IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что мы должны нашим детям?, дать в жизни
Ilona
сообщение 16.1.2012, 18:17
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Iris @ 15.1.2012, 22:41) *
По мне, самое главное - взрастить уверенность в себе и не привить кучу комплексов (как правило, своих же). Все остальное приложится.

Вот плюс миллион.
Самое главное вырастить психологически здорового ребенка, чтобы был личностью, уверенной в себе и способной высказать свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 17.1.2012, 7:30
Сообщение #22


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Ole4ka410 @ 16.1.2012, 13:26) *
На сегодняшний мне думается, что ребёнку родители должны дать любовь (разумную, не паталогическую) и, соглашусь с Дашей, воспитать его самостоятельным.


Мне кажется, понятия "любовь" и "должны" не очень вяжутся между собой))) Любовь - она либо есть, либо ее нет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.1.2012, 8:02
Сообщение #23


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А меня раздражает, когда окружающие знакомые с глубокомысленным вздохом говорят:
"Да-ааа.. растишь, растишь детей, а разве они потом спасибо скажут, за то что мы для них делали? Последнее им отдавали! Все дети неблагодарные!"

Всегда спорю с такими мамами. Неправда это! Это зависит от воспитания. Не нужно отдавать ВСЁ нужно быть разумными эгоистами. Чтобы не выросли эгоистами дети. Пусть привыкают заботится не только о себе самом.
Любить их - это главное. А материальность - всего лишь приложение к этому.
Есть возможность - обеспечивай ребенка всем чем хочет, но никогда не попрекай его тем, что "я для тебя всё делаю!". Если этот достаток нормален, то и ребенок не должен воспринимать это как нечто особенное, что делает его на голову выше других, у которых такого нет.

Нет возможности покупать ему все, что хочется - научи его радоваться малому. Научи радоваться не материальному.
У всех нас достаток разный.
Не думаю, что в целях правильного воспитания хорошо обеспеченным нужно носить рубища.
Все должно быть с любовью) Если есть любовь, есть и гармония)

Часто слышу " нужно , чтобы ребенок был счастлив" А в чем счастье этого ребенка? В этом главная задача, я считаю. Правильно расставить приоритеты. Один счастлив, помогая другому. Другой счастлив, когда одет круче всех в классе, и чужая обновка вызывает зависть и "несчастье". Такие дети в будущем не будут счастливы в полной мере, ибо всегда найдется кто то лучше, выше, круче, богаче и т.д. Таким приходится очень тяжело, не смотря на то, что материально у них есть все.
И еще согласна со Светланой : трудности нужны. Они учат нас целеустремленности, упорству, сообразительности и самостоятельности.
Где и кем бы были многие из нас, если бы не встреченные на пути трудности?))

Стараюсь учить своих видеть дальше своего носа. Посмотрим, что вырастет)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 17.1.2012, 8:02
Сообщение #24


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Перечитала вас девчонки и поняла что все хотят одного благополучия деток, правда иногда по разному.
Я хочу дать детям основу здоровья, достойное образование. Буду чем смогу по жизни помогать. В этом плане мои родители для меня пример, они мне по жизни помогают до сих пор и финансово и морально. Я знаю что с любой проблемой могу к ним придти и я знаю что помогут.Хочу чтобы с моими детьми сложилось также.Если потяну и с машиной и квартирой помогу. smile.gif


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 17.1.2012, 16:22
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



" должны " это наверное в смысле родительский долг , как бы переносное значение ,я так поняла название темы. вот я считаю,что мой долг дать ребёнку понять , что важно в жизни для его благополучия и безопасности , привить здоровый образ жизни (на своём примере ) , получить образование , быть самостоятельным ( умение человека без посторонней помощи управлять и распоряжаться своей жизнью, самому принимать решения и нести ответственность за их последствия ) . а ведь этому нужно учить уже с 2-3 лет. если я не научу его, её, этому, то кто ?! поэтому , я считаю, что любить это как само собой , но есть родительский долг . я своей старшей,когда она начитает взбрыкивать и говорить ,мол, какое вам то дело ,это моя жизнь ?! я ей всегда говорю, что пока , по крайней мере до 18 лет , я за тебя отвечаю , поэтому у меня есть и будет ещё какое дело , и буду вмешиваться ! я думаю, что за детей надо броться,пока у них ещё психика не окрепшая и в этот момент их легко сбить столку любому желающему "доброжелателю ", поэтому мы должны всегда быть рядом . но это не в том смысле, что соломку везде подстилать. пусть ошибаются , это очень хорошо , но не попустительствовать,не пускать всё на самотёк, я это имею в виду.
у меня есть знакомая, которая воспитала одна двойняшек, мальчика и девочку. детки росли на моих глазах. я всегда восхищалась Ирой, как она старается, много работает, чтобы что у них было всё . сейчас деткам 16,и почему то возникли очень большие проблемы по их мировосприятию.дети не ночуют дома , пъют, гуляют по несколько суток, приходят избитые,Ира забирает их из милиции раздетых и побитых, она просто в шоке, что она упустила,где , как ? ведь она всегда старалась дать им всё,чтобы они ни в чём не нуждались , а они вот так вот теперь себя ведут ... очень больно ,конечно . а психолог ей сказала, что она теперь ничего не сделает , что можно только молиться,чтобы с ними ничего не случилось , что это их путь ,который они выбрали и должны пройти ,а бороться сейчас уже бесполезно ...


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.1.2012, 16:47
Сообщение #26


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Странный, какой то, психолог.....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 18.1.2012, 1:04
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(Галина, мама Егорки @ 17.1.2012, 17:47) *
Странный, какой то, психолог.....

вот вот, Галь. я тоже не понимаю таких психологов. меня это просто в ступор привело .как это не бороться за детей , если дети просто пропадают . недавно её дочка прыгнула на спор с какой то высоты и сломала ногу , так даже с гипсом она убежала из дома и пропадала пару дней . просто кошмар какой то. и что , вот так это оставить ? будь что будет , пустить на самотёк ? нет, я твёрдо убеждена , что даже если она где то ошиблась в чём то, упустила где то, что так всё далеко зашло, но я считаю, что это просто родительский долг, или крест, я не знаю как это ещё назвать , но бежать спасать , бороться , биться до последнего за своих детей .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.1.2012, 8:50
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Дашуль,мне кажется тут 50/50,сейчас у них такой возраста трудный,от этого всё это и происходит,если сейчас мать предпримет правильные меры,всё ещё может быть хорошо,и даже если особо не предпримет,возможно перерастут и успокоятся детки,ну а может и всё пойти в таком русле,предпринимай-не предпринимай...
Моя подруга в этом возрасте,и даже пораньше пошла тоже не по той пропинке,скатилась на двойки в школе,прогуливала,гулянки-куришка-выпивашка и.т.д.,переходный возраст,веселуха,отрыв от родителей.Но начались проблемы серьёзные,и она задумалась о том,что будет дальше.Ну и мама тут подоспела,помогла вера,они буддисты.Вообщем девочка села за учёбу,из старой школы ушла,всё лето училась и готовилась поступать в пед.гимназию (из обычной школы где были уже сплошные двойки),никто не верил что она сможет поступить-поступила.Училась как заколдованная,поступила сама в Университет на самый сложный факультет и бесплатно,там стала старостой,писала доклады,ездила на конференции,блестяще сдавала экзамены,поступила на бакалавриат и дополнительное образование,закончила кучу курсов,закончила Универ,практика,работа,всё отлично,умница красавица,замужем,дочку родила год назад,курить давно бросила,вообщем всё отлично.Былые времена вспоминает со смешанными чувствами - и смешно и страшно за себя было,теперь уже,если смотреть взрослыми глазами))).да и вообще,я думаю переходный возраст многие переживали бурно.Главное чтобы кривая этого возраста в итоге всё же вывела на нормальную тропинку.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 18.1.2012, 22:35
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Девочки, вот почти со всем что вы пишите, я согласна... про образование, самостоятельность и тд. Все правильно...
Но как существо очень практичное, не могу не заметить, что в нашей прекрасной стране в последние 100 лет каждое новое поколение вынуждено начинать с нуля в сугубо материальном плане.
Большинство людей вступает во взрослую жизнь, не имея ничего - ни ложки, ни чашки, ни машины, ни квартиры, в общем, ни гроша за душой. И уходим мы из этого мира, не оставив детям ни ложки, ни чашки, ни квартиры, ни банковского счета на черный день.
Вот только не надо говорить, что это не важно! Важно!
Половину жизни тратим на то, чтобы купить шторы и хоть каоке-нибудь жилье. Ютимся по углам, откладываем деньги на новые окна, и так и не успеваем увидеть Париж, перед тем, как умереть. И детям завещаем ту же унылую предопределенность.
Мне кажется, кажется, что каждое новое поколение просто обязано постараться оставить после себя несколько больше, чем получило само.
Не обязано дать, а обязано постараться.
Пусть наши дети получат больше, чем получили мы, а они постраются оставить нашим внукам больше, чем получили сами.
Я меркантильна? Да, безусловно!
Но как же грустно - наши бабушки, потом наши родители, потом мы выбираемся из нищеты и тратим на это ту частичку дара Божьего, которая отпущена каждому!
Если мы постараемся сделать все правильно, возмодны наши дети смогу посвятить совю жизнь чему-то более важному и интересному, чем борьба за сущестование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 19.1.2012, 1:37
Сообщение #30


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Мне кажется тут еще от ребенка и в будущем от взрослого человека зависит, если в характере упертость и стремление к чему-то он и без твоего "первого взноса" в виде квартиры и машины пробъется и все у него будет, а если ему по жизни нужно только то, что у него есть, то и с данной квартирой и машиной, он всю жизнь в них и проживет, не стремясь на что-то лучшее их сменить.
По-этому я больше склоняюсь к мнению, что надо не дать комплексов, а дать психологическое равновесие, научить общаться с людьми и не бояться окружающего мира.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 19.1.2012, 2:39
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Танюша, я так рада за твою подругу, это что то!!! очень надеюсь, что всё таки детки моей знакомой выправятся и встанут на нужные рельсы , потому что ну не может вот такая вот забота их мамы пройти бесполезно , обязательно они должны одуматься. только бы Бог уберёг от плохого , чтобы в историю не влипли ,пока беснуются . и маме тоже с ума не сойти от переживаний за них.
я и сама прекрасно помню себя в 16 лет, но всё таки было как то без фанатизма у нас с девчонками. мне всё же думается, что так разлагающе на наших детей всевозможные сми действуют и вообще всё ,что происходит в нашем обществе год от года , культура в общем , агрессивная окружающая среда.
у меня тоже есть пример хороший , что девочка плохо училась до 8 класса , была хулиганкой и грубиянкой, вплоть до изгнания из школы , а потом вдруг как начала учиться , что аж сама поступила в универ, закончила его с красным дипломом, стала талантливым юристом , увлекающейся личностью, фильмы даже снимает со всякими знаменитостями сейчас , но всё таки ей в этом становлении папа и мама помогли , они всё же были рядом и науськивали постоянно . кстати, к продолжению темы о материальном . ей сейчас чуть за 30 и она ещё не полностью реализовалась( пока вроде детки ещё в планы не входят ), облетели уже кажется всю планету , но это благодаря опять же папе ! он дал ей всё, и квартиру, и машину, и хорошую работу , поэтому голова у неё никогда не болела о хлебе насущном , и Слава Богу ! конечно же я бы тоже хотела, чтобы и мои дети так жили и не ссорились из за бытовухи ! так что Наташ Natanv, я с тобою согласна , в нашей стране квартирный и материальный вопрос для молодых семей, для детей наших , очень острый и больной, и невозможность детей реализоваться и добиться более больших успехов, можно сказать от сюда тоже. но поскольку немногие имеют такой дар и талант заработать на все земные блага для себя и для детей , то наверное необходимо всё таки , как Лена RrostoMama говорит, если я правильно поняла ,что мы ,родители, должны научить детей любить трудиться ,ценить своё время и труд, жить по совести , быть в хорошем смысле самолюбивыми, не унывать и быть готовыми решать проблемы ,а не убегать от них ,быть позитивными и целеустремлёнными, в общем, не дать себе " засохнуть" и стремиться улучшать качество своей жизни. думаю, что для меня например ,это единственный выход , так как дать детям отдельное жильё и все необходимые для полного счастья блага для многих родителей просто нереально. от накатала ведь . но это одна из моих больных тем girl_blush.gif


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 19.1.2012, 10:08
Сообщение #32


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Чтобы не биться как рыба об лед , чтобы просто прожить семье достойно, нужно нормально зарабатывать.
А для того, чтобы хорошо зарабатывать нужно иметь хорошее образование и хорошие личные качества и данные.
Если ребенок вырастет потребителем - то ему хоть сколько дай, все будет мало. Он никогда не оставит ни детям ни внукам, не говоря уж о том, чтобы заработать.
Все упирается в личность. ЕЕ и нужно воспитывать.
Я жилье не зарабатывала, практически сразу оно у нас было. Пятнадцать лет назад получила образование, пятнадцать лет тружусь не на одной работе. А Париж как был далек, так и есть. Тут хоть сутки работай - мы даже на море не зарабатываем.
А чтобы жить в месте, где достойно платят нужно было бы, что бы мои родители смогли меня там родить или купить жилье. Это из области фантазий)))
Мне родители не собрали даже стандартного "приданого" из постели, полотенец, утвари какой нибудь нехитрой. Все в доме, даже ложки, было мужа.
Согласна, что родители должны помогать детям по мере сил и возможностей. Очень завидую, по-хорошему, в этом плане знакомым кавказским семьям. У них семья на первом месте. Они и стариков не бросают, и детям дают все, что только могут.
Своим я дам что смогу, но в первую очередь все же воспитание.
Нам не светит жить так, чтобы обеспечить им будущее, хоть бы настоящее обеспечить!
Поэтому в первую очередь учу их целеустремленности, интересу к жизни и человечности.
ИМХО)))

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 19.1.2012, 10:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 19.1.2012, 16:59
Сообщение #33


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Цитата(natanv @ 18.1.2012, 23:35) *
Большинство людей вступает во взрослую жизнь, не имея ничего - ни ложки, ни чашки, ни машины, ни квартиры, в общем, ни гроша за душой. И уходим мы из этого мира, не оставив детям ни ложки, ни чашки, ни квартиры, ни банковского счета на черный день.
Вот только не надо говорить, что это не важно! Важно!
Половину жизни тратим на то, чтобы купить шторы и хоть каоке-нибудь жилье.

Полностью согласна со всем сообщением!!!!
А выделила эту часть, потому что вспомнила, как мы с Алешей жить начинали))))))) Ложки, чашки, пост. белье, и по мелочам у меня было. А вот из мебели у нас не было ничего. Леша ушел из родительского дома, забрав лишь свою одежду, обувь. Мои родители не могли нам помочь, а Лешины не хотели. Правда, стол мы вынесли из обще-тия, где я раньше жила( подкупив вахтера-бабульку бутылкой водки, стыдно...). Спали первое время на полу на матрасе; потом Лешины родители отдали нам старую кровать. Вместо шкафа у нас долгое время были картонные коробки, на которых стояли надписи: пост.белье, брюки, и т.п. Сейчас вспоминаем, смеемся. И свадьбы у нас не было, пришли в загс в среду, расписались.


Хотя она и намечалась)))Да видно не судьба...Платье свадебное так и лежит у моих родителей в шкафчике, не одеванное...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 19.1.2012, 18:15
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Я бы тоже хотела своим детям дать больше,чем нам смогли наши родители в материальном плане.Именно по этому наш папа 15 лет не имеет отпуска .И свадьбы у нас тоже не было,не на что было гулять...


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 19.1.2012, 20:15
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ой,девочки...я сначала подумала что тема не интересная вышла,а вот читаю вас и такие эмоции захлёстывают,прямо не знаю даже,столько мыслей а выразить не могу...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 20.1.2012, 2:56
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Девчонки , почему то захотелось в эту тему об этом написать . сегодня в машине услышала супперскую песенку ..." в жизни важно научиться на мажор переключиться .. в жизни так или иначе всё зависит от раздачи любви ! )

ВИКТОР ТРЕТЬЯКОВ Карамелька

Если ты с мечтой расстался,
Если вдруг один остался,
Или день твой не задался с утра.
В жизни важно научиться,
На мажор переключиться,
Если вдруг с тобой случится Хандра.
И я придумал отличное средство —
Я картину рисую из детства:

Припев:
Слева мама, справа папа,и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!

Чтоб забыть про огорченья,
Жизнь представь, как — приключенье,
Ну, а хочешь — по теченью Плыви.
Да просто плюнь на неудачи,
В жизни, так или иначе,
Всё зависит от раздачи… Любви.
А ещё есть надёжное средство —
Вспоминай беззаботное детство:

Припев:
Слева мама, справа папа, и я — классный такой,
Босиком иду по лужам, улыбаясь прохожим.
Мне всего четыре года, карамель за щекой,
И я сам на карамельку похожий!




--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 20.1.2012, 21:35
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554




Мне 25 лет. Я, можно сказать, еще вчерашний мамин ребенок)) Расскажу как мне жилось, и что я хочу дать своим детям, оглядываясь на прожитое мной.

Меня мама воспитывала одна, ей всегда помогали близкие, но все равно было достаточно тяжело. У меня есть младший брат, то есть жили мы втроем. Жили мы всегда тяжело. Сельская местность, работа грошевая, перспектив нет. По социальным меркам семья моя была неполная, но благополучная. Я была обеспечена всем необходимым в программе минимум. Но голая и голодная не ходила никогда. С детства было на мне и брате много обязанностей. Мама приучила к труду, к экономии, я закончила школу почти на одни пятерки.

После окончания школы я уехала учиться в город, за много-много километров от мамы. И вот сюда мне уже не смогли дать ничего. Небольшое материальное содержание, которого не хватала даже на полноценный проезд. Приходилось выбирать из необходимого. Иногда было очень тяжело, но у мамы помощи не просила, потому что знала, что у нее нет возможностей.

Я повзрослела, сама стала мамой. Я теперь я точно знаю, что любовь, образование, воспитание - это все очень-очень важно, самое важное. Но не нужно забывать, в каком времени мы живем. Жизнь вынуждает давать детям не только чувства и внимание, но и деньги.

Я считаю, что родители должны до последнего стараться облегчить жизнь своему ребенку. И деньги тут занимают не последнее место. Сколько смогу, столько буду отдавать своим детям. Лишь бы они никогда не нуждались, чтобы не прошли мой путь. И если смогу, помогу и с квартирой, и с машиной.

Буду рада, если моим сыновьям не придется платить ипотеки и кредиты, а они все от мамы с папой получат.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 26.12.2012, 19:09
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(Svetlanka @ 14.1.2012, 17:19) *
Тань, у меня есть знакомая многодетная семья, они люди верующие и как правило такие люди считают, что сколько Бог им детей даст столько их и будет. Но я восхищаюсь их семьей, в первую очередь они дали детям любовь и заботу. Во-вторых они дали им превосходное воспитание, они привили детям любовь и сострадание к окружающим, заботу о близких и еще много того чего нет у меня, хотя я одна у мамы с папой. Да у меня есть образование и хоть не идеальное , но приличное воспитание, всего остального я добивалась сама. Ну еще с мужем повезло smile.gif
Дак вот их дети, очень даже успешные люди, зная что родители не смогут оплатить им образование, они изо всех сил старались поступить на бесплатное отделение, затем, когда у них появлялись семьи, они никогда не забывали о младших братьях и сестрах, ну естественно родителях. И я уверена, что они никогда о них не забудут. У них очень дружная семья. Никто не в обиде на родителей, что те не смогли им оплатить учебу или купить машину (квартиру).
Своим детям я бы хотела дать все: и машину, и квартиру, и до пенсии их обеспечение, но я рассуждаю как мать безумно их любящая и оберегающая, если мыслить трезво, то все что я должа, это воспитать и выучить. Если я все сделаю правильно, тогда у моих сыновей будет и достойная работа, и достаток, а все остальное приложится.
Все таки имея перед глазами образец для подражания, я придерживаюсь мысли, что в первую очередь я должна правильно воспитать своих детей. А уж помочь им материально по мере своих возможностей.
Рожать детей с мыслью о том смогу ли я в будущем купить ему квартиру глупо и эгоистично (ИМХО).
Без трудностей жить невозможно, эти самые трудности делают из нас людей целеустремленных, я считаю, что это не плохо.

Спасибо за такие замечательные слова

Цитата(Мария @ 20.1.2012, 22:35) *
Мне 25 лет. Я, можно сказать, еще вчерашний мамин ребенок)) Расскажу как мне жилось, и что я хочу дать своим детям, оглядываясь на прожитое мной.

Меня мама воспитывала одна, ей всегда помогали близкие, но все равно было достаточно тяжело. У меня есть младший брат, то есть жили мы втроем. Жили мы всегда тяжело. Сельская местность, работа грошевая, перспектив нет. По социальным меркам семья моя была неполная, но благополучная. Я была обеспечена всем необходимым в программе минимум. Но голая и голодная не ходила никогда. С детства было на мне и брате много обязанностей. Мама приучила к труду, к экономии, я закончила школу почти на одни пятерки.

После окончания школы я уехала учиться в город, за много-много километров от мамы. И вот сюда мне уже не смогли дать ничего. Небольшое материальное содержание, которого не хватала даже на полноценный проезд. Приходилось выбирать из необходимого. Иногда было очень тяжело, но у мамы помощи не просила, потому что знала, что у нее нет возможностей.

Я повзрослела, сама стала мамой. Я теперь я точно знаю, что любовь, образование, воспитание - это все очень-очень важно, самое важное. Но не нужно забывать, в каком времени мы живем. Жизнь вынуждает давать детям не только чувства и внимание, но и деньги.

Я считаю, что родители должны до последнего стараться облегчить жизнь своему ребенку. И деньги тут занимают не последнее место. Сколько смогу, столько буду отдавать своим детям. Лишь бы они никогда не нуждались, чтобы не прошли мой путь. И если смогу, помогу и с квартирой, и с машиной.

Буду рада, если моим сыновьям не придется платить ипотеки и кредиты, а они все от мамы с папой получат.

Я тоже об этом мечтаю, чтобы наши детки просто имели такую возможность быть лучше нас, чтобы у них было другое мышление, чтобы они могли себе позволить и качественное медицинское обслуживание, в первую очередь ведь о здоровье думается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 26.12.2012, 19:45
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Цитата(Ilona @ 16.1.2012, 19:17) *
Вот плюс миллион.
Самое главное вырастить психологически здорового ребенка, чтобы был личностью, уверенной в себе и способной высказать свое мнение.

А как можно вырастить психологически здорового ребенка,уверенного в себе,если его жизнь связана с постоянным стрессом и ограничениями и больницами и волнениями . Драться с мальчиками сверстниками нельзя,в сад в нашем случае нельзя, простуды или болезни нельзя,волнения нельзя, соревнования нельзя,мобильный телефон нельзя и еще сколько всего нельзя... Мой Эрдоша постоянно в течении уже двух лет безобразно уродует свои руки, мы постоянные клиенты у психолога детского. Песочница у нас и во дворе и в доме ,и черная с манной крупой тоже и сказки он сам сочиняет и нам все это рассказывает , какой вырастет таким и буду любить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 26.12.2012, 20:23
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Но если вы кардиомамочки мне подскажете как это можно ребенку дать ,я имею в виду уверенность в себе и психоэмоциональные комфорт и здоровье ,или своим опытом поделитесь,я буду очень благодарна!Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:29

    Rambler's Top100