IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть предложение по добавлению специалиста ( врача), Психолог
madisok
сообщение 22.4.2009, 22:11
Сообщение #41


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(svetlana_leontieva @ 22.4.2009, 21:51) *
целью данной работы считаю разработать адекватные аспекты в помощи родителям, столкнувшимся с данной ситуацией, непосредственно.

Неплохая идея , но, честно говоря, психолог, наверное, больше нужен, когда известие о пороке только обрушилось на родителей. Вот в этом моменте я могла бы вам очень многое рассказать, вот именно тогда я лично нуждалась в помощи психолога.
А уже непосредственно перед операцией в психологе я вряд ли нуждалась, т.к. все уже было думано-передумано, осмыслено и принято.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 22.4.2009, 23:02
Сообщение #42


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



Я за. А может с меня и начнем помощь? Нам в понедельник ложится. А то мне кажется я с ума схожу. Согласна стать первым диссертационным материалом.


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 23.4.2009, 12:32
Сообщение #43


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата
психолог, наверное, больше нужен, когда известие о пороке только обрушилось на родителей. Вот в этом моменте я могла бы вам очень многое рассказать, вот именно тогда я лично нуждалась в помощи психолога.
А уже непосредственно перед операцией в психологе я вряд ли нуждалась, т.к. все уже было думано-передумано, осмыслено и принято.
это хорошо, когда знаешь об операции заранее, есть время настроиться и принять, а я о предстоящей ОП узнала приехав на консультацию, нас сразу и положили. enough.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 23.4.2009, 12:56
Сообщение #44


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(svetlana_leontieva @ 22.4.2009, 20:51) *
Здравствуйте уважаемые родители! почитала данный форум и решилась написать.
Волей случая попала на данный форум.... сейчас объясню ситуацию... Меня зовут Светлана, я пишу диссертацию на тему "Переживания родителей дети которых ложатся на кардиохирургическую операцию". целью данной работы считаю разработать адекватные аспекты в помощи родителям, столкнувшимся с данной ситуацией, непосредственно. В России тема помощи таким родителям не разработана, а мне очень хочется, чтобы маме в таком стрессе оказывалась в нашей стране граммотная помощь... надеюсь, на понимание и что меня в моём начинание поддержат! заранее спасибо=)

Здравствуйте, Светлана! Ваше предложение довольно интересное. Для начала предлагаю познакомиться поближе.
Расскажите нам о себе. Где работаете, учитесь, почему выбрали профессию психолога. Очень интересно было бы узнать побольше о вашей семье, ребёнке.
Как вы нашли наш форум? Почему вас заинтересовали наши проблемы - проблемы родителей детей с ВПС? Кто-то из ваших знакомых или близких сталкивался с этим?
Ещё интересно узнать: в чём вы видите практическую помощь психолога родителям детей с ВПС? У вас уже есть какие-то мысли, предложения, профессиональные советы? Или вы начали заниматься этим вопросом "с чистого листа"?
Ждём вашего рассказа о себе и дальнейшего продолжения знакомства. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vera gurkina
сообщение 23.4.2009, 17:23
Сообщение #45


МАМУЛЯ ЛЮБИМАЯ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 22.10.2008
Из: Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 1592



Цитата(Мурзик @ 23.4.2009, 16:56) *
Здравствуйте, Светлана! Ваше предложение довольно интересное. Для начала предлагаю познакомиться поближе.
Расскажите нам о себе. Где работаете, учитесь, почему выбрали профессию психолога. Очень интересно было бы узнать побольше о вашей семье, ребёнке.
Как вы нашли наш форум? Почему вас заинтересовали наши проблемы - проблемы родителей детей с ВПС? Кто-то из ваших знакомых или близких сталкивался с этим?
Ещё интересно узнать: в чём вы видите практическую помощь психолога родителям детей с ВПС? У вас уже есть какие-то мысли, предложения, профессиональные советы? Или вы начали заниматься этим вопросом "с чистого листа"?
Ждём вашего рассказа о себе и дальнейшего продолжения знакомства. smile.gif

Поддерживаю вопрос, если можно поподробнее.


--------------------


Самого главного глазами не увидишь, надо искать сердцем!
Никогда не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай: всё на свете можешь ты!

Про нашу Машу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 23.4.2009, 23:27
Сообщение #46


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Согласна с Леной-Мурзик. Светлана, не поймите нас неправильно. Мы готовы к разговору. Просто не хотим выкладываться впустую, понимаете? Каждая-каждый из нас, рассказывая о своих эмоциях, вспоминая всё, тратит кучу нервов и переживаний. Я лично готова к такому общению, если пойму, что это не праздный, а действительно серьёзный интерес к вопросу.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana_leontie...
сообщение 23.4.2009, 23:42
Сообщение #47


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2009
Из: Санкт-Петерберг
Пользователь №: 2253



Давайте знакомиться ближе=)))!!!
Я закончила Санкт-Петербургский Государственный Университет факультет психологии, кафедру ''Экстремальной и кризисной психологии''. затем поступила в аспирантуру и пишу диссертацию на тему "Особенности переживания родителей дети которых ложатся на кардиохирургическую операцию". на данный момент активно сотрудничаю с кардиохирургическим отделение в ДГБ№1. очень бы не хотелось, чтобы моя работа была отпиской, которая потом будет никому не нужна.
для чего мне лично всё это!!! думаю так - что психологическое сопровождение родителей у которых детки с ВПС - очень важно.... в России на данный момент очень мало разработок в этой области, за рубежом такая практика есть. там с момента постановки диагноза маму сопровождает психолог...
Вы спрашиваете почему именно родители детей с ВПС - ответ таков - операция на сердце у ребёнка - затрагивается главная жизненная система организма - родители наиболее переживают....

Р.S.: спрашивайте, задавайте вопросы - буду отвечать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 23.4.2009, 23:59
Сообщение #48


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Мне реально помогала помощь психолога во время моего пребывания в ДГБ. Но не помощь больничного психолога Ирины Александровны, кажется...которая вообще не очень понимает о чём это я, собственно, а помощь Элеоноры Ильиничны, кардиореаниматолога, которая по второй специальности психолог. Вот у кого нужно учиться всем психологам при детских и вообще больницах. Я ей до сих пор звоню, когда зашкаливает. Во время операции она была мне не нужна. Я очень спокойна в эти моменты всегда. Она была мне нужна, когда заканчивались не моральные, а зачастую, физические даже силы. Когда не спала иногда по 4-ро суток, когда шансы уменьшались на глазах, когда просила у Бога прекратить мучать своего ребёнка и забрать его уже. Тогда мне реально нужен был человек, который сказал бы не стандартное "держись тратата", а говорил бы такие вещи, от которых бы силы возвращались и стыдно бы становилось за собственные мысли.
Почитайте это моё и это наше общее... ещё это....там много по теме


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 24.4.2009, 1:00
Сообщение #49


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Света, приятно познакомиться.
Так хочется, чтобы в будущем родители получали грамотную психологическую помощь, когда они только узнают о пороке, о необходимости операции еще в роддоме или в стадии беременности...
Чтобы принять информацию о диагнозе и сделать все возможное для жизни своего малыша и самим родителям не сойти с ума...
Чтобы не было страха, неуверенности, шепота за спинами...

Было бы интересно почитать зарубежную практику по этому вопросу, или вы нам расскажите.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 24.4.2009, 10:58
Сообщение #50


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



Цитата(svetlana_leontieva @ 22.4.2009, 21:51) *
Здравствуйте уважаемые родители! почитала данный форум и решилась написать.
Волей случая попала на данный форум.... сейчас объясню ситуацию... Меня зовут Светлана, я пишу диссертацию на тему "Переживания родителей дети которых ложатся на кардиохирургическую операцию". целью данной работы считаю разработать адекватные аспекты в помощи родителям, столкнувшимся с данной ситуацией, непосредственно. В России тема помощи таким родителям не разработана, а мне очень хочется, чтобы маме в таком стрессе оказывалась в нашей стране граммотная помощь... надеюсь, на понимание и что меня в моём начинание поддержат! заранее спасибо=)


чем смогу помогу!
возможно Вы, Светлана, проводили опрос на 35 отделении? к сожалению результаты теста до меня не дошли, я оставляла е-mail (если не сложно отправьте в личку), если не это были не Вы, то дико извеняюсь.... girl_blush.gif


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana_leontie...
сообщение 27.4.2009, 11:04
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2009
Из: Санкт-Петерберг
Пользователь №: 2253



Здравствуйте, Наталья!!!
спасибо за помощь=)
да, именно, это я провожу исследование на 35 отделении.
по поводу результатов, я о вас не забыла и в ближайшее время отошлю на e-mail.
P.S: извеняюсь, что не всё так быстро получается делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetlana_leontie...
сообщение 27.4.2009, 11:28
Сообщение #52


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 20.4.2009
Из: Санкт-Петерберг
Пользователь №: 2253



Здравствуйте, Марина! тоже очень приятно познакомиться=).

"Так хочется, чтобы в будущем родители получали грамотную психологическую помощь, когда они только узнают о пороке, о необходимости операции еще в роддоме или в стадии беременности... ".
- надеюсь, что мы постараемся что-то сделать в этом направлении.

"Чтобы принять информацию о диагнозе и сделать все возможное для жизни своего малыша и самим родителям не сойти с ума..." - при беседе очень многие родители говорили, что особенно при постановки диагноза и "первых шагах" в этом направлении нужна была помощь психолога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мама Макара
сообщение 28.4.2009, 22:57
Сообщение #53


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 31.3.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2214



Цитата(svetlana_leontieva @ 27.4.2009, 12:04) *
Здравствуйте, Наталья!!!
спасибо за помощь=)
да, именно, это я провожу исследование на 35 отделении.
по поводу результатов, я о вас не забыла и в ближайшее время отошлю на e-mail.
P.S: извеняюсь, что не всё так быстро получается делать!



Спасибо, я не тороплю girl_blush.gif


--------------------


то, что позади нас, и то, что впереди нас,- лишь ничтожная малость по сравнению с тем, что внутри нас. (Уолт Эмерсон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 23:13

    Rambler's Top100