IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Тема закрытаНачать новую тему
просьба к администрации
Olga Ropejumper
сообщение 2.3.2014, 22:19
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Цитата(Ирина3102 @ 2.3.2014, 21:15) *
дополню еще свой вопрос: за счет чего, как страна (суверенитет) вы будете существовать?

За счет того, за счет чего и до конфликта существовали. Партнерские отношения с разными странами никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 2.3.2014, 22:28
Сообщение #42


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Olga Ropejumper @ 2.3.2014, 23:19) *
За счет того, за счет чего и до конфликта существовали. Партнерские отношения с разными странами никто не отменял.

Я пока вижу российско-американские вложения (без СМИ). Кто-кого. Искренне вам сочувствую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 2.3.2014, 22:29
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Вот я читаю посты, нам задают вопросы,сразу с подвохом,прости меня Господи,
намекая на бедность нашу,на то что у нас ничего нет.У нас люди хотят нормально жить,
но с нашей бывшей властью это было не возможно,я не Бог и ответить что будет дальше ,
не могу.Мы видели что было,мы сейчас живем во всем этом,а что будет дальше посмотрим.
Не обижайтесь может мне так кажется, но у меня сложилось мнение что все хотят нам сказать что мы не правильно
мыслим, то что мы не правы в том чего хотим,но я не принимаю это близко к сердцу,потому что начинаю понимать,
что СМИ сделало свое дело и что либо доказывать либо объяснять тяжело.
Вы не хотите понять что нам здесь просто страшно,за наших родителей,за наших детей,за наших родственников живущих
в Крыму и по всей Украине. Я не политик и сейчас начинать дискуссию, которая снова принесет негативные эмоции,не
хотелось бы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина3102
сообщение 2.3.2014, 22:36
Сообщение #44


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 6.11.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 5612



Цитата(Таня-Даня @ 2.3.2014, 23:29) *
Вот я читаю посты, нам задают вопросы,сразу с подвохом,прости меня Господи,
намекая на бедность нашу,на то что у нас ничего нет.У нас люди хотят нормально жить,
но с нашей бывшей властью это было не возможно,я не Бог и ответить что будет дальше ,
не могу.Мы видели что было,мы сейчас живем во всем этом,а что будет дальше посмотрим.
Не обижайтесь может мне так кажется, но у меня сложилось мнение что все хотят нам сказать что мы не правильно
мыслим, то что мы не правы в том чего хотим,но я не принимаю это близко к сердцу,потому что начинаю понимать,
что СМИ сделало свое дело и что либо доказывать либо объяснять тяжело.
Вы не хотите понять что нам здесь просто страшно,за наших родителей,за наших детей,за наших родственников живущих
в Крыму и по всей Украине. Я не политик и сейчас начинать дискуссию, которая снова принесет негативные эмоции,не
хотелось бы....

я просто хочу объяснить своему 12-ти летнему сыну (который общается в скайпе с друзьями с Украины) что происходит у Вас, как Вы, же говорите без СМИ. ....Вы в свою очередь - обижаетесь. Где тогда конструктивно-дружеский диалог?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Ropejumper
сообщение 2.3.2014, 22:47
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 12.6.2011
Пользователь №: 3904



Цитата(Ирина3102 @ 2.3.2014, 21:28) *
Я пока вижу российско-американские вложения (без СМИ). Кто-кого. Искренне вам сочувствую.

Да пусть будут даже вложения, но направленные на развитие страны, а не на игру мускулами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня-Даня
сообщение 2.3.2014, 22:48
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Нет Ира вы не так поняли,я совсем не обижаюсь,
просто была такая реакция,что уже не понимаешь кто
и зачем спрашивает,если объяснить сыну это совсем другое дело,
только вот ребенку нужно объяснить ни кто прав ,кто виноват и что
из этого выходит, а говорить правду как она есть.Моему сыну старшему 10 лет,
я ему не говорю за суверенитет, я ему не говорю за ассоциацию с ЕС,( конечно когда
он все это слышит я объясняю значение слов и как они к нам относятся,) я ему объясняю все простыми словами,
конечно вы правы что ребенок должен знать все конкретно.Я ему говорю свое мнение и
пытаюсь что бы он вел диалог со мной и делал выводы. По этому я в основном отвечаю на его вопросы,
но у него не было вопроса о том за счет чего будет существовать наша страна.
Либо мы в семье говорим про другие проблемы,либо так ребенок думает.
Еще раз простите Ирина я не обижаюсь и прошу не сердится вас,просто мы не поняли друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 2.3.2014, 22:50
Сообщение #47


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140




Пока давайте начнем с ДРУЖЕСТВЕННОСТИ.

Давайте вопросы без подтекста и ответы без него же.

Украина - государство, которое до сих пор существовало вполне себе самостоятельно, а не за счет трубы или США.
То, что они используют свое географич.положение, или ситуацию интереса к ним США, это нормально, как бы оскорбительно не казалось.

Давайте для начала спросим людей о том, что насинтересует. И посмотрим, насколько наши знания отличаются от их мнения.

1.Украина. За счет чего живет экономика Укрины?
Сельское хозяйство, уголь, руда? Не только же транзит газа из России.
Ответьте, украинские девушки, мне правда интересно.



--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2014, 22:57
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(мама Саша @ 2.3.2014, 22:54) *
Нужно создавать темы.И говорить.Форум, считаю, для этого и создан.

Опять таки не могу не согласиться!Нужно создавать темы.И говорить.Форум для этого создан.
С одним НО,и это НО придумано не Администрацией сайта,это нормальные,общечеловеческие правила,нужно думать,ЧТО говорить,КАК говорить когда и кому, и понимать для чего.Я повторяюсь,я пытаюсь достучаться до участников.
Зачем делать сайт Родителей детей с врожденными пороками сердца ареной для взаимных обвинений,тем более беспочвенных,а что более всего абсурдно ПОЛИТИЧЕСКИХ!?
Открою вам секрет,здесь есть некоторые люди,которые зайдя сегодня сюда и помыслить не могли,что происходит в политике,да,представляете....?
Речь о взаимном уважении.Терпимости.Помните,какой посыл вы даете своими словами-такой ответ и получите.Оцените свои высказывания объективно и спокойно,и вы поймете в чем кроется причина того,что, принимая во внимание общечеловеческие нормы поведения Администрация сайта ВЫНУЖДЕНА принимать меры.Всё просто.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 2.3.2014, 23:25
Сообщение #49


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я что-то пропустила, видимо. Споры политические-это всё равно что споры религиозные. Лучше их не начинать вообще... Украинцы, искренне вам сочуствую.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 2.3.2014, 23:41
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Affa @ 2.3.2014, 21:52) *
С этой недели мы будем новым поколением россиян, кому украинцы в случае кровавой развязки будут иметь право плюнуть в лицо!

Вот вам наглядный пример того,о чем я говорила.
Придется и мне высказаться.
Алёна,ты меня прости,конечно,но ты сейчас написала за целое поколение такие слова.Не лихо ли?
У нас про войска не спрашивали и ,действительно,с нами не советовались.Я знать не знаю ни о чем а СМИ не верю и не смотрю,а если смотрю то делю на 4.И помочь не могу ни чем,и войска вывести не могу, если они там.И никому не позволю плевать мне в лицо.Так что,извините.
Без меня дальше пишите.Это все какой-то тихий ужас,и в реальности и в виртуальности.Умываю руки.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 3.3.2014, 0:07
Сообщение #51


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Господи помилуй! Девочки прошу вас давайте перестанем дискутировать на политические темы.
Мы здесь все же изначально собрались для ДРУГОГО! Помогать, молиться, общаться и дружить друг с другом! Молиться о наших детках,когда они болеют, делиться радостями и помогать в трудностях. Мы, прежде всего мамы, где бы мы не жили все мы - братья во Христе.

P.S. Имеет ли право администрация (согласно правилам форума) закрыть, а лучше удалить все спорные темы, чтобы закончился этот разлад?
Это было бы лучшим выходом в сложившийся ситуации.
Помоги Господи. Простите меня. С началом Великого Поста. Всем духовных побед, мира, терпения и любви!


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 3.3.2014, 0:21
Сообщение #52


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Господи помилуй нас.
Простите меня за все.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 3.3.2014, 0:25
Сообщение #53


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Напоследок и я выскажусь (потому, что более на эту тему я говорить не буду). Я не смотрю новости о событиях в Украине. С самого начала не смотрю. Не могу видеть всего этого, сердце разрывается, я сразу переключаю канал. Мама моя смотрит и сегодня она ко мне пришла с совершенно чумными глазами, от ужаса. Надо, говорит, продукты закупать, война будет. Это ужас какой-то, у людей начинается паника. До её разума я не смогла достучаться.
Считаю, что даже высказывать свое мнение по поводу событий в Украине я права не имею. Ибо я там не живу. Меня там нет, я всего этого своими глазами не видела..... разве есть у меня право вообще об этом рассуждать. Я не владею информацией. Да, у меня родня в Украине, в Крыму в частности. Но, даже по их рассказам, я все равно не владею информацией в полном объеме, чтобы рассуждать об этом.
Даже не смотря новости, я в общих чертах в курсе ситуации, "добрые" люди сообщают.... Поэтому очень переживаю за всех вас, Украинцы. Вы всегда были и всегда останетесь для меня лично своими, вы все наши навсегда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 3.3.2014, 1:27
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Девочки, вот читаю про русский язык и прям как не на украину ездила.
Нам нужно было для гражданства РФ Пересекать границу раз в 3 месяца. Мы ездили в киев.
Один раз нас пограничники сняли с поезда, тк мы приехали на украину и говорим с ними на непонятном языке. и требовали, чтоб мы усилия украинский раз пересекли границу. И ни один не перешел на русский.
Сколько раз мы были в Киеве никто с нами не говорил поирусски. И на нашу речь говорили не понимаем. Рестораны, рынки, такси- все отвечали, что не понимают...
Это не к спору, а просто к тому , что на своей шкуре это испытывали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 3.3.2014, 1:51
Сообщение #55


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Доктор Довгань @ 2.3.2014, 20:08) *
Ну что ж, дамы - я вас поздравляю! Война началась! Не между солдатами, а между матерями…
Уже готовы драть друг другу глотку, оскорблять, унижать, хлопать дверью.
Честно говоря, я в ужасе. Я знаю, что такое разъяренная мать, защищающая свое дитя, но матери, которые возненавидели друг друга, потому что их правительства принимают абсурдные решения - это я вижу впервые.
Война началась, и началась на кардиомаме… Все, что создавалось годами, люди, которые поддерживали друг друга на протяжении шести лет - все это оказалось мифом, ерундой, чушью. Кардиомама сейчас - это группы ненавидящих и протестующих, оболваненных официальной пропагандой теток.
Сайт нужно закрывать. Потому что на нем поселилась ненависть.
Сегодня православная церковь отмечает прощенное воскресенье. Вы, которые с Пасхой и Рождеством дружненько проздравляете - где вы? где ваше «простите»?
Вы, оскорбляющие и ненавидящие - где ваш Бог?
Мне горько и трудно писать эти строки. Я ведь понимаю, что каждый из выступавших верит, в то, что он прав. Но я не хочу вашей правоты! Я хочу, чтобы мы помогали друг другу, не ненавидели, а любили!


Вот , плюс мульен!!

Девочки, окститесь!!! Против кого вы протестуете на форуме КАРДИОМАМА?!! Против Гали из Японии, или может быть Гульбахор из Узбекистана , или мам из Казахстана, Белоруссии и других стран помимо России??? Или против русских кардиомам? Мы войска не вводили и вывести их не можем! Девочки из России , вы тоже "перегнули палку"! ( я не ко всем форумчанкам это отношу). Я НЕ ХОЧУ ВОЙНЫ!!! Ни один человек в здравом уме не хочет!
Я хочу здоровья и счастья нам и нашим детям! И мне все равно кто по национальности мамы ,пришедшие за поддержкой и помощью на этот форум - украинцы, казахи, грузины, армяне или кто еще! Я хочу здоровья и счастья всем вам!

И мне очень обидно, что вы готовы глотку друг другу перегрызть за то что уже давным давно решено и проплачено в верхах! Да, за державы обидно , но, к сожалению, простой народ ничего не решает....
Простите меня, если кого- то обидела!
ИМХО

P.S. Всем здоровья и счастья!
P.P.S. Я за мир во всем мире!
P.P.P.S. Ребята , давайте жить дружно! Я вас всех люблю!!!


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 3.3.2014, 7:12
Сообщение #56


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Цитата(Татьяна @ 3.3.2014, 2:52) *
Людмила,вы беретесь с уверенностью самой филосовской философии рассудить всех на свете и утвердить где правда а где ложь?Этого ещё никому никогда не удавалось!!!

Форум самый отличный.Не понимаю,какие у вас могут быть претензии к нему.Мне тоже жаль,поверьте,но все же,я вас не понимаю.

Татьяна, ещё раз повторюсь, правда не уверена, что моё сообщение "проживёт" на этом форуме больше часа, я только ЗА мир во всём мире!
Но чтобы ОН - мир БЫЛ надо показывать зубы! И именно в защиту самого близкого и родного нам народа Украины нельзя допустить того, что США руками грузин творили на открытии олимпиады в Пекине 08.08.08г.
Только российские войска остановили ТО кровопролитие! За что жители Южной Осетии очень благодарны нашим воинам.
К сожалению наши братья славяне не дождались помощи от России при бомбёжках США Югославии. Война в Афганистане, Ираке, Ливии Сирии..... что там натовцы, своих спасают? И никто их действия не осуждает.
Сейчас же наши дети, русские, буряты, украинцы..... (Россия многонациональна) идут защищать (возможно ценой своей жизни) наших родных и знакомых в Украине. Дай боже, чтобы не прозвучало ни одного выстрела. Вот если бы не пришли, то тогда действительно можно было назвать Россию предательницей.

P.S.: Радует, что КАРДИОМАМЫ не только хорошо разбираются в медицине, но и политика им не чужда!
Ну а что не понятно, то можно здесь спросить? А принять или.....дело каждого.




--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия П.
сообщение 3.3.2014, 7:54
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1110
Регистрация: 12.11.2009
Из: г.Москва
Пользователь №: 2585



Цитата(Ksen @ 3.3.2014, 2:51) *
Вот , плюс мульен!!

Девочки, окститесь!!! Против кого вы протестуете на форуме КАРДИОМАМА?!! Против Гали из Японии, или может быть Гульбахор из Узбекистана , или мам из Казахстана, Белоруссии и других стран помимо России??? Или против русских кардиомам? Мы войска не вводили и вывести их не можем! Девочки из России , вы тоже "перегнули палку"! ( я не ко всем форумчанкам это отношу). Я НЕ ХОЧУ ВОЙНЫ!!! Ни один человек в здравом уме не хочет!
Я хочу здоровья и счастья нам и нашим детям! И мне все равно кто по национальности мамы ,пришедшие за поддержкой и помощью на этот форум - украинцы, казахи, грузины, армяне или кто еще! Я хочу здоровья и счастья всем вам!

И мне очень обидно, что вы готовы глотку друг другу перегрызть за то что уже давным давно решено и проплачено в верхах! Да, за державы обидно , но, к сожалению, простой народ ничего не решает....
Простите меня, если кого- то обидела!
ИМХО

P.S. Всем здоровья и счастья!
P.P.S. Я за мир во всем мире!
P.P.P.S. Ребята , давайте жить дружно! Я вас всех люблю!!!

yes.gif yes.gif yes.gif bravo.gif


--------------------


Делай ВСЁ, что в твоих силах... А что не в силах - сделает Господь.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chasha
сообщение 3.3.2014, 8:54
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.4.2013
Пользователь №: 5235



Татьяна, спасибо! Я за то, чтобы темы поднимались любые, форум не только сухой медицинский, но и про всю остальную нашу жизнь и я очень этому рада, и люблю его за это! Но контроль администрации необходим, потому что все люди разние, и это очень важно!! чтобы здесь не было войны между мамами...Я мало смотрю СМИ, отрывки меня ужасают, но здесь на форуме я лучше вас стала понимать. Очень жаль, что уходят дорогие форумчанки, я о маме Варвары в частности.. Очень жаль, что она нас всех гребет под одну гребенку.. Кардиомамочки, мы не против вас и вашего народа, мы за вас!!! Но мы не в политике, а по человечески очень вам сочувствуем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ole4ka410
сообщение 3.3.2014, 9:00
Сообщение #59


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Цитата(Доктор Довгань @ 2.3.2014, 20:08) *
Ну что ж, дамы - я вас поздравляю! Война началась! Не между солдатами, а между матерями…
Уже готовы драть друг другу глотку, оскорблять, унижать, хлопать дверью.
Честно говоря, я в ужасе. Я знаю, что такое разъяренная мать, защищающая свое дитя, но матери, которые возненавидели друг друга, потому что их правительства принимают абсурдные решения - это я вижу впервые.
Война началась, и началась на кардиомаме… Все, что создавалось годами, люди, которые поддерживали друг друга на протяжении шести лет - все это оказалось мифом, ерундой, чушью. Кардиомама сейчас - это группы ненавидящих и протестующих, оболваненных официальной пропагандой теток.
Сайт нужно закрывать. Потому что на нем поселилась ненависть.
Сегодня православная церковь отмечает прощенное воскресенье. Вы, которые с Пасхой и Рождеством дружненько проздравляете - где вы? где ваше «простите»?
Вы, оскорбляющие и ненавидящие - где ваш Бог?
Мне горько и трудно писать эти строки. Я ведь понимаю, что каждый из выступавших верит, в то, что он прав. Но я не хочу вашей правоты! Я хочу, чтобы мы помогали друг другу, не ненавидели, а любили!


Абсолютно согласна!!! Никогда бы не подумала, что можно прийти к такому тупику здесь, на форуме.
Девочки, что с нами произошло? Мы же столько вместе пережили!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 3.3.2014, 9:59
Сообщение #60


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Сутки не могла ничего написать на форуме. Все что писала - удаляла. Обида, разочарование и пустота в душе.
Какова цена кулачкам и поддержке от тех, что теперь винит в бедах ни в чем не повинных людей? От любви до ненависти....
Вчера я потеряла веру в нашу кардиосемью. Как горько... sad.gif


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:51

    Rambler's Top100