IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
просьба к администрации
AuntLena
сообщение 2.3.2014, 20:32
Сообщение #21


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Я за здравомыслие и мир во всем мире. На Форуме - прежде всего. За нами дети, которые нуждаются в нашей помощи. Спасибо и простите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2014, 20:34
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(мама Саша @ 2.3.2014, 20:39) *
Ну можно наказывать как то. Адм. сайта может же пообщаться приват. Может у человека истерика, все бывает))) Или отслеживать сообщения и сразу удалять и блокировать, где есть оскорбления.Тема то хорошая очень актуальная и такие темы нужны. Так как обсуждать только проблемы кардио деток очень тяжело, мне точно. Или нужно адм. сразу создавать другую тему и переключать мамочек и папочек на нее.

Истерика бывает,согласна,но у данного сайта совершенно определенная тематика,круг проблем,у Форума круг задач и целей в рамках которых Администрация сайта а также его участники всегда готовы протянуть руку помощи.
Обсуждать проблемы любые можно здесь, а можно на соответсвующих по тематике сайтах,и, более того,всегда и во всех местах желательно дважды подумать что писать,как ,зачем и к каким последствиям это приведет.
Сайт Кардиомама не является развлекательным заведением,чтобы искусственно создавать темы для переключения участников на чтобы то ни было.Вы же это понимаете сами.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 2.3.2014, 20:40
Сообщение #23


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата(Татьяна @ 2.3.2014, 21:34) *
Истерика бывает,согласна,но у данного сайта совершенно определенная тематика,круг проблем,у Форума круг задач и целей в рамках которых Администрация сайта а также его участники всегда готовы протянуть руку помощи.
Обсуждать проблемы любые можно здесь, а можно на соответсвующих по тематике сайтах,и, более того,всегда и во всех местах желательно дважды подумать что писать,как ,зачем и к каким последствиям это приведет.
Сайт Кардиомама не является развлекательным заведением,чтобы искусственно создавать темы для переключения участников на чтобы то ни было.Вы же это понимаете сами.

Спасибо, Танюш.
Подписываюсь под каждым словом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 2.3.2014, 20:41
Сообщение #24


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Татьяна @ 3.3.2014, 2:27) *
Людмила,но вы же видите,что правда у всех своя,это раз.
Ложь, по мнению каждого, таиться в каждом слове другого,это два.
Данный Форум не самое подходящее место для политики,это три.

А можно узнать,что значит "не помогайте себя оскорблять?"


1. Правда — достоверная информация, а также синоним слов истина и справедливость.
2. Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.
3. Если форум таков, то я впервые за пять лет начинаю в нём разочаровываться.
То и значит, "не помогайте себя оскорблять"!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 2.3.2014, 20:52
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Девы, милые, что тут у вас приключилось, пока меня не было?!

Зашла на сайт в полной уверенности найти здесь всеобщее братание и взаимную поддержку перед лицом общей беды, а тут...

Я лично хожу уже неделю с чувством нестерпимого стыда за всё, что происходит. Я знала, что войска введут, что у нашего "руководства" никогда не хватит ни совести, ни мудрости, это было ясно со времен "Курска" и Крымска...
Давайте наконец поймём, что наши правительства - это не мы.
и наши уголовники - это тоже не мы.
Народ - это те, кто во время евромайдана провожали местных жителей, чтоб нех случайно не убили.
И те, кто сейчас принимает на российской территории уже тысячи беженцев.

С этой недели мы будем новым поколением россиян, кому украинцы в случае кровавой развязки будут иметь право плюнуть в лицо! Как плевали нашим родителям в Польше. И моя любимая актриса Ахеджакова такое перенесла, и призналась, что ей всю жизнь стыдно за свою страну.
Теперь стыдно мне. И я молюсь мысленно несколько раз в день, чтоб стыдно было только за ввод войск на территорию ДРУГОГО государства, пусть хоть трижды "своего". Я прошу, чтоб закончилось только очередным позором наших политиков, чтоб не дошло до активных действий. Потому что ввод войск - это уже ВОЙНА.


Украинцы, братья, простите меня!!! Простите меня за то, что мы имеем тот строй, которому позволено "наводить порядок" силами армии в вашем доме,
за то, что они считают, что лучше вас разберутся в ваших делах и жизнях, за то, что они считают возможным прийти к вам "с миром", бряцая оружием. За то, что вместо гуманитарной помощи идет лживая пропаганда отовсюду, за то, что нет ни капли сочувствия беде и горю, а опять дележка на своих и чужих...
Это страшно, девочки, это беда, это кровь, это ненависть и готовность убить человека... - это ВОЙНА!
Простите нас и поверьте, что мы с вами, мы очень любим вас! Мне противно видеть бендеровцев и уголовников, но мне страшно видеть и всех остальных.
Простите и за то, что мы попадаем под влияние Киселева и иже с ним - у нас просто негде узнать, как всё обстоит на самом деле!!! Мы - такие жа заложники этого режима, только нам бежать из этой страны некуда, защищать нечего.
Пожалуйста, не считайте нас агрессорами, мы и вы - просто люди! Я так уважаю вас за то, что сумели возродить свой язык, возродили кухню, вспомнили традиции. И все это в стране, которой экономически гораздо сложнее, чем нам. Поверьте, я бесконечно уважаю украинский народ, и его гланое достоинство - умение жить весело даже когда тяжело и грустно. И я желаю вам мира, прежде всего. Мира, вопреки нашим войскам.
Знаете, когда впервые показали собрание людей на площади в Севастополе и Харькове, у меня вдруг мелькнуло видение перед глазами: вот сейчас возьмутся все вдруг за руки и запляшут!!!!!!! Полжизни бы отдала за это, честное слово!
Простите...



--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2014, 20:52
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Людям милая @ 2.3.2014, 21:41) *
1. Правда — достоверная информация, а также синоним слов истина и справедливость.
2. Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно.

Людмила,вы беретесь с уверенностью самой филосовской философии рассудить всех на свете и утвердить где правда а где ложь?Этого ещё никому никогда не удавалось!!!

Форум самый отличный.Не понимаю,какие у вас могут быть претензии к нему.Мне тоже жаль,поверьте,но все же,я вас не понимаю.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даринкина мама
сообщение 2.3.2014, 21:11
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.4.2012
Пользователь №: 4444



Девочки, дорогие! Я никогда не писала на форуме, хотя давно здесь зарегистрирована и регулярно его читаю. Но сегодня у меня непреодолимое желание. Мы не ассоциируем простых россиян с вашей властью. Но как-же тяжело! в чем мы виноваты? Лишь в том, что захотели несколько лучшей жизни чем нам уготовила банда Януковича. Нас не от кого защищать! Бендеровцы и коричневая чума - миф ваших СМИ! Какие же они у вас лживые! А все эти провокации с вашими согражданами? Никто и никогда не запрещал нам использовать для любого общения русский язык, да и не реально его запретить, мы с ним выросли. Но и украинский нас не напрягает. Алена, спасибо, вам не в чем себя винить. У нас другие общие беды - здоровье наших детей. Нас много здесь с Украины. Этот форум всегда сближал нас. Простите девчонок, если они в чем-то были не корректны. Но нам действительно очень тяжело сейчас. Украина, Луганск (русскоязычный, но не просивший защиты у Путина).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 2.3.2014, 21:13
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Люда, милая, я понимаю, что Вам сейчас невыносимо больно!
Правда, понимаю, нам тоже здесь больно, почти физически. А тут еще Янукович пресс-конференцию в Ростове провел, как будто он кому-то тут нужен!
Я живу в 2 часах езды от Украины и очень люблю этот народ и его страну. И Я радовалась тому, как тяжело, но решительно украинцы строили своё государство.
Правда-правда, я не одна такая, мой папа родом из Макеевки, здесь половина народа с украинскими корнями, с родней и друзьями в Украине.
Пожалуйста, не переносите на нас свое негодование, это не мы ввели войска, и не мы стараемся решить свои проблемы за ваш счет.
Мы болеем за каждого погибшего и пострадавшего, мы волнуемся за детей и стариков, мы злимся от невозможности помочь.
Мы с радостью примем у себя каждого из вас, но понимаем, что сейчас решается будущее вашей страны.
Мы готовы понять ваши слезы, обиду, недоумение от предательства...
Только давайте не выливать друг на друга злобу и ненависть. Их и так вокруг предостаточно.
Приходите к нам на форум, "плачьтесь", ищите поддержки, жалуйтесь - мы поймем и постараемся утешить, поддержать.
Но если Вы решили назначить нас ответственными за этот беспредел российских мам с кардиодетишками....
Вы вольны уходить, когда пожелаете. Наш форум - братство (или сестричество), а родные не воюют.
И ни за кого не болеют в драке - они разнимают.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2014, 21:16
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Affa @ 2.3.2014, 22:13) *
Пожалуйста, не переносите на нас свое негодование, это не мы ввели войска, и не мы стараемся решить свои проблемы за ваш счет.
Мы болеем за каждого погибшего и пострадавшего, мы волнуемся за детей и стариков, мы злимся от невозможности помочь.
Мы с радостью примем у себя каждого из вас, но понимаем, что сейчас решается будущее вашей страны.
Мы готовы понять ваши слезы, обиду, недоумение от предательства...
Только давайте не выливать друг на друга злобу и ненависть. Их и так вокруг предостаточно.
Приходите к нам на форум, "плачьтесь", ищите поддержки, жалуйтесь - мы поймем и постараемся утешить, поддержать.
Но если Вы решили назначить нас ответственными за этот беспредел российских мам с кардиодетишками....
Вы вольны уходить, когда пожелаете. Наш форум - братство (или сестричество), а родные не воюют.
И ни за кого не болеют в драке - они разнимают.

Алёна,спасибо тебе за эти слова.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 2.3.2014, 21:33
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Даринкина мама @ 2.3.2014, 22:11) *
Девочки, дорогие! Я никогда не писала на форуме, хотя давно здесь зарегистрирована и регулярно его читаю. Но сегодня у меня непреодолимое желание. Мы не ассоциируем простых россиян с вашей властью. Но как-же тяжело! в чем мы виноваты? Лишь в том, что захотели несколько лучшей жизни чем нам уготовила банда Януковича. Нас не от кого защищать! Бендеровцы и коричневая чума - миф ваших СМИ! Какие же они у вас лживые! А все эти провокации с вашими согражданами? Никто и никогда не запрещал нам использовать для любого общения русский язык, да и не реально его запретить, мы с ним выросли. Но и украинский нас не напрягает. Алена, спасибо, вам не в чем себя винить. У нас другие общие беды - здоровье наших детей. Нас много здесь с Украины. Этот форум всегда сближал нас. Простите девчонок, если они в чем-то были не корректны. Но нам действительно очень тяжело сейчас. Украина, Луганск (русскоязычный, но не просивший защиты у Путина).



На меня большое впечатление произвело заявление вашего "отца УНСА-УНО" о необходимости сохранить русский язык и воздержаться от крайностей и экстремизма. Это было действительно правильно, во имя интересов Украины. Жаль, что их голос не услышали... И на востоке тоже.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 2.3.2014, 21:41
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Даринкина мама @ 2.3.2014, 22:11) *
Девочки, дорогие! Я никогда не писала на форуме, хотя давно здесь зарегистрирована и регулярно его читаю. Но сегодня у меня непреодолимое желание. Мы не ассоциируем простых россиян с вашей властью. Но как-же тяжело! в чем мы виноваты? Лишь в том, что захотели несколько лучшей жизни чем нам уготовила банда Януковича. Нас не от кого защищать! Бендеровцы и коричневая чума - миф ваших СМИ! Какие же они у вас лживые! А все эти провокации с вашими согражданами? Никто и никогда не запрещал нам использовать для любого общения русский язык, да и не реально его запретить, мы с ним выросли. Но и украинский нас не напрягает. Алена, спасибо, вам не в чем себя винить. У нас другие общие беды - здоровье наших детей. Нас много здесь с Украины. Этот форум всегда сближал нас. Простите девчонок, если они в чем-то были не корректны. Но нам действительно очень тяжело сейчас. Украина, Луганск (русскоязычный, но не просивший защиты у Путина).

Можно спросить, (вопрос без всякой подоплеки) как Вы видите будущее своей страны (интересно мнение рядового гражданина Украины, без СМИ) - Евросоюз, суверенитет..и т.п?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 2.3.2014, 21:51
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Аленка спасибо ,я все время думаю, как бы написать, что бы никого не обидеть,как
рассказать всем, что то что говорят у вас не есть правдой, и я повторюсь, что никто
никого не хотел обидеть,но в ответ были тоже не очень красивые высказывание.
По поводу форума, очень прекрасный форум, и не правда, что нужно закрывать те или
иные темы, не понятно почему пошла такая реакция.Ведь форум,для крика души
любой здесь мамы,обсуждаются здесь любые темы, которые волнуют форумчан.
Любые темы, которые "мешают нормально мыслить" если у мамы есть проблема.
Люда, никого не хотела обидеть. я в этом уверенна, у нее душа просто болит,
и поговорить она хотела именно с вами. она не просила поддерживать ее,
она просто хотела знать мнение и я думаю, что тема была именно про то что наболело.
почему так получилось.....
Я теперь лишний раз убедилась, что до этого правильно делала, что не создавала
темы, у меня очень много навалилось и хотелось поговорить, но не знала. какая
реакция будет на мой пост. Я не говорю. может что то вам и не понравилось,
может кто то не так что то понял,но политика политикой. а у нас здесь семьи
страдают, у нас проблемы. а тут еще и война намечается,у человека может быть не истерика. а крик
души был, а потом все пошло непонятно как. А ведь человеку просто нужно было выговориться и
послушать что думают обычные россияне.Я не судья и не адвокат,но называя фашистами и бендеровцами
западную Украину ,вы оскорбляете людей живущих там...

Мое мнение если люди хотят тему обсудить, то с обеих сторон
должно быть уважение и понимание, что высказывание и оскорбление
идет прежде всего мам,а не политиков.Давайте будем нормально
общаться. нормально решать те или иные вопросы,никто не просит
нас поддерживать,у каждого свое мнение. Но если бы мне показывали то,
что вам показывают каждый день. может и я бы думала как вы,но мы здесь
и мы знаем все с первых уст. у нас со многих семей люди на майданах по
всей Украине. Я верю в то что вы действительно не знаете что здесь происходит.
Сегодня прощенное воскресенье и я прошу у всех прощение за то , что может кого то
своими постами обидела.Простите, потому что мы Украинцы и мы будет отстаивать свое мнение,
но будем стараться делать это цивилизовано и что бы никто никого не обижал в этой теме.
Простите ради Бога за все...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 2.3.2014, 21:54
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



Нужно создавать темы.И говорить.Форум, считаю, для этого и создан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 2.3.2014, 21:56
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Девоньки! Нет у нас "бендеровцев" и фашистов! Это все в прошлом и все это очень неоднозначно! Сегодня у нас единая практически нация, лучшая в Европе! Мы любим украинский и с рождения говорим на русском. И НИКТО ни разу не запрещал делать это. Да, здесь сложно без украинского, как и любому эмигранту в Штатах, например, без английского. Но вот моя мама не знает украинского. Телевизор понимает и ладно. И ничего! Живет! И отлично живет! Ни разу замечания никто не сделал.
Кстати, у нас даже акцию провели. Целый день во Львове люди старались говорить по-русски, а мы в Юго-Восточной Украине и в частности у нас на предприятии, все русскоязычные, целый день говорили на украинском. Мы любим друг друга и хотим жить вместе. Нас не надо ни от кого защищать. Есть разные люди и мнения, конечно. Но если нас оставить в покое, мы разберемся и без Путина...
Просто поймите, что душа и правда болит.

Цитата(Ирина3102 @ 2.3.2014, 20:41) *
Можно спросить, (вопрос без всякой подоплеки) как Вы видите будущее своей страны (интересно мнение рядового гражданина Украины, без СМИ) - Евросоюз, суверенитет..и т.п?

Я, например, за суверенитет и в каком-то обозримом будущем - Евросоюз. Когда-нибудь потом. В частности, хочется иметь такие же институты власти, как в Швейцарии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 2.3.2014, 21:56
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Я отвечу по поводу будущего нашей страны.
Как я ее вижу? Спокойной, мирной, процветающей страной!
Где люди живут спокойно, радуются жизни. у них есть работа,
у них есть будущие,в котором есть стабильность во всем!
Правительство думает о народе,живет с народом и делает все для народа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 2.3.2014, 21:58
Сообщение #36


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Оля, все ждала, когда же наша жизнерадостная светлая девушка-оптимистка скажет))) Как бальзам на душу)


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 2.3.2014, 21:58
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Цитата(Affa @ 2.3.2014, 20:33) *
На меня большое впечатление произвело заявление вашего "отца УНСА-УНО" о необходимости сохранить русский язык и воздержаться от крайностей и экстремизма. Это было действительно правильно, во имя интересов Украины. Жаль, что их голос не услышали... И на востоке тоже.

Вот и я о том же. Люди мало знают и еще меньше хотят знать о нас(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Саша
сообщение 2.3.2014, 22:00
Сообщение #38


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 18.2.2013
Из: г. Москва
Пользователь №: 5092



Цитата(Ирина3102 @ 2.3.2014, 22:41) *
Можно спросить, (вопрос без всякой подоплеки) как Вы видите будущее своей страны (интересно мнение рядового гражданина Украины, без СМИ) - Евросоюз, суверенитет..и т.п?

Мне тоже.Очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 2.3.2014, 22:00
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Для тех, кому правда интересно, посоветую посмотреть в интернете Громадське ТВ - там много хорошей аналитики, показывают и "украинофобов", и "украинофилов". И сейчас, в поддержку акции двуязычия, они на двух языках вещают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 2.3.2014, 22:15
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Ирина3102 @ 2.3.2014, 22:41) *
Можно спросить, (вопрос без всякой подоплеки) как Вы видите будущее своей страны (интересно мнение рядового гражданина Украины, без СМИ) - Евросоюз, суверенитет..и т.п?

дополню еще свой вопрос: за счет чего, как страна (суверенитет) вы будете существовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:05

    Rambler's Top100