IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кардиомама работает, где, как и сколько получает)))
Ilona
сообщение 6.2.2013, 12:11
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Natalyanic @ 6.2.2013, 13:07) *
Кидалово - наверное.

Однозначно да. Все, что просят перевести вперед, пусть даже 20 рублей - это кидалово. Сталкивалась неоднократно по неопытности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.3.2013, 0:04
Сообщение #42


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Дорогие "фрилансеры" и "хендмейдеры", вот и я пополнила ряды работающих дома.

Попробовав себя в копирайтерстве ( даже немного заработав) решила, что напрягать мозг мне не хочется вообще никаким образом. Поэтому выбрала способ заработка с помощью того, что умею и люблю делать руками.
Открыла магазинчики на нескольких ресурсах, попрактиковалась в саморекламе (простите меня дрзуья по соц-сетям за мои назойливые "хвасталки" rose.gif ))
Сейчас график заказов ( ТТТ! чтоб не сглазить!) расписан до середины апреля.
Это плюс.

Минус.

Сразу же столкнулась с кучей бытовых проблем и нехваткой времени на личную , нормальную, жизнь.

Сейчас я либо "работаю работу", либо работаю по дому ( с перерывами на ночной сон и необходимые вылазки по инстанциям).
Пока делаешь домашние дела - вся мыслями в работе, пока работаешь - над душой висит не сделанное по дому и беспризорные дети. В итоге сама себя выматываю так, что уже не хочется ни того, ни другого. wacko.gif

И на счет детей совесть мучает.
Одно дело когда мать на работе - ежу понятно, что она работает! Но когда мама работает дома - она все равно мама, и "должна уделять всем привычное внимание". ( с чего бы это вдруг?!))
В итоге, обе стороны страдают от недопонимания bum.gif (мягко скажем так))

Помогите опытом и советами - как умудрятся не смешивать работу и дом работая дома? (простите за каламбур)
Трое неорганизованных детей создают большую проблему и я не могу никак распланировать свой день так, чтобы всем было хорошо: работа работалась и домашние дела не страдали.

Умные публикации на тему "как построить свой день", ничего, кроме восхищения чьим-то умением красиво излагать мысли , не дали...

Хелп! pray.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 20.3.2013, 10:57
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Галюнь,ты знаешь что посоветовать я ничего не могу!)))Для меня это за гранью понимания,честно!
Со старшей понятно,школа,уроки,друзья,кружки,тут ладно.
Со средней - школа,.........дальше не знаю!)
С мелким-сколько ему,2,8(!!!)-не представляю!!!!)))Я,когда моему было столько,не то что работать,я от него не могла на 3 метра отойти!С утра уходили гулять,потом обед,сон,опять гулять,дом,ужин,спать!В перерывах-заниматься,читать,рисовать,короче развлекать!Ну ещё мультики помогали,но так,сбегать обед по-быстрому приготовить только.
Я пыталась немножко заниматься скрапом,и это при том,что у меня муж по вечерам дома-гиблое дело,не расредоточиться,ни отдаться всецело процессу,ничего не получалось,одна сплошная нервотрёпка.Всё время дергали,то одно,то другое,всем что-то надо,мама нарасхват.
Так что для меня это просто анриал!
Я тобой восхищаюсь,Галь!!! bravo.gif
Ищи способы,пробуй по-разному,думаю какой-то оптимальный вариант найдётся! smile.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 20.3.2013, 11:23
Сообщение #44


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Галинка, тут собственно одно могу предложить: организовать детей и возглавить)))
Пусть организованно помогают тебе по дому и по работе)) по моему это выход wink.gif Старшие приглядывают за младшими, мотивацию придумай, ну и поощрять не забывай.)


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.3.2013, 13:09
Сообщение #45


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Танюш, я мама - злыдня вероятно.. Не играю с детьми, не развиваю их, они меня как сорняки - сами растут, "как Бог на душу положит"...
Максимум - сказка на ночь и ответы на разнообразные вопросы, пока я занята чем то , кроме чтения и письма.
А так как, в последнее время, я крайне мало пишу и читаю, их вопросы и "мамканья" уже достали!)))

Организовывать их тоже не умею и даже не знаю как (подскажите!))
У старших сейчас каникулы и дома анархия: кто-то постоянно на кого-то орет, что-то отбирает, из комнаты выгоняет, за волосы дергает и машинками швыряется. Ужас!
Когда школа - до обеда мы живем мирно, я работаю, Егор рядом играет. После обеда начинается кошмар. Они даже ведут себя в присутствии друг друга гораздо хуже, чем по отдельности!

Поэтому уборка дело номинальное - через полчаса уже не видно. Дети убирать не хотят и каждый раз нужно либо скандалить, либо делать все самой. Как ни грустно это осознавать, но моим детям глубоко фиолетово на мои претензии, главное, чтобы им было хорошо enough.gif

Так что работая дома задумываешься - а не проще ли плюнуть на все и пойти работать на дядю, потому как для всех я выгляжу бездельницей, которая вместо того, чтобы лишний раз пропылесосить и вымыть посуду сидит с кисточками ( " с игрушечками" как моя мама сегодня мне сказала")


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 20.3.2013, 15:23
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



Галя, не расстраивайся! Всё образуется. Талант прятать нельзя!
Вот сейчас потеплеет на улице и отправляй всех своих домашних на лужайку перед домом (вы же в доме живете), и воздух полезен и солнце. Если энергии много, пусть сорняки дергают или лопатками ковыряют.
Я твой клиент к июню))) ты помнишь)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.3.2013, 16:55
Сообщение #47


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Спасибо, Машенька, я уже в предвкушении исполнения вашего заказа, очень нравится выбранная картинка smile.gif

Да, ты права, когда просохнет во дворе, можно будет выгнать их на песочек и самой работать на веранде, чтобы одновременно контролировать их игры. Будем на свежем воздухе и взаимно довольны) Скорее бы уже! rolleyes.gif

Даже не представляю как работают дома те, кто пишет и кому нужна мыслительная концентрация?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 20.3.2013, 20:44
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Галина, мама Егорки @ 20.3.2013, 14:09) *
Танюш, я мама - злыдня вероятно.. Не играю с детьми, не развиваю их, они меня как сорняки - сами растут, "как Бог на душу положит"...
Максимум - сказка на ночь и ответы на разнообразные вопросы, пока я занята чем то , кроме чтения и письма.
А так как, в последнее время, я крайне мало пишу и читаю, их вопросы и "мамканья" уже достали!)))

Организовывать их тоже не умею и даже не знаю как (подскажите!))
У старших сейчас каникулы и дома анархия: кто-то постоянно на кого-то орет, что-то отбирает, из комнаты выгоняет, за волосы дергает и машинками швыряется. Ужас!
Когда школа - до обеда мы живем мирно, я работаю, Егор рядом играет. После обеда начинается кошмар. Они даже ведут себя в присутствии друг друга гораздо хуже, чем по отдельности!

Поэтому уборка дело номинальное - через полчаса уже не видно. Дети убирать не хотят и каждый раз нужно либо скандалить, либо делать все самой. Как ни грустно это осознавать, но моим детям глубоко фиолетово на мои претензии, главное, чтобы им было хорошо enough.gif

Так что работая дома задумываешься - а не проще ли плюнуть на все и пойти работать на дядю, потому как для всех я выгляжу бездельницей, которая вместо того, чтобы лишний раз пропылесосить и вымыть посуду сидит с кисточками ( " с игрушечками" как моя мама сегодня мне сказала")



Галь, борись!
Ты девочка большая, справишься.
Твое оружие - НОТ или научная организация труда cool.gif
Первое - если хочешь навести порядок, придется поработать. Сначала нужно взять и 1 неделю записывать свой день, вести хронометраж. Понимаю, что трудоемко и банально, но ты поразишься, насколько наглядно и эффективно!
Через неделю садись и анализируй.
Дальше составь список нужных дел: уборка, стирка, глажка, готовка, уроки с детьми, общение с детьми, общение с мужем, личное время.
Только именно последние 4 пункта - самые важные. Тебе только кажется, что ты весь день только с ними и возишься, каждому персонально достается совсем немножко, поверь. А именно это им и нужно. Общение между делом они еще не понимают, и будут требовать внимания любыми способами - шалостями, скандалами, драками. Распредели свое время на всех, посмотри, что ты можешь передвинуть на утро, а что - нет.
Посчитай, сколько часов тебе нужно, чтоб сделать ощутимую часть своей работы, полчаса в день каждый день - плохо, 3раза в неделю по 2-3 часа - хорошо.
Составь себе расписание на неделю, как в школе, только без выходных. Впиши туда прогулку с детьми в выходной, гости и т.д.
Теперь, если тебя уговаривают пригласить гостей, ты можешь глянуть в "кондуид" и сказать: тогда-то, или можно в другой день, но тогда мы перенесем что-то на другое время, потому что мне нужно будет то-то и то-то... Есть предмет для торга. cool.gif
И опять же - все привыкнут к тому, что запланированное придется сделать, пусть и в другое время, откосить не получится.

Сколько твоим девочкам? У них есть работа?
Моя терпеть не может мыть посуду, но гладит с удовольствием. Я ей и поручаю глажку. Папины рубашки - ее забота, она и следит, чтоб был запас чистых.
Попробуй распределить обязанности. Только не заставляй делать то, что совсем уж не любят. И обязательно хвали. Рассказывай, как дл тебя важно, что она помогает. Сразу скажу, быстро не получится - все привыкли, что мама сделает и сама. Но доброжелательность и непреклонность - и все наладится.

Очень важно - личное время с каждым. Старшим обидно, что они только нянька для младших. У тебя должны быть секреты от младших со старшими. Сначала будут даже шарахаться, но потом оттают. Пусть свою музыку даст послушать, пусть смеется над твоей реакцией. Очень сближает обсуждение того, как вы вместе растите мелких, сколько вы ради них сделали, смешные истории из детства. Когда ребенок насытился персональным общением с тобой, он спокойно "отпустит" тебя заниматься своими делами.

Насчет игрушек - порядок это не мой конек. Я купила коробки в ИКЕА, расбрасываю всю мелочь по темам: машинки, лего, шарики-мячики, кубики. Убрать заставить не могу, заставляю хотя бы распихивать по коробкам вместе со мной. Не даю достать новое, пока не убрали старое. У старшей не захожу почти и не убираю совсем - сама так сама. Зато раз в 3-4 недели у нас семейная развлекуха - разбирать и перебрасывать игрушки из коробки в коробку. Даже весело.
Потом отмечаем это чаем с плюшками.

Галь, попробуй разобраться со временем, станет яснее, куда двигать.
Давай, я в тебя верю.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 20.3.2013, 22:24
Сообщение #49


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ален, спасибо!)) Ушла переваривать и усваивать rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила П.
сообщение 21.3.2013, 0:32
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.9.2012
Из: Беларусь
Пользователь №: 4759



Расскажу вам, как я недавно вот так вот попыталась подзаработать. Работа моя заключалась в том, чтобы рекламировать каккие-либо сайты или какой-либо товар, ну. ещё нужно было написать от себя пару слов. Задания мои были на сайте (по-моему) ФОРУМ.ОК. Мне работадатель( если можно так выразиться, это мой знакомый) дал несколько раскрученых страниц ( я не знаю как это по другому назвать) в твиттере. На страницах этих было около двух тысяч читателей. И я уже на своей такоей странице рекламировала чего-нибудь. На этом форумке брала задания ( нужно их было УСПЕТЬ взять, потому что их там быстро расхватывали, а потом я их исполняла. Как мне объяснил работадатель, чтобы заработать 300!!!!!!!!! долларов в месяц мне нужно было работать за компом где-то 3-4 часа в день. Так как я живу в Беларуси, то немножечко объясню про наши денежки( чтобы было понятней). Детское пособие я получаю почти 180 долларов, а зарплата мужа 400 долларов. По договорённости с человеком. который мне эту работу предложил, я должна была в первый месяц заработка отдать ровно половину, а в последующие месяцы отдавать 150 долларов. Я подумала. что нам и оставшиеся 150 не помешают, поэтому с большим азартом и энтузиастом я взялась за эту работу. Как оказалось, не работа - кошмар. Одно задание там стоило 0,02 и ЧУТЬ-ЧУТЬ выше центов! Вобщем. я сделала выводы, что нужно сидеть днями. чтобы заработать эти НЯШЧАСНЫЕ 300 долларов ( к тому же половину и отдать). Ещё из разговора я поняла, что выше, чем эта сумма, ну никак не заработаешь за месяц! Нужно уже быть супер-пупер вундеркиндом, чтобы была сумма больше. А что у нас творилось дома - это отдельная история. Старшая дочка в школе, а вот младший в садик ещё не ходит! Ему 2 года и 9 месяцев. И, как я читала выше, ребятёнку никак нельзя объяснить, что мама сейчас вся в работе. Я страшно орала на всех, чтобы мне не мешали, чтобы потише ( квартира маленькая) и всё в том же духе. Короче, спустя дня три или четыре, я отказалась от такого заработка. Да и обидно было, что такая малюсенькая сумма в итоге получится, хотя сидела за компом больше четырёх часов и ответственно работала. Так что мои мечты подзаработать в декретном отпуске накрылись медным тазом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 21.3.2013, 9:09
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Галя, я тебя прекрасно понимаю, у меня конечно не работа дома, а хобби, и в данный момент пребываю в творческом кризисе, но...со временм я как то все решила, если Вадик в школе, то могу валять в дневной сон Егора, до школы Вадик играет с Егором, я готовлю, ну и "ночер" весь мой если муж дома и занят с детьми. С уборкой у меня все строго, сами нагадили, сами убирают.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavis
сообщение 21.3.2013, 9:50
Сообщение #52


89119245381
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 362
Регистрация: 28.8.2012
Из: С-Петербург
Пользователь №: 4715



Цитата(Галина, мама Егорки @ 20.3.2013, 17:55) *
Спасибо, Машенька, я уже в предвкушении исполнения вашего заказа, очень нравится выбранная картинка smile.gif

Да, ты права, когда просохнет во дворе, можно будет выгнать их на песочек и самой работать на веранде, чтобы одновременно контролировать их игры. Будем на свежем воздухе и взаимно довольны) Скорее бы уже! rolleyes.gif

Даже не представляю как работают дома те, кто пишет и кому нужна мыслительная концентрация?



Галя, я так пишу! Когда обе девушки дома, это сложнее, но все равно - старшей ставлю мультик, младшую беру на руки и пока она все крушит на столе им ломает мне ноут (кнопочку отломала уже), я все равно печатаю одним пальцем. Когда голова начинает раскалываться, я беру ее в кенгурушку и иду убираться, попутно думаю, т.к. с ней на руках можно только записывать уже придуманное. Ночью красотка одна не спит, т.к. у нее лезут зубы. Хотела я ночью пописать - да ничего не получается.

А, да, я придумала способ убираться вместе со старшей. Я играю с ней в лошадку - цепляю под мышки скакалку - и она лошадка, а у меня вожжи ( и младшая в саночках - в кенге). Вот я ей и говорю: "Лошадка, но, давай унесем вот этот мусор" - и так вместе, цокая копытами, и убираемся.

Кстати, до рождения детей я время планировала очень жестко, по минутам. Теперь -нет. Если вижу, что ребенок настроен побегать - играю в лошадку или собачку, попутно убираем. Если хочет поиграть в электронную игрушку, говорю: "Давай вместе поработаем" и сажусь писать. Переводы делать попроще, чем статьи, конечно же, там не нужна такая сильная концентрация мысли. В обещм, я плыву по течению и еще пользуюсь правилом "одной минуты" - если вижу, что ребенок на минуту отвлекся или просто завозился (например, полчаса надевает рукавицы) и от меня отстал, делаю одно из дел по дому, которое можно сделать за минуту ( сначала я не умела использовать это время и просто теряла его). Но вообще у нас дома жуткий бардак, я смирилась с этим. Когда, бывало, муж выходил с обеими гулять на пару часов, я успевала отдраить одну комнату, но потом поняла, что это бесполезно - к вечеру уже опять будет бардак. Поэтому убираю кусочками - сегодня разберу одну полку, завтра другую, поэтому все полки и все места всегда в разной степени захламленности))

Сообщение отредактировал lavis - 21.3.2013, 9:37


--------------------
Если есть ко мне вопросы, инфо, как меня найти, в профиле. Здесь могу долго не появляться, извините, кому долго не отвечала. Звоните или пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 18.10.2013, 13:43
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Девочки, это не совсем про работу, но почти.
Мне очень, ну очень нужно найти где-нибудь программу для квартирного дизайна.
Я по образованию экономист-строитель, но нашу первую квартиру полностью делала сама, а сейчас это насущный вопрос.
Мы живем на съемной квартире, а свою продаем, чтоб отдать долги за новую, купленную недавно.
Новая совсем нулевая, даже окна еле держатся в рамах, и проводка доведена только до входной двери.

Замеры я сделала, но вот опять всё чертить на миллиметровке вручную..... не хочу.
Профессиональные программы слишком дороги, да и с ними нужно учиться работать отдельно.
Может, кто знает такие программки?
Есть такие, где можно заложить реальные размеры, это было бы очень хорошо.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
margo
сообщение 18.10.2013, 14:08
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 524
Регистрация: 9.7.2009
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2397



https://planner5d.com/
Я вот этой пользуюсь, она бесплатна. Далеко несовершенна, конечно, но позволяет сложить пазлы в моей голове ))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.10.2013, 0:57
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



спасибо, пошла пробовать. rose.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 19.10.2013, 8:10
Сообщение #56


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(margo @ 18.10.2013, 15:08) *
https://planner5d.com/
Я вот этой пользуюсь, она бесплатна. Далеко несовершенна, конечно, но позволяет сложить пазлы в моей голове ))


Спасибо за программу))) rose.gif тоже присоседилась))))


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:58

    Rambler's Top100