IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пунктики..., Наши маленькие странности
Шилова
сообщение 21.8.2011, 20:26
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У каждого человека свои особенности. Кто то деньги в кошельке по размеру раскладывает, кто то без определенного ритуала из дома не выйдет и т.д. Я уже не говорю о "пунктиках", которые рождаются у нас каждый день (а не забыл ли я то-то..) или "фобиях", которые преследуют нас всю жизнь (боязнь тараканов, высоты и т.д.).

О себе могу сказать, меня в детстве муштровали родители - так теперь я не могу небрежно писать)) и не выношу, например, когда после мытья посуды раковину не сполоснут...
В общем - куча всего, что в принципе ни чем не мешает. Но есть некоторые моменты, "фобии", которые хотелось бы преодолеть. Например - я боюсь глубины, плавать умею, но на глубину не плыву - боюсь. Или не терплю насекомых, к некоторым адаптировалась (пауки, мухи, бабочки, гусеницы, осы),но вот (тараканы, ночные бабочки, огромные комары, саранчи - брррр!!!) - не могу, просто до истерики. Может кто посоветует, как это преодолеть?

Был один страх - массаж, больно, не могла выносить, платила деньги, но в последний момент сбегала. Но как то надоело мне всё это, решилась и перетерпела, что позволило мне оценить всю прелесть состояния после него smile.gif Т.е. главное преодолеть начальную скованность мышц и постараться максимально расслабится.

Приходилось ли вам преодолевать какие то страхи или избавится от "пунктиков", может поделитесь? wink.gif


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProstoMama
сообщение 21.8.2011, 21:29
Сообщение #2


ProstoSuperMama
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1642
Регистрация: 27.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2150



Избавляться от пунктиков не приходилось! а зачем?
После готовки стол обязательно нужно вытереть! Одежду надо гладить каждый день, она же мнется! Как Холмс слежу за чистыми воротничками мужа, носки слава богу сам грязные откладывает! Короче я типа чистюля, это мама надо мной в детстве поиздевалась... Еще - это очень смешно, но в сушке тарелки должны стоять по росту, т.е. маленькая-маленькая-большая-маленькая - это не порядок!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 21.8.2011, 22:10
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



вот это да! это называется "пунктики" ))))) у меня они тогда на каждом шагу ))) книги на полке должны стоять "по росту", терпеть не могу ни единой крошки или пятна на столе, на полу и т.д., быстро надо пропылесосить или помыть ))) посуда в раковине быть не должна - сразу после еды должна быть помыта ), фасады у шкафов - без единого пятна, так же как и зеркала ), кровать утром сразу накрывается покрывалом, в общем, что касается уборки по дому - это целый Пунктик!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 21.8.2011, 22:14
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Мама дорогая... куда я попала!?? laugh.gif



Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 21.8.2011, 22:15


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 21.8.2011, 23:25
Сообщение #5


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



терпеть ненавижу когда в душе муж забывает переключить воду на кран, а потом я захожу, хочу помыть руки и умываюсь вся.Теперь мой пуктик проверять в каком состоянии кран.
Еще:
-К ужину должен быть обязательно салат (мама приучила).
-Пол должен быть чистым, поэтому иногда 2-3 раза в день пылесошу или мою полы.
-Не пью кофе без молока, хотя кофе очень люблю.
На самом деле пунктиков полно у меня, просто что то даже стыдно говорить, а что то так сразу и не вспомнишь.

Еще имеется пунктик на кулинарии.Обожаю готовить но не люблю повторяться, даже если блюдо понравилось.
А по поводу деток: то кажется что все на пляже смотрят на шрамик Димона и что все думают всякие гадости о нем.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.8.2011, 7:42
Сообщение #6


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Танюш, прекращай! Помни - ты должна гордиться им! Димулька настоящий мужичок! yes.gif

Ну, а вот фобии, опасения, может кто то смог себя перебороть?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОльгаП
сообщение 22.8.2011, 7:51
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 26.5.2010
Пользователь №: 3060



Поповоду шрамов у Арсюши не парюсь, они у нас герои. а вот чистота в даме -это да. Мои подружанки раньше говорили о моей частоте- Вы не стойте на полу, вы пртрете здесь дыру. Ненавижу грязную одежду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 22.8.2011, 8:51
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Дааааа....biggrin.gif Решила ответить и поняла, что мои пунктища и пунктики писать я буду до вечера biggrin.gif. Поскольку мамы у меня нет, то и "родила" я эти пунктики сама. И не все они, мягко говоря, нормальные. Из более-менее приличных:

- все овощи и фрукты, а также яйца мою горячей водой с чистой губкой. Арбузы и яйца с моющим средством.
- никогда не опаздываю на встречу, приезжаю раньше намного и потом себя ругаю за это
- с большим опасением отношусь к людям, которые пишут с ошибками. Вот уже несколько лет уговариваю себя, что это не имеет никакого отношения к характеру человека, пока получается плохо..
- терпеть не могу лицемеров - ликвидирую из своей жизни навсегда

И у меня есть фобия. Бороться с ней не получается совсем. Я боюсь ездить на машине. Очень. Я плАчу, повизгиваю и всячески довожу мужа. Есть один способ - последний - сесть за руль, но я пока не готова его испробовать smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.8.2011, 9:27
Сообщение #9


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Вспоминала, вспоминала свои... и ничего не наскребла(((

Боюсь больших пауков, крыс и замкнутых тесных помещений...

Вроде бы все huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 22.8.2011, 9:59
Сообщение #10


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Цитата(dumka2003 @ 22.8.2011, 0:25) *
терпеть ненавижу когда в душе муж забывает переключить воду на кран, а потом я захожу, хочу помыть руки и умываюсь вся.Теперь мой пуктик проверять в каком состоянии кран.

А я почему-то все время забываю переключить, только это мне "достается" от мужа smile.gif)


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.8.2011, 10:21
Сообщение #11


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ой, это у нас тоже, никто не помнит в итоге, кто не переключил - орёт тот, кого душем окатит)))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 22.8.2011, 13:24
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Ленка, ржу! А малину ты тоже моешь? smile.gif
У меня нет пунктиков. Может, еще напыжусь и вспомню, но пока ни одного не придумала. Вот присоединяюсь к тем, кто про грамотность пишет. Не люблю безграмотность, особенно в наш век интернета, где одной кнопкой можно проверить все ошибки и все время поправляю тех, кто говорит "ложу" и "звОнит" smile.gif Но это врожденная грамотность, мать её за ногу. Страдаю от того, что неправильно ставлю знаки препинания smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 22.8.2011, 14:34
Сообщение #13


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
Страдаю от того, что неправильно ставлю знаки препинания


yes-yes.gif yes-yes.gif yes-yes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 22.8.2011, 14:45
Сообщение #14


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Почитала тут....Навеяло.Мой пунктик -я безграмотная.Сочинения писала на ура.Отправляли их на конкурсы,но ошибки вычёркивал преподаватель и я переписывала.Причём ошибки порой до такой степени стрёмные. girl_blush.gif Я думаю,что у меня дислексия ,но без нарушение способности к овладению навыком чтения. smile.gif Читала всегда много.
И я впала в некоторое уныние после поста Лены. sad.gif Мне и так стыдно,а тут прям...... killed.gif

P.S Судя по тесту о безграмотности (Шилова давала ссылку) я иностранка.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 22.8.2011, 15:41
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Цитата(Джими @ 22.8.2011, 15:45) *
P.S Судя по тесту о безграмотности (Шилова давала ссылку) я иностранка.

Я тоже хочу сделать такой тест. Дайте мне ссылку, пож-та.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 22.8.2011, 15:44
Сообщение #16


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Вот тут.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мария
сообщение 22.8.2011, 15:48
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 729
Регистрация: 24.10.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 2554



Мои пунктики:
- носки у мальчика младше 9 класса должны быть только светлых тонов (подруги сначала посмеивались, теперь у самих дети только в беленьких носочках).
- никогда не одену ребенку колготки и шорты одновременно (трясет, когда вижу у других)
- для всех частей тела у меня разные полотенца (руки, лицо, волосы, ноги, тело). После однократного исползования сразу в стирку. Получается - брезгую саму себя))))

Страхов у меня много, особенно что касается скорости и высоты. Поэтому в узих кругах все время слыву паникершей, и все время каркаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.8.2011, 17:52
Сообщение #18


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



С пунктиками более менее понятно smile.gif Ну, а вот такие странности - я например ночью стараюсь, чтоб руки и ноги не свисали за пределы кровати, вдруг кто меня потянет под кровать и съест girl_blush.gif Или например не понимаю, как некоторые на завтрак борщ едят... ))


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natasha_77777
сообщение 22.8.2011, 18:14
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Как-то ночью приснился страшный сон,проснулась с осознанием страха высоты.Высот не избегала,при случае пошла кататься с мужем на Чёртово колесо.Адреналин в кровь!Страшно,но поехала ещё)))В дополнение - дали квартиру на 8 этаже,вроде не высоко,но смотреть в первое время было страшновато.Что-то этой фобии пока не ощущаю cool.gif
И ещё - должна знать про близких:кто,где,чего и как.Пытаюсь контролировать ситуацию)))Муж не любит)))


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 22.8.2011, 19:53
Сообщение #20


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



У меня муж, например, если ест конфеты птичье молоко, то сначала шоколад обгрызает, а затем суфле белое съедает.
Ну такие ещё странности есть:
-Когда по тел разговариваю-рисую.
-Постоянно смотрю сколько калорий в том или ином продукте.
-Постоянно обращаю внимание на автомобильные номера,ищу чтобы три циферки одинаковые были.
-Засыпаю только на животе.
-Всегда сплю под одеялом,не смотря на время года.
-Всегда, при любых обстоятельствах пью чай с ложкой в стакане, даже если чай пью без сахара.
-Когда стою в супермаркете на кассе обожаю смотреть в чужие корзины))
-Когда еду на эскалаторе, непроизвольно смотрю на народ, проезжающий навстречу
-Я коплю смс-ки, пока память не будет перегружена. Жалко их. А потом выбираю из имеющихся те, которые меньше всего жальче. И удаляю по одной. Тщательно обдумывая выбор.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:45

    Rambler's Top100