IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здоровье, кормление, содержание домашних любимцев, спрашивайте )))
Ksen
сообщение 4.7.2012, 19:52
Сообщение #61


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Скорее всего это действительно был тепловой удар - пластик очень быстро нагревается на солнце (особенно тёмный) и дырочки не спасают.

Второй вариант - стресс, но он гораздо менее вероятен чем тепловой удар.


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 4.7.2012, 20:08
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Спасибо за ответ. Я тоже думаю, что это тепловой удар. Ведь один раз мы уже убирались у него, и всё нормально прошло.


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.9.2012, 14:36
Сообщение #63


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



чем откормить животное, которое очень плохо ест?
в рационе гурме, ямс, екануба. настоящее мясо не интересует этого загадочного зверя. тоща аки кипарис. у меня такое впечатление, что она вечно голодная, но то что мы ей даем - ей не по вкусу


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.9.2012, 14:46
Сообщение #64


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Royl Canin recovery - корм для ослабленных, послеоперационных и т.д.

А вообще - Клёпа в совершенно нормальной для неё форме, ну конституция у неё такая smile.gif Так что отстань от котэ smile.gif

Толстота здоровья ещё никому не добавляла.

Кормишь нормально, только вот гурме лучше убрать - корми в пределах одной фирмы - У эуканубы (ямс - это тоже она) есть и влажные корма, так что лучше ими баловать, чем гурме


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.9.2012, 15:23
Сообщение #65


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



мне бы ее конституцию. ))
от ямса в консервах котэ сегодня плохо было...

это самая тощая кошка, что я видела в своей жизни. уличные бродяги и то толще нее.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 18.9.2012, 15:36
Сообщение #66


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Есть ещё один способ - кастрируй уже котейку!!!

И давай кровищщу у неё на анализы возьмём - посмотрим как внутренности работают smile.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 2.10.2012, 15:16
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Ксюш, как коллега коллеге поделись опытом. Ситуация следующая. у кобеля моего французика орхит начался. 99% травматического характера, пнула дочка, больше чем уверена. Долго продумывала курс лечения, решила остановится на новокаиновых блокадах. Все конечно замечательно, но в область мошонки не разу не практиковалась и даже не видела. Сегодня утром уже первую блокаду сделала, кобель у меня загляденье, сказала лежать вверх животом - он как солдатик.
Делала с краниальной стороны мошонки, ближе к препуциальному мешку. Нашла складку, сделала, но там опасаюсь семявыводящие канальца задеть...Но место удачное для блокады в одну руку, без помошников и дерганий со стороны собаки.
Был ли у тебя подобный опыт, может что еще посоветуешь?
Еще была мыслишка на счет траумеля, но я им тоже не практиковала....

Сообщение отредактировал Юлек - 2.10.2012, 15:17


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 2.10.2012, 23:04
Сообщение #68


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Блокады с антибиотом и гормоном делаешь?

Место - вполне себе нормуль.

На счёт траумеля - ну не верю я в гомеопатию, можешь конечно, попробовать, авось поможет...... по крайней мере хуже не сделаешь


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 3.10.2012, 10:02
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Девы,а скажите кто сталкивался с лаем собаки в отсутствии хозяина,беспрерывным лаем. Вчера соседка напротив пожаловалась,что когда мы уходим,наш пес очень громко лает и мешает ей. Скажу честно ,что собака действительно лает когда остается одна,но я очень редко его оставляю,только если надо с Леркой в поликлинику. Короче это не чаще 2-3 раз в месяц. Теперь думаю как быть,т.к. Соседка(бабушка лет 70) которую постоянно что то не устраивает обещала,что мы с ней будем разговаривать в другом месте. Вот как бы мне отучить собаку скучать по нам,когда нас нет. Или как обезвредить соседку,которая всегда на всех и все жалуется:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 3.10.2012, 17:28
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Цитата(Ksen @ 3.10.2012, 0:04) *
Блокады с антибиотом и гормоном делаешь?

Место - вполне себе нормуль.

На счёт траумеля - ну не верю я в гомеопатию, можешь конечно, попробовать, авось поможет...... по крайней мере хуже не сделаешь

Да с предником и с а/б. Две сделала, но меня смущает практика коллег. Говорят, в 90% новобразование, которое и температуру местную дает и соответственно отек...Озадачилась, решила, что блокады прекращу, оставлю преднизолон и а/б в/м, просто если новообразование, то спровоцировать могут. И на УЗИ в пятницу к нормальному узисту съезжу.
Вроде вчера местная температура пропала, с утра опять появилась. С утра не успела его уколоть, поехала с дочкой по сердечным делам. Приехала вобед, опять местная температура пропала...В общем самой интересно, что за х..такая)))

Цитата(татьяна-швед @ 3.10.2012, 11:02) *
Девы,а скажите кто сталкивался с лаем собаки в отсутствии хозяина,беспрерывным лаем. Вчера соседка напротив пожаловалась,что когда мы уходим,наш пес очень громко лает и мешает ей. Скажу честно ,что собака действительно лает когда остается одна,но я очень редко его оставляю,только если надо с Леркой в поликлинику. Короче это не чаще 2-3 раз в месяц. Теперь думаю как быть,т.к. Соседка(бабушка лет 70) которую постоянно что то не устраивает обещала,что мы с ней будем разговаривать в другом месте. Вот как бы мне отучить собаку скучать по нам,когда нас нет. Или как обезвредить соседку,которая всегда на всех и все жалуется:)

Вообще, тут ситуация сложная. Дрессировщики говорят, что надо сразу пресекать и объяснять. Смысл в том, что когда вы уходите, оставляете его на 5 минут - не лает -вошли похвалили. Делают погремушку: в банку из под пива бросают монеты - создают эффект громкой погремушки. Выходят из квартиры - залаял, погремушкой потрещали. Но этот процесс не быстрый. Время отсутствия увеличивают постепенно. Насколько знаю, ломать нельзя и жалеть нельзя. Если возраст у собаки не год и не 2, то отучение может занять и несколько лет...Были похожие случаи. А вообще надо либо дрессировщика для коррекции под конкретную собаку либо зоопсихолога - они какие-то диски Фишера практикуют сейчас.


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 3.10.2012, 18:27
Сообщение #71


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Собаке еще 6 месяцев нет,оставлять одного его не получается ,если я буду выходить хоть на 5 минут,мне мелкую придется брать с собой ,ее и на минуту нельзя оставить:) А слышали про ошейник Антилай? Вот думаю в крайнем случае куплю. А вообще кому не расскажу,все говорят успокойся,он лает 2 часа в неделю,так что пусть гавкает на здоровье до 22 часов:) Я это понимаю конечно,но и с соседкой ругаться не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 4.10.2012, 12:50
Сообщение #72


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(татьяна-швед @ 3.10.2012, 11:02) *
Или как обезвредить соседку,которая всегда на всех и все жалуется:)

вариант первый:
enough.gif whistle.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
вариант второй:
подарите ей собаку )))


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
татьяна-швед
сообщение 4.10.2012, 17:28
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 14.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 3493



Я тут думала думала и решила,в следующий раз когда мне надо будет уйти,я пойду к этой бабушке и скажу ей,что я на столько ей доверяю,что готова оставить свою собачку с ней пока не вернусь домой. И собаке не скучно и бабушка в тишине. Интересно,что она мне на это ответит:D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 11.10.2012, 22:40
Сообщение #74


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



4й раз за 2 месяца котэ требует кота.
Это сумашедший дом какой то...
Вернусь из отпуска - отведу к Сотникову или кто он там.

Дважды давали празител (?)
Перешли на проплан
Вроде ест, баночка - полторы в день
Вчера кусочек говядины утащила и слопала. Я все ждала последствий, но похоже все усвоилось.
Тоща по-прежнему

Вот проблема то, а....


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 28.10.2012, 18:47
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Ксюш, подскажи, пожалуйста-у сестры черепашка, сегодня обратили внимание, что задняя лапка опухшая-что с этим делать и как быть? живут в деревне-пока приедут в город к ветеренару много времени может пройти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 28.10.2012, 19:39
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Ksen @ 3.10.2012, 0:04) *
Блокады с антибиотом и гормоном делаешь?

Место - вполне себе нормуль.

На счёт траумеля - ну не верю я в гомеопатию, можешь конечно, попробовать, авось поможет...... по крайней мере хуже не сделаешь

поддержу тебя, траумель не имеет отношения к гомеопатии, это откровенный фуфломицин, коих на просторах нашей родины развелось немерянно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 28.11.2012, 22:32
Сообщение #77


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



И снова здравствуйте! :-)
Я говорила что котэ мало ест? Теперь она ест много.
Вчера 2 банки + со стола фарш украла. Я оставила размораживаться. Прихожу, а она грызет кусок льда с таким видом, будто год не комили. Ну и правда же - не кормили. Точнее сама не ела.
Сегодня уже 3 раза поела. Тот самый фарш :-) и еще просит.
Боюсь такими темпами скоро не только мне, но и кошке личный тренер понадобится :-)
Банки про план для стерилизованных и для приверед.
Что делать? Кормить сколько просит? Или контролировать объемы?

Да, антибиотики прокололи, шов зажил, попону и воротник сняли.

И еще вопрос. Ей рыбу на пару можно красную? А то ж клянчит теперь. По-моему она сейчас готова съесть все, что к полу не прибито...


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 29.11.2012, 0:00
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Может что посоветуете... Американский бульдог. 8 лет. С февраля месяца 5 гемотом. В течении 5 минут где-то вылезает шишка . Самая большая была на холке, что одной рукой обхватить не могла. 2 были на разных ушах. Собака по породе аллергик, еще и в 3 месячном возрасте рак вырезали и кололи сильными лекарствами. Вот может можно, что ему подавать, чтоб сосуды укрепить... А то уже в ветеренарке, как прописаны...


Цитата(татьяна-швед @ 3.10.2012, 18:27) *
Собаке еще 6 месяцев нет,оставлять одного его не получается ,если я буду выходить хоть на 5 минут,мне мелкую придется брать с собой ,ее и на минуту нельзя оставить:) А слышали про ошейник Антилай? Вот думаю в крайнем случае куплю. А вообще кому не расскажу,все говорят успокойся,он лает 2 часа в неделю,так что пусть гавкает на здоровье до 22 часов:) Я это понимаю конечно,но и с соседкой ругаться не хочется.

Нам помогало майки оставлять... Но такие постарее, чтоб запах был. И брали в зоомагпзинах косточки из сухожилий. Но именно сухожилий.. Есть их будет часа 2. Успеешь вернуться.
У меня тетя оставляла своей собаке радио, чтоб не грустно было...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 12.1.2013, 23:19
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Если кот худой, ест только сухой корм (на другую пищу не реагирует), проглистогонили 3 месяца назад. Шерсть некрасивая, вид неухоженного. Это уже к врачу надо?
И еще, через месяц я стану мамой таксенка. У кого есть? отзовитесь!

Еще про кота. Пёрфит Фит - плохой корм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 13.1.2013, 21:13
Сообщение #80


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Мария @ 13.1.2013, 0:19) *
Если кот худой, ест только сухой корм (на другую пищу не реагирует), проглистогонили 3 месяца назад. Шерсть некрасивая, вид неухоженного. Это уже к врачу надо?
И еще, через месяц я стану мамой таксенка. У кого есть? отзовитесь!

Еще про кота. Пёрфит Фит - плохой корм?



Возраст кота интересен. Привит или нет.

П.Фит не самый лучший корм.

супер премиум класс - Hill's , Eukanuba, Pro Plan или Royal Canin - выбираем один из них, кормим только в пределах одной марки и по установленным нормам (в соответствии с массой котейки, таблица на обороте упаковки)


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 5:32

    Rambler's Top100