IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что мы должны нашим детям?, дать в жизни
Татьяна
сообщение 14.1.2012, 12:52
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Девочки,предлагаю поделиться размышлениями на тему "что мы должны дать нашим детям".Как вы считаете?Вот некоторые считают,что они должны дать много,всё,поэтому рожают одного ребёнка и точка.Некоторые рожают много детей,или от того,что не считают,что должны им потом дать всё,или просто уверенны что дать смогут,не знаю,у каждого свои поянтия и взгляды,интересно узнать ваши мнения,как вы смотрите на это?
(Навеяно вчерашним разговором с Гаяной о кол-ве детей,средствах и будущем rolleyes.gif )


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 14.1.2012, 15:18
Сообщение #2


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



что значит все? машину, квартиру, дачу и 2х собачек? )))

я считаю, что воспитание, здоровье и образование - это те "слоны" на которых и держится вся дальнейшая жизнь. и это обязанность родителя - дать ребенку в этом плане все, что в состоянии этот самый родитель дать.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 14.1.2012, 15:38
Сообщение #3


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, немного не поняла, ты имеешь ввиду, стоит ли рожать два и больше ребенка, если финансовое состояние семьи скромное?
Мы хотим двоих детей, ну уже в силу возраста, и конечно задумываешься, как и что. Но наверное дети это самый сильный стимул, работать, создавать для них базу, и материально и духовно. Чтобы образование им дать, здоровье, возможности в жизни. И духовно воспитывать, поддерживать когда им плохо. Что мы должны дать детям? Если мы рожаем ребенка, то мы его любим и стараемся для него сделать всё, по мере сил.
Что касается того, сколько детей мы рожаем.. Ну тут каждый сам смотрит, кто то например вообще контрацепцию не приемлет и тем более аборты, кто то планирует количество детей, в каждой семье это по разному. А есть примеры, когда некоторые товарищи, раз пять женятся, и оставляя маме ребёночка, уходят дальше... а потом на требования алиментов начинаются вопли: отстаньте вы все от меня, нет у меня денег и ...что? сердца и души тоже нет(( все по разному подходят к этому вопросу.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 14.1.2012, 15:44
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Всё,это значит что некоторые считают,что должны и квартирами обеспечить и помогать финансово пол жизни,и во чтобы то не стало дать престижное образование платное,если сам не поступил, и так далее.

Цитата(Шилова @ 14.1.2012, 16:38) *
Танюш, немного не поняла, ты имеешь ввиду, стоит ли рожать два и больше ребенка, если финансовое состояние семьи скромное?
Мы хотим двоих детей, ну уже в силу возраста, и конечно задумываешься, как и что. Но наверное дети это самый сильный стимул, работать, создавать для них базу, и материально и духовно. Чтобы образование им дать, здоровье, возможности в жизни. И духовно воспитывать, поддерживать когда им плохо. Что мы должны дать детям? Если мы рожаем ребенка, то мы его любим и стараемся для него сделать всё, по мере сил.
Что касается того, сколько детей мы рожаем.. Ну тут каждый сам смотрит, кто то например вообще контрацепцию не приемлет и тем более аборты, кто то планирует количество детей, в каждой семье это по разному. А есть примеры, когда некоторые товарищи, раз пять женятся, и оставляя маме ребёночка, уходят дальше... а потом на требования алиментов начинаются вопли: отстаньте вы все от меня, нет у меня денег и ...что? сердца и души тоже нет(( все по разному подходят к этому вопросу.

Анют,да,моя подруга родила сына и больше ни за что рожать не собирается,по той причине,что она понимает,что очень тяжело поставить ребёнка на ноги,дать ему пристойное образование,помочь материально как она выразилась"старт" в жизни.
И так считает не только она одна.
Я с ней спорила,но она считает свой жизненный пример неудачным и для своего сына этого не хочет,говорит,что родители ей ничем помочь не могли и ей всего пришлось добиваться самой,а это очень трудно и грутстно).


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 14.1.2012, 16:19
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Тань, у меня есть знакомая многодетная семья, они люди верующие и как правило такие люди считают, что сколько Бог им детей даст столько их и будет. Но я восхищаюсь их семьей, в первую очередь они дали детям любовь и заботу. Во-вторых они дали им превосходное воспитание, они привили детям любовь и сострадание к окружающим, заботу о близких и еще много того чего нет у меня, хотя я одна у мамы с папой. Да у меня есть образование и хоть не идеальное , но приличное воспитание, всего остального я добивалась сама. Ну еще с мужем повезло smile.gif
Дак вот их дети, очень даже успешные люди, зная что родители не смогут оплатить им образование, они изо всех сил старались поступить на бесплатное отделение, затем, когда у них появлялись семьи, они никогда не забывали о младших братьях и сестрах, ну естественно родителях. И я уверена, что они никогда о них не забудут. У них очень дружная семья. Никто не в обиде на родителей, что те не смогли им оплатить учебу или купить машину (квартиру).
Своим детям я бы хотела дать все: и машину, и квартиру, и до пенсии их обеспечение, но я рассуждаю как мать безумно их любящая и оберегающая, если мыслить трезво, то все что я должа, это воспитать и выучить. Если я все сделаю правильно, тогда у моих сыновей будет и достойная работа, и достаток, а все остальное приложится.
Все таки имея перед глазами образец для подражания, я придерживаюсь мысли, что в первую очередь я должна правильно воспитать своих детей. А уж помочь им материально по мере своих возможностей.
Рожать детей с мыслью о том смогу ли я в будущем купить ему квартиру глупо и эгоистично (ИМХО).
Без трудностей жить невозможно, эти самые трудности делают из нас людей целеустремленных, я считаю, что это не плохо.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 14.1.2012, 16:25
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Согласна с Эльфой. Воспитание, образование конечно родители должны и обязанны дать своему чаду. Насчет машины, квартиры и пол жизни содержать это помоему слишком. Я считаю пусть работает и зарабатывает на это. Моя сестра тоже видать как твоя подруга Тань, родила одну дочь и всё, она мотивировала это тем мне бы одного ребенка прокормить, хотя жили они хорошо, не бедно. А вот я бы еще родила с удовольствием, но возраст да и проблемы со здоровьем.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 14.1.2012, 19:02
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Мне вспоминаются слова одной героини из фильма,где Наталья Гундарева играла роль многодетной семьи:"..один,но чтоб у него было всё,всё.."Конечно каждый сам делает свой выбор в жизни.
Я думаю,что это от личного эгоизма.ИМХО
Сколько есть детей,каждому нужно дать и любовь и внимание и душевное тепло.Возможно это затруднительно для кого-то.Но если всю жизнь его опекать он не сможет сам пробиваться в жизни и мало-мальские трудности будут вводить в ступор.И я согласна,что воспитание и образование надо помочь ребёнку получить.
Танюша,подруга добилась свих целей в жизни,потому что пришлось делать всё самой.Сильная личность,а вот сыну того же не желает.


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 14.1.2012, 19:49
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Таня, у каждого свое вот это "ВСЁ" Одни мои знакомые довольно обеспеченные люди, имея огромную 4-х комнатную квартиру, загородный дом и две доп. квартиры сичтают, что не могут позволить себе третьего ребенка, потому что каждому надо дать квартиру с домом машину и выучить всех в МГИМО - не меньше. Другие живут в малюсенькой однушке, уже родили двоих почти подряд и собираются за третьим и четвертым, считая, что дети итак вырастут, лишь бы их любили. Так что вот каждый думает в меру своих возможностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polly
сообщение 14.1.2012, 22:23
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 211
Регистрация: 5.12.2008
Из: СПб, Ленинский пр
Пользователь №: 1978



Часто бывает так, что в семье с одним ребенком семеро взрослых бесуспешно пытаются обучить чадо самостоятельно одеваться в 6 лет. А в многодетных семьях шнурки шнуруют с 3х лет. Я очень хочу хотя бы трех деток. Пока наша "сердечная" Катюшка - второй ребенок, и нам ещё предстоит оперироваться. Голова болит только этим. Дай Бог, у нас всё пройдет благополучно, и мы будем планировать третьего) Надеюсь муж не читает эти записи (он ещё не в курсе моих планов))))))))))))))


--------------------


Верим, надеемся и любим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 14.1.2012, 23:15
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Девы, все это так индивидуально, и в то же время, мы все понимаем внутренне, когда это правильно, а когда нет.

К примеру, могу сказать, что знаю пару многодетных семей, где детки растут в борьбе друг с другом за выживание. Такой ожесточенности и эгоизма, готовности вырвать кусок у любого, считая его уже своим, я такого еще не встречала. И у них практически у всех (!) только по одному ребенку! Наелись "дружной большой семьи".
И знаю массу семей, где один ребенок растился кучей бабушек-дедушек-тетушек с любовью, заботой, балованием и т.п. Почти все выросли очень ответственными и работящими людьми. Кстати, в таких семьях всегда находилось место дальним родственникам, которые жили годами.
Как ни крути, основной критерий - это любовь и забота, которую ты способен дать. Ты и только ты.

Насчет "что должен" могу сказать, что всегда считала. что помимо любви, воспитания и заботы о здоровье и "внутреннем наполнении" головы и души, я должна дать возможность ребенку иметь родного человечка - брата или сестру. А лучше и того, и другого. Юльку родила "под личную ответственность", и все 10 лет твердо знала, что обязательно рожу еще. Родила. И даже прошли 3 операции, все живы и целы.

Насчет квартиры-МГИМО-машины сказать нечего. сами переехали в собственную 1-комнатную 2,5 года назад, вчетвером. И что, нужно было ждать? Сделали из 1 комнаты 2, даже почти 2,5 и живем.

Есть хорошая французская поговорка:"делай, что должно, и будь, что будет"
Смысл ее очень точно отражен в статусе одной нашей знакомой барышни:"Делай все, что в твоих силах, а остальное сделает Б-г".

Кстати, помню однокурсника, чей папа с перестройкой потерял былое партийное влияние. Карьера мальчика была расписана с 10 лет, а тут такая незадача.
Он весь мир ненавидел и винил в своей горькой доле. Выглядело жалко и ...гадко. Так что лучше уж жить другими критериями, тем более, что в нашей стране материальное благополучие вещь такая м-м-м умозрительная и эфемерная. Квартира элитная? Это при общей системе отопления-электроснабжения и канализации? Не смешите меня. И ходить мимо мусорных бачков, соседних убогих домов и кушать элитно-просроченные в крутом супермаге продукты?
А вот взрослый ребенок, помогающий тебе во взрослых вопросах, сам - это счастье. Это высший балл за воспитание.

Единственное, в чем я достаточно категорична - лечение. Терпеть не могу охов-ахов вокруг соплей и царапин. Но вот после того, что все мы тут проходили, четко осознала: привел в мир - будь добр, защищай до тех пор, пока он не будет в безопасности. Вот это долг.
Единственное - научиться вовремя складывать крылья и не хлопать ими в мирное время.

Ну, где-то так.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
катя м
сообщение 14.1.2012, 23:20
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 19.11.2011
Из: СПБ
Пользователь №: 4201



Я думаю прежде всего мы своим детям должны дать достойное воспитание , вырастить из этих маленьких человечков , добрых порядочных, умеющих любить -людей. Можно сколько угодно заваливать ребенка материально это не сделает его лучше, огромное количество примеров когда родители гробились ради благополучия единственного ребятенка и в итоге сами оказывались брошенными , а дитятко которому все валилось с детства так и не научился ценить не родителей не то , что они сделали для него.А двое детей это здорово и очень хорошо в воспитательных целях для старшего , вижу сейчас это наглядно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташик
сообщение 15.1.2012, 0:18
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.3.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 2914



Задела за живое меня эта тема… Очень многое хочется сказать, тем более, есть что сказать, но как то не могу собраться с мыслями… Можно, я выложу ссылку на газетную статью, пока не сформулировала свои мысли? Это прошлогодняя статья, на День матери… Может быть, кому-нибудь будет интересно почитать… Называется «Главное слово в каждой судьбе». http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201011274405
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 15.1.2012, 0:30
Сообщение #13


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



К теме о количестве детей: у меня и у мужа есть по младшему брату. Вроде воспитывали одинаково, и наших, и ваших. Но оба младшеньких живут по принципу: "Мне все должны! Мне живется хуже всех!". Особенно это проявляется сильно у моего. Матери, конечно, постоянно в переживаниях за своих великовозрастных чад(
И поэтому, когда встал вопрос: "А не будем ли мы второго ребенка рожать?", нашего папу, как током дернуло!!! НЕТ!!! Вот и весь ответ. Можно, конечно, сказать, что я могла бы проявить настойчивость в этом деле, и разные детишки бывают, но у меня начинает всплывать( хотите-бросьте в меня тапком) "материальная сторона". Да, конечно, мы хотим в будущем помочь своему сыну и с квартирой, и машиной, и образованием. Разве каждая мать не желает своему чаду материального благополучия? Но если есть возможность "помочь" только одному. Я уважаю многодетных матерей!!! И люблю своих трех племянниц от двоюродной сестры)))))))))И моя мама-старшая из четырех сестер, и у мужа мама -пятый ребенок из шести. Но если на данный момент все обстоит так?
Любовь к ближнему, уважение к взрослым, сострадание, трудолюбие...Можно перечислять многое, что мы стараемся привить своему ребенку. Но дело в том, что он сам захочет взять в свою жизнь и как будет применять...


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 15.1.2012, 21:16
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Svetlanka @ 14.1.2012, 17:19) *
Тань, у меня есть знакомая многодетная семья, они люди верующие и как правило такие люди считают, что сколько Бог им детей даст столько их и будет. Но я восхищаюсь их семьей, в первую очередь они дали детям любовь и заботу. Во-вторых они дали им превосходное воспитание, они привили детям любовь и сострадание к окружающим, заботу о близких и еще много того чего нет у меня, хотя я одна у мамы с папой. Да у меня есть образование и хоть не идеальное , но приличное воспитание, всего остального я добивалась сама. Ну еще с мужем повезло smile.gif
Дак вот их дети, очень даже успешные люди, зная что родители не смогут оплатить им образование, они изо всех сил старались поступить на бесплатное отделение, затем, когда у них появлялись семьи, они никогда не забывали о младших братьях и сестрах, ну естественно родителях. И я уверена, что они никогда о них не забудут. У них очень дружная семья. Никто не в обиде на родителей, что те не смогли им оплатить учебу или купить машину (квартиру).
Своим детям я бы хотела дать все: и машину, и квартиру, и до пенсии их обеспечение, но я рассуждаю как мать безумно их любящая и оберегающая, если мыслить трезво, то все что я должа, это воспитать и выучить. Если я все сделаю правильно, тогда у моих сыновей будет и достойная работа, и достаток, а все остальное приложится.
Все таки имея перед глазами образец для подражания, я придерживаюсь мысли, что в первую очередь я должна правильно воспитать своих детей. А уж помочь им материально по мере своих возможностей.
Рожать детей с мыслью о том смогу ли я в будущем купить ему квартиру глупо и эгоистично (ИМХО).
Без трудностей жить невозможно, эти самые трудности делают из нас людей целеустремленных, я считаю, что это не плохо.

Светочка,ты просто изложила и мои мысли тоже. В нашем приходе есть многодетная семья, я всегда смотрю на них с восхищением. У них 6 деток,и старшие с огромным удовольствием помогают младшим,во всем. У батюшки 5 деток, они такие степенные,скромные,добрые,одним словом видно,что дети растут в любви,они так воспитаны, они радуются тому, что у них есть. Батюшка всегда говорит, что нашим детям нужна Любовь, во всех ее проявлениях. Иногда поговорить о чем то важном для него, дать совет, иногда выслушать о наболевшем, обнять, а иногда и просто помолчать, сидя рядом! Дети, воспитанные в любви и понимании, в сострадании к ближнему — не станут эгоистами. Вот это мы и должны стремиться им дать. ИМХО.


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 15.1.2012, 21:41
Сообщение #15


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



По мне, самое главное - взрастить уверенность в себе и не привить кучу комплексов (как правило, своих же). Все остальное приложится.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata Knau
сообщение 15.1.2012, 22:18
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.11.2008
Из: г.Череповец
Пользователь №: 1925



У меня двое детей.Что мы им дадим...Я в ступоре..Как мне кажется,мы обязаны дать детям достойное воспитание и образование.А дальше..их забота.Пусть работают,зарабатывают.Все через это прошли.



--------------------
</a>


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 16.1.2012, 0:22
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Не удержалась,добавлю)))
Старший сын родился как приятный сюрприз))),среднюю тщательно планировали и готовились,о третьем сначала шутили,потом врачи сказали - врядли,или забеременеть не сможешь,а если и получится - не выносишь.И вот надо же - родилась Ксения)))
Первый вопрос свёкра мужу,на новость о беременности,ты рассчитал рождение третьего?
На что был ответ:если бы я рассчитывал рождение всех своих детей остался бы сейчас бездетным biggrin.gif
К чему я это?Я согласна с Аффой,всё индивидуально,но всегда и во все времена будут кризисы,трудности с работой и зарплатой.Если бы наши предки всё рассчитывали,боюсь нас с вами не было бы cool.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 16.1.2012, 1:07
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



девочки , так много доброты и любви в ваших словах .. я очень расстрогалась от такой душевной вашей красоты . какие же замечательные деточки у нас с вами растут !
Наташик , статья мне очень понравилась . именно так я и считаю, как героиня статьи : " задача родителей - в любых условиях создать ребенку счастливое детство "
ещё я считаю очень важным , что мы обязаны сделать для ребёнка , это воспитать его самостоятельным в обычной жизни и в учёбе . это сильное и необходимое качество поможет человеку для выживания в любых условиях , при любых обстоятельствах .


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 16.1.2012, 13:04
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Очень двоякий вопрос.Ну не смогу я думая о том, что все приложится само собой взять и родить еще парочку детей,хотя между прочим очень хотела бы,но я хочу чтобы моему сыну было комфортно не только в финансовом плане но и в том насколько у него есть мама) Больше финансов - меньше мамы,ну вот не падает мне просто так что то с неба,сорри.
А должны - я думаю, что обязана дать сыну достойное образование и решать его проблемы со здоровьем,а вот остальное квартиры машины дома это уже сам!)


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 16.1.2012, 13:26
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Iris @ 15.1.2012, 21:41) *
По мне, самое главное - взрастить уверенность в себе и не привить кучу комплексов (как правило, своих же). Все остальное приложится.

Моя старшая абсолютно уверена в себе. Не закомплексована.
Пытаюсь дать образование - не берёт. Второй курс в университете стал нашим камнем преткновения. Хотя в разговорах понимает, что без "вышки" - никуда.
На сегодняшний мне думается, что ребёнку родители должны дать любовь (разумную, не паталогическую) и, соглашусь с Дашей, воспитать его самостоятельным.

Сообщение отредактировал Ole4ka410 - 16.1.2012, 13:28


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:07

    Rambler's Top100