IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
=Ясли=, детки от нуля до двух лет.
Мама здорового с...
сообщение 17.6.2013, 21:10
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Аналогично! Совместный сон! И в коляске не лежит! Купила слинг!
Буду пробывать выносить в нем.
А еще мы любим засыпать на ночь часов с 8.
Кошмар! Соответственно в 5-5:30-6 выспались! И с купагием не приловчусь. В 5 что ли купать???
Он при чем когда как 3 дня в 8 засыпает 3 дня в23. Вот тогда сы купаемся в 22.
А если заснул в 8, то нго не разбудить на купание, только просыпается на кормление.


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 17.6.2013, 21:26
Сообщение #22


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ничего страшного, если он день-другой не искупается. Влажными салфетками протираете попу? Днем подмываете? У нас бывало, что мы не гуляли и не купались по нескольку дней , никак не могли попасть график ребенка, а бывало и наоборот: кормежка и сон - хоть часы сверяй! Все дети разные))

В три месяца ребенок без устоявшегося режима устанавливает свой.
Понаблюдайте за ним, какие то моменты можно подкорректировать под себя, под какие- то придется подстроится. Когда вы приедете к взаимному знаменателю, это и будет ваш режим. smile.gif
А то, что написано в книжках - все го лишь общая рекомендация, не имеющее ничего общего с реальными и очень разными характерами малышей)

п.с. моя Лизавета в месячном возрасте вообще не спала ночью - улыбалась и все. Хоть тресни! Почти месяц дежурили около нее по очереди. С другими детьми такого не было. Потом прошло само собой)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 18.6.2013, 11:33
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Да уж.. Про книжки точно! Среднестатистический ребенок описан.
После купания промажте все складочки кремом! Да уж помажешь его! Мы подгуз одеваем всей семьей, а потом раз-два и спим)))
Так что косметические процедуры уже днем в хорошем настроении.
А вот можно сказать, сто в 3 мес уже прочвляется хаоактер? Мне кажется врятли. А когда?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 18.6.2013, 11:54
Сообщение #24


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



В три месяца его уже очень хорошо видно!)

Мне кажется характер видно уже с рождения. С первой я конечно тупая еще была, соплюшка 18 летняя, а вторую и третьего сразу увидела, какие они и не ошиблась. Так и есть))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 18.6.2013, 23:37
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Ого! Он такой требовательный!!!
Так смешно кричит когда меня зовет! Не плачет а просто - аааааааа! И смотрит. Я говорю-подожди минутку иду!он - аааааааа и подхныкивает уже! Беру на ручки! Тишина! Дозвался)))
Премудрый пескарь прозвали его))
Нам 3 мес. Кардиологи нам дали доброна массаж, а педиатр говорит, лучше без надобности не делать.
Как считаете мамы?


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 19.6.2013, 5:58
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Цитата(Мама здорового сыночка @ 19.6.2013, 0:37) *
Ого! Он такой требовательный!!!
Так смешно кричит когда меня зовет! Не плачет а просто - аааааааа! И смотрит. Я говорю-подожди минутку иду!он - аааааааа и подхныкивает уже! Беру на ручки! Тишина! Дозвался)))
Премудрый пескарь прозвали его))
Нам 3 мес. Кардиологи нам дали доброна массаж, а педиатр говорит, лучше без надобности не делать.
Как считаете мамы?

Я так думаю, что педиатрам удобнее нас с нашими детьми куда угодно сбагрить и все запретить лишь бы мы им жизнь не портили. Раз кардиологи разрешают, то наверно они знают о чем говорят. Я бы поделала своему ребенку. Предупредили бы массажиста, чтоб делал несильно.
А так-то после массажа у детей, как правило такой скачок в развитии идет!
Говоришь, что характер у таких маленьких не видно.... А сами его премудрым пескарем прозвали.... Уж не на пустом месте прозвище появилось. Вот тебе и характер)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 19.6.2013, 21:23
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(Fedorka @ 19.6.2013, 6:58) *
Я так думаю, что педиатрам удобнее нас с нашими детьми куда угодно сбагрить и все запретить лишь бы мы им жизнь не портили. Раз кардиологи разрешают, то наверно они знают о чем говорят. Я бы поделала своему ребенку. Предупредили бы массажиста, чтоб делал несильно.
А так-то после массажа у детей, как правило такой скачок в развитии идет!
Говоришь, что характер у таких маленьких не видно.... А сами его премудрым пескарем прозвали.... Уж не на пустом месте прозвище появилось. Вот тебе и характер)))))



Хорошо написала и про педиатров и про характер! Улыбаюсь))))


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 20.6.2013, 17:20
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Настю,ты смотри,дорогая,разбалуешь паренька нашего. Он уже тебя проверять начал,а ты и рада вестись:* Ай да Никитка,ай да молодец!=))))))))

Мой тоже манипулировать пытается:))Гримасы обижульничатые строит,особенное смешно,когда заплакать в обиде хочет,что мамулька не ведется, а не получается:))Смеемся с ним вместе потом над этим,жучарушка мой))))


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 20.6.2013, 21:22
Сообщение #29


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Мама здорового сыночка @ 19.6.2013, 0:37) *
Ого! Он такой требовательный!!!
Так смешно кричит когда меня зовет! Не плачет а просто - аааааааа! И смотрит. Я говорю-подожди минутку иду!он - аааааааа и подхныкивает уже! Беру на ручки! Тишина! Дозвался)))
Премудрый пескарь прозвали его))
Нам 3 мес. Кардиологи нам дали доброна массаж, а педиатр говорит, лучше без надобности не делать.
Как считаете мамы?

Нам как разрешили, так сразу же записались на курс массажа..а чем мотивирует ваш педиатр свои слова "лучше без надобности не делать"?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама здорового с...
сообщение 20.6.2013, 21:48
Сообщение #30


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 2.2.2013
Из: Москва
Пользователь №: 5058



Цитата(snezik @ 20.6.2013, 22:22) *
Нам как разрешили, так сразу же записались на курс массажа..а чем мотивирует ваш педиатр свои слова "лучше без надобности не делать"?



Ну у него же СЕРДЦЕ! (С)


--------------------
\cell
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SafronovaM
сообщение 5.7.2013, 13:56
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 5.9.2012
Из: Москва
Пользователь №: 4729



Девы, вот и подошел к концу наш мед. отвод-пора прививаться. В пол-ку по месту жительства идти не хочу. Подскажите, кто где прививал своих малышастиков в Москве. Такой выбор различных клиник, маман запутался.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 6.7.2013, 22:13
Сообщение #32


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(Мама здорового сыночка @ 20.6.2013, 22:48) *
Ну у него же СЕРДЦЕ! (С)

Интересная мотивация,а главное содержательная )))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга мама Егора
сообщение 7.7.2013, 8:01
Сообщение #33


Нет того, чего бы не выдержала любовь матери.
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 3.12.2011
Из: Красноярский край , Ужур
Пользователь №: 4223



Девы подскажите, к двум годам сколько должно быть зубов у малыша? Нам 1год9мес у нас 16 зубов и лезут как то не попорядку . Очень плохо кушает Егор и я переживаю, что кальция не хватает.


--------------------
Когда у Сент Экзюпери спросили: «Стоит ли баловать детей?», он ответил: «Непременно балуйте,
неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 5.8.2013, 15:42
Сообщение #34


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Девушки, как вы думаете, если у Антошки стопа сейчас 16см по стельке, а зимние мембранные Зебра купила сегодня 18 см. До ноября еще 3 месяца. Пойдут или идти взад сдавать? Сейчас на два носка ему обула))), ходит громыхает по дому. Особо огромными они не кажутся.
Покупка незапланированная, "сходила за хлебушком" называется))))


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natacha
сообщение 6.8.2013, 1:06
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 5.5.2013
Из: п. Семиозерье Лен. область
Пользователь №: 5271



Цитата(Ольга мама Егора @ 7.7.2013, 9:01) *
Девы подскажите, к двум годам сколько должно быть зубов у малыша? Нам 1год9мес у нас 16 зубов и лезут как то не попорядку . Очень плохо кушает Егор и я переживаю, что кальция не хватает.


к двум годам у малышастиков должно быть 20 зубов:-) не переживайте, вылезут, творожок кушайте:-) как говорила наш педиатр, на мои стоны, что у дочи зубы плохо лезут: вы когда-нибудь видели беззубых людей? исключение конечно составляют у кого они выпали или т.п.:-)



Цитата(madisok @ 5.8.2013, 16:42) *
Девушки, как вы думаете, если у Антошки стопа сейчас 16см по стельке, а зимние мембранные Зебра купила сегодня 18 см. До ноября еще 3 месяца. Пойдут или идти взад сдавать? Сейчас на два носка ему обула))), ходит громыхает по дому. Особо огромными они не кажутся.
Покупка незапланированная, "сходила за хлебушком" называется))))

Меня вот тоже сей вопрос волнует..купила обувку на 2 см больше по стельке...и вот не знаю вырастетне вырастет ножка....
В принцепе советуют покупать зимнюю обувь на 1-1,5 см больше, тем более за зиму нога может еще подрасти.....тут вряд ли угадаешь


--------------------
Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков? (с) Матрона Московская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 6.8.2013, 5:10
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



Цитата(Ольга мама Егора @ 7.7.2013, 8:01) *
Девы подскажите, к двум годам сколько должно быть зубов у малыша? Нам 1год9мес у нас 16 зубов и лезут как то не попорядку . Очень плохо кушает Егор и я переживаю, что кальция не хватает.

Стёпику моему 1 год и 6 мес сейчас до года и 5 мес у него было вообще 10 зубов, а сейчас за месяц прорезались сразу шесть, это кошмар!!!!!!До сих пор плохо кушает, всё аппетит не восстанавливается. И у нас так же лезут не по порядку, я как- то не переживаю по этому поводу. Всё равно вылезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лика
сообщение 5.10.2013, 15:08
Сообщение #37


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.9.2013
Из: Россия,Санкт-Петербург
Пользователь №: 5552



Мумулям-красотулям приветик!!!))) Меня тоже беспокоит вопрос о весе. Моей доче сейчас 10 мес и вес 8.300 и на этой цифре мы стоим уже три месяца,хотя на ГВ и кушает в принципе нормально- утром кашу,с черничным творогом(почему то только так ест кашку),в обед мясное пюре или овощи,вечером фруктики. И титя целый день. Раньше по 1 кг за месяц,потом по 500гр,а щас вообще не в "+", не в "-" ступор. И врачи не че не говорят..Нормально это ли нет. Узнав о ВПС,венишь его во всем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fedorka
сообщение 9.10.2013, 0:05
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Есть отличная статья Ирины Рюховой ( специалист по ГВ): новые эталоны веса грудничков.
Там все очень хорошо написано. И из личного опыта: да, детки на ГВ очень хорошо набирают вес первые полгода, потом начинают двигаться и вес уже не набирается так стремительно.
И в принципе, раньше считалось, что в полгода вес удваивается, к году утраивается.
Сейчас достала свои записи: Федя в 6 месяцев весил 9100, а в год 11700. Родился 3750. Чистое ГВ до 6 месяцев, потом прикорм и ГВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 21:36

    Rambler's Top100