IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
наш ангелочек, и как мы узнали о впс
натали
сообщение 4.11.2008, 4:22
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 1917



Тёмочка наш третий ребёнок,его ждали всей семьёй.Беременность протекала плохо всё время на сохранении.Родился 32-33 недели беременности 21февраля 2007г.В роддоме на шестые сутки нашли небольшие шумы,но успокоили сказали ребёночек недоношенный для него это норма.Правда рекомендовали наблюдение кардиолога.Приехав из роддома я как примерная мама побежала к кардиологу,сделали ЭХО всё нормально только ООО и ложная хорда.Это всё нормально ребёночек недоношен придёте для контроля в 6 месяцев.Мы росли,плохо кушали,постоянно капризничили.Артёмка не спал даже на улице.Поставили на учёт к неврологу.Невролог возилась с нами что называется до последнего и лекарства и массаж,но Тёмочке лучше не становилось в пол года мы даже не делали попытки сесть или повернуться самостоятельно.6 месяцев снова пришли к кардиологу опять делали ЭХО.И сейчас помню,что она сказала слово в слово:всё отлично овальное окно закрылось,придёте в год сделаем ЭКГ и я вам больше ненужна.Я была так рада,будем лечить нашу неврологию и всё будет ОК.Но дальше нас ждал кошмар,в начале октября Артём проснулся с жутким кашлем,вызвали врача нас послушали дали лекарство,на следующий день нам стало хуже появилась отдышка и рвота.Педиатр отправила нас в больницу им.Сперанского с подозрением на пневманию.Там нам сделали снимки грудной клетки и вот тут понеслось:пришла зав.отделением где мы лежали,пневмании нет,а что у вас с сердечком?Я говорю всё нормально ООО закрылось придти велено в годик.Немая сцена как в ревизоре.Дальше с каждым словом врачей земля уходила из под ног в голове слова нашего кардиолога.У нас оказалось сердце огромных размеров,ребёнку очень плохо критическое состояние.Нас вывели из обструкции и перевели в ГКБ 67.Там сделали обследование специалист из бакулева первоначальный диагноз кардиомиапатия.Я звонила домой и сквозь слёзы кричала ЗА ЧТО? дочки рыдали со мной Тёмка плакал и стонал на руках.Нас поддержала Котлукова Н,П зав.третьим отделением.Через несколько дней Наталья Павловна отвела нас к другому специалисту из бакулева.Вы не поверите мы с врачами кричали от счастья пока делали ЭХО,диагноз ошибочный,у нас коарктация,оап,а это значит у нас есть шанс нас можно прооперировать.Нас срочно отправили в бакулево случай тяжелый запущеный.В бакулево сынули стало совсем плохо пульсации на ножках не было,он ими почти не шевелил давление 200,фракция 30,и всё это случилось за день прибывания там.Оперировали экстренно.Мы выжили.Артёмка молодец!!!!Спасибо всем нашим докторам которые нас спасли и поддержали!!!У Тёмки есть осложнения но мы обязательно справимся ,ведь он сильный наш ангелочек. [attachment=195:DSC00176.JPG] 12 дней после операции [attachment=196:Фото011.jpg] а здесь прошел почти год после операции


--------------------
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 4.11.2008, 19:14
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Конечно справитесь. Всё будет хорошо!!!
Спасибо вам за истроию, я знаю как порой сложно написать, сформулировать мысли, сложить их в нужном направление. Вы справились!!
А это нашему тёзки rose.gif rose.gif rose.gif
Выздоравливай малыш!!!


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 4.11.2008, 19:36
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Тёма,молодец!Настоящий мужчина.Здоровья вам,растите большими и крепкими мальчуганами. rolleyes.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 4.11.2008, 21:05
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 9.2.2008
Из: Новгородская обл
Пользователь №: 45



Какие же вы молодцы!Все будет хорошо!Здоровья,счастья и удачи вам!!!! rose.gif


--------------------




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 4.11.2008, 22:10
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Справитесь, обязательно справитесь! rose.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светатулька
сообщение 4.11.2008, 23:19
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 29.7.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 141



все будет хорошо...по другому никак!!!!!Сына умочка!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
натали
сообщение 5.11.2008, 1:35
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 1917



СПАСИБО ВАМ всем за добрые слова. rose.gif Мы очень рады,что нашли КардиоМаму здесь много полезной и интересной информации,а самое главное здесь есть поддержка и понимание


--------------------
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 5.11.2008, 11:40
Сообщение #8


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Натали, вы молодцы! А Темка настоящий боец!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агугыч
сообщение 5.11.2008, 15:08
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 763
Регистрация: 25.5.2008
Из: ЛО
Пользователь №: 99



Как Теме с родителями повезло, Молодцы!!!


--------------------
Перед тобой захлопнулась дверь? Оглянись, это распахнулось окно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 5.11.2008, 15:19
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Темка уже трижды молодец, а вы держитесь, мама так нужна, красивая, уверенная и улыбающаяся! Удачи вам и здоровья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 5.11.2008, 15:52
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Натали, а вы не лежали в 13 больнице для недоношенных детей? Просто мы там лежали и нам тоже там не смогли определить порок сердца. Пока сердце не увеличилось до размеров взрослого человека, и это можно увидеть было на ренгене.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аня
сообщение 5.11.2008, 22:59
Сообщение #12


мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 488
Регистрация: 2.9.2008
Из: Тверская обл. г Бежецк
Пользователь №: 163



всё будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
safiya
сообщение 6.11.2008, 13:40
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2008
Из: United Kingdom
Пользователь №: 1012



Столько пережито, столько нервов, слез. ВСЕ ПОЗАДИ!!!Темка, разбойник, расти болшой, радуй свою болшую семью, тебе повезло, у тебя такая заботливая и сильная мамочка!:)


--------------------

Гипоплазия левой половины сердца (Norwood-15/01/2008, Glenn-05/06/2008, Fontan Dec 2012)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 7.11.2008, 13:05
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(натали @ 4.11.2008, 4:22) *
Вы не поверите мы с врачами кричали от счастья пока делали ЭХО,диагноз ошибочный,у нас коарктация,оап,а это значит у нас есть шанс нас можно прооперировать.

Очень многие поверят, Натали. Какое нам выпало странное, особое материнское счастье, правда?
Тёмочка - молодчина, очень сильный, настоящий молодец! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
натали
сообщение 6.2.2010, 10:37
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 3.11.2008
Из: москва
Пользователь №: 1917



Вот уже прошло больше года как мы с Тёмкой пришли на КардиоМаму. За это время мы очень мало общались ,но заглядываю постоянно. Хочу с вами поделиться нашими успехами и бедками, что приключились за это время.
Начну из далека : после операции Артёмка медленно ,но верно шёл на поправку .В течении года мы научились сидеть, ходить ,ну а потом и бегать .Сердечко тоже показало хорошие результаты, нашей радости не было предела . Единственное потрясение для меня было в мае 2008г. по дороге в больницу у Артёма начались судороги. Было очень страшно и не понятно, что мне делать как помочь ребёнку. Судороги длились около трёх минут, но тогда эти минуты показались вечность. Нас направили на консультацию к эпилептологу, сделали ЭЭГ и эпилепсии не обнаружили. Судороги больше не повторялись. В конце года ,Артём заболели ангиной и на фоне высокой температуры начались фебрильные судороги (как раз была новогодняя ночь) Вот так мы встретили 2009 год. И вот в 2009 у нас всё понеслось куда то не в ту сторону. Судороги потом были ещё три раза ,и нас положили в НПЦ на обследование, сделали ночной мониторинг и снова ничего не обнаружили. Но диагноз «эпилепсия -?» нам так и не сняли. Потом нас пригласили в «центр реабилитации детей инвалидов» , там нам провели компьютерную диагностику. Забегая вперёд скажу , что этому исследованию я не доверяла. Так вот этот компьютер показал ,что есть проблемы с мочевым пузырём и почками. Нас попросили сделать УЗИ , естественно я согласилась .Мы поехали в НИИ педиатрии и детской хирургии и там сделали УЗИ ,результат меня привёл в ступор . Врач начала мне объяснять ,что мы имеем огромную проблему с мочевым пузырём. Нам поставили диагноз: нейрогенный мочевой пузырь по гипотоническому типу, и двух сторонняя пиелоэктазия. Вернувшись в центр реабилитации и показав результаты мы получили направление на обследование в НЦЗД РАМН .
И так прошлогодняя осень началась с постоянных визитов в НЦЗД . Мы с Артёмкой обошли практически всех специалистов этого центра, в промежутке между визитами успели погостить у наших дорогих докторов в 67 больнице, и попутно готовили документы на переоформления инвалидности. 29 ноября у Артёма случился новый приступ судорог. В НЦЗД нам сразу предложили пройти ещё раз ночной мониторинг, После обследования эпилепсию всё таки подтвердили, назначили терапию. После назначения терапии судорог , уролог этого же центра наконец то смогла заняться исследованием нашего мочевого пузыря по полной программе. Недавно Артёмки сделали цистографию. Результат не утешительный, нам нужна консультация и госпитализация к нейроурологам . Доктор рекомендовала нам обратиться в Сперанского, вот 8 февраля едем на консультацию.
Вот такие у нас дела. Артёмка несмотря на все испытания выпавшие на его долю держится молодцом , он у нас настоящий боец. Ну а у меня иногда нервы сдают, причем ни от страха и переживаний с этим я давно научилась справляться , а от безразличия и халатного отношения некоторых врачей ,но это уже другая история, которую я наверное когда ни будь напишу.
А ещё очень хочу рассказать пару слов о моих старших дочках. Они за эти два года как то резко повзрослели и на многие вещи стали смотреть подругому. Стали более ответственными и вообще самые настоящие мамины помощницы. Старшая дочка два раза уже печаталась в журнале, в конце этого года у неё должна будет выйти книга с её поделками. Средняя пошла в первый класс и радует маму хорошими оценками.


--------------------
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алена
сообщение 6.2.2010, 11:36
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1027
Регистрация: 29.7.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 144



Наташа,читаю про вас и радуюсь и плачу одновременно,очень хочется пожелать вам в этом году,что бы светлых полос было гораздо больше,чем серых,а неприятности пусть обойдут стороной.Сынуле- здоровья,удачи и не проподайте так надолго с форума.


--------------------
Руководство для повседневной жизни: Помни о том, что сильная любовь и большие достижения постоянно подвергаются испытаниям. Будь сильным. (Далай Лама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 6.2.2010, 17:18
Сообщение #17


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Наташа, счастья Вашей семье и здоровья деткам! Ты молодец!


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 6.2.2010, 19:36
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Наташ, слава богу, что у вас растут такие помощницы! Артёмке здоровья! Желаю вам скорее пройти все испытания, и побольше сил! rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Albina
сообщение 6.2.2010, 19:58
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 16.1.2010
Из: г.Казань
Пользователь №: 2735



Наташа! шаг за шагом,шаг за шагом обязательно преодолеете все препятствия! желаю вами вашей семье здоровья и жизненной энергии!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:54

    Rambler's Top100