IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наши дети и спорт, Взвесим за и против
MiNa
сообщение 26.1.2008, 18:14
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Нашла вот такую статью в нете:

Цитата
Эксперимент, проведенный сотрудниками Детского госпиталя в Бостоне, убедительно продемонстрировал полезность занятий спортом для детей с тяжелыми врожденными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В 12-недельном эксперименте принимали участие 16 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет. Все они были больны врожденными сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые были настолько серьезны, что врачи ставили вопрос о полном запрете для них любых физических нагрузок. Кроме того, все участвовавшие в эксперименте дети провели значительную часть своей жизни в различных клиниках под присмотром врачей и родственников, ограничивавших их подвижность.

12-недельная оздоровительная программа, предложенная детям группой терапевтов под руководством Джонатана Родса (Jonathan Rhodes), состояла из спортивных игр и упражнений с элементами аэробики, ритмики и даже кик-боксинга, проходивших два раза в неделю в течение 1 часа.

Специалисты проверяли пульс участников экспериментов перед занятием и в течение занятия, под рукой у них всегда находились необходимые лекарства и аппаратура, которые, однако, не понадобились ни разу.

Дети, не испытывавшие поначалу особого интереса к занятиям физкультурой, быстро втянулись в спортивные игры. Отчасти этому способствовали небольшие призы, придуманные врачами для того, чтобы заинтересовать своих пациентов новой "процедурой", однако более существенную роль играли естественный спортивный азарт и радость обретения новых возможностей.

В результате полномасштабного обследования, проведенного после завершения эксперимента, у 15 из 16 детей было выявлено улучшение ряда важнейших показателей: возрос уровень кислорода в крови и количество крови, перекачиваемой с каждым сокращением сердца, кроме того, ускорился обмен веществ в тканях и органах всего организма. У некоторых испытуемых данные показатели возросли на 20%. Резкое увеличение двигательной активности не повлекло за собой никаких негативных последствий.

В настоящее время команда Джонатана Родса завершает более длительный эксперимент с той же группой больных. Результаты эксперимента находятся в разработке, однако уже сейчас Родс заявляет, что все положительные изменения, достигнутые в результате первого эксперимента, сохранялись в течение длительного времени при условии продолжения спортивных занятий. ©


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 29.1.2008, 15:35
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Меня всегда интересовало, чем могут заниматься наши дети без ущерба для здоровья? А для пользы? Понятно, что разные «изматывающие» физические нагрузки нам не подходят. Но совсем ничем не увлекаться нельзя!!! А куда нам можно? Бассейн? Возможно, что какие-то виды спорта нам полезны?! И наоборот улучшат состояние.


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 29.1.2008, 22:33
Сообщение #3


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Ivana, У нас есть знакомая, которая является преподавателем Ушу, так вот она говорит, что занятия Ушу возможны и полезны для наши деток только с индивидуальным тренером, чтобы он мог контролировать уровень нагрузки. А групповые занятия не подойдут.
Я думаю бассейн тоже можно, так для себя поплавать.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 30.1.2008, 1:31
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(MiNa @ 29.1.2008, 22:33) *
занятия Ушу возможны и полезны для наши деток только с индивидуальным тренером,

Точно! Да и самим за компанию увлечься! rolleyes.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 31.1.2008, 0:33
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ivana, тебе нельзя. Ты девушка серьёзная, потом как станешь на врачах тренироваться?! tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 31.1.2008, 15:20
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Цитата(yga @ 31.1.2008, 0:33) *
Ivana, тебе нельзя. Ты девушка серьёзная, потом как станешь на врачах тренироваться?! tongue.gif biggrin.gif

Не, тренироваться я буду на муже! biggrin.gif


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shining Tyson
сообщение 2.2.2008, 20:49
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 27.1.2008
Из: M-City
Пользователь №: 28



Я лично очень хочу свою отдать йогой заниматься. Но только с 4.5 лет можно. Вместе будем заниматься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 21.6.2008, 12:45
Сообщение #8


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Интересно, а конями нам заниматься можно ? whistle.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 21.6.2008, 14:15
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



Цитата(Ksen @ 21.6.2008, 13:45) *
Интересно, а конями нам заниматься можно ? whistle.gif

Можно и нужно. Как и плаванием. Но все хорошо в меру, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 21.6.2008, 19:45
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



А у меня мама серьёзно занимается йогой-лет 7-мь уже точно, в Индию ездит, медитирует, какие то духовные практики там изучает-вообщем,сурьёзно всё. На Дёмку давно глаз положила с целью его приобщить-говорит,данные у него есть. tongue.gif Воть.


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 1.7.2008, 8:15
Сообщение #11


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Наташ, вот это да!!!! bravo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 18.7.2008, 12:00
Сообщение #12


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



На Украине есть такой город Энергодар. Муж моей подруги был там недавно и рассказал что есть там спортклуб какойто и оказывается есть отдельно группа где занимаются дети с пороком сердца. А занимаются БОКСОМ. Я обалдела, боюсь этого спорта и не до конца понимаю, а если боксеру МРТ мозга сделать, чего там только нет blink.gif
Димка решил мне это рассказать как бы в поддержку, ну, типа ты не переживай, вон родители своих детей таких же как твой привели в клуб и они занимаются и вроде как некоторые добились и результатов хороших, были победы на соревнованиях.
Да я и не против, если нам разрешат в будущем будем и мы заниматься, только не боксом. Как только будет возможность познакомится с кем то из этого клуба, обязательно все расспрошу. Какие пороки и операции были?


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 18.7.2008, 12:51
Сообщение #13


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Офигеееть! blink.gif
Так. Их срочно надо к нам. Хоть кого-нибудь из них. Сможешь? В крайнем случае, зарегистрируемся на их городском сайте (должен же у них быть городской сайт?) и там поищем.
Лерик, молодца! cap.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 20.7.2008, 11:14
Сообщение #14


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



зарегистрировалась на городском сайте Энергодара, такой сайт красивый, а ничего на нем нет. Никто там толко не висит, жду ответа, написала в теме про спорт. если будет тишина попробую по другим каналам, мне поработе приходилось со многими людьми общаться из этого города. Будем искать!!!


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 20.7.2008, 11:25
Сообщение #15


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Lerik @ 20.7.2008, 11:14) *
зарегистрировалась на городском сайте Энергодара, такой сайт красивый, а ничего на нем нет. Никто там толко не висит, жду ответа, написала в теме про спорт. если будет тишина попробую по другим каналам, мне поработе приходилось со многими людьми общаться из этого города. Будем искать!!!

Спасибо! Слушай, напиши Админам в личку. Может, они помогут.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 9.9.2008, 21:46
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Благополучно отходили неделю в школу, Димке все нравится.С удовольствием встает, даже не встает а вскакивает утром.Убеждаюсь,что правильно сделали, что пошли в полные семь.Надеюсь, что и дальше будем продолжать в этом духе. Но встал у нас вопрос, а именно - физкультура. Директор не берет на себе ответственность, и мы принесли справку об освобождении. Врачи нам сказали, что физкультуру можно, но очень осторожно.Но где же взять физрука, который согласится осторожно? Это уже не физ-ра а ЛФК. Вопрос не только в самих занятиях, но и как ему и другим детям объяснить почему не ходим. Пока все прошло гладко, т.к. физ-ра была сразу после урока труда, Дима был увлечен демонстрацией своей поделки мне и не услышал вопросов детей, а почему собственно вы его забираете домой.На этой неделе физ-ра будет опять.
Лично я отношусь очень спокойно к спорту, будучи класса до восьмого то отличницей, то хорошисткой с одной-двумя четверками, по физ-ре еле натягивала на трояк, но учителя закрывали на это глаза и ставили хорошую отметку в аттестат. Это при том, что была я девицей очень здоровой и никаких врожденных заболеваний не имела. Завидовала страшно девочкам у которых было освобождение. Так почему же меня так гложет то, что мой ребенок имеет освобождение? В принципе для спортивного развития мы регулярно в течение года посещаем бассейн, но без инструктора, немного покатались на коньках, но потом забросили, болтаемся регулярно на перекладине ( на руках уже мозоли), носимся сломя голову на улице. Так может и хватит, ну ее, эту физкультуру и не думать больше о ней?
Посмотрим, что будет на этой неделе. Ау, народ, чьи дети ходят в школу, что вы делаете с физрой? И вообще, что вы все об этом думаете?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Соколова
сообщение 10.9.2008, 1:09
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18



Мы на физ-ру не ходим по другим причинам-просто у нас занятость в спорте 25 часов в неделю...У нас, ко всему прочему , ещё и свободное посещение в школе..Так что ,если физ-ра последним уроком,мы с лёгкостью едем на тренировку! А вообще,честно скажу,спорт необходим...Наш врач сказал,что именно на плавание нам нельзя....Все понимаюи почему?? Там нагрузки просто бешенные по сравнению с нашей гимнастикой!!У нас ведь как-сделал прогон полутораминутный и и ди отрабатывай неудавшиеся элементы,НО ПРИ ЭТОМ НЕ НАДО БЕГАТЬ...Кидай себе и лови! А в плавании? Там ведь самое малое это 50 метров туда и столько же обратно..За это время больное сердце может не выдержать...Да,и сопротивление воды и плотность тоже делают своё дело!!

Я всё равно за спорт!!!!!!!!!Движение-жизнь!!! Но всё в разумных пределах.....Урок физ-ры-это оптимальная нагрузка и тем более она даётся не более 2 раз в неделю!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 10.9.2008, 18:47
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Мы тоже первый раз в первый класс в этом году пошли.И так же ,как и вы бегаем ,прыгаем,лазаем по турникам,НО Матвей все это делает пока не устанет,а как только запыхтел прекращает сам,так было до школы.А каким образом он занимается на физ-ре не знаю,с его слов он все делает вместе с ребятами.А классного рук. я предупредила о диагнозе,и некоторых ограничениях ,отнеслась с пониманием ,обещала поговорить с учит.физ-ры.Видимо придется придти на урок и самой посмотреть,что и как происходит.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 10.9.2008, 19:54
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Алена, проздравляю с новым витком в жизни! rose.gif Возможно, я излишне эмоционально принимаю это событие, но для меня начало нашей школы действительно новый виток. Как успехи? Физ-ру вы все-таки посещаете получается. Я вот как раз думала на тему, что если поговорить с физруком , или допустим присутствовать на этих уроках ( время мне позволяет), чтобы не напрягать учителя лишней ответственностью. Пока думаю. В принципе физ-ра в 1 классе не особо напряжная и мне бы хотелось, чтобы дите научился играть в какие-то элементарные игры.Но элемент соревнований нам запрещен, потому думаю, что может все-таки проще не ходить. Пока не знаю, поэтому рада буду любым мнениям. На улице Димка тоже сам себя останавливает, когда устает.В бассейне, если устает, то одевает нарукавники или ласты.Если находимся где-то в городе и он устал, то просит взять такси, автобус или просто посидеть. Причем он не балуется, я реально вижу, что он устал если просит об этом.А на физре боюсь может войти в азарт и захочет догнать и перегнать. Поэтому не знаю...

Вообще я тут на эту тему уже много всего передумала. И додумалась до такого уже, что наверное пора переставать думать.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 10.9.2008, 20:35
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



наш физрук после того, как Никите стало плохо на уроке в 1 классе, сам боится его напрягать. Так что Никита занимается в меру своих сил. ( А сил у него немало)))) tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 10:38

    Rambler's Top100