IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Врождённая слабая психика( диагноз невролога), Очень нужен грамотный проверенный психолог в Москве или М.О
Алина81
сообщение 9.1.2014, 18:58
Сообщение #1


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Девочки всем привет, мне очень нужна помощь, я с недавних пор состою на учёте у невролога, пью антидепрессанты, сначала, у меня начались страшные головные боли ежедневные, потом стали дёргаться и болеть глаза, пошла к офтальмологу, там говорят у меня всё в норме, и послала обратно к неврологу, сделали допплер сосудов головного мозга, тоже всё нормально, потом невролог узнав от меня в кратце о моих проблемах и сколько стрессов я пережила, сказала, что это проблема скорее психолога и желательно найти хорошего, проверенного и рекомендованного, иначе потом мне может только психиатр понадобиться, сказала это у меня накопительный эффект наружу выходит, у меня было столько ужасов в прошлом, что я иногда сама забываю что происходило, но не буду тут писать об этом, а то мне даже недели наверно не хватит, поделиться тем, что я в жизни пережила, но я считаю себя сильным человеком, потому что пришлось пережить мне не каждая психика справится, последним толчком к ухудшению моего состояния послужил порок сердца у моего мальчика, а потом смерть папы, когда я встретила своего мужа, а потом вышла за него замуж, я была счастлива и была уверена, что эта страшная чёрная полоса в моей жизни закончена, а потом беременность запланированная, счастливая)), и вот гром среди ясного неба!!! у моего Никитосика такие проблемы с сердечком! иногда я думаю, может это всё таки я виновата! у меня наверно карма такая!!! мне с 13 лет очень часто снилась моя покойная подруга детства, где то лет 5 снилась, потом гораздо реже, потом некоторые покойные друзья, которые либо покончили собой или несчастный случай, потом бабушка и дедушка, которые умерли, а когда умерла мама и я долго не могла прийти в себя, она мне снилась с первого дня после смерти и по сей день снится, теперь ещё и снится папа часто, во общем ко мне постоянно, почти каждый день приходят покойники, и приходят уже те, которые до этого не снились никогда и каждый раз во сне я заново хороню своих родителей, я их вижу и знаю что они скоро умрут! Это страшно, больно и невыносимо, мне кажется я скоро с ума сойду, днём я пытаюсь отвлечься, я смотрю на Никитку и радуюсь, я радуюсь каждому дню и благодарю Бога, за то что живы мои любимые сыночек и муж и за то, что сама я жива и хочу жить дальше, видеть как растёт мой сынишка, помогать ему и хочу ещё родить дочку или сына, для меня совершенно не важно, но мне нужно привести в порядок своё подсознание! И если кто из вас может быть знает, или может посоветовать хорошего специалиста, будем вам очень благодарны, и желательно, чтобы этот специалист умел(а) вводить в гипноз ( так советовала мой леч. врач невропатолог)!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.1.2014, 20:04
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Алина, привет!
А ты не хочешь попробовать обратиться в клинику неврозов? http://www.klinika-nevrozov.ru/index.html


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 9.1.2014, 20:26
Сообщение #3


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Приветик, а что там? мне невролог сказала, что это уже в крайнем случае и она мне даст направление, но пока советовала психолога и моя сестра ( врач-невролог) мне тоже советовала найти хорошего психолога, который умеет вводить в гипноз, ох, думала что я всё вынесу, я сильная, но организм и психика сдаёт, а мне ведь скоро с Ником в клинику ехать на операцию ГЛЕННА! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 9.1.2014, 21:13
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Алина81 @ 9.1.2014, 21:26) *
в крайнем случае и она мне даст направление, но пока советовала психолога и моя сестра ( врач-невролог) мне тоже советовала найти хорошего психолога, который умеет вводить в гипноз, ох, думала что я всё вынесу, я сильная, но организм и психика сдаёт, а мне ведь скоро с Ником в клинику ехать на операцию ГЛЕННА! ohmy.gif

Клиника неврозов - это не крайний случай. Там массажи, иглоукалывание, бассейн, таблеточки и психологи. Это то, что надо. Если дадут направление, надо ложиться. Потому что такое состояние временем не лечится, а только усугубиться может. Алина, очень вам советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Совершенно Летня...
сообщение 9.1.2014, 21:27
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 21.6.2010
Из: СПб
Пользователь №: 3113



Мне кажется, тут не психолог, а психотерапевт нужен! Психотерапия очень действенна в таких случаях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 9.1.2014, 21:56
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Алина81 @ 9.1.2014, 21:26) *
Приветик, а что там? мне невролог сказала, что это уже в крайнем случае и она мне даст направление, но пока советовала психолога и моя сестра ( врач-невролог) мне тоже советовала найти хорошего психолога, который умеет вводить в гипноз, ох, думала что я всё вынесу, я сильная, но организм и психика сдаёт, а мне ведь скоро с Ником в клинику ехать на операцию ГЛЕННА! ohmy.gif

операция Глена - это прекрасная операция, из за этого не надо нервничать
лучше думайте о том, как потом после нее Вы будете хорошо жить

Цитата(Совершенно Летняя @ 9.1.2014, 22:27) *
Мне кажется, тут не психолог, а психотерапевт нужен! Психотерапия очень действенна в таких случаях...

так же думаю
психотерапевт - это врач, он может выписывать таблетки и работать с гипнозом
а психолог решает проблемы межличностных отношений

Алина, очень хочется поддержать Вас. Я вполне понимаю в каком загнанном состоянии находится женщина с ребенком, у которого ЕЖ. У меня тоже психика не выдерживала. Но потихоньку после Глена я увидела, что с ребенком ничего страшного не происходит, он подрос, стал меньше требовать заботы. И меня стало понемножку отпускать. Вот сейчас ему третий год и я начала расчесываться по утрам)) Интерес к жизни, здоровье, юмор потихоньку возвращаются. И у Вас будет так же. Вот увидите. Это время надо просто пережить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 9.1.2014, 22:38
Сообщение #7


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Да Оль, ну тут не только проблемы с ребёнком и ЕЖ, там ещё много всего, вот в Никитосе я уверена как то даже больше, чем в себе...ладно сейчас надо сначала сделать операцию Никитосу, а потом заняться собой..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
))Юляшка))
сообщение 10.1.2014, 6:06
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2011
Из: Оренбург
Пользователь №: 3942



Подскажите пожалуйста, а снимок шейного позвонка Вам делали, возможно у вас там смещение, у меня так было .... головная боль с детского сада, как сделали шею, так глаза открылись на мир смотрю с удовольствием. Вся проблема найти хорошего костоправа или мунуалиста...А те проблемы которые Вы описали они и у меня, наверное почти у всех!!! Нам посылаются те трудности которые мы можем и должны преодалеть!!!! Не психолога это дело и не гипноз Вам нужен, обратитесь к другим докторам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.1.2014, 7:11
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Алина81 @ 9.1.2014, 23:38) *
Да Оль, ну тут не только проблемы с ребёнком и ЕЖ, там ещё много всего, вот в Никитосе я уверена как то даже больше, чем в себе...ладно сейчас надо сначала сделать операцию Никитосу, а потом заняться собой..

Нет, Алин, заниматься собой нужно уже сейчас! Потому что:
Цитата(Алина81 @ 9.1.2014, 19:58) *
пью антидепрессанты, сначала, у меня начались страшные головные боли ежедневные, потом стали дёргаться и болеть глаза сказала это у меня накопительный эффект наружу выходит


А если сейчас все пустить на самотек, то вполне может быть, что
Цитата(Алина81 @ 9.1.2014, 19:58) *
иначе потом мне может только психиатр понадобиться



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 10.1.2014, 13:59
Сообщение #10


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Юлия, мне делали ренген шейно-грудного отдела и всей спины, там всё нормально и анализы я сдавала, это не органическое...уже 3 специалиста сказали что нужен психотерапевт или психолог, те трудности, что мне пришлось в жизни пережить идут с детства, то что я переживала и видела, это страшно, особенно для детской психики, а потом ещё во взрослой жизни было очень много страшного, вы просто не знаете и не представляете, с чем мне пришлось сталкиваться, я всегда говорила себе, я сильная, я со всем справлюсь и всё переживу, но всему видимо есть предел....как только я чуть-чуть понервничаю, у меня сразу начинает болеть голова и дёргаться глаза, как будто нервный тик и при этом боль в глазах, я стала очень ранимой, чуть что, сразу в рёв, с мужем чаще стала ругаться и я не могу не кричать, мне сложно, иначе мне ещё хуже становится, иногда когда перенервничаю, просто засыпаю, а когда просыпаюсь, у меня провалы в памяти, я только через несколько минут вспоминаю, что произошло, это ненормально!!! у меня ведь маленький ребёнок, да ещё не простой, которому я очень нужна, вот мне всю последнюю неделю слился мой бывший парень, с которым когда то мы встречались, а на днях я узнала, что месяц назад он покончил собой!!! меня постоянно преследуют покойники, муж за меня беспокоится, говорит, пиши на форум, может девчонки что ни будь подскажут или посоветуют кого ни будь(( Именно такое состояние у меня началось после смерти папы, психика сдала..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 10.1.2014, 14:07
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Алина!!!!! А ну-ка выдохнула-расслабилась!

Как барышня зрелого 40-летнего возраста, пережившая-таки пару проблем в этой жизни, позволю тебе дать пару бодрящих....советов.
1. Обратись на сайт к Наталье Рашидовне, там много узких специалистов, поищи по отзывам и по расположению. Можно спросить и саму Н.Р, может она что подскажет.
2. Ищи психотерапевта, практикующего и с документами. Сейчас этим делом занимаются все, кому не лень.
3. Не ведись на советы и т.п. - гипноз тебе нужен или что другое, решит только врач!

И самое важное - отбрось все предрассудки и поищи толкового психиатра, желательно из серьезного гос.учреждения (института, клиники).
Там не только психов держат, честное слово!
Я сейчас наблюдаюсь у психиатра, работающей в гос.психиатрической клинике. Раз в неделю она консультирует в поликлинике в нашем городе, туда меня к ней и отправили. Очень жаль, что ты далеко, я бы тебя к ней со спокойной душой отправила.
Первое, что она мне сказала, было жестоко, но необходимо. "Забудь о том, что уже случилось! Это уже произошло, ты не можешь изменить НИЧЕГО. Если хочешь жить дальше, каждый день начинай с того, что проводи эту черту заново. Жестоко, но необходимо. Иначе прошлое убьет твое будущее."
Твои сны и твой страх говорят именно о том, что ты не можешь отбросить прошлое, оно уже довело тебя до невроза (дергается глаз и т.п.).
Психолог будет выяснять причины того, что ты так относишься к ушедшим людям, твои с ними и к ним отношения, твои страхи и детские комплексы. А тебе сейчас нужно избавиться от всего кучей, а не анализировать каждый сон. Слез и соплей будет море, а у тебя на это нет времени. Разберешься потом, когда все будет позади. Сейчас тебе нужен крепкий сон и уверенность в своих силах.

П.С. Операцию Гленна врачи называют самой "благодарной" из всех. Она достаточно легко переносится малышами, после нее уходит синева, ручки становятся терлыми, малыши становятся более активными и веселыми. Не истери.

При твоей армии покойных родственников у тебя должна быть потрясающая защита. Если уж они тебе снятся, попробуй с ними "наладить отношения". Моя бабушка, например, всегда приходит ко мне во сне, если мне очень плохо и я ее прошу присниться. И я знаю, что это хорошо, она меня любит даже оттуда.
Давай, собирай себя в кучку.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 10.1.2014, 14:17
Сообщение #12


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Алёнушка, спасибо тебе за совет, я так хочу с этим справиться, днём я отвлекаюсь с Никитосиком, стараюсь думать о хорошем, но после этих снов мне опять плохо, поищу и психиатора и психотерапевта...невозможно ведь всю жизнь на одних антидепрессантах жить, но от них мне полегче стало, перестали так глаза дёргаться и голова болеть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 10.1.2014, 17:45
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Алин,а антидепрессанты что,не помогают?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 10.1.2014, 17:59
Сообщение #14


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Танюш они помогают немного, снимают мигрени и глаза перестали так сильно дёргаться и болеть, но иногда всё же мышцы лица подёргиваются и ещё у меня напрочь пропало обоняние, я не чувствую запахи любимых духов, еды, да о чём тут говорить можно, если я даже запах своего малыша не чувствую(((( sad.gif погибли какие то рецепторы..говорят, это тоже скорее всего на нервах, это со мной после смерти мамы случилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 10.1.2014, 18:30
Сообщение #15


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Алина, что бы девочки тебе не посоветовали, главный совет будет один - немедленно к врачу! Не жди Глена. Надо привести себя в порядок максимально ДО операции. Потому что после будет некогда. Дел навалится, быт заест. У меня Анька пошла сразу после Глена, еще в больнице. Ухватилась за коляску и пошла! А потом и сама. Так что и вам предстоит открыть новый мир smile.gif и тебе надо быть в форме.
Я красиво говорить не умею, извини, если что не так.
У тебя большая зависимость от близких людей. Да, часть уже ушла, но ведь вокруг тебя живые, родные. Сестра есть, муж, сын, наверняка подруги имеются еще со школьной скамьи. Переключайся на них, на их жизнь, проблемы, радости.
Пока читала, я физически почувствовала страх смерти. Боишься. И другие боятся. В этом ты не одинока. Люди уходят. Это неизбежность, с которой необходимо смириться и лишний раз об этом не задумываться - а смысл?
Жить прошлым бессмысленно. Его не вернуть и не исправить. Надо учиться идти вперед. Страх будущего в твоих словах тоже чувствуется. Да, нам не дано контролировать и знать, что там впереди. Но повлиять на него ты в состоянии. Первый твой шаг - узнать телефоны врачей и записаться. Иногда это самое сложное - набрать номер. Но после этого будет намного проще и уже появится какая-то определенность. Сейчас главный твой помощник - ты сама.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 10.1.2014, 18:30
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Алина, в таких случаях хорошо помогает гомеопатия. При правильно подобранном препарате в первую очередь налаживается психика. К тому же побочка полностью отсутствует.
Ты вроде в Москве живешь, у Вас есть хорошие гомеопаты. Если интересно, то могу узнать к кому обратиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.1.2014, 19:08
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас на форуме есть Лариса Соколова. Она писала, что лежала в клинике неврозов. Может, стоит с ней списаться, может быть, подскажет чего.

На самом деле, дело не шуточное. Не затягивай поход к специалисту. Те же антдепрессанты имеют побочки и с них надо еще суметь правильно слезть. Если не секрет, что прописали и как давно ты на них?



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 10.1.2014, 19:18
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



@Ольга Перминова Ну, какие гомеопаты, Оля?
@Алина, Срочно к врачу, на Шаболовке киника неврозов, там отличные спецы. Записывайтесь и бегом. Привести себя в порядок надо до операции на операцию вы должны идти в здравом рассудке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина81
сообщение 10.1.2014, 19:37
Сообщение #19


СУПЕР МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 3.4.2013
Из: Московская.обл.г.Апрелевка( Нарофоминский район)
Пользователь №: 5203



Девочки, а как связаться с Ларисой? она выходит на форум, дайте пожалуйста ссылку на её профиль, я сегодня вышла на сайт этой клиники, для жителей Московской обл. лечение платно, завтра звонить буду узнавать, да у меня действительно страх, и даже если мне бывает совсем не страшно, и я успокаиваюсь, то во сне я снова хороню своих близких, опять шок, опять стресс, я уже стараюсь не читать истории про ушедших ангелов, у меня сразу ком в горле и слёзы на глаза наворачиваются, опять головная боль и дёргаются глаза!!! мне не так давно кладбище снилось, но не простое, а детское, там крошечные могилки на них фотографии малышей, но там было очень красиво, везде росли яркие цветы и ярко светило солнышко, но мне стало ужасно страшно, среди этих детишек я увидела тех, кто попал в раздел мы помним и очень стала переживать за Никитку, во общем я уже не думаю ни о чём плохом, но во сне вот такое мне часто снится....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.1.2014, 19:53
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Вот Лариса Соколова, попробуй написать ей в личку, может быть откликнется http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...%EE%EB%EE%E2%E0
Апрелевка в состав Москвы не вошла?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:46

    Rambler's Top100