IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила пользования разделом

1. Этот раздел создан в помощь родителям, которые отправляются обследовать или оперировать ребенка в другой город.
Здесь вы можете задать вопросы участникам нашего форума из серии: как добраться до нужной клиники, где остановиться, к кому обратиться, где находятся ближайшие магазины детских товаров, аптека, почта и.т.д.,

2. Для того, чтобы задать вопрос, должна быть создана отдельная тема.

3. Отвечая на вопрос, вы должны быть уверены в информации, которой делитесь.

4. Вся информация, не относящаяся к вопросу автора топика, будет удаляться.

5. Запрещено обсуждать вопросы, касающиеся вознаграждений врачам.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выдали направление в НЦССХ им Букулева. Что дальше?
Ирина3102
сообщение 6.11.2013, 11:33
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий момент, - Кардиоцентр г. Волгограда выдал нам направление на оперативное лечение в Букулева. Документы на предоставление квоты - собрала. Отдала их заведующей дет.поликлиники. С ее слов, далее док-ты ею будут отправлены в Минздрав г. Волгограда. Каковы мои дальнейшие действия? Что еще от меня требуется? Как и когда приходит вызов? Нужно ли записываться на консультацию самой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 6.11.2013, 21:16
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Цитата(Ирина3102 @ 6.11.2013, 12:33) *
Добрый день. Подскажите пожалуйста следующий момент, - Кардиоцентр г. Волгограда выдал нам направление на оперативное лечение в Букулева. Документы на предоставление квоты - собрала. Отдала их заведующей дет.поликлиники. С ее слов, далее док-ты ею будут отправлены в Минздрав г. Волгограда. Каковы мои дальнейшие действия? Что еще от меня требуется? Как и когда приходит вызов? Нужно ли записываться на консультацию самой?

Мне первый раз вызов передавали из детской больницы. Т. К. Они документы вМоскву отправляли. Там в вызове все будет написано: что нужно, когда, какие анализы. А потом вызовы по почте приходили. Но вам я думаю сообщат обязательно. Держите связь с заведующей. Нашей еще пришлось напоминать. Они про нас забыли. Но вот насчет направления на оперативное лечение в Бакулево я не слышала. Обычно у нас вызов приходил, и там дата всегда указывалась. Сама не записывалась. Врачи вместе с документами на квоту готовили документы и на вызов. Нам выдавали вызов уже с квотой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 7.11.2013, 7:15
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Юлия К спасибо за отзыв, т.е Вы в минздрав не обращались? Мне заведующая поликлиники вообще ничего не сказала, кроме того, что нужно ждать ответа из минздрава, согласуют ли нам квоту или нет! (А что квоту могут не дать? ) Дело в том, что мне наш кардиолог (гор. больница) всячески намекает, что нужно сделать операцию, не откладывать, дабы не наступил период декомпенсации (не дай Бог). Мне нужно понять сколько у Вас ушло времени на все про все - по срокам (ск. ждали вызов, на какое число по сроку он пришел и т.д) может быть нет мне смысла ждать, а ехать за наличку!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 7.11.2013, 23:00
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Цитата(Ирина3102 @ 7.11.2013, 8:15) *
Юлия К спасибо за отзыв, т.е Вы в минздрав не обращались? Мне заведующая поликлиники вообще ничего не сказала, кроме того, что нужно ждать ответа из минздрава, согласуют ли нам квоту или нет! (А что квоту могут не дать? ) Дело в том, что мне наш кардиолог (гор. больница) всячески намекает, что нужно сделать операцию, не откладывать, дабы не наступил период декомпенсации (не дай Бог). Мне нужно понять сколько у Вас ушло времени на все про все - по срокам (ск. ждали вызов, на какое число по сроку он пришел и т.д) может быть нет мне смысла ждать, а ехать за наличку!?

Все документы готовили врачи и отправляли. Я неправильно выразилась. Документы они отправляли в областной минздрав. Оттуда ответ должен быть. Где то в течении 2-3 недель пришел им ответ. Врач сама мне позвонила и сообщила что пришел вызов и уже оформлена квота. Квота тоже в области решается. Вызов был назначен где то через месяц. А по состоянию ребенка проконсультируйтесь в ординаторской. Врачи подскажут по срокам. Выложите там сканы. Попросите Софью Михайловну может она вас побыстрей запишет в Бакулева на консультацию. На прием же можно и так приехать платно по записи. Без квоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 20.11.2013, 7:52
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Юля. привет, а ты не знаешь если мы приедем на платную консультацию, нас могут сразу госпитализировать? Я наконец-то дождалась вызова, аж на 16.12, а нам в октябре еще говорили - что сейчас благоприятный момент для операции (т.е получается 2 месяца ждем). Хочу дочу на этой неделе свозить на узи, а там уже делать выводы, ты не знаешь куда можно (в какой отдел) звонить в Бакулева, чтобы перенести на ранний срок наш вызов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 20.11.2013, 8:49
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Ирин, я бы у Софьи Михайловны спросила.
Вам меньше месяца осталось. У вас анализы сданы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 20.11.2013, 11:49
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Я бы рада не торопить события...но 2 мес это срок для 3,5 месячного ребенка!!! Возможно я просто нервничаю. А спрашивать Софью Михайловну, без док-ов (узи) бессмысленно. А качество нашего Узи (Из Кардиоцентра Волгограда, выше просто нет) ее не устраивает....вообщем, замкнутый круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 20.11.2013, 13:34
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Я конечно не знаю, как было в других отделениях, нас вызвали ОРХН. Но я думаю раньше 16.12 у вас уже и не получиться записаться. Даже если и выгадаете неделю, без анализов вас не возьмут. Поэтому у вас как раз остается время на сбор всех анализов. Главное не нервничайте, если бы у вас была неотложка, то и квоты бы особо не ждали. Спокойно собирайте все бумаги. И езжайте в клинику. Единственное что могу подсказать. Если у вас тоже отделение РХН, то можете попробовать договориться с Софьей Михайловной в ординаторской, если у вас получится быстро собрать все анализы, вдруг она сможет вас пригласить пораньше. Я с ней как то оговаривала сроки. Конечно все зависит от загруженности отделения. Но я бы тоже списалась с ней. Не обязательно с узи. Просто напишите ваш диагнос и спросите нельзя ли приехать пораньше. И вообще по этим организационным вопросам. Я год назад так же с ума сходила. У нас операция ровно год назад была. Она мне очень помогла. Большое ей спасибо. Если вы в другое отделение приглашены (а она раньше работала в РХН , надеюсь и сейчас там), то может тоже как то поможет советом. Удачи.

Сообщение отредактировал Юлия К - 20.11.2013, 13:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия К
сообщение 21.11.2013, 12:06
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 1.6.2012
Из: Череповец
Пользователь №: 4564



Естественно перепутала. Мы лежали в ОЭХН. Там и Софья Михайловна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:08

    Rambler's Top100