IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подходящий климат для кардио - детишек. Какой он?, Где лучше жить нашим детям.
Firefox
сообщение 25.2.2011, 19:42
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Если насчет России - то я даж не знаю, где бы получше...но мне кажется, что Карелия - неплохой выбор! Была бы работа...у меня оттуда знакомый из Костомукши, чёт с работой там не ахти...именно в Костомукше. Но природа потрясная по фоткам, сама хочу выбраться как-нибудь!

Насчет иммиграции - в Европу иммигрировать тяжелее, реальные легальные варианты, если уже не студент, родственников нет и денег немного - это Канада или Австралия по рабочей визе, далее подтверждать свою нужность стране лет 7, в итоге, возможно, и получишь заветное гражданство...и язык в совершенстве, иначе там рабоы не найти.
Страна моей мечты - Португалия или Испания, а, может даже, Бразилия )))) Но с ребенком одной туда...не представляю...и ни испанского я не знаю, ни португальского...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 25.2.2011, 20:42
Сообщение #42


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Слушай, даже обидно за нашу область стало. У нас такие места есть красивые, и климат в нашей огромной области тоже разный, кстати. А Волга, а поума, а чистейшие реки: Бузулук, Хопер по области! И Дон у нас есть! Я вот люблю, чтобы летом жарко, а зимой холодно, как положено. Прошлый год вообще не показатель, везде жарко. А в нашем сухом климате жара легче переносится, чем в Москве, например. Я вот никуда из Волгограда не хочу. Если есть за городом дача - вообще прелесть! МЫ в прошлом году доделали сруб небольшой, теперь уже бью копытом, так за город хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людмила77
сообщение 25.2.2011, 20:55
Сообщение #43


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2079
Регистрация: 13.6.2010
Из: Германия, Wietzendorf
Пользователь №: 3100



Девы, на счёт заграницы, то у нас очень даже ничего girl_blush.gif У кого есть еврейские или немецкие корни, то попасть в Германию очень даже реально. У меня знакомые так приехали полтора года назад. Жена еврейка, он украинец.
Так что поройтесьв своей родословной. Ну а если надумаетесь, то ко мне поближе teeth.gif


--------------------
Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы ! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.2.2011, 21:02
Сообщение #44


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
У нас такие места есть красивые, и климат в нашей огромной области тоже разный, кстати.

Согласна:)
Где Дон и Хопер может и красиво, Медведица.
А мы живем на границе с Казахстаном, у нас степи и суховеи.
Леса совсем чуток, только по берегу речки. У нас летом не просто жарко - пекло! Сама знаешь:) А вот зимой в городе намного теплее, когда у нас сугробы , у вас еще и снега нет:))
Я люблю свою малую родину, и степные тюльпаны в нашем районе офигенные! Нигде таких нет:)

Но все таки я хочу, чтоб Егорке дышалось легко, и зимой и летом. Поэтому мы будем переезжать потихоньку.
Цитата
трана моей мечты - Португалия или Испания, а, может даже, Бразилия ))))

моя Чехия, или Австралия, Дания вот еще. эх, мечты....
Цитата
Ну а если надумаетесь, то ко мне поближе

наши живут в Зиммерне.Это далеко?

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 25.2.2011, 21:04


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2011, 21:07
Сообщение #45


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Галина, вы знаете с вашим пороком я не стала бы менять климат, нельзя. Мне тоже нельзя. Ребёнок уже привык, перемена климата будет сильным ударом по его сосудистой системе. Я сама в Питере живу, но когда поехала Летом в Белоруссию, было тяжело. хвойный лес не для сердечников, тоже самое могу сказать про горы, там разряженный воздух, а с ВПС и так тяжело дышать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 25.2.2011, 21:10
Сообщение #46


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Людмила77 @ 25.2.2011, 20:55) *
Девы, на счёт заграницы, то у нас очень даже ничего girl_blush.gif У кого есть еврейские или немецкие корни, то попасть в Германию очень даже реально. У меня знакомые так приехали полтора года назад. Жена еврейка, он украинец.
Так что поройтесьв своей родословной. Ну а если надумаетесь, то ко мне поближе teeth.gif


Я как раз летом была у подружки-немки на свадьбе в деревенька Kleinbroich (это Рейн-Вестфалия), мне так понравилось в этой т.н. деревеньке!!! Дома чистенькие, аккуратненькие, нарядные...около каждого дома по 2-3 машины стоит, и не абы что, а BMW, Audi...до Кёльна минут 40 на поезде, очень удобно, станция прямо рядом с домом практически. Т.е. цивилизация во всех смыслах этого слова...
И сравним нашу деревню....
Одно но при переезде - как мне подруга объяснила, сейчас напряг с рабочими местами (у неё муж-индус, с марта работу искал, вот только нашел, и то в Голландии). Раньше было проще...
Но как вариант, Германия - очень даже неплохо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.2.2011, 21:10
Сообщение #47


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Нельзя? ну мы еще не успели привыкнуть, он еще маленький. .Ну а если не очень кардинально, просто прохладнее например, я думаю можно. Или нет?sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 25.2.2011, 21:22
Сообщение #48


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Цитата(Галина, мама Егорки @ 25.2.2011, 21:10) *
Нельзя? ну мы еще не успели привыкнуть, он еще маленький. .Ну а если не очень кардинально, просто прохладнее например, я думаю можно. Или нет?sad.gif


Галь, это ж можно спросить будет поподробнее у врачей, при выписке после операции ) Наверняка какие-то варианты можно будет придумать...конечно, не горы и не хвойник, раз Ксю говорит, но, может, что-то в пределах одной климатической зоны...
Я с нашим пороком спрашивала (ну, у нас другой порок и операция другая была, конечно), нам сказали, что можно всюду, где не так жарко...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.2.2011, 21:23
Сообщение #49


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
то ж можно спросить будет поподробнее у врачей, при выписке после операции

Конечно, я спрошу.
Я ведь и хочу, чтобы ему легче дышалось. Боюсь, наше лето станет для него слишком тяжелым испытанием.

Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 25.2.2011, 21:25


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 25.2.2011, 21:47
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Цитата(Галина, мама Егорки @ 25.2.2011, 21:10) *
Нельзя? ну мы еще не успели привыкнуть, он еще маленький. .Ну а если не очень кардинально, просто прохладнее например, я думаю можно. Или нет?sad.gif

А прохладнее это куда например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 26.2.2011, 1:20
Сообщение #51


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата
А нашим деткам там хорошо?


Моему хорошо smile.gif. Хотя многие ругают Питер за погоду...С 1.5млн. здесь делать, конечно, нечего sad.gif. Даже студию не купишь.


А страна, если переезжать...Для меня это однозначно Германия. Сначала муж даже мечтать мне не позволял на тему отъезда из страны. А сейчас изредка сам такой разговор заводит. Но нам не потянуть. Детям язык учить - тяжко. Никитос и по-русски плохо говорит. Так что остаётся только чаще ездить туда smile.gif.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 26.2.2011, 10:07
Сообщение #52


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
А прохладнее это куда например?

ну не знаю, Самара, Рязань, Пенза наконец.Очень неплохой вариант.И кардиоцентр рядом, и прохладнее, чем у нас, и леса есть красивые.
У нас тетки в Пятигорске живут, там все таки еще не горы, мне кажется климат не резко отличается. Может туда тоже можно?
А что именно плохо для наших детей?
Питерская влажность, как я уже поняла, не мешает.
Сильно разряженный воздух - это понятно, да его и здоровый не выдержит долго с непривычки.
Наше пекло - однозначно. Мы, взрослые, его с трудом переживаем.

Что еще может для них быть "плохо"?

Цитата
А страна, если переезжать...Для меня это однозначно Германия.


Мой муж жил там 5 лет. И сестра с родителями там. Русских там не любят, очень, и с работой напряженка, и с пособиями.
Те, кто уехали в начале 90х хорошо устроились, тогда русским немцам там были рады. А теперь наших там слишком много стало, да и в стране не все благополучно. Мы живем на территории бывшей АНССР (немповолжье), у меня половина одноклассников там, знакомых, родственников много.

Так что лучше чаще ездить в гости:))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.2.2011, 10:13
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ох, девы, хотела я со своей Вологодчиной влезть, но уж после замашек на Германю....куда уж мне...


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marussia
сообщение 26.2.2011, 10:56
Сообщение #54


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 1.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2469



А я все-таки влезу ))))) У меня родители сейчас в Орле живут. 350 км. до Москвы (4-6 часов поездом, поездов много-все с юга, Крыма до Москвы идут), т.е. и до Бакулевского центра. За 1,5 млн. купишь оч.приличную 2-ку. Мои родители нашу 3-ку продают за 2 млн., самый центр города, правда хрущевка, но район оч.хороший. Климат как раз умеренный, всегда на 2-5 градусов теплее, чем в Москве, леса кругом, и в общем не сильно хвойные (про леса можно у Тургенева, Лескова почитать, все с Орловщины). Цены на порядок ниже московских, но и зарплаты, правда, тоже. ВУЗы есть, 2-военных, остальные гражданские.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 26.2.2011, 11:13
Сообщение #55


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Я еще слышала много хорошего про Липецк...говорят, и город сейчас активно развивается, и зеленый он достаточно...и вроде не так там холодно, как в Москве...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 26.2.2011, 14:51
Сообщение #56


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Цитата
хотела я со своей Вологодчиной влезть

Влазь, Светик, влазь:)
Мы же тут не о престижности речь ведем , а об комфортном житье нашим деткам:)

Орел - хороший город. Сама не была, но к нам в Волгоград приезжали ребята на соревнования по баскетболу (кубок России среди юниоров), много хорошего рассказывали.

А в Липецке живет знакомый по студенческой жизни:) Город действительно с амбициями:)))) И цены на жилье тоже:))

Пишу и пришло в голову, что практически везде у меня кто то есть: где родственники, где друзья, где родственники друзей, а где нет никого - есть кардиомамы:)))



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 26.2.2011, 15:13
Сообщение #57


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



О! Как я много пропустила! Про меня тут вижу даже вспоминали smile.gif. Ладно Норильск рекламировать не буду, тем более я в теме Познакомимся городами и так о нем не мало написала. Начну по теме, Питер очень люблю но считаю что зимой там очень сыро, влажность, промозгло зима там не для дитя.

Предлагаю Сибирь например Красноярск, климат хороший зима не очень холодная, лето теплое, природа там красивая, жилье по твоим деньгам реально купить и главное! недавно там открылся новый высокотехнологичный ФЦССХ г. Красноярск такой как в Пензе! Ну чем не вариант? И работа есть!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nancy
сообщение 26.2.2011, 15:16
Сообщение #58


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 15.9.2009
Пользователь №: 2495



Галя,тему ты открыла интересную. Мы живем в Н.Новгороде,в целом всем довольны,если поразмышлять с медицинской точки зрения. а вот учитывая наши планы на будущее,т.е борьбу за здоровье наших кардиодеток во взрослой жизни,то я бы хотела жить:если в России,то это С-Пб или Москва,а из других стран -Германия или Италия,но это мечты и никакой реальности. Для меня сейчас реально только уехать в деревню в Нижегородской области на дошкольный период дочки,Это 120км от Н.Н.,берег Волги,чистый воздух,все коммуникации,но пока после операции нам нужен город из-за медицины, дальше посмотрим...В наши края,кстати,часто северяне переезжают,им у нас нравится,знаю одну семью,они поменяли климат из-за астмы у дочки. А вообще,может организму лучше приспосабливаться к родному климату,детки же с ВПС везде рождаются,и в жарких странах,нормально все.

Сообщение отредактировал Nancy - 26.2.2011, 15:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iunya
сообщение 26.2.2011, 15:57
Сообщение #59


Вера
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 1.2.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 2777



Моя подруга уехала жить и работать на Кипр, в первую очередь, чтобы климат ребенку сменить. В Москве болеет постоянно. На Кипре теперь болеет еще больше. А вот у нас в Волгограде -все в порядке, по три месяца не болеет. Но в Волгограде он с бабушкой. С бабушкой всегда здоровее :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natanv
сообщение 26.2.2011, 15:59
Сообщение #60


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1386
Регистрация: 17.4.2009
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2249



Цитата(Firefox @ 26.2.2011, 11:13) *
Я еще слышала много хорошего про Липецк...говорят, и город сейчас активно развивается, и зеленый он достаточно...и вроде не так там холодно, как в Москве...

Про Липец лучше забыть в нашими детьми - Ново-Липецкий металлургически меткомбинат - один из крупнейших в стране. Жить около такого заводика вообще никому не полезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 5:43

    Rambler's Top100