IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ГОРШОК!, что с ним делать то? :)
natasha_77777
сообщение 13.8.2011, 0:04
Сообщение #221


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 871
Регистрация: 31.7.2009
Из: Ватутинки МО
Пользователь №: 2428



Ксюня периодически сажает на горшок кукол,мягкие игрушки)))за себя наверно)))


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" -заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула мечта...




У нас все дома!!!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 27.7.2012, 10:07
Сообщение #222


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



девочки ,привет ! сбылось ! наконец то мы просимся в горшок ! уже неделю ! сегодня с утра уже подряд два раза попросился !процесс пошёл !!! сколько мы его уговаривали, чего только не придумывали, ничего не помогало, только собрались нормальный музыкальный горшок купить за бешеные деньги, и вот, до Андреича резко дошло наконец , что он уже взрослый парень !
не знаю, связывать ли это со словами невропатолога, что деточки,перенёсшие тяжёлые операции в младенчестве , на горшочек попозже просится начинают . мы уже было успокоились , перестали его просить , думаю, когда нибудь то случится , и вот , как и положено , с 2 до 3 лет , уложились в своё время ))


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 27.7.2012, 11:22
Сообщение #223


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Дашуль,поздравляю Вас,теперь жить станет легче smile.gif
А по-поводу музыкальных горшков,смотрела как-то "здоровье" с Малышевой и там был детский психолог.он сказал,что музыкальные горшки наоборот тормозят весь процесс,так как ребенок концентрируется не на том,что нужно и воспринимает горшок как игрушку.Самый лучшей-это обычные горшки,дешево и сердито smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 27.7.2012, 11:38
Сообщение #224


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Конечно, музыкальные горшки - это не айс. Вы сами смогли бы писать, когда музыка играет, да еще такая, как в этих горшках? НАоборот все сфинктры сжимаются smile.gif Самый обычный за 50 рублей - самое то. И терпения, терпения по-больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 27.7.2012, 16:33
Сообщение #225


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Дашуль, поздравляю!!! rose.gif Андрюшкин молодец!!! Целую героя!
А мы пока с горшком не дружим.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даша
сообщение 27.7.2012, 17:55
Сообщение #226


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2806
Регистрация: 19.1.2010
Из: мой город-Питер !
Пользователь №: 2746



Танюшик ! и Денька скоро к этому придёт , вот увидишь ! мы вас тоже целуем очень крепко! Девчонки, спасибо! я так рада ,что не пришлось пробовать музыкальный горшок ! правильно Илона говорит, только ангельского терпения побольше ! на самом деле мы Андреича никогда не ругали за это , уговаривали его нытьём своим , но пока сам не дотумкает , никакие приёмчики не действуют, видимо .
Гаяна совершенно права , психологи советуют ни в коем случае не развлекать малыша на горшке ! даже книжками и игрушками на горшке не забавлять , уж не говоря о такой развлекухе с наворотами , как музыкаьный горшок. глупо звучит, но мы хотели на тот момент попробовать .видимо, поддались опытным рекламщикам )) . сейчас кругом, конечно , деньги на детях деалют . Илон, из тех горшков ,что мы видели в магазине , и правда , такой скулёж издаётся ,что наверное можно ребёнку слух испортить . может ,и другие мелодии есть в горшках , но к счастью, обошлось без этого странного, и ,кажется ,совершенно ненужного изобретения )


--------------------




если добрый ты , то всегда легко , а когда наоборот - трудно ...

друг в беде не бросит , лишнего не спросит , вот ,что значит настоящий ,верный друг ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 27.7.2012, 18:19
Сообщение #227


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



А у нас с горшком тоже беда - никак мы не хотим в него!
Зимой просился сам на унитаз, по сорок раз на день бегал "пописю" , а пришло лето- и куда что делось!
Даже на улице никак не могу его уговорить справить делишки на землю. Показываю, что можно просто писькин достать из трусиков и пописать и все - будешь сухой!
Приговариваю:
- Собачка писает на землю, кошечка писает на землю,ну а ты чего?!
- Я - циливек!- гордо заявляет этот сопливчик. (человек то-бишь ))

Такие дела. Пока бои проигрываем))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 27.7.2012, 20:13
Сообщение #228


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



А мы - через раз...За компанию - сходит на горшок с удовольствием, один - никак...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 29.7.2012, 0:11
Сообщение #229


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Неужто наши особенные детки позже начинают проситься на горшок?Я то губенку раскатала, что к зиме мы точно созреем(нам как раз 2 года будет)..пока что мы на нем мультики смотрим.Понимаю, что по советам опытных дядек и тетек мы наносим вред своему ребетенку, но иначе никак ее было не завлечь на этот трон. Что делать то теперь? ohmy.gif
Со старшим как то этот процесс прошел легко да и ясельки помогли..а сейчас в тупике нахожусь...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СчастливаЯ
сообщение 29.7.2012, 19:50
Сообщение #230


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2177
Регистрация: 20.2.2010
Из: Ростовская область
Пользователь №: 2826



Расслабся, мать smile.gif. Нам вон 2 и9, а мы пока избегаем сие чудо инженерной мысли, оббегает за метр. И это даже учитывая то, что насильно никогда не держала и не заставляла. Дозреет и сядет.


--------------------
Счастье-оно совсем рядом. Бегает, смеется, лопочет и называет меня мамой.
С рождением ребенка помните, что Ваше сердце теперь будет бегать отдельно от Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AuntLena
сообщение 29.7.2012, 20:26
Сообщение #231


Тётя
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург, Малая Охта
Пользователь №: 3729



Цитата(snezik @ 29.7.2012, 1:11) *
Неужто наши особенные детки позже начинают проситься на горшок?Я то губенку раскатала, что к зиме мы точно созреем(нам как раз 2 года будет)..пока что мы на нем мультики смотрим.Понимаю, что по советам опытных дядек и тетек мы наносим вред своему ребетенку, но иначе никак ее было не завлечь на этот трон. Что делать то теперь? ohmy.gif
Со старшим как то этот процесс прошел легко да и ясельки помогли..а сейчас в тупике нахожусь...


Таня, мне кажется, что дело вовсе не в особенных детках, а в том, что любая детка особенна по-своему. И еще думается, что это результат использования одноразовых подгузников. Хотя почти лет двадцать тому назад мы, в основном, были напрочь лишены этого счастья, а мое дитятко тоже научилось грамотно пользоваться горшком довольно поздно. И сколько же нервов я потрепала и ей, и себе. Зря, как сейчас понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
snezik
сообщение 31.7.2012, 19:05
Сообщение #232


Маман без фанатизма )))
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2039
Регистрация: 30.11.2010
Из: Санкт-Петербург, г.Колпино
Пользователь №: 3468



Цитата(AuntLena @ 29.7.2012, 20:26) *
Таня, мне кажется, что дело вовсе не в особенных детках, а в том, что любая детка особенна по-своему. И еще думается, что это результат использования одноразовых подгузников. Хотя почти лет двадцать тому назад мы, в основном, были напрочь лишены этого счастья, а мое дитятко тоже научилось грамотно пользоваться горшком довольно поздно. И сколько же нервов я потрепала и ей, и себе. Зря, как сейчас понимаю...

Уфф,успокоила ты меня.Теперь буду просто ждать, когда же у нее щелкнет в голове и она будет использовать горшок по его прямому назначению.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 15:46

    Rambler's Top100