IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
оап
тина
сообщение 6.12.2008, 17:35
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 1976



Здравствуйте все! Я Тина! Моему Арсению 3 месяца! Начал синеть носогубный треугольникю.Сделали Доплерэхокардиографию-открытый артериальный проток и функционирующее овальное окно! Самое интересное,что ни один из педиатров не услышал шумов,хотя должен быть прямо механический звук! Даже зная уже диагноз врач,которому я доверяю на 100%,вертел его как пропеллер и все равно ничего не услышал!Проблема в том,что в нашем городе нет детского кардиолога(умереть со смеху,т.к. живем в Анапе,а это вроде как детский курорт) и ехать на консультацию фиг знает куда,да еще и запись аж на 13 января.Ребенок активный,хорошо прибавляет!Уважаемые мамочки-папочки,может кто сталкивался с такой ситуацией,что делали,какие реальные признаки этого страшного зверя-ОАП! Страшно за детку,не пропустить бы чего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 6.12.2008, 19:10
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Тина,здравствуйте!
У моей дочери тоже был ОАП,но у нас размеры ОАП были больше намного 4-5 мм.,шум был слышен сразу ,очень грубый,нас оперировали в 10 мес.,а так этот порок считается очень благоприятным,т.е даже может сам закрытся,если он небольших размеров,надо вам узи сделать контрольное еще раз,может все закроется к тому времени.А если нет,то без операции можно его закрыть эндоваскулярно окклюдером.Но, надеюсь все у вас будет хорошо! Детки ничем не отличаются.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.6.2024, 4:26

    Rambler's Top100