IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Когда ребенок научится ходить? (мамочки когда ваши дети после операции пошли?)
мамаКати
сообщение 3.7.2010, 11:42
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



'Божья коровка', спасибо за упражнения! Обязательно попробуем! Нам сказали, что уж очень плоские стопы у нас sad.gif
Массажистка в городе у нас одна хорошая, но она уезжает каждый год на всё лето, вот и сейчас её нет, а в поликлиннику ходить бесполезно, мало того, что они говорят, что у них очередь на 4 месяца вперёд (хотя городок у нас мааааленький), я просила за деньги (300 рублей сеанс, нам нужно их 20, за курс 6 тыс. набегает), так я думала, что хоть за деньги они делать нормально будут, так нет 15 минут каких-то поглаживаний и всё cap.gif Так я и сама могу, бесплатно. Вообщем, даже и не знаю, что летом-то и делать. Последний раз делали массаж 1-го мая, т.е. как раз нам опять пора, но не у кого. Ездили в Рязань к хорошему неврологу, она посоветовала электрофорез с эуфилином (я толком не знаю, что это), но мы попробуем.

А на улице нам тычет уже чуть ли не каждый: "Ой, акая большая, а сама ещё не ходит..." А вчера буквально незнакомая тётя сказала: "Ой, она у Вас наверное слабенькая родилась..."
Я сначала очень обижалсь, так было не приятно, а теперь научилась не обращать внимания. В конце-концов, не должна я всем объяснять, что у нас операция на сердце была. Пускай за своими детьми смотрят. А я свою люблю такой, какая она есть!!!

Всем желаю крепкого здоровья! Это самое главное!!! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 3.7.2010, 19:55
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Светлана, здравствуйте!!! Не переживайте так. Те, кто шушукается у вас за спиной - это просто дураки. Умные, нормальные люди никогда этого делать не станут. Не обращайте на них внимания. Ваша девочка самая лучшая и все у нее будет хорошо. Вот только наберется силенок и пойдет. А потом после такой операции, ребенок просто боится. Боится упасть и боится боли. Вам нужно терпение, все придет само. Нужно только время. Попробуйте выйти на этот форум: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151. Там тоже можно задать вопрос специалистам и получить ответ. Еще можно сделать для ребенка сухой бассейн. Это хорошо укрепляет стопы ребенка. В тазик насыпать горох или крупные бусины и запустить туда ножки(ступни) и даже можно и ручки и бултыхать ими, как будто в воде. У нас в яслях в каждой группе такой сухой бассейн есть.Можно соорудить массажную дорожку.Шьются в виде мешочков и заполняются разным наполнителем. В один например горох положить, в следующий речной песочек, в третий кусочки поролона или пенопласта тд. Главное, чтобы наполнители отличались по фактуре.. Эти мешочки сшить между собой, чтобы получилась дорожка, а можно проще выложить их последовательно друг за другом.Водить ребенка по этой дорожке придерживая за две ручки босичком.Это тоже хороший массаж и укрепление стопы.НЕ знаю понятно ли я объяснила, но если будут вопросы пишите. Обязательно вам отвечу.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 3.7.2010, 23:20
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(petrova.e.l @ 3.7.2010, 20:55) *
Светлана, здравствуйте!!! Не переживайте так. Те, кто шушукается у вас за спиной - это просто дураки. Умные, нормальные люди никогда этого делать не станут. Не обращайте на них внимания. Ваша девочка самая лучшая и все у нее будет хорошо. Вот только наберется силенок и пойдет. А потом после такой операции, ребенок просто боится. Боится упасть и боится боли. Вам нужно терпение, все придет само. Нужно только время. Попробуйте выйти на этот форум: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151. Там тоже можно задать вопрос специалистам и получить ответ. Еще можно сделать для ребенка сухой бассейн. Это хорошо укрепляет стопы ребенка. В тазик насыпать горох или крупные бусины и запустить туда ножки(ступни) и даже можно и ручки и бултыхать ими, как будто в воде. У нас в яслях в каждой группе такой сухой бассейн есть.Можно соорудить массажную дорожку.Шьются в виде мешочков и заполняются разным наполнителем. В один например горох положить, в следующий речной песочек, в третий кусочки поролона или пенопласта тд. Главное, чтобы наполнители отличались по фактуре.. Эти мешочки сшить между собой, чтобы получилась дорожка, а можно проще выложить их последовательно друг за другом.Водить ребенка по этой дорожке придерживая за две ручки босичком.Это тоже хороший массаж и укрепление стопы.НЕ знаю понятно ли я объяснила, но если будут вопросы пишите. Обязательно вам отвечу.


Спасибо Вам большое, Елена!!! cap.gif Объяснили Вы всё понятно, про сухой басссейн тоже слышала много полезного, с понедельника будем пробывать.
Ещё раз большое спасибо!!!

За ссылку отдельное спасибо!!! cap.gif Посмотрела. Здесь много полезной информации. Буду изучать cool.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДНК09
сообщение 11.8.2010, 15:17
Сообщение #24


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 22.8.2009
Из: СПб, Купчино
Пользователь №: 2460



Спасибо Божья коровкаsmile.gif rose.gif

Ну вот спешу поделиться радостью в 1 год. 3 мес. 10 дн. мы пошли сами, в гостях у прабабушкиsmile.gif, после крестин двоюродного дядиsmile.gif Было так забавно, поползла на балкон, я за ней, и по привычке на ножки ее поставила (после чего она обычно на попу шлепалась), и ВДРУГ ... раз-два, раз-два-три... пошла, и сама не поняла что она сделала,и еще пару раз прошлась и все...
Я так ждала и боялась когда она проснется на след. утро...проснется и забудет что она вчера сделала..., а нет проснулась и стала вспоминатьsmile.gif Мы уехали на дачу на след. день, там в доме много места для тренировки...расходилась быстренько, через 3-4 дня стала уже сама с корточек вставать. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНАЯ girl_blush.gif , где может перешагнуть перешагивает, где видит что нет переползает, встает и дальше идетsmile.gif)) bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Девочки все наши малыши пойдут!!! Они нем могут не пойти!!! Нам ортопед Волошин из ин.Турнера (один из лучших ортопедов) сказал, что наши детки в основной своей массе начинают к 1г.6мес. нормально ходить...

Шушукаются..., да в маленьком городке конечно не спрятаться, может им правду сказать??? Я если честно, всем говорила что она боится, нехочет и т.п. ходить сама, но у нас город большой, часто с кем-то на площадке не гуляли, тем более лето сейчас было жаркое все разъехались, а приедут а мы уже ходим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 11.8.2010, 15:55
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(ДНК09 @ 11.8.2010, 16:17) *
Шушукаются..., да в маленьком городке конечно не спрятаться, может им правду сказать??? Я если честно, всем говорила что она боится, нехочет и т.п. ходить сама, но у нас город большой, часто с кем-то на площадке не гуляли, тем более лето сейчас было жаркое все разъехались, а приедут а мы уже ходим.

Как я за вас рада!!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мы тоже ждали долго этого ))) и в 1 год и почти месяц пошли!!! А на счет сказать правду - думаю не стоит никому ничего объяснять )) так вам спокойней будет. Меньше знают - лучше спят... Вот я на сегодняшний день смотрю на свою Машулю - и думаю - да она ТАКАЯ же абсолютно как все на площадке... и теперь очень жалею, что рассказывала о ВПС, просто смысла в этом не было... Но что сказано, то сказано... Растите, бегайте на радость всем!!! Бог в помощь!!!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KATUSHA
сообщение 12.8.2010, 22:30
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 2685



Очень рада за вас!!! rose.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albina
сообщение 12.8.2010, 22:52
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2735



Поздравляю вас первыми шажочками ! rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46

    Rambler's Top100