IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Комплексы кардиомамы, Поговорим о себе?
Н.И.К.А
сообщение 21.7.2009, 11:55
Сообщение #21


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Мама Андрюши @ 21.7.2009, 8:19) *
А девочки ВСЕГДА считают себя уродками. У моей подруги дочка-красавица. Размер 40 в 14 лет, считает себя толстой. За швабру что-ли надо прятаться. Короче, тараканы у всех ползают.


да что же Вы такое говорите? ohmy.gif какими ещё уродками девочки себя считают?! разве можно всех под одну гребёнку??? nono.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 21.7.2009, 13:59
Сообщение #22


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребята я опять с позиции своего возраста, эти шрамы, граммы, килограммы и т.д. это мизер по сравнению со здоровьем ребенка, да ребенок прооперирован, он немного отстает от сверстников, но у него самое главное нет проблем с сердечком. А по поводу отставания, у каждого ребенка свои особенности развития, у меня например старшая внучка тфу-тфу полностью здоровая девочка, мы всей семьей (человек 10) с нее пылинки сдуваем и что она у меня пошла в 1,5 года заговорила аж в третьем году. А вот оперированый бандит (которого мы везли в Питер с кислородом и в сопровождении реаниматора, и ни на что не надеялись) пошел в год и в полтора года уже посылал меня куда подальше. Так что не надо морочить себе голову, иначе естественно, и на ребенка это перейдет. У меня такой подход к воспитанию и уходу за моим внуком: пусть бегает играет сам дома или с другими ребятами, пусть занимается тем что ему интересно, но все это в разумных пределах, так же как и с обыкновенными детьми. Мы же не можем их держать в упаковке, наоборот надо учить его жить, дайте ему свободу и только лишь наблюдайте со стороны, и в случае необходимости, придите на помощь. А так пусть учиться общаться со сверстниками, с кем нужно по хорошему, а если с кем нужно и по плохому. Мы целый год своего внука ни куда не водили особенно к кому-либо в дом, так у нас получилось что он в чей-либо дом не стал заходить вообще, вот потихоньку привыкаем что есть дома и кроме нашего. Что-то я расписалалась. Ну ладно ребята одним словом наши малыши самые-самые, они прошли такой сложный путь до операции и после и поэтому какие-то там комплексы для них раз два и расплюнуть.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 21.7.2009, 14:29
Сообщение #23


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(Н.И.К.А @ 21.7.2009, 12:55) *
да что же Вы такое говорите? ohmy.gif какими ещё уродками девочки себя считают?! разве можно всех под одну гребёнку??? nono.gif




Считают-считают girl_blush.gif . Это я тебе, как мать более опытная в воспитании девиц, говорю. В определённом возрасте они все абсолютно считают себя коровами и уродинами. У кого-то это проходит быстро, у кого-то затягивается, а кому-то и помощь психолога в такой период не помешает. Есть мизерное исключение. Но это противные девки, избалованные, которых в детстве обманули, что они умные и красивые blush.gif . Но эта тема уже для другого топика.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 21.7.2009, 15:09
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(Н.И.К.А @ 21.7.2009, 12:55) *
да что же Вы такое говорите? ohmy.gif какими ещё уродками девочки себя считают?! разве можно всех под одну гребёнку??? nono.gif

Это мой собственный опыт и опыт моей подруги.... Если кого обидела- извините!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анастасия.Б
сообщение 21.7.2009, 15:22
Сообщение #25


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Из: СПб,пр. Ветеранов
Пользователь №: 2339



Девочки, поделюсь своим опытом. У меня косоглазие с рождения. И ничего, не комплексовала даже. Здесь все нестолько от мамы, сколько от мальчиков,а потом и мужчин зависитsmile.gif Зато насчет очков я комплексовала сильно, вот уродство думала (мне их в 1 классе прописали, а одела я их только в 10!!!!)Так и сидела на последней парте, типо все вижуsmile.gif А сама рукой так глазик съужаю...чтобы хоть что-то увидатьsmile.gif Ох уж устный счет я НЕ ЛЮБИЛА (это когда на доске напишут, а потом давай устно спрашивать smile.gif)

Так что думаю, что мы говорим о шрамах, а малышки подрастут и нас еще удивят!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 21.7.2009, 16:31
Сообщение #26


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



О, комплексы!
У меня был по поводу ребенка один, но очень большой и занудный - это наша русская речь, которой у нас к 3-м годам было слов 50 (включая "я" "сам" и тому подобное односложное). Искали логопеда долго и нудно на дом, но все говорили - о! ему 2-3 года - он маленький, такое счастья нам не сдалось, пусть до 4-х дорастет, потом хоть как-то на месте будет сидеть и удерживать внимание! Т.е. народ логопедический утруждаться не любит, но нашла я таки логопеда, толчок мной, новой няней и тетей Любой логопедом дан был, щас удивляет новыми словами, не успеваю плевать через плечо и стучать по дереву! Правда со всеми логопедическими ошибками одаряем маму новыми словами, т.е. глотаем слоги, не выговариваем буквы л, р и ты ды короче все, что сложно!)))
По поводу физ. отставаний, ребенок не ходит, сидит и ты ды. У нас все в соответствии с нормами, правда сдавая данные на переосвидетельствование, педиатр наш вес около 19-20 кг, при росте 103 см (с моих слов- не измеряла я его 2 месяца правда НУ МОЖЕТ И БОЛЬШЕ У НЕГО Я ЖЕ НЕ ПРИДАЮ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЕ!!!), потыкала пальцем в табличке и написала, что мы тяжеловаты, типа худеть пора. Пухленький он у вас? - спрашивает меня, я - ну если тока в щеках!!!))) у него кость просто мужская толстая)))
Но для галочки написала, что перебор у нас конечно с весом))) ай-яй-яй)))
Вернемся к отставаниям - конечно мы не ребенка стыдимся, а мнения (чтоб оно неладно было) окружающих (в большинстве НЕ ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ). Мы тут ножку сломали, почти 2 месяца своего лба 20-тикилограмового катаем на коляске -трости, представляете зрелище и смотрящих на нас мамочек на площадке, в глазах так и читается: "ой, смотрите какой мальчик, лет 5 наверное ему, а он на коляске у них" А когда он раздухорившись выпрыгивает из нее и на коленках гоняет чью-нть девочку по площадке (а точнее не на двух коленках, а на одной, а другая нога у него выпрямлена и вытянута вперед) они ваще впадают в ПОЛНЫЙ СТУПОР.
Вывод: ЧИХАТЬ НА ВСЕХ!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 21.7.2009, 16:50
Сообщение #27


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Да, комплексы - это проблема! У меня бывает возникает вопрос, что одеть Машеньке. Шрамы видно, что называется из далека! Думаю, может надо бы прикрыть? А потом сама себя одёргиваю, чего ради? Мозги свои больным я вставить не смогу. А ребёнок должен знать, что он этим хуже не стал, а даже лучше, сильнее, мужественнее! Хочу чтобы ребёнок тоже не стеснялся этих шрамиков. Ерунда какая!!! Я вот горжусь Машенькой. И когда про неё говорю с гордостью, мне кажется другие мамочки "заражаются" моей гордостью и даже зависливо смотрят на мою дочуру! Так что мне кажется от мамы многое зависит! И отношение посторонних людей в том числе. И как-то безразлично становится их мнение! Вот!!!


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 21.7.2009, 17:12
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Девочки все дурь и блажь. С какого перепугу я буду слушать и принимать к сердцу мнение АБСОЛЮТНО ЧУЖИХ мне людей? Какая вообще разница, ЧТО они там думают, говорят и вообще. Мне на них плевать с колокольни высокой. Будьте сами уверены в себе и своих детях и все будет ха-ра-шо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 21.7.2009, 19:06
Сообщение #29


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(yga @ 21.7.2009, 15:29) *
Считают-считают girl_blush.gif . Это я тебе, как мать более опытная в воспитании девиц, говорю. В определённом возрасте они все абсолютно считают себя коровами и уродинами. У кого-то это проходит быстро, у кого-то затягивается, а кому-то и помощь психолога в такой период не помешает. Есть мизерное исключение. Но это противные девки, избалованные, которых в детстве обманули, что они умные и красивые blush.gif . Но эта тема уже для другого топика.


то есть, чтоб однажды не пришлось к психологу обращаться, надо с самого детства толдычить, мол, ты самая умная и красивая? или тоже не факт, что поможет?!

Цитата(Мама Андрюши @ 21.7.2009, 16:09) *
Это мой собственный опыт и опыт моей подруги.... Если кого обидела- извините!


да нет, какие обиды? просто я недавно совсем была девочкой, так сказать, и не считала себя уродиной, далеко. да и мои одноклассницы-подружки тоже. поэтому меня и удивила Ваша категоричность...

и дальше "по теме". кто когда пошёл. наш кореш, с кем мы гуляем во дворе, старше на 2 месяца. здоров как бык. (тьфу на него 3 раза). так вот он ходит только за руку, как и моя красотка. А ему скоро 1,2 годика.. Так что ВПС тут особой роли не играет...


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 21.7.2009, 22:09
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



А я считала себя не красивой. Комплекс был. Бывет и такое.
Сейчася знаю, как сделать, чтоб избежать, чтоб его не было.
Мы своих шрамов не стесняемся, купаемся при людно почти голышом , майки одеваеем, шрам видно ( париться чтоль в жару).
Я даже не замечаю если кто то может быть замечает наш шрам.
Ребёнок не комплексует вообще. Но он мальчик, девочке немного сложнее.
Как, что то "заумное" по его мнению скажет спрашивает "Мам я гений". Конечно отвечаю я.
Может я не права, ноя ему всегда даю возможность "быть лучшим".
Хотя проблем у нас не мало. Говорим, как будто каша во рту. В этом году в лого сад пойдём.
Но я ему никогда не дам понять, ч то он чем то отличается от других деток.
Мы всё наверстаем.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 21.7.2009, 23:13
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



А у меня рост 188 blink.gif
Активно расти начала лет в 14, закончила в 19. Некоторые подруги уже детей рожали, а я все росла biggrin.gif
Представляете какой мог бы быть комплекс.Но вроде ничего, правда см так 10 с удовольствием подарила кому-нибудь.

А по поводу Димасика (для уточнения-5800 в 7 месяцев) - не помню, честно говоря, стеснялась ли я. Наверное, нет. Не до того было. Хотя одна из знакомых как-то сказала, чтобы я перестала стесняться своего ребенка. Вывод такой она сделала, т.к. я старалась гулять подальше от всех. Но у нас на то были совсем другие причины: сначала инфекций боялись, а потом наши прогулки превратились в познавательные занятия. Ведь нам надо было догнать сверстников, а неминуемая болтовня с мамочками отвлекала.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Андрюши
сообщение 22.7.2009, 7:51
Сообщение #32


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 264
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 2134



Цитата(Н.И.К.А @ 21.7.2009, 20:06) *
то есть, чтоб однажды не пришлось к психологу обращаться, надо с самого детства толдычить, мол, ты самая умная и красивая? или тоже не факт, что поможет?!



да нет, какие обиды? просто я недавно совсем была девочкой, так сказать, и не считала себя уродиной, далеко. да и мои одноклассницы-подружки тоже. поэтому меня и удивила Ваша категоричность...

А в 11-14 лет то же считалисебя красивой? Тогда Вам очень повезло! Тогда Мне мама говорила, что я красивая и умная... Только я не верила. Думала, что это от любви ко мне. И насчет умной... Учила, учила, учила, учила.... Закончила институт с красным дипломом ( и считаю это не от ума, а от труда). Только лет в 17-18 поняла, что я очень даже.... biggrin.gif когда с мужем своим познакомилась biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 22.7.2009, 8:04
Сообщение #33


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Анастасия,понимаю ,неприятное чуство,обманывать с возрастом ребенка .Если меня спрашивали возраст,я говорила как есть,в ответ вопросы почему не ходите или еще что,действительно надоедает!Так люди просто спрашивают,чтоб поболтать о том о сем.Я сама попала в казус недавно-гуляли с ребенком на площадке,там малыш,ну я и спросила -вам ,наверно годик или меньше?(по росту малыш маленький,не ходит еще)А мама говорит-нам 1г и 6 мес.,мне неудобно стало самой,потом мы с мамой пообщались на разные темы.Не думайте ,что люди из корысти спрашивают всегда,я спросила ,чтобы с мамой познакомится,поболтать на общие темы.А так человеку со стороны не интересны ни ваша история ,ни проблемы вашей семьи,а просто нужно общение о погоде,о кризисе ,о садиках и ВСЕ!Просто маме самой трудно переключится на другую тему,в голове крутятся дурные мысли после пережитого или в ожидании ,надо голову иногда переключать на другое,иначе комплекс будет усугублятся и перейдет в долгоиграющую депрессию.
А на счет шрама,действительно,ребенок принимает точку зрения родителей,мама-авторитет .Меня дочь не спрашивает пока,ей его не видно-он на спине.Но вопросы будут со стороны окружающих,я говорю о шраме-как о белой полосочке,не заостряя внимания.об операции давно уже не вспоминали.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa
сообщение 22.7.2009, 9:43
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 18.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1941



Моя дочка села и встала в 9 месяцев, как раз после радикальной операции, пошла в 1 и 1 месяц, про порок никто ничего не знает, про операции тоже, возраст всегда называю истинный, говорит пока очень мало, только мама, папа , баба - по этому поводу у меня комплексов нет. А вот про шрамик думаю каждый день. как гулять ребенка собираю, платья и майки мы носим, только вот горлышко выбираю поуже, чтоюбы шрам не видно было. Сама обожаю вырез декольте и с грустью думаю как моя дочка будет носить такой вырез, как это будет выглядеть, не скажется ли это на ее отношениях с мальчиками.
Понимаю, что это не правильно, но зато мы прожили 1 и 5 месяцев спокойно, никто не задает вопросы лишние, никто ничего не знает.
Далее скрывать не буду, буду одевать любую одежду, чтобы у ребенка не возникло комплексов, что мама скрывает ее шрамик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 22.7.2009, 9:55
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Нечего буксовать,всему свое время.Сядет,встанет и пойдет,а заговорит-не остановите.А люди....ну что люди?Да плевать что они подумают,главное,что вы сами знаете КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН у вас растет.
Мы сами вселяем комплексы в своих детей.Мы вот гуляли на этой недели на детской площадке,жарко было.Детишки начали скидывать майки,и мой подбежал и снял майку впервые после операции.У меня внутри как-то кольнуло,как отреагируют ребята и сам сын на вопросы.И когда его спросили:"что это у тебя",он так спокойно и говорит:"так мне ж операцию делали".И сказал он это с такой гордостью,вобщем все нормально. whistle.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 22.7.2009, 11:38
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



Цитата(vera gurkina @ 21.7.2009, 17:50) *
Да, комплексы - это проблема! У меня бывает возникает вопрос, что одеть Машеньке. Шрамы видно, что называется из далека! Думаю, может надо бы прикрыть? А потом сама себя одёргиваю, чего ради? Мозги свои больным я вставить не смогу. А ребёнок должен знать, что он этим хуже не стал, а даже лучше, сильнее, мужественнее! Хочу чтобы ребёнок тоже не стеснялся этих шрамиков. Ерунда какая!!! Я вот горжусь Машенькой. И когда про неё говорю с гордостью, мне кажется другие мамочки "заражаются" моей гордостью и даже зависливо смотрят на мою дочуру! Так что мне кажется от мамы многое зависит! И отношение посторонних людей в том числе. И как-то безразлично становится их мнение! Вот!!!



полностью согласна! Отношение мамы к шрамам, операции и пр. передается ребенку. Он видит мир нашами глазами, так своего опыта пока нет. Ведь ребенок может еще сам и не говорить, а уже все слышит и понимает, например, уже года в 2, 3. И к этому надо быть готовым. Чуть замнешься на неожиданный вопрос соседкой мамочки, а малыш уже навострит ушки "что то тут не то", ложь или смущение в голосе услышит, а потом сам себе надумает невесть что, в детской головке такая работа мысли кипит!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 22.7.2009, 12:24
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



О, еще забыла рассказать. Мы сели в 9 мес., пошли в полтора года, заговорили глубоко после трех. в 2 года 9 кг, ноги синие висят как плети. Меня чуть ли не каждая бабка останавливала и гундела про то, какой у меня страшный ребенок и я его голодом морю, потому и худая такая smile.gif В ответ на это я только смеялась, если настроение хорошее, если плохое, то и послать могла, либо просила не совать свой нос, куда не просят. Меня это так закалило, вы не представляете!!! Мы носим открытые майки, почему это они не для нас? еще как для нас!, ходим голышом на пляже и никто не обращает на нас внимания. Если обращают, то спокойно говорю, что была операция. Все проблемы, которые будут потом будем решать по мере их поступления. Зачем думать сейчас об этом? Сейчас мне главное, чтобы дочка жила и всё, больше мне ничего не надо. Вот сейчас у нас горб вылез правой стороне грудины, сижу думаю, как быть, чтобы дальше не пошел. Девочки, будьте счастливы со своими детьми, с такими, какие есть, самыми любимыми и распрекрасными!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 22.7.2009, 12:58
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Цитата(super mun @ 21.7.2009, 1:08) *
Ну смотри, ты сама напросиласьsmile.gif



Свееет, напиши мне, чего тебе там Лена наговорила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лина
сообщение 22.7.2009, 16:19
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 28.9.2008
Пользователь №: 199



Илона и все девушки Вы прямо вселяете оптимизм!В прошлом году купила дочке купальник открытый,верхняя половинка-с широкой полосой,пошли на пляж.Сели на песок,а я думаю,чего я опять скрываю,прячу,ну,зачем? Опять комплексую,сколько можно-ребенку в конце концов загорать нужно!Сняла я ей эту маечку-верх купальника,а сама нервничаю,как и что будет.Дети подошли, стали в мяч играть,купатся.Никто ее не спросил ничего.Дети приняли ее какая есть.Как то надо поставить себя в обществе-что внешнее проявления разные это не главное,главное характер,общительность,доброжелательность,уверенность в себе,вот что надо в детях в дальнейщем воспитывать,а начинать надо с себя.Мне тяжело это дается,но надо старатся.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 22.7.2009, 17:33
Сообщение #40


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(Мама Андрюши @ 22.7.2009, 8:51) *
А в 11-14 лет то же считалисебя красивой? Тогда Вам очень повезло! Тогда Мне мама говорила, что я красивая и умная... Только я не верила. Думала, что это от любви ко мне. И насчет умной... Учила, учила, учила, учила.... Закончила институт с красным дипломом ( и считаю это не от ума, а от труда). Только лет в 17-18 поняла, что я очень даже.... biggrin.gif когда с мужем своим познакомилась biggrin.gif


я 11-14 лет и имею ввиду. когда же ещё я была девочкой? girl_blush.gif


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:07

    Rambler's Top100