IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Одна неделя с Натальей natanv, Поговорим?)
Шилова
сообщение 26.11.2011, 9:52
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Наташа, поздравляю тебя с твоей Неделей!
Пусть она запомнится тебе, а для нас это уникальная возможность узнать о тебе побольше! rose.gif

Наташ, знаю, что ты сильная, волевая, умная. У тебя серьёзная работа, вот интересно, а как ты любишь отдыхать? Опиши отпуск своей мечты. smile.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chizhik
сообщение 26.11.2011, 10:01
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 12.1.2010
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2726



А мне вообще хочется обо всем узнать и побольше-побольше ))))
Мы с Натальей никогда не встречались, но несколько раз общались. У меня только положительные эмоции и впечатления. Умная, образованная, сильная, волевая и в то же время, мне кажется очень близко все принимающая к сердцу и добрая.

Вот Чем Наталья в своей жизни тебе больше всего нравиться заниматься? Какое занятие приносит тебе удовольствие?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 26.11.2011, 10:46
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Наташенька,поздравляю тебя с неделей rose.gif
мне очень интересно узнать о тебе,о твоей семье.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 26.11.2011, 12:06
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Дорогая Наташенька , здравствуй ! rose.gif очень тепло к тебе отношусь , ты такая добрая , справедливая , светлый и хороший человечек ! всегда читаю твои сообщения и поражаюсь твоему остроумию и чувству юмора !
от всей души желаю тебе счастья ! мне очень хочется узнать тебя получше ! буду с нетерпением ждать твоего рассказа о себе !


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.11.2011, 12:32
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Добрый день, девочки!
Спасибо Вам!. Мне, если честно, безумно интересно отвечать на вопросы. Потому что я обычно по другую сторону баррикад.
Вопросы здесь задаю я! Шутка! Работа такая, уже 20 с лишним лет. не обижайтесь, если отвечать сегодня буду не очень шустро. Сегодня и завтра Ванькин день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.11.2011, 16:26
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Спасибо, девочки, за добрые слова обо мне. Очень неожиданно и приятно.
Если честно, я мечтательная, ленивая, очень эмоциональная, начисто лишенная амбиций, ну в том смысле, что я не понимаю, зачем люди в чем-либо соревнуются друг с другом, мне биться за первое место всегда было, извините, влом. В общем, такая барышня-барышня. Если бы не два НО.
Все эти свойства прекрасной фиалки, имеют в качестве дополнительного обременения патологическое чувство долга, вбитое родителями, и не женскую волю. О чем думал Cоздатель, замешивая это в одном человеке, не ясно. Воля+амбиции=прекрасно, мечтальность+апатичность=адекватно. Но все вместе в одном флаконе - крайне обременительно для обладателя.
С другой стороны, благодаря чувству долга и воле я, в общем, выживаю. Все остальное не пригодилось.
И я не добрая. Вот этого нет совсем. Я не в состоянии выслушивать по 3 часа душещипательные рассказы про разбитое крыло машины, про "он такой гад, совсем меня не понимает", про сверкровь - кровопийцу. На третьей минуте я зверею. Если есть проблема, попроси совета, у тех, кто его может дать, обдумай сам\сама, прими решение и действуй. Я здесь не о настоящих проблемах, а о бытовых неурядицах. Если случилось, действительно, горькое и страшное - каждый спасается, как может, и, как правило, сам. Горе не разделишь, мне кажется.

Ой, идеальный отпуск я себе давно придумала - он называется пенсия! Ну, то есть ситуация, когда я могу не работать ради хлеба насущного и можно всегда, каждый день, делать только то, что хочется, а не то, что надо. Вставать рано, не для того, чтобы рысью собрать семью в школу и на работу, а чтобы на рассвете походить с фотоаппаратом по пляжу, готовить много, не потому, что завтра будет некогда, а потому что завтра, послезавтра будут гости, засиживаться за полночь с книгой без оглядки на необходимость раннего подъема....
Я очень страраюсь, чтобы у меня и моей семьи была возможность просто жить... не смотря ни на что, просто жить, спокойно и счастливо, без стратегических планов и целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 26.11.2011, 21:16
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Цитата(natanv @ 26.11.2011, 17:26) *
... эмоциональная, начисто лишенная амбиций, ну в том смысле, что я не понимаю, зачем люди в чем-либо соревнуются друг с другом, мне биться за первое место всегда было, извините, влом.
....
патологическое чувство долга, вбитое родителями, и не женскую волю. С другой стороны, благодаря чувству долга и воле я, в общем, выживаю.

И я не добрая. Я не в состоянии выслушивать по 3 часа душещипательные рассказы про разбитое крыло машины, про "он такой гад, совсем меня не понимает", про сверкровь - кровопийцу. На третьей минуте я зверею. Если есть проблема, попроси совета, у тех, кто его может дать, обдумай сам\сама, прими решение и действуй. Я здесь не о настоящих проблемах, а о бытовых неурядицах. Если случилось, действительно, горькое и страшное - каждый спасается, как может, и, как правило, сам. Горе не разделишь, мне кажется.

Я очень страраюсь, чтобы у меня и моей семьи была возможность просто жить... не смотря ни на что, просто жить, спокойно и счастливо, без стратегических планов и целей.


Наташ , твоя правда. мудрые и золотые слова . и ты ещё говоришь, ты не добрая ???!! да ты у нас Святая !
думаю, доброта , это прежде всего Человечность, вежливость , честность , способность подмечать лучшее и отметать худшее , а ещё доброта делает людей стойкими и весёлыми , отзывчивыми , способными дарить окружающим заботу и любовь. воть . и я думаю, ты именно такой человек .
Наташ, извини за такой вопрос .задаю,потому что мне не хватает мудрости самой понять . как то раз задумалась на эту тему и немного запуталась . как ты понимаешь смысл выражения " Живут не для радости,а для совести "


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.11.2011, 22:27
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Даша @ 26.11.2011, 21:16) *
Наташ , твоя правда. мудрые и золотые слова . и ты ещё говоришь, ты не добрая ???!! да ты у нас Святая !
думаю, доброта , это прежде всего Человечность, вежливость , честность , способность подмечать лучшее и отметать худшее , а ещё доброта делает людей стойкими и весёлыми , отзывчивыми , способными дарить окружающим заботу и любовь. воть . и я думаю, ты именно такой человек .
Наташ, извини за такой вопрос .задаю,потому что мне не хватает мудрости самой понять . как то раз задумалась на эту тему и немного запуталась . как ты понимаешь смысл выражения " Живут не для радости,а для совести "

Спасибо, Даш, извини, но все это - не про меня, а про святость давай вообще не будем... Извини еще раз, меня воспитывали в православной семье, выработалось ко многим словам совершенно определенное отношение.
Каждая из нас бывает разной... Мне очень хорошо удается быть жесткой. Мне есть чего стыдится и есть о чем сожалеть, но последним я никогда не занимаюсь, ибо бессмысленно. Стыд же - вполне продуктивное чувство, как все, что рождает правильное действие...
Каждый сам для себя решает. Чужая "мудрость" не работает.
Живут - для радости, я твердо в этом уверена! Чему ты больше радуешься? Вовремя сделанной работе или первому погожему зимниму дню, когда ясно, легкий морозец.. Первое - долг, второе - маленький, случаный праздник... Эти маленькие сокровища остаются с нами и дают силы жить дальше, когда совсем фигово. Не знаю.. Фраза: "Ты сделала все, что могла", меня совсем не утешает...
В нас за 10 с лишним веков христианства и 80 лет советской власти вколотили намертво, что жизнь - это сплошное мученичество. Не думаю, что это верный тезис. Несчастный человек, как правило, зол, агрессивен и слаб. Счастливый - щедр, добр, способен на бескорыстную помощь, имеет силы и время, чтобы сделать счастливее кого-то еще. Вопрос, счастлива ли я? Иногда, как и все. А иногда я боевой робот, как каждая из нас.

Гы, по поводу вежливости - ее тяжелые приступы случаются со мной, когда я нахожусь в крайней степени озверения. То есть, чем я злее, тем более вежливой становлюсь, тем тише голос, тем вкрадчивее интонация, которая совершенно не совпадает с текстом, который я в таких случаях произношу. Тиха и вежлива я во гневе!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Liya
сообщение 26.11.2011, 23:26
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 13.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2449



НАТАША f-g.gif
Чаго б спросить? rose.gif
Я помню в больнице ты рассказывала про Ванину школу, как сейчас? Там же Ваня учится?

Ты такая же красивая и эффектная как 2,5 года назад? yes-yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2011, 0:26
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наташа,опиши себя,свою внешность!(Ибо хочу фотографию! ) girl_blush.gif

Наташа,о чём в жизни ты жалеешь?Каких ошибок хотела бы избежать,если они были?

Какая ты мама?

В чём смысл твоей жизни?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 27.11.2011, 8:49
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Татьяна @ 27.11.2011, 0:26) *
Наташа,опиши себя,свою внешность!(Ибо хочу фотографию! ) girl_blush.gif

Наташа,о чём в жизни ты жалеешь?Каких ошибок хотела бы избежать,если они были?

Какая ты мама?

В чём смысл твоей жизни?

Ну, Тань, ты задаешь вопросы!!! С внешностью - все просто - где-то на сайте есть одна моя фотка.
Я похожа на колли, собачники поймут.

Жалею? О том, что у меня один ребенок, а не трое. И это уже трудно исправить. О том, что я мало времени провожу с семьей, о том, что не все, что хотела, успела выспросить у бабушки и дедушки, пока они были живы... О том. что я вряд ли проживу столько, сколько проживет мой сын, он, скорее всего, останется один. И это не дает мне покойно спать по ночам.
Мама - обычная, тревожная, очень эмоциональная, слегка не собранная, когда есть возможность, совершенно безумная, когда мне кажется, что Ваньке грозит опасность. Я размышляла о том, на что я готова ради него. Ответ: на все. На любой поступок.

Про смысл - постараться прожить жизнь в радости, мне кажется, в радости и любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 27.11.2011, 9:23
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Наташ, привет!
Твоя любимая книга? и фильм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2011, 14:16
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Наташа,я вот всё не могу чётко уловить,кем ты работаешь?

Расскажи про свои отношения со спортом.Что он для тебя?

Есть ли у тебя увлечения?

Хватает ли времени на себя?

Ты любишь себя?Как ты понимаешь это словосочетание?



--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 27.11.2011, 17:43
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Татьяна @ 27.11.2011, 14:16) *
Наташа,я вот всё не могу чётко уловить,кем ты работаешь?

Расскажи про свои отношения со спортом.Что он для тебя?

Есть ли у тебя увлечения?

Хватает ли времени на себя?

Ты любишь себя?Как ты понимаешь это словосочетание?

Филолог по образованию, журналист по профессии.
Увлечение - книги, я их даже нюхать люблю! Я запойный читатель. Если во время обеда перед мной стоит банка с кетчупом, у буду читать этикетку.
Спорт - необходимость, я терпеть не могу таскать на себе жир, ненавижу, когда не могу влезть в джинсы 27 размера. Мне не доставляет ни малейшего удовольствия упражнения со штангой и заплывы на 1,5 км. Но перспектива одеваться в магазинах для "крупных" женщин меня пугает. А климакс уже на за горами. Вот и пашу в качалке.
Времени на себя не хватает, приходится выбирать и идти на переговоры с собственной совестью. В результате у меня 42 размер, всегда полный холодильник правильной еды и хронически пыльные книжный полки. Если бы у моего косметолога и парикмахера был склероз, а бы отрастила волосы до пола и покрылась ранними морщинами. Эти часть своей жизни я не в состоянии контролировать - постоянно забываю, что пора, краситься, ошипываться и обкалываться.
Я к себе отношусь очень прагматично. Но иногда загоняю себе до полного изнеможения, тогда муж берет мою тушку и везет в отпуск или дает "котлету" и выпиннывает по магазинам. Я не люблю "по магазинам", но любли носить хорошие шмотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 27.11.2011, 18:01
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



О,как же мне увидеть эту чудную даму bravo.gif !
Народ,если кто знает где на сайте обитает единственная фотография Натальи-дайте ссылку!
Наташ,спасибо что находишь время отвечать!Очень-очень интересно!!!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 27.11.2011, 18:14
Сообщение #16


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



мне кажется я ее нашла в контакте.Симпотичная такая, озорная!


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 27.11.2011, 18:16
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Татьяна @ 27.11.2011, 18:01) *
О,как же мне увидеть эту чудную даму bravo.gif !
Народ,если кто знает где на сайте обитает единственная фотография Натальи-дайте ссылку!
Наташ,спасибо что находишь время отвечать!Очень-очень интересно!!!

Спасибо, Тань, вообще, у меня Татьяна - любимое женское имя: обе мои обожаемые тети - Татьяны, и луший друг - Танька. Соотвественно, 25 января - вселенский праздник!
Фотку сейчас поищу... Вообще не люблю фотографироваться, с детства. Когда была в Испании, побила все рекорды - сделала под 500 снимков, из них я только на одном, еще на двух - муж, остальное - фасады домом. Маньяк я.
пысы - фотку не нашла, может, завтра на работе кто-нибудь сожмет то, что ме ня на рабочем компе лежит.
Чей-то мы все о серьезном... Давайте я байки травить будут, я плохой выдумщик, но хороший рассказчик (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 27.11.2011, 18:38
Сообщение #18


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Давай травить байки: вот стоишь ты на берегу и ловишь рыбу, а вылавливаешь кувшин с Джином, он тебе - ...слушаю и повинуюсь. Какие твои дальнейшие действия? Ты бы что-нть попросила и обратно его выкинула (при том, что количество желаний не ограничено)? Оставила всю жизнь их исполнять? Чтобы попросила, кроме здоровья, про здоровье с нами с каждой ясно?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 27.11.2011, 18:48
Сообщение #19


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Привет, Наташа!!! Поздравляю с неделькой!!! smile.gif

Скажи пожалуйста - какая твоя самая любимая книга, любимый фильм?


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 27.11.2011, 19:05
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Я ношу челку и круглый год хожу в больших черных очках, хотя - дурной тон. Все привыкли. И только избранные знают, зачем.
Раз в пару месяцев в состоянии крайней отрешенности я брожу по магазинам, а поскольку автопилот в меня аховый, регулярно вхожу лицом в витрины. Последствия таких прогулок проходят только через пару недель! Вот если бы кто-то рассказал, что здоровый на голову, с нормальным зрением, трезвый человек может вести себя, как герой старой французисокй комедии, сама бы не поверила.
Но я - могу! Муж уже не удивляется, и если видит но моем лице "это выражение", внимательно, под ручку переводит меня через дорогу и следит, чтобы я вышла из дома в одинаковых босоножках.

Ксюш, любимых фильмов много.
Я люблю европейское некоммерческое кино, в том числе снятое лет 30-40 назад, черно-белое. Такие крупные планы сейчас разучились делать, эмоцию заменил экшн.
Экшн я тоже люблю, но поскольку, как большинство, визуал, мне важно качество картинки. Афера Томаса Крауна - картинка идельна! Свет, цвет, тени, лица... Пир для глаз!
И текст... Потому Крестного отца могу смотреть бесконечно. Пачино - гений.
Книги, уже говорила, читаю запойно, раньше - все подряд, теперь, увы, мало...
Очень разное... Шварца перечитываю постоянно, Кэролла, Бродского, Цветаеву. Толкиен и Фрай - настольные, лежат на кухонном столе.
Не очень люблю детективы, совсем не дружу с современной русской литературой. Пожалуй, Прилепин и Сорокин. Мне кажется, они - те немногие, кто уловил жуткую, и, одновременно, комичную составляющую нашей жизни. Траги-фарс, что ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:08

    Rambler's Top100