IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Берлинский кардиологический центр
Катана
сообщение 29.7.2009, 13:25
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(yga @ 29.7.2009, 2:37) *
Катана, рады видеть тебя! Поздравляем с удачной операцией. А уж Сонечкины фотки - вообще отпад!

пысы. Катя Фёдорова не медсестра, а врач-кардиолог.

Спасибоsmile.gif я исправилась на счет ранга врачаsmile.gif girl_blush.gif

Цитата(Ксю @ 29.7.2009, 2:53) *
Вы большие молодцы! Я очень за вас рада! rose.gif bravo.gif

rose.gif Спасибо!

Цитата(natanv @ 29.7.2009, 14:11) *
Катана, Сонечка, поздравляю!
Как здорово, что у Вас все хорошо!
Мы тоже проорерировались в ДГБ, восстанавливаемся потихонечку...

Наташа


Как прошла операция? Волновались за вас blush.gif

Цитата(алена @ 29.7.2009, 16:31) *
Катана с возвращением вас.Сонькины фото-глаз не оторвать,как буд-то на отдыхе находились,слава богу все позади,востанавливайтесь,отдыхайте,наберайтесь сил,девочки(маме тоже отдых необходим).

Ох, Спасибище! Сил действительно нужно набратьсяsmile.gif Мамино "фэйс грин" долго будет вызывать краску стыда. Не спала почему-то...


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetany
сообщение 29.7.2009, 22:31
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 16.8.2008
Из: Киев
Пользователь №: 152



Цитата(Катана @ 28.7.2009, 20:04) *
нашему волшебнику Владимиру Владимировичу Алекси-Месхиншвили за высококлассно проведенную операцию Сонечке rose.gif cap.gif


нашу Верочку от тоже оперировал.

Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 30.7.2009, 19:39
Сообщение #43


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Катан, с приездом!!! Сонюшка - чудо сладкое! Я просто млею от её фотки на велосипеде. rolleyes.gif

Цитата(Svetany @ 29.7.2009, 22:31) *
Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.

Пишите, хорошо? Мы за вас кулачки подержим.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катана
сообщение 31.7.2009, 7:59
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 231
Регистрация: 18.7.2008
Из: г.Барнаул Алтайский кр.
Пользователь №: 132



Цитата(Svetany @ 30.7.2009, 2:31) *
нашу Верочку от тоже оперировал.

Скоро собираемся ехать на вторую операцию. Нас ждут в Берлине 6 августа.


Передавайте от нас низкий поклонsmile.gif За вас молиться будемsmile.gif Все будет хорошо!

Цитата(Мурзик @ 30.7.2009, 23:39) *
Катан, с приездом!!! Сонюшка - чудо сладкое! Я просто млею от её фотки на велосипеде. :rolleyes


Спасибо! Для нас велосипед был просто праздником, до этого врачи рекомендовали воздерживаться от этого времени проведения досуга.


--------------------
Не шалю. Починяю примус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 23.4.2010, 0:23
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Девочки, а какие условия пребывания там с грудными детьми? Какие палаты? Мама с ребенком или нет? Мы тоже собираемся туда ехать в июне. Сейчас собираем деньги нам выставили счет там указано 2 суммы одна на 46000 евро, вторая почти на 40000 евро. В зависимости от врача, который оперирует. У нас тоже пока нет суммы. Но мы надеемся собрать. Обращаемся пока что в фонды.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.4.2010, 9:36
Сообщение #46


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



В отдельной палате мама находится с ребёнком, только если это оговорено в счете ( плюс оплачена бОльшая из сумм). Обычно это 3-4 местные палаты. Мама ночью уходит домой (в гостиницу) или спит (по договорённости с персоналом) в комнате отдыха (это редко). Ещё реже (в исключительных случаях) ставят в палату раскладушку для мамы (если для раскладушки есть место). Вообще, всё решаемо, тем более, если вы на ГВ.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 26.4.2010, 9:39
Сообщение #47


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Цитата(yga @ 26.4.2010, 10:36) *
В отдельной палате мама находится с ребёнком, только если это оговорено в счете ( плюс оплачена бОльшая из сумм). Обычно это 3-4 местные палаты. Мама ночью уходит домой (в гостиницу) или спит (по договорённости с персоналом) в комнате отдыха (это редко). Ещё реже (в исключительных случаях) ставят в палату раскладушку для мамы (если для раскладушки есть место). Вообще, всё решаемо, тем более, если вы на ГВ.


Лена, спасибо за ответ)))) но мы не на ГВ!!! поэтому будем решать что и как.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.4.2010, 9:42
Сообщение #48


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



На здоровье smile.gif. Удачи вам в сборе средств на операцию.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
limonchik_sv
сообщение 26.4.2010, 9:44
Сообщение #49


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 21.11.2009
Из: москва
Пользователь №: 2602



Цитата(yga @ 26.4.2010, 10:42) *
На здоровье smile.gif. Удачи вам в сборе средств на операцию.

спасибо! больше половину у нас своих есть... осталось еще около 20 000 евро. в фонды написала жду ответа....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zlatka
сообщение 14.7.2010, 9:35
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.5.2010
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 3023



Девчонки подскажите пожалуйста как на счет больничного листа. Я мама работающая и вопрос этот меня интересует. Он выдается или нет? Выдается за какой период, только с момента госпитализации и до дня выписки или время в пути тоже включается? Ну и любая другая информация по этому вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 14.7.2010, 12:16
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(zlatka @ 14.7.2010, 10:35) *
Девчонки подскажите пожалуйста как на счет больничного листа. Я мама работающая и вопрос этот меня интересует. Он выдается или нет? Выдается за какой период, только с момента госпитализации и до дня выписки или время в пути тоже включается? Ну и любая другая информация по этому вопросу.

если оформлена ивалидность, то с дня госпитализации по день выписки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jerri
сообщение 2.9.2010, 22:26
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1942



Серьёзно? Его можно получить в поликлинике после приезда домой?


--------------------
I will think about it tomorrow
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 2.2.2011, 19:29
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



Здравствуйте, девочки! Неделю как вернулись из Берлина. Хочу предупредить всех, кто собирается туда на лечение, что обстановка там кардинально изменилась, за врачами надо бегать, бесконечно ждать то осмотров, то выписки, то еще чего-нибудь, доктора Овруцкого поймать на отделении очень сложно, иногда это многочасовое ожидание, а если поймали, то не факт, что с вами нормально поговорят, скорее всего поулыбаются, отделаются общими фразами и скажут, что ему пора бежать. Если Вы не знаете немецкий, или английский хотя бы, то немецкие врачи разговаривать с Вами не будут вообще, мы для них люди "второго сорта". А главное, если на отделении Ваш ребенок заболеет, то сначала Вы за всеми врачами побегаете полдня, а потом может быть, если удача улыбнется, ребенка посмотрят. На отделении сейчас огромный поток русских, но отношение к нам и нашим детям просто отвратительное. это мой личный опыт и опыт всех русских, которые сейчас на отделении. там замечательные хирурги, прекрасная реанимация, но на отделении бардак и расхлябанность. Я написала это для всех, кто собирается в Берлин, надеюсь это поможет Вам морально подготовится к поездке. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irina78
сообщение 2.2.2011, 22:50
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 12.8.2010
Из: Сургут
Пользователь №: 3204



Ох-ох-ох! Как вы меня расстроили sad.gif , мы как раз туда собираемся, и передумать уже поздно- деньги оплачены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mis-piter
сообщение 2.2.2011, 23:49
Сообщение #55


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.5.2010
Из: Питера
Пользователь №: 2994



Цитата(Ольга мама Ангелочка @ 2.2.2011, 19:29) *
Здравствуйте, девочки! Неделю как вернулись из Берлина. Хочу предупредить всех, кто собирается туда на лечение, что обстановка там кардинально изменилась, за врачами надо бегать, бесконечно ждать то осмотров, то выписки, то еще чего-нибудь, доктора Овруцкого поймать на отделении очень сложно, иногда это многочасовое ожидание, а если поймали, то не факт, что с вами нормально поговорят, скорее всего поулыбаются, отделаются общими фразами и скажут, что ему пора бежать. Если Вы не знаете немецкий, или английский хотя бы, то немецкие врачи разговаривать с Вами не будут вообще, мы для них люди "второго сорта". А главное, если на отделении Ваш ребенок заболеет, то сначала Вы за всеми врачами побегаете полдня, а потом может быть, если удача улыбнется, ребенка посмотрят. На отделении сейчас огромный поток русских, но отношение к нам и нашим детям просто отвратительное. это мой личный опыт и опыт всех русских, которые сейчас на отделении. там замечательные хирурги, прекрасная реанимация, но на отделении бардак и расхлябанность. Я написала это для всех, кто собирается в Берлин, надеюсь это поможет Вам морально подготовится к поездке. Удачи.


оля привет! очень рада, тебя увидеть на форуме! Нас в прошлую среду заселили в 13 номер, пока ждем хюблера операция на следующей неделе. Очень поддерживаю то. что ты написала и могу добавить, что необходимо знать, что они подразумевают под счетом: какое обследование, где проживание, что бы акрдиомамы знали, что кроме лечения в клинике еще необходимы деньги на лекарства, которые выписывают при амбулаторном наблюдении. Вам все передают огромный привет: илона с малявкой уже в рональде, у али и маши детишки пока в тяжелом состоянии в реанимации. Привет геле и леше. Лена, Юра и Саша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 3.2.2011, 1:03
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



Цитата(irina78 @ 2.2.2011, 22:50) *
Ох-ох-ох! Как вы меня расстроили sad.gif , мы как раз туда собираемся, и передумать уже поздно- деньги оплачены.

Расстраиваться не надо, лучше морально подготовьтесь и вперед! Желаю удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg_barun
сообщение 3.2.2011, 9:39
Сообщение #57


Супер-Папко
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 19.8.2009
Из: ПИТЕР м.Академическая
Пользователь №: 2458



Цитата(Ольга мама Ангелочка @ 2.2.2011, 19:29) *
Здравствуйте, девочки! Неделю как вернулись из Берлина. Хочу предупредить всех, кто собирается туда на лечение, что обстановка там кардинально изменилась, за врачами надо бегать, бесконечно ждать то осмотров, то выписки, то еще чего-нибудь, доктора Овруцкого поймать на отделении очень сложно, иногда это многочасовое ожидание, а если поймали, то не факт, что с вами нормально поговорят, скорее всего поулыбаются, отделаются общими фразами и скажут, что ему пора бежать. Если Вы не знаете немецкий, или английский хотя бы, то немецкие врачи разговаривать с Вами не будут вообще, мы для них люди "второго сорта". А главное, если на отделении Ваш ребенок заболеет, то сначала Вы за всеми врачами побегаете полдня, а потом может быть, если удача улыбнется, ребенка посмотрят. На отделении сейчас огромный поток русских, но отношение к нам и нашим детям просто отвратительное. это мой личный опыт и опыт всех русских, которые сейчас на отделении. там замечательные хирурги, прекрасная реанимация, но на отделении бардак и расхлябанность. Я написала это для всех, кто собирается в Берлин, надеюсь это поможет Вам морально подготовится к поездке. Удачи.

Совсем грустно sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 3.2.2011, 11:41
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Девушки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался услугами фирмы Аккорд" в Берлине? Я имею ввиду услуги переводчика? Если да, то какова цена вопроса? Слышала много хорошего об этой фирме. Предоставляют переводчика, который вас сопровождает во время обследования, контактирует с врачами и помогает во всем, включая медицинский перевод и устный, и письменный. Вот только знать бы, сколько эта радость может стоить? Напишите, если кто пользовался.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Ангел...
сообщение 3.2.2011, 14:50
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 256
Регистрация: 18.10.2009
Из: Кронштадт
Пользователь №: 2542



Цитата(Dushechka @ 3.2.2011, 11:41) *
Девушки, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользовался услугами фирмы Аккорд" в Берлине? Я имею ввиду услуги переводчика? Если да, то какова цена вопроса? Слышала много хорошего об этой фирме. Предоставляют переводчика, который вас сопровождает во время обследования, контактирует с врачами и помогает во всем, включая медицинский перевод и устный, и письменный. Вот только знать бы, сколько эта радость может стоить? Напишите, если кто пользовался.

Эта радость стоит 30 евро в час. девочки в "Аккорде" молодцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dushechka
сообщение 3.2.2011, 15:02
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Регистрация: 5.1.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3532



Ольга, спасибо большое за ответ! А откуда Вы знаете, что девочки из Аккорда молодцы, Вы сами пользовались их услугами? Т.е. если в первый день девочка из Аккорда пробудет с нами часов 5 (думаю, обследование займет не меньше времени), то я заплачу за ее услуги 150 евро? При этом она полностью будет предоставлена нам в любых разговорах-переговорах? Вот написала письмо в Аккорд, жду ответа насчет расценок.


--------------------
Верю в лучшее!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:40

    Rambler's Top100