IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как избавиться от страха перед операцией? , Морально подготовиться к операции.
MiNa
сообщение 18.11.2008, 18:10
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Нашла на просторах интернета видео про маленького мальчика Калума с врожденным пороком сердца. Как написано в релизе ему сделали 6 операций за первый год жизни. К сожалению, не смогла понять какой у него порок. Сейчас с ним все хорошо!
Предлагаю посмотреть.Смотреть
Особенно рекомендую тем, кто только собирается на операцию.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 18.11.2008, 19:05
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Марин,спасибо за сюжет,очень познавательно.Действительно важно для таких как мы,которые собираются на операцию.Первое впечатление было закрыть и не смотреть,страшновато.Но мозги понимают,что это тебе нужно,что через это придется пройти и начинаешь смотреть с другой стороны.Морально всеравно не подготовишься,но чем больше будешь знать нюансов,тем легче будет.Ну и,конечно,самое главное итог-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,теперь я точно в этом уверена. rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 23.11.2008, 12:41
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Здравстуйте девочки, я психолог, и хотела бы поговорить с вами о ваших страхах, я знаю их много и они разнообразные, много сомнений возникает, пишите, какие у вас существуют проблемы и будем стараться их решать вместе. Страх у нас возникает перед будущим, и как только будущее становится настоящим, страх проходит, а можно свести сомнения и страхи к минимуму, если мысленно проиграть все ситуации что вас волнуют, но конец у этих ситуаций все равно мысленно должен приходить к положительному результату, какой бы страх не был. Если кто-то захочет я обьясню на примере подробнее. Стахи становятся меньше, чем большим кольчеством информации мы владеем. Так что стараемся узнать больше и не стесняться в вопросах, на операцию желательно ехать уже с минимумом вопросов в голове, тогда будет спокойнее. И еще нужно помнить, что люди, что делают операции и которые потом доводят ваших деток до ума, это люди у которых золотые руки и им каждый малыш дорог и важен и они будут делать все что зависит от них, все возможное и невозможное. Обычно если порок у ребенка сложный (шанс при котором выжить после операции снижается)то такие пороки как правило распознаются с самого рождения и их оперируют в первый месяц жизни, а если есть возможность подождать, набраться сил, то не все так страшно просто все еще зависит от того насколько слаб ваш ребеночек ( тогда он просто немного подольше полежит в отделении или в реанимации), но все будет в итоге хорошо, молодой организм справляется с этим легче и быстрее набирается сил, у них и все процессы в маленьком возрасте протикают быстрее. Так что плохих мыслей быть не должно!!!!!!
Я бы хотела услышать все ваши отзывы и проблемы, пусть даже в послеоперационный период, если возникают проблемы я готова вам оказать помощь в их решении. Проблемы воспитания детей как маленьких, так и подростков, хочу поделиться с вами как решать проблемы в семье, в том числе с мужем, научить вас расслабляться и снимать напряжение, бороться с депрессиями и так далее, хочу чтобы вы все чувствовали себя увереннее в жизни. Чтобы вы сами управляли своей жизнью, а не просто плыли по течению. И еще многое и многое другое, жду ваших отзывав и вопросов. Всем желаю здоровья и счастья!!!!

У меня накоплен опыт работы с детишками любого возраста, развитие их решение их проблем и работой с семьями и очень многим хочу поделиться если вас интересует мой опыт. Есть несколько правил, ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ ПРАВИЛ, соблюдение которых, гарантирует вам доверительное отношение с ребенком и ребенок будет идти к вам сос воими проблемами, и вы будете для него самым лучшим другом. Если будет желание поговорить на эту тему, я с удовольствием поделюсь с вами.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 23.11.2008, 13:07
Сообщение #4


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



я хочу быть лучшим другом у Анюки wink.gif так что такая тема была бы очень интересна smile.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 23.11.2008, 13:16
Сообщение #5


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Мне эта тема тоже очень интересна, Катюха, напишите нам эти ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 23.11.2008, 13:27
Сообщение #6


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Я думаю,что это будет интересно всем. blush.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 23.11.2008, 13:43
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



Спасибо Вам большое за предложение помочь советом, Катюш. Да, Вы не могли бы написать про ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА поподробнее!!!!
заранее благодарю.


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елеста
сообщение 23.11.2008, 14:46
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 21.11.2008
Пользователь №: 1946



Огромное вам спасибо Катюха за это предложение!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 23.11.2008, 15:11
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Как здорово иметь на форуме своего психолого!Согласна с девочками,хочется доверительных отношений с детьми,как придти к этому?Один подросток-с него спрос больше,с малым -терпимие,возможно из-за впс.Так что ваша поддержка весьма кстате.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 23.11.2008, 17:20
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Девочки, если вас это интересует, я очень рада, это очередное подтверждение тому, что вы супер мамы и вам не безразлично, что творится с вашим ребенком, честь вам и хвала!!!!
Во-первых, есть одно заблуждение взрослых, что взрослый всегда прав, это не так!!!! Есть случаи, когда родитель не прав и знает об этом, но боится признать это. Это первый шаг потери доверия к вам. Если не правы, признайте и извинитесь перед ребенком, обязательно. У детей на всю жизнь остаются детские обиды, вы даже можете вспомнить сейчас обиды со своего детсва, не поступайте так со своими детьми.
Во-вторых, нужно одинаково относиться ко всем детям в семье, нужно обьяснить старшим, что младшие больше нуждаются в вашей помощи, потому что они еще многого не умеют, в отличие от него. И обязательно говорить, что вы его любите, и чаще обнимать ребенка. Говорить с ребенком чаще о его проблемах.
Никогда не угрожать ребенку (типа забеременеешь - убью, домой тогда не приходи, или что-то в этом духе, или типа, получишь двойку - отлуплю, убью и т.д.). Знайте, что если вы это сказали хоть раз сгоряча, ребенку это врезается на всю жизнь. К кому ему идти тогда????? От этого и из дома уходят дети или скрывают. А потом, когда все вскрывается, бывает поздно. Если это связано с беременностью, то представьте, ребенку нужно помочь чем быстрее тем лучше, а если ребенок скрывает и срок потом большой и ни аборт ( что чревато последствиями серьезными не иметь детей) а если оставлять малыша, то пока ребенок скрывает он переживает , это сказывается на развитие малыша и тоже не очень хорошо. Так что если ребенок придет с проблемой к вам вовремя, то будет лучше. И еще иногда дети просто слышат, что родители обсуждают какую-либо тему и осужденно говорят о ней (мама по телефону говорит с подругой, у которой дочка забеременела, и мама говорит, что если бы моя забеременела, то убила бы) дети побоятся тоже подойти с проблемой, следите всегда, о чем говорите при своем ребенке.
Нужно советоваться со своим ребенком, выслушивать и учитывать его мнение по возможности, при решении семейных проблем. Например покупка крупной вещи , все собираются и решают, нужна ли эта вещь? И если нужна, то как этого добиться. Нужно экономить деньги, не купить очередную юбку или штанишки. И тогда у ребенка не возникнет истерики, если вы откажите в покупке.
Нужно, чтобы слова сочитались с делом, чтобы не получилось так : Я тебя люблю, но иди поиграй с папой. Ребенок не понимает слово люблю, он должен чувствовать это на деле.
Не давать обещаний ребенку, которые вы не можете исполнить.Это очень обижает.
Не обманывать ребенка!!!! Помните, дети копируют всоих родителей и берут модель их поведения. И дети в дальнейшем переносят модель поведения в семье и будут так же относиться к воим женам и мужьям. Так что все в ваших руках.
Если вы ругаетесь с мужем, и ребенок это видит и слышит, то обязательно нужно ребенку обьяснить, что не он причина ссоры!!!!
Чаще делайте с ребенком совместные дела. И не забывайте говорить спасибо и хвалить его. Например можно со старшим ребенком что-то сделать для младших, и он не будет чувствовать забытым и в стороне от всех.
Еще что забыла, допишу обязательно. Просто это основные причины с которыми сталкиваются дети и происходит недоверие к родителям.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 23.11.2008, 17:57
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Огромное спасибо за советы... Еще очень хотелось бы разобраться со "взрослым ребетенком". Муж стал очень ревновать к сыну...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 23.11.2008, 18:33
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Valentin`ka @ 23.11.2008, 17:57) *
Огромное спасибо за советы... Еще очень хотелось бы разобраться со "взрослым ребетенком". Муж стал очень ревновать к сыну...

Да когда мужья чувствуют, что внимание уделяется им меньше, они начинают становиться тоже детьми, чтобы его тоже приласкали и любили. Старайтесь распределять свое внимание одинаково. И относиться к мужу как к самому старшему ребенку, но не переусердствовать, если муж почувствует в вас маму, то через определенное время может пропасть сексуальный интерес к вам. Пусть муж участвует в ваших заботах о ребенке, старайтесь с ним все обсуждать и чаще обнимать, целовать, делать ему маленькие сюрпризы ( например купить себе новое нижнее белье или еще что)И говорите что любите его, старайтесь спать ложиться вместе, и желайте сладких снов и доброго утра, при встрече целуйте, и можете с мужем просто сесть и поговорить откровенно и обьяснить, что лучше его нет на этом свете для вас, что он самый лучший и замечательный. Просто если муж ревнует, значит у него немного упала самооценка, нет уверенности в себе, ему нужно помочь обрести эту уверенность. Вообще если женщина сможет совмещать все и наладить все взаимоотношения в семье так, чтобы всем было уютно и тепло и все чувствовали себя любимыми,( это очень сложно, но реально) Тогда и сама женщина будет счастлива и окружена заботоц и любовью. Я даже иногда своего кормила с ложечки, и он был счастлив)) Потом это прошло, он понял что дочка и он, это самые дорогие люди на свете для меня.
Не надо думать, что муж должен догодаться, сам дойти до чего-то, нет если вы что-то хотите в отношениях другого, то нужно просто поговорить и все решить, ни когда не надо ждать пока догадается. Потому что некоторые начинают обижаться если не догодался муж о чем-то, а бедный муж даже повода понять не может, из-за чего начались проблемы и напряжение в отношениях.

И еще хочу дополнить.
Если к вам ребенок пришел с проблемой и поделился, нельзя его ругать( больше не придет), он пришел решить проблему, а не услышать упреки и какой он плохой. Нельзя говорить, что он "дурак раз так сделал", нужно сказать, что можно было поступить так.. или.. так.... , предоставить ему выбор в дейтвиях, если у него повторится такой случай. И обязательно помочь решить проблему, ведь если ребенок обратился за помощью, значит сам пытался решать и не смог
Если ребенок гворит что в школе проблема и его там унижают или ставят не те оценки. Вы должны обязательно реагировать, не оставлять это без внимания. Нужно верить своему ребенку всегда. И отстаивать его интересы. Тогда ребенок будет видеть в вас защиту и опору и будет доверять вам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.11.2008, 18:48
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Катюха @ 23.11.2008, 18:33) *
делать ему маленькие сюрпризы ( например купить себе новое нижнее белье или еще что)

Катюх,спасибо за советы,все очень важно.Но при этом понимаешь,как всетаки тяжело быть хорошей мамой и женой.А про бельё хороший совет из серии-милый,давай на ТВОЕ День рожденье купим МНЕ подарок.ХИхи.Наверное,действительно будут все счастливы.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 23.11.2008, 19:42
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Катя,спасибо,есть над чем призадуматься...


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 23.11.2008, 20:12
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Юльчик @ 23.11.2008, 18:48) *
Катюх,спасибо за советы,все очень важно.Но при этом понимаешь,как всетаки тяжело быть хорошей мамой и женой.А про бельё хороший совет из серии-милый,давай на ТВОЕ День рожденье купим МНЕ подарок.ХИхи.Наверное,действительно будут все счастливы.

blush.gif Я же говорила не о дне рождении, а о обычном дне ведь для подарка не нужен повод, чтобы сделать приятное ему, он обрадуется что вы не забываете о том чтобы доставить ему удовольствие))) А День рождение, это святое, и иногда можно подарить не совсем нужную вешь, но ту о которой мечтал, важно внимание!!!, Что не забыли приятно и что что-то сделали чтобы было приятно. У нас с мужем традиция уже дарить подарок и поздравлять в первые минуты дня рождения, и в течение дня еще принимаем поздравления друг от друга и в последние минуты дня рождения тоже))) И этот день действительно кажется особенным и очень длинным. girl_blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 23.11.2008, 20:23
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Катюх,да я все поняла,и что не про День рожденье,это так к слову пришлось.Делать друг другу подарки,дарить внимание,да просто говорить добрые слова-все это залог счастливого семейного бытия.Конечно,дорог не подарок,а внимание. girl_blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 24.11.2008, 13:36
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Спасибо огромное за советы И правда про мужа забывать не надо. Пойду приготовлю романтический ужин, а то давно не баловала ничем вкусненьким...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 25.11.2008, 23:12
Сообщение #18


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Катюш, спасибо за информацию, очень интересную и как мне кажется правильную! По крайней мере, я всотый раз задумалась....правильно ли я воспитываю.
У меня назрел такой вопрос...Есть ли связь между болезнью ребенка и его внутренним состоянием. Внутреннее - это душевное, психологическое что ли....ну ты поняла))) И если есть эта связь, то как нужно действовать, чтоб ребенок выздоровил?
Я читала, что у детей, например аллергия, возникает в знак протеста против чего-то(запретов родителей например)
Череда болезней наших наталкивает меня на самые разные мысли....

если это не по теме, можно в отдельной обсудить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 30.11.2008, 23:16
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Цитата(Natalia @ 25.11.2008, 23:12) *
Катюш, спасибо за информацию, очень интересную и как мне кажется правильную! По крайней мере, я всотый раз задумалась....правильно ли я воспитываю.
У меня назрел такой вопрос...Есть ли связь между болезнью ребенка и его внутренним состоянием. Внутреннее - это душевное, психологическое что ли....ну ты поняла))) И если есть эта связь, то как нужно действовать, чтоб ребенок выздоровил?
Я читала, что у детей, например аллергия, возникает в знак протеста против чего-то(запретов родителей например)
Череда болезней наших наталкивает меня на самые разные мысли....

если это не по теме, можно в отдельной обсудить...

Наташ, если человек улыбается даже заставляя себя, все равно его организм выбрасывает гармон счастья, реагируя на сокращения мышц лица. Поэтому я всем часто твержу, даже если тебе плохо и опускаются руки, УЛЫБНИСЬ, и все будет немного лучше. А если находить больше поводов, для улыбки, то жизнь будет лучше и организму будет хватать сил, бороться с недугами. Всем мамам нужно помнить (особенно пока детки маленькие до 6-7 лет), что очень большое количество энергии ребенок берет от взрослого, а с ребенком, как правило рядом мама. Вот чтобы ребенку хватало энергии на все и на шалости и на здоровье. Нужно чтобы мама всегда следила, за своим насироением, ведь если настроение хорошее, то и энергия фантанирует. Нужно искать любые средства и даже в мелочах замечать приятное и веселое, чтобы настроение бло на уровне. Детишки - это самые большие вампирчики энергиии. И чтобы им было хорошо и психическое ( душевное) равновесие было, нужно срочно получать всей семье положительные эмоциии. Еще можно осчастливеть ребенка, исполнив его мечту ( например завести самого лучшего друга, в лице животного) или еще что-либо. Надеюсь я смогла ответить на твой вопрос. Я думаю у тебя все получится и ты сможешь зарозить своей положительной энергией своих деток и будешь их просто толкать как локоматив к здоровью. Ты замечательный человечек, Наташ, не падай духом!!!! Все будет только лучше и лучше, главное думать только о хорошем. rose.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катюха
сообщение 30.11.2008, 23:43
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 371
Регистрация: 4.11.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 1922



Вот смотри чаше, как есть возможность с детишками и будет жить веселее, я просто обожаю этот ролик и даже моя дочка укатывалась от смеха.
http://video.mail.ru/list/s_serin/10/28.html


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:23

    Rambler's Top100