IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Социальная адаптация наших детей., Опыт. Мысли. Опасения.
Галина, мама Его...
сообщение 7.5.2011, 17:35
Сообщение #41


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Выплыла такая тема сама собой.
Что ждет наших деток в будущем в социуме? Как они будут общаться со сверстниками?
Не будут ли на них показывать пальцем, обижать, унижать? Дети жестоки в силу своей наивности и простоты.
А нашим деткам придется справляться с вопросами и "вниманием" к ним увы, без мамы рядышком.

Смогут ли они защитить себя от ненужного и злого любопытства, от "жалости" тетеньки воспитателя, от показывания пальцами и шушуканья за спиной?

А может этого не и будет вовсе? Ведь в последнее время народ мало чем можно удивить, и по телевизору постоянно крутят сюжеты о детях, сильных волей и преодолевших болезнь. О их достижениях и благородстве помогающих им.

Я точно знаю, что мои дети никогда не покажут пальцем на сидящего в инвалидном кресле или с ожоговыми шрамами на лице. И дело не в том, что у нас есть Егорка, просто они так воспитаны. Такт - это очень важное качество. Но много ли тактичных людей встретится на жизненном пути наших детей?
Очень не хочется, чтобы их ранили неосторожные и злые языки. Без этого жизнь не проживешь, и мы не можем окружить своих детей только добрыми "тетями"
Но как научить их правильно реагировать, закалить их ?

Что вы думаете по этому поводу? Поделитесь опытом, мамы, прошедшие социальную адаптацию в саду и школе.
Нам, "молодым" кардиомамам очень важно ваше мнение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 14:29

    Rambler's Top100