IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сан Саныч, или как мы воевали))
Рейтинг 5 V
 
Iris
сообщение 18.1.2008, 16:11
Сообщение #1


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Санька родился в День восстания декабристов. Схватки начались в 7 утра, а в 6-40 следующего дня на свет появился мой сын. «Хороший мальчик», - констатировала акушерка, 8/9 по Апгар. Я в состоянии полнейшего счастья лежала на каталке в коридоре и звонила всем подряд, чтобы поделиться радостной новостью.

В послеродовой палате кроме меня было еще 5 мамок, дети лежали отдельно. На второй день день пришла педиатр, чтобы рассказать нам о наших детишках. Каждой было сказано, что все хорошо, и как изменился за день вес ребенка, пока очередь не дошла до меня. «У Вашего шумы в сердце, - как удар молотком по голове. - Если через 3 дня не пройдут (тогда это функциональные шумы), переведем в 67-ю больницу в детскую кардиологию». На мой вопрос: «Что это может быть?», врач ответила: «В худшем случае порок».

Все последующие дни прошли в слезах. Ни с кем не хотелось разговаривать. А побыть одной не получалось, как никак еще 5 человек в палате, и все пытаются утешать. Каждый день приходила педиатр: «У Вас прибавил столько-то, у Вас столько-то, а у Вашего шумы сохраняются». Я ходила с опухшими красными глазами по роддому и терроризировала каждого попавшегося по дороге врача: послушайте моего ребенка!

На четвертый день шумы сохранялись. На пятый Саньку перевели в 67-ю, а меня отправили домой.

Утром следующего дня я отправилась на встречу с лечащим врачом. И, хотя внутри себя я уже знала, что мне скажут, все равно не выдержала и разрыдалась. Диагноз: ВПС ДМЖП в мембранозной части 6.4 мм, скорее всего хирургический. Шансы на то, что дырочка закроется сама, ничтожно малы.
Наша врач сказала мне: «Сегодня разрешаю Вам поплакать, а завтра Вы поймете, что ничего особенного не произошло, просто Ваш ребенок именно такой».

Как ни странно, к вечеру слезы высохли... а утром я поехала в больницу на дневной стационар.
В больнице мы (мамки) проводили с 9 утра до 7 вечера. Подходили к детям только для кормления каждые 3 часа, все остальное время лежали в отдельной палате. Каждый день можно было мучить нашего доктора разными вопросами, даже самыми глупыми…

В 67-ой больнице мы пролежали 10 дней, после чего 28-го декабря нас отправили домой, чтобы через месяц явиться в Бакулевский центр на консультацию, чтобы решить вопрос, когда оперироваться.

Я не представляла себе, что делать дома с ребенком с дыркой в сердце. Как его брать? Как беречь? Как не давать ему сильно кричать? Чего бояться? Но Санька как будто берег сам себя и криком не изводился. Он оказался на редкость спокойным ребенком с хорошим характером (Куда чего девалося? biggrin.gif )

Выписали нас на дигоксине, который через 2 недели благополучно отменили, потому как пульс в спящем состоянии не превышал 110 ударов в минуту. Тогда же УЗИсту из 67-ой показалось, что дефект наш призакрылся, намерили 4 мм. Я полетела домой как на крыльях, в твердой уверенности, что теперь операция нам не грозит. Наш визит в Бакулева отменили, мы остались под наблюдением 67-ой.

В следующий раз мы попадаем на УЗИ к специалисту из Бакулевки в той же 67-ой. Она нам сообщает, что ничего у нас не закрылось. Просто дефект прикрыт какой-то там створкой. Размер его скорее всего 7 мм.

В 3 месяца сдавали профилактический анализ мочи. Анализ оказался плохой – зашкаливали лейкоциты. В тот же день поднялась температура. Нас отправили в больницу с подозрением на пиелонефрит. Положили нас в четверг, а УЗИ, сказали, сделают только во вторник. Я спрашивала:
- А что мы будем делать до вторника?
- Лечиться!
- Чего лечить-то?
- Пиелонефрит.
- А если у нас не пиелонефрит?
- Раньше вторника УЗИ сделать не можем – очередь.
- Тогда мы поедем в другую больницу!!!
В общем, скандальной мамаше вызвали заведующую, потом другого врача, которая выслушала у нас хрипы и послала на рентген. Диагноз: двусторонняя очаговая пневмония. Вылечили.


В полгода опять встает вопрос об операции и мы едем в Бакулева. Рентген легких показывает усиление легочного рисунка, что не есть хорошо…

Было решено оперироваться, и, если честно, я была этому даже рада, хоть и страшно. Потому что ежедневно бояться за ребенка, прислушиваться, как он дышит по ночам, еще страшнее.
Собрали анализы, назначили дату и…опять больница. Грипп. Через 3 дня нас выписывают.
Из больницы привозим ротовирус, который потом перешел в конъюнктивит.
Потом приходили в себя, снова собирали анализы, приехали на госпитализацию - жесткое дыхание – опять не взяли. Дальше кашель, кашель, кашель…и все откладывалось.

В итоге мы легли, когда нам почти исполнился год.
Подготовка к операции - это отдельная тема. Последнее кормление перед операцией в 21-00, дальше клизма. Я не представляла, что в моего ребенка можно столько влить…
Санькин привык кушать ночью, поэтому в положенное время начал кричать. Пить нельзя, есть нельзя, сделали 2 успокоительных укола, сказали, сейчас заснет. Как бы не так, Санька около получаса был как пьяный, затем последовала обратная реакция. Ребенок перевозбудился и кричал на весь этаж ВСЮ НОЧЬ!!! Прибегали медсестры, говорят: больше ничего сделать не можем - у него на лекарства не та реакция, укачивайте. Я им говорю: он у меня к качке не приучен. Они его забрали, попытались на каталке укачать, чем вообще довели детя до истерики, после чего мне вручили и ушли. Я его по темному этаже носила всю ночь, рассказывала про то, что видела, а у самой на душе одна мысль: как же он у меня завтра такой измученный и ослабленный на операцию пойдет…В итоге Санька заснул около 5 утра, а в 6 уже пора вставать.

Дальше капельницы, лед от температуры (организм обезвожен - пить нельзя). Он кричит, привязанный, извивается, я реву. В палате телевизор, судорожно ищу по всем каналам рекламу (Санька ее очень любит), чтобы хоть немножечко его отвлечь, а она, зараза, как назло, как сквозь землю провалилась. Заходит медсестра: скоро заберем. А у меня мысль проскакивает: схватить, прижать к себе и убежать. Заходят врачи, дают «хороший» совет: готовьтесь к худшему, если все будет хорошо, порадуетесь…Я думаю: хрен вам! Все будет хорошо, потому что по-другому быть не может!

Вот и приходят за моим маленьким, а он такой уже замученный, опухший. Реву. Понимаю, что нельзя. Надо собраться. Он все чувствует. Заходит нянечка: чего ревешь, все будет хорошо!!! И вдруг полегчало… Я поняла, что сделала все, что могла, теперь осталось просить того…другого…

3,5 часа мы со второй мамочкой, ребенку которой тоже делали операцию, сидели в комнате для матерей. Мы разговаривали об отвлеченных вещах…
Потом она куда-то вышла, как оказалось, вернулся наш доктор после операций. Я побежала к нему в кабинет, потеряв на ходу тапочку. Он разговаривал с другой мамочкой и попросил меня подождать. Это было оооооочень долго... бесконечные 5 минут. Когда я зашла, он улыбнулся, и я поняла-все хорошо… "Я вам заштопал ДМЖП, ООО, перевязал ОАП". "Большая дырка была на самом деле?" - "8 мм". Улыбается.

Хирург сказал мне позвонить утром. По телефону мне сказали, что у Саньки идет носом кровь, никак не могут остановить, из-за этого не вынимают трубки. К 3-м часам мы приехали на встречу с реаниматологами. Таких родителей там было, наверное, еще человек 20. Некоторые пребывают в полуобморочном состоянии, стараюсь успокаивать. Из нашей реанимации никто не выходит, говорят, там сложная обстановка. Проходит час, другой, наконец, вышли. Кровь еще идет. Как оказалось потом, это вполне рядовая ситуация, только мне тогда никто об этом не сказал.

На следующий день нас перевели в отделение, это была победа! Только меня туда не пустили. Он лежал в общей палате, где было еще четверо детишек, и за всеми ухаживала только одна мамочка. Конечно, правильно сделали, не думаю, что я смогла бы от него отойти.

Какое же это было счастье увидеть его!!! Мой сладкий, привязанный за руки и за ноги, не кричит, нет, просто беспрерывно скулит, стонет, хрипит, я даже не знаю, как это назвать…Измученный, но ЖИВОЙ!!! Я подошла и начала петь его любимую песенку, которую пела, когда он лежал под капельницей перед операцией. И он вдруг замолчал и успокоился. А я подумала: все у нас теперь будет хорошо, потому что по-другому быть не может.

Выписывались мы, где-то подхватив ОРЗ с температурой 39. Несколько дней я вызывала скорую по 2 раза на дню, чтобы сбивать температуру, и писала отказы от госпитализации в инфекцию. Потом мы с папой сами научились делать уколы…

Сейчас уже прошел год.
Надеюсь, что наш шрам когда-нибудь зарастет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 18.1.2008, 16:37
Сообщение #2


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



А это мы tongue.gif









--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Соколова
сообщение 22.1.2008, 16:40
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18



Привет!!! Все истории очень похожи,это правда..Я попозже напишу нашу историю,но она отличается,при чём очень...У меня вопрос-КТО ОПЕРИРОВАЛ САНЬКУ? Судя по улыбке,Ким? Я не ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 22.1.2008, 16:43
Сообщение #4


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Нет, Ларис, не ошибаешьсяsmile.gif

Ждем с нетерпением вашу историю!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лариса Соколова
сообщение 22.1.2008, 16:47
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 22.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18



Уже повесила,читай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 3.9.2008, 17:30
Сообщение #6


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



Цитата(Лариса Соколова @ 22.1.2008, 17:47) *
Уже повесила,читай!

У НАС ПОЧТИ ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ ТОЛЬКО О ПОРОКЕ Я УЗНАЛА НА 34 НЕДЕЛЕ БЕР-ТИ НАС ОПЕРИРОВАЛ КИМ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 10.12.2009, 23:37
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Вот и прошло 3 года после операции...

Много болели, долго не говорили. Массажи-дефектологи-психологи-логопеды... rolleyes.gif
Фразы "добрых" поликлинических врачей: "А что ж Вы хотели?" "Мальчик болезненный" и ты пы.

Сейчас мы: второй год ходим в сад, знаем наизусть много стихов, энергичны и вредны (ну это и было cool.gif)

Сегодня были в поликлинике Бакулева.

Саша лежит и с трагическим видом постанывает. Врач, делающая ЭХО:
- Сашенькааа, чего ты стонешь, мальчик? Я ведь все вижу! А вижу я, что поводов для стонов у тебя НИ-КА-КИХ нету!

Кардиолог:
-Вы молодцы! Можете спортом заниматься, и вообще себя никак не ограничивать!

А у мамы привычно болит голова... значит, накануне нервничала... как обычно, перед поездкой в Центр...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 10.12.2009, 23:41
Сообщение #8


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ура!Поздравляю! rose.gif
Саныч,я тебя лю! girl_blush.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 10.12.2009, 23:51
Сообщение #9


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Саныч, молодец!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 10.12.2009, 23:56
Сообщение #10


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Спасип, дорогие! rose.gif Мы вас тоже любим!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 11.12.2009, 0:14
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



А у мамы должна забыться привычка .....

В Саныче мы и не сомневались!!!!Майклу Дугласу мои чмоки!!!!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 11.12.2009, 0:17
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Санечка kissing.gif bravo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 11.12.2009, 12:08
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Иришка, какие вы молодцы!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыбка@Angel
сообщение 11.12.2009, 12:35
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 515
Регистрация: 25.8.2008
Из: Санкт-Петербург Каменка
Пользователь №: 155



"Кардиолог:
-Вы молодцы! Можете спортом заниматься, и вообще себя никак не ограничивать!"


Вот это - УРА, УРА, УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Хороши новости это так здорово!!!

Особенно на нашем форуме!!


готовьтесь к дню рождения, так чтобы отметить его по полной!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.12.2009, 12:49
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Поздравляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 11.12.2009, 12:52
Сообщение #16


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Спасибо-спасибо-спасииииибо! blush.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 11.12.2009, 13:01
Сообщение #17


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



как хорошо Ириш!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 11.12.2009, 13:03
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1003
Регистрация: 2.9.2008
Из: Оренбург
Пользователь №: 164



Дааа, я представляю это хорошо... НИРВАНА!!!!)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 11.12.2009, 16:56
Сообщение #19


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



какие хорошие новости. УРА!
Шурик молодец!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 11.12.2009, 17:12
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Ира,это просто здорово, Санычу-подарок,маме- молоко со сгущенкой,а папе-пару стопок коньяка,все заслужили.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:55

    Rambler's Top100