IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Надежда Т.
сообщение 17.12.2013, 9:35
Сообщение #61


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да северный 2,6, оклад к сожалению незнаю, может чуть меньше все же им еще за стаж надбавка идет и за образование... Ну вот цены конечно не маленькие, но все же думаю не как на Камчатке smile.gif)) Огурцы и помидоры под Новый год дорогие да спору нет, но в остальное время все же не так глобально, а летом так вообще красота... Про активию ничего не скажу ибо не пьем такое, а вот баночка Актимеля стоит 32-33 руб.... Активия ну может чуть подороже... Так что думаю продукты конечно съедают часть з.платы, но все же не хило и остается.....На норковую шубу даже хватает smile.gif)))


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 9:42
Сообщение #62


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Тигра @ 15.12.2013, 11:23) *
Воспитатели, учителя, врачи и прочие специалисты, имеющие отношение к детям, - это люди. А люди бывают разные- добрые и злые, ответственные и не очень, любящие детей и равнодушные. Если специалист ( в силу своих человеческих качеств) не внушает мне доверия, я ничего от него не требую. Просто ищу такое место, где я буду уверена, что ребёнку хорошо.


Вот такого вот мнения и я придерживаюсь.

Антошка (здоровый) сейчас ходит в группу кратковременного пребывания. Воспитателя своего любим, не скуплюсь на цветы и подарки независимо от наличия праздника. И не для того, чтобы лучше смотрели за Анотшкой, а просто от души.
Есть у нас одна бабуля в группе больно уж дельная:( Придирается ко всему, всегда недовольна и вечно что-то требует. Но это единственный экземпляр в группе.

Когда Дима (с впс) ходил в сад, тоже отношения с воспитателем были дружелюбные.

Позиция: я же плачУ, а значит они должны мне не приятна.

Цитата(Надежда Т. @ 17.12.2013, 10:35) *
Да северный 2,6, оклад к сожалению незнаю, может чуть меньше все же им еще за стаж надбавка идет и за образование... . Так что думаю продукты конечно съедают часть з.платы, но все же не хило и остается.....На норковую шубу даже хватает smile.gif)))


Вот любит же у нас народ посчитать чужие деньги sad.gif


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 17.12.2013, 9:47
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Я не считаю чужие деньги, я сама живу на севере и з.плата у меня и без того хорошая, это просто было сказано к слову, к теме разговора....


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 17.12.2013, 9:49
Сообщение #64


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Татьяна @ 16.12.2013, 21:06) *
Вот если родитель просто просит,потому что ему этого хочется.Бывает такое,или в школе родители уже не занимаются такими делами и на индивидуальный подход не расчитывают?


Нам до школы как до Луны:)
Я думаю, что наверняка бывает. Тут все скорее сего зависит от возможностей учителя и позиции школы. Как я понимаю, требовать "вытирания попы" в школе странно, но просить можно, и если учителю вдруг это не сложно, он "вытрет".
Я склоняюсь к тому, чтобы не водить в школу не готового к ней по каким-то причинам ребенка (если так случится), так как в школе таки не обязаны учить спокойно сидеть на уроках, слушать и слышать и иметь мотивацию учиться. Ну или, если все будет не так страшно, выбрать школу, в которой дите не будет никому мешать, и в которой сможет продуктивно учиться.




--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 17.12.2013, 9:51
Сообщение #65


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Да и я ПЛАЧУ, а они ДОЛЖНЫ в силу того что у них работа такая.... Я находясь на своей работе тоже должна, потому как например ко мне приходят люди и тоже платят деньги, и за эти деньги простите хотя получить определенный сервис....


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.12.2013, 10:55
Сообщение #66


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Надежда Т. @ 17.12.2013, 10:51) *
Да и я ПЛАЧУ, а они ДОЛЖНЫ в силу того что у них работа такая.... Я находясь на своей работе тоже должна, потому как например ко мне приходят люди и тоже платят деньги, и за эти деньги простите хотя получить определенный сервис....

Поддержу
Из-за позиции "никто никому ничего не должен" в садах скоро кроме присмотра ничего и не останется.
Аня 2 года не ходила в сад, мы были на домашнем обучении. Недавно съездили туда с мыслями о возвращении на полгода перед школой и.... Бежали оттуда роняя тапки. Насколько хуже там стало. Возможно, что этот сад и единичный случай, но было очевидно, что с детьми перестали заниматься. Когда мы уходили, дети говорили лучше Ани. Пускай по слогам, невнятно и медленно, с подсказками, но говорили. Сейчас они вообще не говорят. Ох, больная тема, я до сих пор в растройстве от увиденного.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 11:29
Сообщение #67


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Надежда Т. @ 17.12.2013, 10:51) *
Да и я ПЛАЧУ, а они ДОЛЖНЫ в силу того что у них работа такая.... Я находясь на своей работе тоже должна, потому как например ко мне приходят люди и тоже платят деньги, и за эти деньги простите хотя получить определенный сервис....

Надюша,девчата,мы сейчас говорим о том,можем ли требовать сверх меры,протить в общеобразовательных заведениях особого внимания именно к своему ребёнку.
Я тоже плачу и требую выполнения того,за что плачу,это понятное дело,и все это,мы,напимер,в саду получаем.Я знаю что у нас плотное расписание и воспитателей гоняют за каждое слово и движение,чтобы обеспечить хороший уход и процесс обучения в саду.Но вопрос в том,правильно требовать ещё-ещё и ещё,отдельнуму ребёнку повышенное внимание в таких условиях.???

Кстати про ПЛАЧУ.....Напишу попозже капельку,тоже интересная история в которой я ничего не поняла)))

Цитата(elfa @ 17.12.2013, 11:55) *
Поддержу
Из-за позиции "никто никому ничего не должен" в садах скоро кроме присмотра ничего и не останется.

Не знаю я такой позиции,конечно должны все что все положено.Про никто не должен ничего я не слыхала,слава Богу)))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 11:43
Сообщение #68


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Я за человеческие отношения, за умение идти друг другу на встречу, за профессионализм, любовь к своей работе, а если нелюбовь, то хотя бы четкое ее исполнение. Позиция " мне за это не платят, за такие копейки не обязана" так же неприятна.

Вспоминается няня с гречкой в Тигриной истории. Она ведь была не обязана и ей никто не доплачивал.
Я идеалист, наверное.

Дима мой всю первую четверть проболел. Каждый раз отсылала смс классному руководителю о болезни.
И вот как-то случайно ее встречаю и выслушиваю, что о болезни ребенка надо сообщать. Оказывается у нее сменился номер, смс мои шли в никуда.
А у меня остался вопрос, почему она, как классный руков. ни разу за четверть не позвонила и не поинтересовалась причиной систематического отсутствия ребенка? А если бы это были просто прогулы?



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 11:49
Сообщение #69


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Пример:
У нас в группе (средне-старшей,надо заметить),есть ребёнок который криком-кричит когда уходит мама,бьётся в истерике капитальной,находиться рядом даже тяжело.Мама подталкивает его в руки воспитателю и исчезает "взмахнув плащом как Бетмен",практически smile.gif .
Наблюдаю эту сцену в очередной раз утром в группе.В тот момент когда мама уходит захдит старшая воспитатель,видит эту ситуацию и говорит,мол,возьмите на ручки (ребёнку 4-5 лет),не оставляйте его так.Перед воспитателем сидит 5 человек которых она готовит к мероприятию про Олимпийские игры,и говорит,мол,у нас Олимпиада,мне их надо готовить,Ответ старшего воспитатяля,ах,вам Олимпиада важнее?Воспитатель бросает детей идет к ребёнку.....Те 5 детей не успели подготовиться по вопросам,родители пришедшие на викторину увидели ни бэ- ни мэ ни кукареку.Я бы задала вопрос,в чем дело......
И я не говорю к тому,что нужно игнорировать плачущих детей,нет.У меня вопрос в другом,я его озвучивала выше.Если бы ребёнок вышел неподготовленный мне было бы обидно,если бы мой ребёнок сидел в углу и рыдал мне тоже было бы обидно.Что делать ?Всех гонять,ругаться,кричать,писать жалобы?Из-за одного ребёнка в этом примере срывается мероприятие.Такое же может быть.Кто виноват?


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 11:50
Сообщение #70


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Надежда Т., rose.gif мир-дружба-жвачка?wink.gif



--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 17.12.2013, 11:52
Сообщение #71


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Таня, вот насколько сады у нас разные. В нашем как раз та самая позиция, о которой я писала. Еще когда мы ходили в сад, воспитателей очень удивляли мои расспросы о том, как прошел день у Ани. Поначалу каждое слово из них тянула. Они не могли сказать как она ела, спала и занималась. В группе по списку 10 человек! Редко были все, обычно человек 6-8. И я была единственной мамой, которая задавала такие вопросы.


--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 12:16
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 17.12.2013, 12:52) *
Таня, вот насколько сады у нас разные. В нашем как раз та самая позиция, о которой я писала. Еще когда мы ходили в сад, воспитателей очень удивляли мои расспросы о том, как прошел день у Ани. Поначалу каждое слово из них тянула. Они не могли сказать как она ела, спала и занималась. В группе по списку 10 человек! Редко были все, обычно человек 6-8. И я была единственной мамой, которая задавала такие вопросы.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif не представляю себе...В нашем саду расскажут все если даже не просишь.

А ещё ксттаи про плачущих детей.
В позапрошлом году у нас был ребёнок который так же полгода рыдал в саду,когда уставал рыдать он просто орал методично и заунывно,сидя в углу,причем страшно и очень громко.Я приходила за ребёнком после обеда-он по прежнему так и сидел и выл.Пол года травмировать психику этого ребёнка,пол года остальные дети слушали истерики и страшные крики,руководство вбегало и спрашивало ,кого тут убивают?)))Мой ребёнок говорил,что он не может этого слышать больше,это всем мешало,мне например за 10 минут становилось плохо,раскалывалась голова.Это как?Что делать воспитателям?Кто может сказать,что они должны сидеть перед ним пол года на корточках и показывать кукольный театр?А я,например,против,мне нужно чтобы занимались и моим ребёном)))Что дальше?Кто в этом виноват и что делать?Мне например,напрашивается один ответ,делать что-то должны В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ родители.Проще всего сказать,мне на всех плевать,я работаю,делайте что хотите,это ваша работа.А потом ещё и поливать сверху сами знаете чем этих чужих теть....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 12:16
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Возвращаясь к я же плачУ, а значит они должны:
в слякотное время у нас в саду принято взрослым на входе одевать бахилы. Наша няня попросила прежде чем ставить детскую обувь в шкафчик, надевать на них бахилы, чтобы не пачкать шкафчик. Просто спокойно попросили.
Был взрыв возмущения от вечно недовольной бабули: няне за уборку деньги платят, вот пусть и моет!
Она единственная из группы, кто ставит в шкафчик ботинки с комками грязи и снега.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.12.2013, 12:50
Сообщение #74


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 13:16) *
А ещё ксттаи про плачущих детей.
В позапрошлом году у нас был ребёнок который так же полгода рыдал в саду,когда уставал рыдать он просто орал методично и заунывно,сидя в углу,причем страшно и очень громко.

У этого ребенка родители очень нездоровы. Нездорового психически ребенка отдать в сад, чтобы он там стал еще более нездоровым.. У меня тоже такой был мальчик. Ад и Израиль. И мамаша у него была уставшая неработающая дама. Но ребенок выл в саду. Ничего не сделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 13:03
Сообщение #75


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 13:16) *
В позапрошлом году у нас был ребёнок который так же полгода рыдал в саду,когда уставал рыдать он просто орал методично и заунывно,сидя в углу,причем страшно и очень громко.Я приходила за ребёнком после обеда-он по прежнему так и сидел и выл.Пол года травмировать психику этого ребёнка,пол года остальные дети слушали истерики и страшные крики,руководство вбегало и спрашивало ,кого тут убивают?)))

Таня, этот мальчик в результате смог все-таки адаптироваться?


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 13:08
Сообщение #76


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 17.12.2013, 13:50) *
У этого ребенка родители очень нездоровы. Нездорового психически ребенка отдать в сад, чтобы он там стал еще более нездоровым.. У меня тоже такой был мальчик. Ад и Израиль. И мамаша у него была уставшая неработающая дама. Но ребенок выл в саду. Ничего не сделаешь.

Илон,он не был нездоров психически!!!ты что!У нас обычный оздоровительный садик.Нет,ну я не знаю подробностей конечно,но вроде бы нормальный)))
Вообще ужасно,никто ничего не мог сделать,он сидел один как предмет мебели,все уже просто привычно ему говорили "Ну хватиииит,ну чего ты плачешь,перестааань,сколько можнооо" и так пол-года...нормально?

Цитата(madisok @ 17.12.2013, 14:03) *
Таня, этот мальчик в результате смог все-таки адаптироваться?

Да,после НГ как рукой сняло.
Но это было ужасно.

так в этом году тоже такой есть,только вроде как он достаточно быстро успокаивается,но пережить 30 минут этих душераздирающих криков-это нужно иметь подготовленную нервную систему.Он вырывается,бросается на двери,рыдает так,как будто его отдали навсегда в руки мучителей.И это каждый божий день....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 17.12.2013, 13:29
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Полгода плакать? Он, может, и здоров, но родители должны были ему помочь адаптироваться и водить его к психологу дополнительно. Это не норма. Норма, если ребенок всплакнет, когда мама уходит или перед сном вспомнит и всплакнет. Но реветь целый день белугой - это не норма. И это сигнал, что ребенку надо помочь дополнительно. Жалко, что не все родители, верней, даже большинство не понимает серьезности этой ситуации. Очень жаль. Потом все такие детские страхи часто всплывают к 10-12 годам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 13:36
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Ilona @ 17.12.2013, 14:29) *
Полгода плакать? Он, может, и здоров, но родители должны были ему помочь адаптироваться и водить его к психологу дополнительно. Это не норма. Норма, если ребенок всплакнет, когда мама уходит или перед сном вспомнит и всплакнет. Но реветь целый день белугой - это не норма. И это сигнал, что ребенку надо помочь дополнительно. Жалко, что не все родители, верней, даже большинство не понимает серьезности этой ситуации. Очень жаль. Потом все такие детские страхи часто всплывают к 10-12 годам.

Да,что это не норма я согласна.Мама там тоже,просто на пределе была постоянно,я мимо неё даже проходить боялась)))
И психолог у нас в саду есть,работала с ним,видимо все бесполезно было.Мне тоже очень жаль детей и не понимаю таких родителей.

Так а в этом году,родители,которые застают истерику мальчика у нас,переглядываются и с квадратными глазами строем выходят из группы,находиться рядом очень трудно,в группе задраиваются двири,мальчика в охапку и...не знаю...как-то справляются....а мальчику 5-й год,между прочим...Мне жаль их....


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 13:43
Сообщение #79


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



У нас так Дима в сад пошел:( Говрили, что ничего: отрыдается и успокоится. Он орал, я плакала, короче ужас. Но он довольно быстро успокаивался в группе, оставался спать, ел и казалось, что все налаживается. Но вечером дома стал метаться как загнанный зверь от окна к окну, причитая: все, темнеет, закат, значит скоро ночь, а потом в садик! И слезы, паника, в глазах ужас. Но в саду настаивали, что ситуацию надо переломить, все будет ок. Я не знала, что делать и продолжала водить в сад.
Разрешилось тем, что у воспитателя серьезно заболел младший и она надолго ушла на больничный. Нашу группу, ввиду полного остутсвия воспитателей, расформировали и Дима попал в другую группу. Попали к отличному воспитателю, человеку своего дела Вере Васильевне Шмакотиной, ходили то всего полгода к ней, т.к. потом уехали в служебную командировку на 3 года, а запомнили ее навсегда. Она до сих пор работает в саду, хоть уже и не молода. Дима бегом в сад бежал, а забирать приходилось последним, т.к. не хотел уходить.
Уже позже Дима признался, что предыдущего воспитателя очень боялся.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 14:19
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Пасюкевна @ 17.12.2013, 10:49) *
Нам до школы как до Луны:)
Я думаю, что наверняка бывает. Тут все скорее сего зависит от возможностей учителя и позиции школы. Как я понимаю, требовать "вытирания попы" в школе странно, но просить можно, и если учителю вдруг это не сложно, он "вытрет".
Я склоняюсь к тому, чтобы не водить в школу не готового к ней по каким-то причинам ребенка (если так случится), так как в школе таки не обязаны учить спокойно сидеть на уроках, слушать и слышать и иметь мотивацию учиться. Ну или, если все будет не так страшно, выбрать школу, в которой дите не будет никому мешать, и в которой сможет продуктивно учиться.

А я вот вчера прочитала ответ Натальи Рашидовны про учебу,она говорит,что если ребёнок гиперактивный и сидеть-слушать ему тяжело -это проблема учителя,а не ребёнка)))(а,это было про сад),извиняюсь.
Вот поди разберись кто и что должен))))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 2:44

    Rambler's Top100