IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Грудь и шрамики, после полосной
Катюха
сообщение 9.4.2009, 20:57
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Serdce_na_nojkax @ 9.4.2009, 19:23) *
Катя, прочитала Ваш комментарий, и прям как снова увидела своего Ваню. Его меньше чем через сутки из реанимации перевели. Так он у меня еще 2 суток периодическим прям дугой изгибался. ССердце до сих кровью обливается, как вспомню. Даже внеочередные обезболивания приходилось ему просить делать. Он и стонал (не плакал, а как щеночек поскуливал-постанывал), головкой крутил туда-сюда (когда под палаткой лежал. так даже головой бился)... Только вотя я думала, что это от боли....А вот Вы говорите, что...ломка. Бедняжки наши детки... :'(

Главное, что уже все позади и теперь это только страшный сон.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 9.4.2009, 23:20
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Девочки, а только сейчас, когда ваши сообщения прочитала, то поняла почему Яну не брали снотворные. Она ж в реанимации неделю, там давали посильнее, а в отделении снотворное. В 21 дают, в 24 она как огурец и всем оторваться даёт. Слабые они для неё были уже после сильных. Как вспомню , так вздрогну- не дай Бог никому таких испытаний, что наши детки и мы с ними проходим.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАШИНА
сообщение 11.4.2009, 20:36
Сообщение #83


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 3.4.2009
Пользователь №: 2219



сегодня у нас ровно четыре месяца после операции. я не совсем поняла как вы определяете форму шва, но у Степашки кажется определенной формы нет. сверху шов ровный без деформации, а внизу ближе к животику впадина 2 см и бугорки, но там у нас шов стал расходиться через месяц после операции и сшивать его не стали побоялись давать наркоз. сказали, как срастется так срастется, не переживайте мамаша дырки не будет. может конечно со временем что то изменится? я имею ввиду форму шва, а про мази - врач почему- то запретила чем либо мазать шов. со снотворными нас выписали домой, потому что Степа в день спал 1 час. снотворные не помогли. как всегда помогло только время. стали больше гулять, по два раза в день. второй месяц мы уже дома и спим по часу-полтора три раза в день без всяких таблеток и порошков. наконец то мы кое как вписались в режим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 24.4.2009, 21:20
Сообщение #84


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1971



У Ромки была операция 3 апреля, на следующий день его из реанимации перевели в палату, в этот же день пришлось привязать руки и ноги к кроватке, т.к. пытался перевернуться на живот, через пару дней отвязали, выписали 9 апреля. Уже дома была жуткая диарея, потом простыл (от меня заразился), вроде выздоровел, но еще иногда кашляет, и температура периодически поднимается до 37,5, скорее всего из-за зубов. Ромочка пока беззубый, постоянно сосет пальцы, кулаки, 4 дня как усиленно выделяется слюна. Шрамик у сына розовый, после выписки еще дня 3 мазала зеленкой, так врач сказала, а несколько дней назад появился бугорок. После операции Ромка стал чутко спать, засыпает в основном у меня на руках, просыпается и плачет. Стал намного ручным, даже не знаю как теперь его отучить, хотя бы как было до операции. Перед операцией весил 6,8кг, после операции и из-за диареи потерял 500гр, сейчас весит 7,4кг, ест в день 1200-1500гр, 7 раз в день через каждые 3 часа, ну прям как новорожденный, только порции побольше. Тьфу-тьфу. В нашей поликлинике кардиолога нет, поэтому педиатор сказала, что нужно ехать либо в Морозовскую, либо в Фитлатовскую, либо в Русаковскую больницы. Может кто посоветует куда лучше? И врача.


--------------------
Сынок - Рома, 6 лет, прооперирован в Бакулево в 6 месяцев, ДМЖП 8мм, ООО, ОАО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мама Люля
сообщение 14.5.2009, 14:48
Сообщение #85


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 11.5.2009
Из: РБ г.Гомель
Пользователь №: 2295



У Варюшки шовчик хорошо заживал. Сейчас совсем беленький, только кожу снизу сильно подтгивает. Врачи говорят, если сам не растянется придётся подрезать. А от дырочек от дренажа и электродов почти следов не осталось. А снотворное в реанимации нам не давали, только обезбаливание и антб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina_S
сообщение 7.6.2009, 14:42
Сообщение #86


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2227



Цитата(Lisenok @ 24.4.2009, 22:20) *
У Ромки была операция 3 апреля, на следующий день его из реанимации перевели в палату, в этот же день пришлось привязать руки и ноги к кроватке, т.к. пытался перевернуться на живот, через пару дней отвязали, выписали 9 апреля. Уже дома была жуткая диарея, потом простыл (от меня заразился), вроде выздоровел, но еще иногда кашляет, и температура периодически поднимается до 37,5, скорее всего из-за зубов. Ромочка пока беззубый, постоянно сосет пальцы, кулаки, 4 дня как усиленно выделяется слюна. Шрамик у сына розовый, после выписки еще дня 3 мазала зеленкой, так врач сказала, а несколько дней назад появился бугорок. После операции Ромка стал чутко спать, засыпает в основном у меня на руках, просыпается и плачет. Стал намного ручным, даже не знаю как теперь его отучить, хотя бы как было до операции. Перед операцией весил 6,8кг, после операции и из-за диареи потерял 500гр, сейчас весит 7,4кг, ест в день 1200-1500гр, 7 раз в день через каждые 3 часа, ну прям как новорожденный, только порции побольше. Тьфу-тьфу. В нашей поликлинике кардиолога нет, поэтому педиатор сказала, что нужно ехать либо в Морозовскую, либо в Фитлатовскую, либо в Русаковскую больницы. Может кто посоветует куда лучше? И врача.

А почему вас направляют именно в больницу?? Если в вашей поликлинике нет кардиолога, то они должны давть направление либо в другую поликлинику, либо в кардиодиспанцер. Не может быть что бы небыло пикрипления к другой поликлинике. Странно как-то....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 7.6.2009, 19:06
Сообщение #87


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



У нас тоже на месте шва воронка есть, но совсем маленькая, Я думаю, что израстет и все будет норм. Шовчик аккуратненький, он с самого начала был хороший, я его ничем и не мазала. Пока воспаление было, первое время, марганцовкой 5% обрабатывала. Так что все супер будет! Обязательно! По сравнению с.....и до операции и после..., ведь все это такие мелочи. Поэтому я особо на этом не зацикливаюсь. ИМХО.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 7.6.2009, 19:23
Сообщение #88


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Lisenok, у нас раньше был 1 кардиолог на несколько поликлиник. дурдом был, конечно, к нему попасть. сейчас в нашей есть свой спец, но мне наааамного спокойнее, когда я еду на прием в ДГБ, где и оперировались, на осмотр.

Вика, истину глаголете smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 7.6.2009, 23:54
Сообщение #89


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1971



Irina S и Elfa, нас направили именно в больницы, т.к. в ближайших поликлиниках кардиолога тоже нет. А вообще в эти больницы еле дозвонишься, звонила в апреле, так в одной из больниц меня чуть ли не послали, а в других запись очень долгая. В итоге мы записались в больницу № 67, в которой лежали после роддома, назначили аж на 11 июня.

В одном месте под шрамом, где то через 2-3 недели после операции, появился бугорок. Сейчас шрамик все еще розовый, хотя немного разъехался в ширине.


--------------------
Сынок - Рома, 6 лет, прооперирован в Бакулево в 6 месяцев, ДМЖП 8мм, ООО, ОАО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 8.6.2009, 9:15
Сообщение #90


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



а может на дом платного вызвать, если все совсем плохо с записью?


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 16.6.2009, 22:23
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



У нас деформация грудной клетки после операции небольшая, решили сходить на консультацию к торакальному хирургу, который занимается грудной клеткой. Думала массаж нам порекомендует и все. Вышла оттуда в шоке. Сказал у нас воронкообразная деформация грудной клетки в начальной стадии, надо наблюдать. На мой вопрос пройдет ли это само, сказал , что нет, если ухудщений не будет, тогда ничего не надо делать, а если будет увеличиваться тогда вопрос встанет об операции по исправлении . Массажи, плавание , ЛФК сказал бесполезны при воронкообразной деформации.
Девочки, кто-нибудь ходил еще к такому врачу? Что говорили? Сказал не переживать, ничего страшного пока нет, но я все-равно места себе не нахожу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 16.6.2009, 23:51
Сообщение #92


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Lisa @ 16.6.2009, 23:23) *
У нас деформация грудной клетки после операции небольшая, решили сходить на консультацию к торакальному хирургу, который занимается грудной клеткой. Думала массаж нам порекомендует и все. Вышла оттуда в шоке. Сказал у нас воронкообразная деформация грудной клетки в начальной стадии, надо наблюдать. На мой вопрос пройдет ли это само, сказал , что нет, если ухудщений не будет, тогда ничего не надо делать, а если будет увеличиваться тогда вопрос встанет об операции по исправлении . Массажи, плавание , ЛФК сказал бесполезны при воронкообразной деформации.
Девочки, кто-нибудь ходил еще к такому врачу? Что говорили? Сказал не переживать, ничего страшного пока нет, но я все-равно места себе не нахожу.


сходите к другому! сколько врачей, столько мнений! что значит - ничего не поможет, никто не поможет, надо наблюдать У НЕГО, что ли? похоже на развод на деньги. видали мы таких "врачей".


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.6.2009, 9:43
Сообщение #93


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(Lisa @ 17.6.2009, 0:23) *
У нас деформация грудной клетки после операции небольшая, решили сходить на консультацию к торакальному хирургу, который занимается грудной клеткой. Думала массаж нам порекомендует и все. Вышла оттуда в шоке. Сказал у нас воронкообразная деформация грудной клетки в начальной стадии, надо наблюдать. На мой вопрос пройдет ли это само, сказал , что нет, если ухудщений не будет, тогда ничего не надо делать, а если будет увеличиваться тогда вопрос встанет об операции по исправлении . Массажи, плавание , ЛФК сказал бесполезны при воронкообразной деформации.
Девочки, кто-нибудь ходил еще к такому врачу? Что говорили? Сказал не переживать, ничего страшного пока нет, но я все-равно места себе не нахожу.


Что значит, ничего не поможет? Лично я в это тоже верю. Даже если чисто логически поразмыслить.....Ребенок растет, мускулатура, скелет - все это меняется, растет. Кроме того мышечную массу можно и специально нарастить (ну, в крайнем случае). Выходит безвыходных ситуаций нет. А отказу одного врача я бы не спешила верить. Всегда есть другой врач, с другим мнением. Да и отчаиваться не стоит. Самое страшное пережили, а это.....по-тихоньку, по-маленьку - все преодолеем.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 17.6.2009, 10:31
Сообщение #94


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Н.И.К.А @ 16.6.2009, 23:51) *
сходите к другому! сколько врачей, столько мнений!

Полностью поддерживаю. Прежде чем паниковать, заручитесь мнением ещё как минимум двух специалистов.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 17.6.2009, 10:48
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Мы причем были у ортопеда в ортопедическом центре после операции через 2 месяца, она сказала деформации нет, но я вижу небольшая есть, чуть -чуть грудина впавшая, когда стоит не заметно, когда сидит видно. Но как объяснил хирург, ребенок растет и как себя поведет эта деформация не известно. Сама по себе она не пройдет. Этот врач из филатовской больницы, есть еще институт вишневского, можно туда съездить, что там скажут. Массаж один раз мы делали, на мой взгляд без перемен. Врачи в Бакулева, говорят массаж делать сериями и плавать. Девочки, а вы что-нибудь предпринимаете , чтобы исправить грудку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.6.2009, 12:33
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Lisa @ 17.6.2009, 11:48) *
Мы причем были у ортопеда в ортопедическом центре после операции через 2 месяца, она сказала деформации нет, но я вижу небольшая есть, чуть -чуть грудина впавшая, когда стоит не заметно, когда сидит видно. Но как объяснил хирург, ребенок растет и как себя поведет эта деформация не известно. Сама по себе она не пройдет. Этот врач из филатовской больницы, есть еще институт вишневского, можно туда съездить, что там скажут. Массаж один раз мы делали, на мой взгляд без перемен. Врачи в Бакулева, говорят массаж делать сериями и плавать. Девочки, а вы что-нибудь предпринимаете , чтобы исправить грудку?


То, что само по себе не пройдет мы убедились на себе. За семь лет особых улучшений нет, а два года назад врач из Бакулева заподозрила. что у нас похоже "поплыла" грудина. Последние три года достаточно много плаваем. но увы.
После операции нам никто не говорил про корсеты. массажи на грудную клетку и т.п. А сейчас уже наверное поздно "пить боржоми".
Главное. чтобы хуже не стало.
Но у нас деформация нарастала с 1мес. жизни из-за серд.горба, а после радикальной и вовсе перекосило немного.
Но не катастрофично, надеюсь обойтись без вмешательств.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 23.6.2009, 14:47
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Всем привет! Нас оперировали в Кракове. Малышу было 6 месяцев. При выписке долго ждали, когда же нам снимут швы. (На середине грудки все время после операции была полоска - типа пластыря). А нас врачи никак не могли понять - что же мы хотим от них. Оказалось, у них грудь не зашивают, а "склеивают" специальным средством. Шов был только один - там где выходил дренаж. Спустя несколько недель после операции образовался "горбик". Потом, с ростом ребенка, все выровнялось. Сейчас грудь ровненькая, шовчик мало заметен. А вообще-самое главное - было бы сердце здорово, а швы... это мелочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 24.6.2009, 0:04
Сообщение #98


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(INNDIMA @ 23.6.2009, 15:47) *
Всем привет! Нас оперировали в Кракове. Малышу было 6 месяцев. При выписке долго ждали, когда же нам снимут швы. (На середине грудки все время после операции была полоска - типа пластыря). А нас врачи никак не могли понять - что же мы хотим от них. Оказалось, у них грудь не зашивают, а "склеивают" специальным средством. Шов был только один - там где выходил дренаж. Спустя несколько недель после операции образовался "горбик". Потом, с ростом ребенка, все выровнялось. Сейчас грудь ровненькая, шовчик мало заметен. А вообще-самое главное - было бы сердце здорово, а швы... это мелочь!


интересно..... неужели если этот метод лучше, в ДГБ всё ещё зашивают?... хотя, может не в каждой ситуации можно вот так "склеить" ... но вам повезло! а вообще, конечно, главное - здоровое сердце!


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 24.6.2009, 8:58
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Это называется не склеить,а косметический шов,делается первичным натяжением,мы прооперированы в Москве,у нас тож такой шов


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INNDIMA
сообщение 24.6.2009, 9:18
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 679
Регистрация: 18.6.2009
Из: Брестская обл., Беларусь
Пользователь №: 2363



Цитата(Светлана_М @ 24.6.2009, 6:58) *
Это называется не склеить,а косметический шов,делается первичным натяжением,мы прооперированы в Москве,у нас тож такой шов

Цитата
Может быть. Я не спрашивала. Сказывалось не лучшее знание польского. Да и разрез у нас был не очень большой (сантиметров 6)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.9.2024, 14:15

    Rambler's Top100