IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВПС,Вторичный ДМПП со сбросом слева на право...
haribra
сообщение 24.6.2011, 17:15
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 3929



Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Нашей дочке 9,5 месяцев. Месяц назад у нас сменилась педиатр,которая при плановом осмотре обнаружила у малышки хрипы в сердце. Отправила нас на УЗИ. Результат таков: ВПС. Вторичный дефект межпредсердной перегородки со сбросом с лева направо. Стеноз легочной артерии,градиент давления 40 мм.рт.ст. дилатация правых отделов. Зон нарушения локальной сократимости миокарда нет. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. умеренная легочная гипертензия,систоличнское давление в легочной артерии 37 мм.рт.ст.
При всем этом малышка хорошо развивается. Возраст 9,5 месяцев,рост 72 см,вес 9300. ПРи плаче синюшность не появляется,ведет себя хорошо,активна,очень жизнерадостна. Скажите пожалуйста,при таком заключении обязательно ли оперативное вмешательство? И вообще,с таким "букетом" ребенок сможет хорошо развиваться дальшеУ Кардиолога еще не были,так что буду очень признательна,если внесете какую-то ясность. А
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 25.6.2011, 11:07
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Ой не знаю стеноз легочной артерии, ЛГ. А ваши то врачи что говорят? В ординаторскую здесь не писали? На вашем месте еще в одном месте сделала бы эхо. Нам из 5ти мест только в одном ставили стеноз. В другом очень внимательно пересмотрели этот диагноз в тот же день все таки нет стеноза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кошка
сообщение 25.6.2011, 11:08
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2011
Из: Киров
Пользователь №: 3922



Цитата(haribra @ 24.6.2011, 18:15) *
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Нашей дочке 9,5 месяцев. Месяц назад у нас сменилась педиатр,которая при плановом осмотре обнаружила у малышки хрипы в сердце. Отправила нас на УЗИ. Результат таков: ВПС. Вторичный дефект межпредсердной перегородки со сбросом с лева направо. Стеноз легочной артерии,градиент давления 40 мм.рт.ст. дилатация правых отделов. Зон нарушения локальной сократимости миокарда нет. Сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. умеренная легочная гипертензия,систоличнское давление в легочной артерии 37 мм.рт.ст.
При всем этом малышка хорошо развивается. Возраст 9,5 месяцев,рост 72 см,вес 9300. ПРи плаче синюшность не появляется,ведет себя хорошо,активна,очень жизнерадостна. Скажите пожалуйста,при таком заключении обязательно ли оперативное вмешательство? И вообще,с таким "букетом" ребенок сможет хорошо развиваться дальшеУ Кардиолога еще не были,так что буду очень признательна,если внесете какую-то ясность. А

Здравствуйте Наталья,меня зовут Аня,я просто хочу Вас поддержать,у моей дочке при плановом осмотре в год услышали шумы направили на ЭХО и обнаружили отверстие 3мм,(вторичный ДМПП)сказали может зарасти,повторное ЭХО сделали через год,отверстие увеличилось до 7мм,предложили операцию,в апреле легли на зондирование,(мерели отверстие узнутри) 10мм,при зондирование случился приступ тахикардии,после зондирования осталась маленькое пятнышко на ножке и все,сказали что операцию тоже будут делать через прокол,осенью ложимся на операцию,будут ставить экллюдер!Сначало было очень страшно,но я взяла себя в руки и сказала себе что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!Моей дочке сейчас 2,6года,развита как все детки и физически и умственно!Наташа все будет хорошо,главное что обнаружили так рано,и все исправят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haribra
сообщение 25.6.2011, 13:40
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 3929



Дорогие мамочки,спасибо Вам огромное за ответ! любое мнение и опыт очень важен для нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 25.6.2011, 16:17
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Здравствуйте,Наташенька! Меня зовут Евгения!Хочется поддержать вас и вашу дочуру...все будет хорошо.Я не доктор,но.ребенок у вас хорошо себя чувствует,развивается нормально,непереживайте!я вам советую,обязательно написать в ординаторскую нашим докторам,они посмотрят ваши результаты обязательно,они у нас Хорошие очень очень!!!Напишу немного о нас:моему сыну Матвею 1год и 9мес.в 4 мес. нам поставили диагноз ВПС Дмпп вторичный со сбросом слева-направо,размером 6мм,сначала паника,опускаются руки,незнаешь зачем почему и что делать,всем знакомая ситуация,вы-мама,это естественное состояние-переживание за своего чадо!Но..потом собрались с мыслями,успокоились..и в путь,в нескольких местах сделали ЭХО,наблюдаемся у кардиолога,ребенок развивается хорошо,пока ничего плохого незамечаем каждые полгода,а то и чаще делаем ЭХо,следим смотрим обстановку,сын весит 17кг рост 90,бегаем,прыгаем и т.д.Пока не оперируемся,а дальше..самому богу известно!А какой размер вашего деффекта?Не отчаивайтесь,молитесь,любите дочуру свою и все будет отлично!!!

Сообщение отредактировал MATIK - 25.6.2011, 16:20


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 25.6.2011, 16:51
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Да действительно а какое размер дефекта это тоже не маловажно.

Хотя буквально позавчера девушка с форума сообщила дефект был 13-14 через год стал 0,6-0,8 вот такие хорошие новости! Так что не падать духом посмотрите в операциях - закрытие ДМПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haribra
сообщение 25.6.2011, 22:36
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 24.6.2011
Пользователь №: 3929



Евгения,благодарю Вас за ответ. Конечно,когда читаешь такие сообщения,то появляется надежда на лучшее. Если я правильно поняла,то ДМПП у нее 11-12 мм. я знаю,что это очень много. Но УЗИ делали первый раз,поэтому динамику проследить не могла. Обязательно напишу в ординаторскую,спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MATIK
сообщение 26.6.2011, 22:37
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 367
Регистрация: 9.6.2010
Из: УФА
Пользователь №: 3092



Наталья,не нужно никаких благодарностей,вы что..всегда пожалуйста!Я помню,я так была рада когда девочки меня поддержали впервые дни.как мне помогла и помагает их поддержка и конечно же советы и поддержка врачей на форуме.Конечно,вам нужно еще раз все посмотреть на ЭХо,никто протсо так не отправит на операцию,все досканально проверят и нераз,какая динамика.Надейтесь только на лучшее!!!Здоровья вам!


--------------------
Золотая осень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natasia
сообщение 12.12.2011, 9:50
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.12.2011
Из: оренбург
Пользователь №: 4235



Кардиомамочки-форумчане, приветствую! Нас зовут Наталья и сынуля Мася, Максимке 1год и 3 месяца. 5 ней назад узнали о пороке..... сейчас уже постепенно прихожу в себя..... конечно же, с помощью прочитанной здесь информации. у нас вторичный ДМПП 9-10 мм, пока успели сходить только к одному врачу, сказала оперировать.....страшно боюсь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СветланкаЯЯЯ
сообщение 12.12.2011, 16:23
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.11.2011
Из: Оренбургская обл.Ясный-военный городок
Пользователь №: 4203



Цитата(Natasia @ 12.12.2011, 10:50) *
Кардиомамочки-форумчане, приветствую! Нас зовут Наталья и сынуля Мася, Максимке 1год и 3 месяца. 5 ней назад узнали о пороке..... сейчас уже постепенно прихожу в себя..... конечно же, с помощью прочитанной здесь информации. у нас вторичный ДМПП 9-10 мм, пока успели сходить только к одному врачу, сказала оперировать.....страшно боюсь.....

Не переживайте,придете в себя как и все мы постепенно,ведь главное теперь все известно и знаем с чем бороться.Мне тоже этот сайт только сил и дает,а как послушаешь некоторых то и руки опустить можно,особенно тех,кто не сталкивался с этим.Я сама месяц назад узнала о ВПС через 16 дней после родов,уже успели и в областной больнице полежать(вернее он один лежал)Из Москвы пришел ответ- ждать 2-3- месяца,потом заново им отправить результат,так что главное есть люди на этом свете и в нашей стране,которые могут и умеют помогать!!!держитесь и собирайте информацию пока есть время,а здесь ее очень много.Посмотрела Ваш профиль,Вы с Оренбурга? мы с Оренбургской области)))

Сообщение отредактировал СветланкаЯЯЯ - 12.12.2011, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 22:24

    Rambler's Top100