IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кариес молочных зубов, до 2-х лет
Натапусик
сообщение 19.6.2010, 12:43
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 2081



Привет всем! У нас появилась проблемка, которая очень меня напугала. На днях заметила, что у дочурки на нижнем моляре появилось коричневое небольшое пятнышко. Предполагаю, что начинает развиваться кариес. Нам всего 1 год и 8 месяцев. Прорезался зуб всего 3 месяца назад. Остальные зубки впорядке. Не могу понять как такое может быть... почему именно этот зубик...? Хочу показать стоматологу, но боюсь, что не получится. Дочка до ужаса боится белых халатов да и маленькая еще. Мне с трудом показывает.
Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как лечили? Мы ведь маленькие еще... в таком возрасте не полечишь (я так думаю unsure.gif ). И как быть с профилактикой бакэндокардита? У нас неоперированный ДМЖП 4 мм. Всем большое спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 19.6.2010, 15:03
Сообщение #2


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Мы посеребрили проблемные зубки - это останавливает кариозный процесс, обычно в детской стоматологии и мультики покажут, и халаты не белые smile.gif, а помазать зубик - совсем не больно smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 20.6.2010, 15:25
Сообщение #3


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Ksen @ 19.6.2010, 16:03) *
Мы посеребрили проблемные зубки - это останавливает кариозный процесс, обычно в детской стоматологии и мультики покажут, и халаты не белые smile.gif, а помазать зубик - совсем не больно smile.gif

мы тоже серебрили дочкам зубки, но только толку от этого не было никакого sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 20.6.2010, 18:54
Сообщение #4


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



У нас ттт всё ок


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирэн
сообщение 20.6.2010, 20:03
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.2009
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2639



тоже всегда серебрю зубы дочке и проблем с кариесом нет,только делать это надо 1 раз в 3 месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 20.6.2010, 22:05
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



Может быть это и не кариес, а что-то типа "пигментного" пятна - не помню точной формулировки стоматолога.
А, вообще, мы уже показывались стоматологу, а Степе только год. Нам сказали чистить зубы, все восемь)))) Я купила щетку и пасту, но крику столько, когда чищу, да и паста ему на вкус понравилась и он ее просто лопает, так что я забросила это неблагодарное дело.))))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 21.6.2010, 16:56
Сообщение #7


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



У моей таких пятнышек полно, но врач сказала, что это лечить пока не надо. А насчет бакэндокардита при лечении зубов- в ординаторской врачи писали про это, кажись не требуется профилактики-посмотри


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирина владимиров...
сообщение 22.6.2010, 19:12
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.2.2010
Из: Лабытнанги
Пользователь №: 2821



У нашего Захарки уже в год четыре верхних зубика проктически сгнили нам конечно посеребрили но сказали что это особо непоможет так как в первом триместре беременности видимо нехватало кальция именно тогда закладываются зачатки зубов а сей час посоветовали чтобы малыш ел побольше молочных продуктов сыр все то где содержиться максимум кальция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 23.6.2010, 7:58
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Натапусик @ 19.6.2010, 13:43) *
Привет всем! У нас появилась проблемка, которая очень меня напугала. На днях заметила, что у дочурки на нижнем моляре появилось коричневое небольшое пятнышко. Предполагаю, что начинает развиваться кариес. Нам всего 1 год и 8 месяцев. Прорезался зуб всего 3 месяца назад. Остальные зубки впорядке. Не могу понять как такое может быть... почему именно этот зубик...? Хочу показать стоматологу, но боюсь, что не получится. Дочка до ужаса боится белых халатов да и маленькая еще. Мне с трудом показывает.
Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как лечили? Мы ведь маленькие еще... в таком возрасте не полечишь (я так думаю unsure.gif ). И как быть с профилактикой бакэндокардита? У нас неоперированный ДМЖП 4 мм. Всем большое спасибо!

Здравствуйте, мы тоже сначала серебрили. Столатолог нам сказал что передние молочные зубки вообще не лечат, они же первые меняются. а потом после фонтена нам доктор сказала что надо вылечить зубы много дырок набралось- профилактика бакэндокордита. Арсюха очень боялся. Первый раз мы лечили под общим наркозом, но он очень испугался и теперь каждые 3 месяца ходит к стоматологу на профосмотр. если надо что-то лечить орет но рот открывает. и конецно мы ограничили сладкое,карамельки,жвачки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натапусик
сообщение 23.6.2010, 21:00
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 3.2.2009
Пользователь №: 2081



Спасибо всем, успокоили немного. Может как-то обойдется. Для меня зубы - просто параноя какая-то... да и вообще все что связано с профилактикой бакэндокардита. huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 27.6.2010, 21:57
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Цитата(ОльгаП @ 23.6.2010, 8:58) *
Первый раз мы лечили под общим наркозом

Ой, вот и нам стоматолог сказал что обязательно надо залечить дырочки и это возможно только под общим наркозом sad.gif .
Ольга, а как выглядит эта процедура? Вы брали разрешение педиатра для этого? И какой по продолжительности наркоз?


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 28.6.2010, 7:55
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Irina73 @ 27.6.2010, 22:57) *
Ой, вот и нам стоматолог сказал что обязательно надо залечить дырочки и это возможно только под общим наркозом sad.gif .
Ольга, а как выглядит эта процедура? Вы брали разрешение педиатра для этого? И какой по продолжительности наркоз?

Здравствуйте. Собирали все анализы как для госпитализации. Потом нам назначали дату госпитализации, приехали утром на тощак сделали укол и мальчика забрали. Нам делали долго часа 2-2,5 у сеньки было много зубов, ну а потом все как обычно отходил от наркоза , но наследующий день мы ушли домой. нам делали в стационаре т.к сложный ребенок в поликлинике невзялись побоялись. сделали хорошо нам повезло со стоматологом, теперь мы ходим туда как на работу раз в 2-3 месяца на проверку и если вдруг что-то выпадет, честно он испугался и все помнит. так что до общего наркоза мы больше недоводим. Все будет хорошо не волнуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тати
сообщение 28.6.2010, 16:57
Сообщение #13


Татьяна
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 647
Регистрация: 19.8.2009
Пользователь №: 2457



О-е-е-ей зубы лечить под общим наркозом!? Никогда бы на такое не решилась unsure.gif


--------------------
Все пройдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 29.6.2010, 7:56
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Тати @ 28.6.2010, 17:57) *
О-е-е-ей зубы лечить под общим наркозом!? Никогда бы на такое не решилась unsure.gif

А что делать если малыши боятся, мы взрослые и то все тресёмся, а они и подавно. Зубы лечить нужно, нас кардиолог за зубки очень ругает, это же постоянная инфекция. Мой теперь сам ходит - орет , но рот открывает. Но если зубов много надо делать , а молявочка боится то лучше под наркозом, маеньше травмируем ребеночка. В Питере в кардиохирургии это вообще поставлено на поток. Мы хотели сначала в Питере по лечить, но у нас было много дырок они нам сказали в два этапа. в Питер к стоматологу не наездишся и мы нашли в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 29.6.2010, 19:07
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Цитата(ОльгаП @ 28.6.2010, 8:55) *
Нам делали долго часа 2-2,5 у сеньки было много зубов

ohmy.gif я рассчитывала на кратковременный наркоз 10минутный где-то, от него отходняка почти нет, а тут такое !!! Надо будет на консультацию по этому поводу сходить, я даже не представляю как это всё выглядит в нашем городе, у нас ведь далеко не столица.


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 30.6.2010, 7:52
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Цитата(Irina73 @ 29.6.2010, 20:07) *
ohmy.gif я рассчитывала на кратковременный наркоз 10минутный где-то, от него отходняка почти нет, а тут такое !!! Надо будет на консультацию по этому поводу сходить, я даже не представляю как это всё выглядит в нашем городе, у нас ведь далеко не столица.

Вы нерасстраивайтесь может у вас не так много дырочек и они не очень серьёзные и все это пройдет значительно быстрее. Ведь каждый ребеночек индивидуален. У нас было много дырок , запустили поэтому так долго. Нам в тот периуд было не до зубов-готовились к Фонтену. Все будет хорошо не волнуйтесь. Зубки посравнению с ВПС ерунда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 30.6.2010, 13:11
Сообщение #17


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Ир, у нас тоже у Тони много было дырочек, но мы все вылечили без наркоза, постепенно, в неделю 1-2 зубика, иногда делали перерыв в 1-2 недели и снова начинали лечить. На общий наркоз я бы вряд ли согласилась, но это мое мнение.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina73
сообщение 30.6.2010, 18:28
Сообщение #18


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.9.2008
Из: Ульяновск
Пользователь №: 181



Люсь, а где вы лечили? Мы ездили на Пушкарёва, ляля устроила такой ор, я не ожидала, не дали ей принюхаться , очень много народу было и нас поторопили, давайте мол быстрее садитесь и рот открывайте. А мы насилие не приемлим в силу характера млин, вот и не получилось понимания. Короче попытаемся еще раз сходить "пропылесосить зубки" по-мирному, может удастся.


--------------------

Вижу цель - не вижу препятствий!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 30.6.2010, 20:17
Сообщение #19


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Irina73 @ 30.6.2010, 19:28) *
Люсь, а где вы лечили? Мы ездили на Пушкарёва, ляля устроила такой ор, я не ожидала, не дали ей принюхаться , очень много народу было и нас поторопили, давайте мол быстрее садитесь и рот открывайте. А мы насилие не приемлим в силу характера млин, вот и не получилось понимания. Короче попытаемся еще раз сходить "пропылесосить зубки" по-мирному, может удастся.

Мы ходим по месту жительства, у нас премилая барышня, уговаривает-убалтывает-а дело свое делает. Я всех детей у нее лечу, у них у всех зубки не очень.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леночка
сообщение 16.2.2011, 21:33
Сообщение #20


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 2.10.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2513



Мы тоже серебрим зубки!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:44

    Rambler's Top100