IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ДМПП
Олеся Галюллина
сообщение 3.2.2011, 21:21
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2010
Из: РБ г. Стерлитамак
Пользователь №: 3143



Всем привет. У моего сынули ДМПП 9мм. Ездили в декабре на обследование. Сделали УЗИ ДМПП 8мм. Кардиохирург сказала, что операции нам не избежать и будем ждать "возрастного барьера". Мы уже год наблюдаемся. Может кто знает, подскажите пожалуйста, во сколько лет оперируют с таким диагнозом. Нам год и девять. Следующее обследование в мае.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 3.2.2011, 23:00
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Олеся,привет!У нас тоже ДМПП 7мм.сыну год и 4мес.пока тоже наблюдаемся.ой,как-не хотим оперироваться,но...незнаю как дело пойдет!К то вас обследовал в Уфе?Какую операцию вам предлагают полосную или окклюдер?сколько дней обследовались?


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся Галюллина
сообщение 3.2.2011, 23:46
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2010
Из: РБ г. Стерлитамак
Пользователь №: 3143



Цитата(MATIK @ 4.2.2011, 2:00) *
Олеся,привет!У нас тоже ДМПП 7мм.сыну год и 4мес.пока тоже наблюдаемся.ой,как-не хотим оперироваться,но...незнаю как дело пойдет!К то вас обследовал в Уфе?Какую операцию вам предлагают полосную или окклюдер?сколько дней обследовались?


Привет. Мы были на приеме у кардиохирурга. Один день были. Нам пока ничего не предложили, сказали ждать возрастного барьера. На данный момент и если в дальнейшем все останется по прежнему, то окклюдер. Я сама до ужаса боюсь полосную операцию. Нам сказали, что операции не избежать. Надеюсь на окклюдер. А что Вам предлагают? Давно наблюдаетесь и у кого?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 4.2.2011, 10:49
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Олеся привет. У нас тоже ДМПП только 11-12мм, сынишке год и десять пока тоже наблюдаемся в ДГБ1 в Питере, нам сказали что дефект можно будет закрыть оклюдером и я на это очень надеюсь ибо полосную не хочу, мы тоже едем на обследование в мае.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 4.2.2011, 23:20
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Здравствуйте всем!девочки,а какой возрастной барьер вам советуют?Как развиваются,растут ваши детки?что вы сами замечаете у них?как спят?а врачи что говорят на счет окклюдера?на сколько он лучше?я понимаю,что полосная это очень и очень не легко,но все же охото знать что вам говорят?как часто вы ребенку делаете ЭХО и ЭКГ?спасибо,жду ваших ответов


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 5.2.2011, 0:35
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



MATIK извените незнаю вашего имени, по поводу возростного барьера нам наш врач сказал не раньше двух лет если мы хотим окклюдер так как сосуды должны окрепнуть, теперь о развитии пошли рано в 10мес, развитие нормальное ттт, в год и девять был 86см и почти 13кг

сколько сейчас у него рост и вес незнаю, потому как на измерения в пол-ку ходим раз в три месяца и следующий раз уже в 2 года пойдем, ЭХО делали в мае 2010г, ЭКГ вообще уже больше года прошло как делали, днем спит хорошо, ночью не очень хныкает, крутится может и заплакать.

иногда бывает и хорошо спит, но у нас сейчас дерматит его мучает так что и сон из за этого не очень, особых изменений не вижу, обычный ребенок. Про окклюдер сказать ничего не могу ибо не врач, я просто резать не хочу ребенка отсюда желание поставить окклюдер.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся Галюллина
сообщение 29.3.2011, 16:18
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 9.7.2010
Из: РБ г. Стерлитамак
Пользователь №: 3143



Всем привет. Девочки может кто знает, сколько стоит закрыть ДМПП эндоваскулярно в Уфимском Республиканском кардиоцентре. В декабре 2010 кардиохирург нам сказала, что каким бы методом не закрывали, все бесплатно, ничего оплачивать не нужно. Но, я слышала, что по квоте такая операция (закрытие ДМПП) будет сделана не эндоваскулярно, а через разрез, а эндоваскулярно - только за деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 6.4.2011, 16:47
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 3772



Ойойой, напишите пожалуйста, кто сталкивался с операциями окклюдером на ДМПП, сколько стоит операция? и какие нужны условия, чтобы ее сделать. Моему сыну 11 мес, ДМПП 10 мм, ждем вызов в Бакулева. очень боюсь полостной операции, хочется все же окклюдером, хоть бы и за деньги. соберем нужную сумму. ток хотя бы знать примерно на что рассчитывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.4.2011, 20:55
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Галина, какую операцию вам будут делать, решат врачи, после консультации, не всегда возможна эндоваскулярная операция. Это зависит от того, чёткие ли и большие ли достаточно края у ДМПП. Я думаю, вам нужно подождать сначала решение врачей cap.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина К.
сообщение 7.4.2011, 7:52
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 2.4.2011
Пользователь №: 3772



понятно. спасибо, жду вызова в бакулева. поедем-узнаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
))Юляшка))
сообщение 13.7.2011, 10:25
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 4.7.2011
Из: Оренбург
Пользователь №: 3942



Всем Привет я из Оренбурга, у моей дочки тоже ДМПП - вторичный 7 мм (с рождения былло 3 мм, обнаружили ВПС ДМПП 7 мм в 2 года)...Пришло письмо из Бакулевки с приглошением на консультацию с вожможной госпитализацией...на 3 октября. Сейчас буду пробовать оформлять КВОТУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 13.7.2011, 12:12
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Юлечка, удачных сборов! Не болейте!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:34

    Rambler's Top100