IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паранойя, Может мне самой к врачу, а?
MiNa
сообщение 29.7.2008, 18:23
Сообщение #1


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Девочки, тут такое дело... У меня после операции Андрюхи словно пунктик какой в голове и при словах всех знакомых, мало знакомых и практически не знакомых мамочек о "сердечных" диагнозах у их деток, мне хочется всех этих детей отправить на обследование к кардиологам.

Набив больную шишку на том КАК нам ставили диагноз, я теперь просто не могу спокойно слышать фразы типа "у нас кажется что-то в сердце шумит, но сказали через год приходите".

Я умом понимаю, что диагнозов, требующих оперативного вмешательства не много, но тем не менее у меня практически навязчивая идея отправить всех на ЭХО как минимум. Я пытаюсь как-то с собой бороться и не вмешиваться с советами в такие дела, но получается плохо.

Вот буквально на днях: у нашего друга на плановом ЭКГ в годик увидели "что-то такое", отправили к кардиологу, та в свою очередь послушала - сказала, что шум есть, но делать ничего не надо, приходите через полгода. Диагноза как такового не поставила. Мне лично становится натурально не по себе после таких историй. И начинаются терзания, а вдруг проглядели, может посоветовать к врачу, а может быть и правду ничего страшного.... Так и с ума сойти можно enough.gif

У вас не бывает таких "задвигов"?


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 29.7.2008, 19:04
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Марин,все правильно,потому что мы то знаем,чем может грозить обычный шум..............хочется помочь,хотя тебя об этом никто не спрашивает.А что кардиологи,терапевты?Им такое ощущение,что абсолютно всеравно.Если бы нам в роддоме не сказали,что шумим,то как минимум до сада и не знали бы,что,что-то не в порядке.В любом случае надо обращать внимание родителей на проблему. blush.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга_Ч
сообщение 29.7.2008, 20:15
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 29.1.2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 31



У нас в садике у старшего мед. комиссия была перед школой, почти у всех детей услышали шумы и направили кого на узи, кого на экг. В основном лишние хорды были или ритм нарушен, что тоже в этом возрасте в пределах нормы. Не переживайте вы так сильно, если что то серьезное это все равно видно, по отдышке, синиве ну и развитию ребенка. Хотя конечно один раз пережив все это начинаешь уже бояться всего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 29.7.2008, 20:28
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Цитата(Ольга_Ч @ 29.7.2008, 21:15) *
если что то серьезное это все равно видно, по отдышке, синиве ну и развитию ребенка

Нам уже пять с половиной лет,а признаков ВПС,окромя шумов абсолютно никаких нет.В том то и дело,что нужно подсказывать родителям,а там уже им решать,послушать или нет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 29.7.2008, 21:23
Сообщение #5


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Марин, такая же история unsure.gif Я думала, это только у меня. . И, когда влезаешь со своим вкрадчивым: ну на всякий случай бы УЗИ сделать...

Да я к ребенку своему так же. В поликлинике сказали - астигматизм, надо подождать полгода и снова посмотреть. Фигушки, мама Ира повела ребенка в Гельмгольца проверять, лишь бы каку бяку не пропустить. Там, правда, сказали то же самое, что и в поликлинике whistle.gif И в итоге диагноз благополучно вскоре сняли.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 29.7.2008, 21:34
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ой, я в этом смысле про сдвинутая. У меня все беременные подружки уже на УЗИ на Авангардную отведены. И на шумы я также реагирую. То есть я всегда говорю, что почти уверена, что это что-то физиологическое, но для МОЕГО успокоения всё-таки отправляю маму с дитём на УЗИ.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 29.7.2008, 23:11
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Юльчик @ 29.7.2008, 20:04) *
Марин,все правильно,потому что мы то знаем,чем может грозить обычный шум..............хочется помочь,хотя тебя об этом никто не спрашивает.А что кардиологи,терапевты?Им такое ощущение,что абсолютно всеравно.Если бы нам в роддоме не сказали,что шумим,то как минимум до сада и не знали бы,что,что-то не в порядке.В любом случае надо обращать внимание родителей на проблему. blush.gif


Самое страшное во всем этом деле, что иногда шумов-то никто и не слышит, никаких внешних проявлений порока нет, а порок есть... У нас шумов не слышали ни неонатологи в роддоме (их было трое), ни участковые педиатры (их тоже было у нас трое), ни врачи скорой и неотложной помощи (их вызывали, когда болели). А порок был и остается. И это отнюдь не "малая аномалия сердца" типа дополнительных хорд, а сложный порок - отсутствует больше половины межпредсердной перегородки, расщеплен МК blush.gif.

А узнав нашу историю, знакомая, родив ребенка, сама потребовала сделать ему узи сердца еще в роддоме - даже уговаривать не пришлось. Вообще, все было бы гораздо проще, если бы всем новорожденным проверяли сразу все органы (от гидронефроза почек страдают, например, еще больше детишек, чем от ВПС. И последствия позднего обнаружения его тоже очень печальны.). Но увы blush.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 29.7.2008, 23:20
Сообщение #8


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(MiNa @ 29.7.2008, 18:23) *
Девочки, тут такое дело... У меня после операции Андрюхи словно пунктик какой в голове и при словах всех знакомых, мало знакомых и практически не знакомых мамочек о "сердечных" диагнозах у их деток, мне хочется всех этих детей отправить на обследование к кардиологам.

О-о-о! Принимайте и меня в клуб! cap.gif
Мин, я думаю, что для нас всех это нормально.
(шёпотом): Лучше пусть я полной дурой буду выглядеть в глазах какой-то знакомой, но лучше уж так, чем у какого-то дитёнка пропустить ВПС.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 30.7.2008, 6:31
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



и меня в эту компанию....я тож все отправляю на узи


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 30.7.2008, 6:37
Сообщение #10


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Ребята да мне кажется что все кто здесь немного продвинутые (не буду говорить сдвинутые) в этом плане. Я например тоже кого не увижу пытаюсь отправить на ЭХО к кардиологу, и не только отправить а самой сводить и показать. Мне уже даже немного неловко перед нашим врачом УЗИ. И вообще мы же не плохое что-то советуем, а наоборот как люди пережившие такие трудности просто хотим хоть каким-нибудь способом помочь кому-либо.


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Катена
сообщение 30.7.2008, 7:48
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 12.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 77



Приятно знать, что я не одна такая girl_blush.gif Я еще и присоветовать могу, куда обратиться. А с другой стороны, от одного УЗИ хуже не станет, так что в любом случае, ну сочтут меня ненормальной слегка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 30.7.2008, 9:40
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Девочки таже песня, иногда чувствую себя чересчур заумной в этих вопросах,сразу начинаю какими нибудь терминами бросаться,мои знакомые обычно в легком шоке......


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 30.7.2008, 13:34
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, я тоже думала, что я только одна такая. Видимо, действительно, мы все такие. На меня иногда смотрят подозрительно, наверное, думают:"Что она лезет", а ведь и правда было бы хорошо, если бы всем деткам делали УЗИ внутренних органов после рождения, а то во время беременности у большинства из нас все было хорошо. Я даже маму с сестрой гоню на ЭХО


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 31.7.2008, 15:00
Сообщение #14


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Фуф, легче на душе стало прям, что я не одна такая))) Спасибо вам, девочки! biggrin.gif

Меня вот еще, что удивляет: почему то везде, очень много информации о том, что купить младенцу, как пеленать, гулять, кормить и т.д. Но практически нигде нет советов о том, каким врачам лучше показаться в первые месяцы жизни...

У нас в поликлинике плановое ЭКГ делается только в годик(и то со взрослыми присосками, детских в природе там нет), ЭХО вообще не предусмотрено. Я иногда просто с ужасом думаю, о том, что наш порок могли только в годик заметить... bum.gif


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika_bessonova
сообщение 4.8.2008, 13:57
Сообщение #15


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 91
Регистрация: 29.7.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 142



Приветствую всех! Такая же паранойя была. Моя лялька уже родилась и нам поставили ВПС, а моя сестра и подруга как раз забеременели. Я им все подробно объяснила, что в течении моей беременности на узи никто ничего не видел и не слышал (хотя я узи часто делала в роддомах, плацента старела быстрее, чем развивался ребенок, и никто не сказал про возможные осложнения). Так вот мои девчонки просто требовали и ходили к специалистам, чтобы те проверяли каждый мм ребеночка. тфу-тфу, у них девчонки родились здоровенькие!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 11.12.2008, 19:36
Сообщение #16


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



О!Моя тема.Только сегодня нашла.У нас была пневмония и мы ходили на лечебную физкультуру.Я там всё быстро разрулила. whistle.gif
Дети занимались,а мы(бабушки,мамы)в коридорчике общались.Одна бабушка говорит:наша Лена редко писает.Я ей сразу про уратерогидронефроз,про УЗИ почек.Смотрю бабушка загрузилась.Ничего страшного,говорю,сделайте и спите спокойно.У другой девочки пол года нога болит,а мамаша кормит её анальгином и не куда не ходила.У меня у подруги у сынишки лейкемию обнаружили проверяя ногу.Она у него "просто" заболела.Я ей рассказала эту историю-думаю она занялась своим ребёнком.Ну а мальчика я отправила на УЗИ сердца.У них шумы,но в поликлиники на УЗИ не обнаружили не чего.А у него отдышка-ставят астму.Постоянно болеет-6-7 раз в году на антибиотиках.Худенький такой.Я ей говорю:мамочка у нас в поликлинике тоже не чего не обнаружили.Езжайте на Авангардную или на Дундича.Не повредит ведь. blush.gif
Больше они при мне болячки не обсуждали. nono.gif А чё трепаться,делать что-то надо-наши ведь дети... rolleyes.gif


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valentin`ka
сообщение 11.12.2008, 19:43
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 11.8.2008
Из: Кемерово
Пользователь №: 150



Ой, а у нас у друзей сынишке 3 года, а больше 1,5 не дашь.Масенький, худенький, не говорит, ходить толком не ходит, а просто сименит, на горшок не ходит, сам не ест. Им врачи инвалидность предлагают, ставят тугоухость и отставание в развитие.отправили к психиатру, хотели поставить на учет, а родители одно твердят. У нас все нормально, он не псих и ничего делать не хотят. Ну как это называется? Так грустно...ребенок ведь не игрушка...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 12.12.2008, 0:30
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



А у нас соседский мальчик- тоже жертва родительского -всё нормально.Ребёнку 3 года-не говорит. Я ни разу не слышала ни папа, ни мама. Родители утверждают, что дома говорит. Остальное-крик-АААААААААААА. Мама его понимает, окружающие нет. С этим они пытаются разобраться, ездили к генетику, там всё нормально. Может к логопеду надо или неврапатолгу? Проблема ещё в том, что он толстый-не просто, а очень. А мама даёт ему по 200 гр творога за раз-потому что он любит, и сметанку не в суп, а ложкой, сколько съест- тоже потому что любит. Ему уже ожирение ставят, он в 2 года был 20кг, а мама с папой никак не реагируют.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 12.12.2008, 8:55
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Бедный ребенок, как он в свои 2 года 20 кг. на ножках носит????? Ему же тяжело!!! Хотя у нас знакомые с 3 месяцев начали ребенка манной кашкой кормить, на мои возмущения по этому поводу, мама ребенка отвечала :мы и первого так комили, а первый теперь не просто толстый, а ЖИРНЫЙ ребенок затюканый в школе с больным желудком!!! Вот и думай теперь , лезть со своими советами или нет?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivana
сообщение 12.12.2008, 16:07
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 161
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7



Я тоже везде лезу и отправляю на консультации girl.gif !


--------------------

ноябрь 2005-Операция Гленна; декабрь 2005-Дренирование перикарда; март 2008-Операция Фонтена
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 10:34

    Rambler's Top100