IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГБУ РО «РОКБ» Центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии г.Ростов-на-Дону, Отзыв
Olga Perminova
сообщение 2.5.2015, 21:29
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Поддерживаю предыдущего оратора. Я бы сделала видеозапись ЭХО и проконсультировалась с Овруцким насчет дальнейшей тактики лечения. Чем ждать и гадать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 9.11.2015, 22:03
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Здравствуйте!
Хочу продолжить тему РОКБ , чтобы было больше информации здесь о Ростовском кардиоцентре.
Надо лечь на обследование с дочкой, поделитесь, пожалуйста, кто находился в отделении недавно - как там с бытовыми условиями? Есть возможность выйти в магазин, купить еды, есть ли в отделении чайник/кулер или можно с собой взять чайник и т.д....
Спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал *Ekaterina* - 9.11.2015, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 11.12.2015, 22:19
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(*Ekaterina* @ 9.11.2015, 22:03) *
Здравствуйте!
Хочу продолжить тему РОКБ , чтобы было больше информации здесь о Ростовском кардиоцентре.
Надо лечь на обследование с дочкой, поделитесь, пожалуйста, кто находился в отделении недавно - как там с бытовыми условиями? Есть возможность выйти в магазин, купить еды, есть ли в отделении чайник/кулер или можно с собой взять чайник и т.д....
Спасибо! smile.gif

Отвечу на свои же вопросы, вдруг кому пригодится!
Были с дочкой на обследовании в отделении КХО №1 Ростовского кардиоцентра. Очень удобно и уютно там. Палаты на 3 пациентов (3 ребенка + 3 мамы соответственно). Душ, туалет в палатах, в некоторых есть холодильник. В молочной комнате стоит титан, можно заварить чай и т.д, там же микроволновка. Есть столовая, там общий холодильник. Обстановка в отделении очень дружелюбная, домашняя, персонал приветливый.
Рядом с больницей много магазинов, выходить можно (выписывают пропуск).
Впечатления об этом отделении у меня остались очень хорошие .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 17.10.2016, 15:26
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Здравствуйте!
Уважаемые кардиомамы Ростовской области, кто-нибудь имеет информацию об установке кардиостимулятора ребенку в Ростовском кардио. За любую информацию - спасибо! Интересует все!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама-Вани
сообщение 9.11.2016, 10:21
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 17.12.2009
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2669



Цитата(*Ekaterina* @ 17.10.2016, 15:26) *
Здравствуйте!
Уважаемые кардиомамы Ростовской области, кто-нибудь имеет информацию об установке кардиостимулятора ребенку в Ростовском кардио. За любую информацию - спасибо! Интересует все!

Мне кажется лучше узнать у Ларисы Валентиновны подробности,из первых рук,так сказать)))Номер тел.есть?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 9.11.2016, 12:24
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(мама-Вани @ 9.11.2016, 10:21) *
Мне кажется лучше узнать у Ларисы Валентиновны подробности,из первых рук,так сказать)))Номер тел.есть?

Спасибо! Да, номер есть.. Но теперь уж дождусь госпитализации - через пару дней должны лечь. И тогда все "вживую" расспрошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трижды МАМА
сообщение 13.3.2017, 12:26
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2017
Пользователь №: 7663



Добрый день! У моего сына 2.5 месяца ДМЖП до 5 мм. Л.В. сказала операция будет (если ребенок будет нормально развиваться) в 6 месяцев на открытом сердце. Еще сказала, что эта операция у них на потоке. Очень сильно переживаю, может есть у кого-нибудь опыт закрытия данного дефекта на закрытом сердце, либо опыт в РОКБ на октрытом(как прошло, сколько длилась, сколько в реанимации, как потом в палате,через сколько ребеночек стал полностью как до операции, за что платили, благодарили........?)вообщем за любую информацию буду очень благодарна. И как вообще пережить весь этот ужас?((( sad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 13.3.2017, 18:19
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Цитата(трижды МАМА @ 13.3.2017, 12:26) *
Добрый день! У моего сына 2.5 месяца ДМЖП до 5 мм. Л.В. сказала операция будет (если ребенок будет нормально развиваться) в 6 месяцев на открытом сердце. Еще сказала, что эта операция у них на потоке. Очень сильно переживаю, может есть у кого-нибудь опыт закрытия данного дефекта на закрытом сердце, либо опыт в РОКБ на октрытом(как прошло, сколько длилась, сколько в реанимации, как потом в палате,через сколько ребеночек стал полностью как до операции, за что платили, благодарили........?)вообщем за любую информацию буду очень благодарна. И как вообще пережить весь этот ужас?((( sad.gif

Мы с дочкой там лежали в 2015 и 2016 году. Конечно общалась и с соседками по палате, и с мамами из других палат - ДМЖП у многих был, и это действительно "поточная" операция в РОКБ. Оперируют часто и успешно. И возраст деток разный был - от этого тоже зависит послеоперационный период. Была девочка маленькая - до полугода, с низкой массой тела. Конечно она и в реанимации подольше была. А так обычно уже на вторые сутки переводили деток в палату, на 7-10 день домой уезжали.Так то если операция показана, то набирайтесь сил и терпения, и все будет хорошо! Все вы переживете, справитесь. Да,все очень волнуются и переживают за деток своих, и страшно конечно. Но врачи там хорошие , медсестры тоже, так что все будет хорошо!


"Платили-бдагодарили"- на месте соориентруетесь, все подскажут, все узнаете .......





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трижды МАМА
сообщение 14.3.2017, 7:56
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2017
Пользователь №: 7663



rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 15.3.2017, 14:48
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Я бы доверяла Л.В. Если она рекомендует операцию на открытом сердце - значит лучше именно для вашего малыша.
Операция не сложная, хорошо отработана, врачи опытные, все нужное есть.
Чтобы не накручивать себя, скажите сами себе: операция - это необходимость, а не катастрофа. Детки в этом возрасте восстанавливаются быстро, просто фантастика.
Все, что нужно от вас - хороший апетит и бодрый малыш. И ваша железобетонная уверенность, чтоб он не волновался зря.
Шрамик его беспокоить не будет, а через несколько месяцев и вовсем станет почти незаметным.
Ограничений по здоровью, питанию, купанию, ползанию-беганию-кричанию нет никаких.

Просто поймите - после операции ваш ребенок станет здоровее, чем сейчас!

Все, идите целуйте карапуза и пейте свою валерианку ;-)


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
трижды МАМА
сообщение 22.3.2017, 11:13
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.3.2017
Пользователь №: 7663



спасибо огромное rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvetlanaF
сообщение 17.7.2017, 19:01
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.7.2017
Пользователь №: 7817



Мы лежали в РОКБ 2.5 месяца, у нас диагноз тяжелый - СГЛОС. Так получилось, что оперировали нас в РОКБ, приезжал кардиохирург Белов В.А. из Калининградского КЦ, ему ассистировал кардиохирург Филоненко А.В. - огромное им спасибо за спасенную жизнь нашей дочери! Врачи - кардиологи Живова Л.В. и Устинова Н.О. постоянно находились рядом и помогали нам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Ekaterina*
сообщение 18.7.2017, 15:44
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Вам очень повезло, что приезжал В.А. Белов!
Как сейчас чувствует себя дочка? Вам же еще нужны операции? где будете делать?
Согласна с вами про кардиологов, Л.В Живова и Н. О. Устинова - хорошие врачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lektogin
сообщение 27.7.2017, 21:25
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2017
Пользователь №: 7600



Мы тоже с дочкой тоже лежали в РОКБ в июне этого года. Диагноз дочки - расщепление передней створки митрального клапана. В её 10 месяцев выслушала шумы и поставили пролапс МК 1,5-2, наблюдались постоянно, а в ноябре 2016(ребенку уже было 6лет) нас посмотрела Дюжикова (УЗИст) и увидела расщепление створки.В июне 2017 нас вызвали на операцию, оперировал Филоненко А.В., он сделал нам пластику митрального клапана, после операции регуритация 0-1(до 3+).Через сутки дочку отдали мне в палату, на третий - четвертый день она пыталась играть в футбол))))Наблюдала нас кардиолог Живова Л.В. Спасибо всему коллективу, отвечали на все вопросы, все объясняли и естественно огромная благодарность за здоровье моей дочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:45

    Rambler's Top100