IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Причины и следствия...
Iris
сообщение 12.2.2009, 22:07
Сообщение #61


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Лисенок, ага, как у всех! Как с ВПС так и без ВПС.

Так что, не бери в голову rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 12.2.2009, 22:23
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1971



Цитата(Iris @ 12.2.2009, 22:07) *
Лисенок, ага, как у всех! Как с ВПС так и без ВПС.

Так что, не бери в голову rolleyes.gif


Спасибо Iris, стараюсь не думать, но иногда нахлынивает. Сегодня были в бакулево на консультации, и опять возник вопрос "почему", так стало обидно за Ромку, и за остальных деток. В апреле у сына будет операция, кстати были у Леушевой. На операцию нас настроила сразу, еще в больнице № 67 (Бокерия Екатерина Леонидовна). Так что для нас сегодня это было не новостью.


--------------------
Сынок - Рома, 6 лет, прооперирован в Бакулево в 6 месяцев, ДМЖП 8мм, ООО, ОАО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натали Иса
сообщение 19.2.2009, 10:50
Сообщение #63


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 13.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1033



Конечно узнавать причину нужно. Но не нам мамочкам, а врачам. А многих ли из нас спрашивали, что и как мы делали во время (и в том числе и до) беременности. Меня- нет. Ни в р\д, ни в Бакулева, в г67 мы просто в разговоре с Екатериной Леонидовной подняли эту тему. Вот если бы врачи точно сказали, порок- это результат (только к примеру) стрижки на 5 недели, да ни одна беременная и близко бы не подохла к ножницам на этом сроке. А хотя и сама ежедневно копаюсь в соей беременности, думая об различных негативных факторах


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 27.2.2009, 14:55
Сообщение #64


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Девченки, а меня до сих пор мучит вопрос. У меня у дочки ОАП, небольшой, но пришлось закрывать, что и сделали прошлой осенью. Но ведь в животике у мамы этот АП у всех детей есть, это круг кровообращения с мамой там проходит, и в первые секунды рождения ОАП закрывается и все нормально. Это так у большинства людей. Так вот мне роды простимулировали, говоря по народному- проткнули плодный пузырь, т.к. у врача смена дневная была, а вдруг ночью, то рожать с дежурной бригадой. Вобщем я с врачом согласилась., тем более у нее хотела родить, она опытная, с хорошей репутацией. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вербена
сообщение 28.2.2009, 23:39
Сообщение #65


МАМА В КУБЕ
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 639
Регистрация: 29.1.2008
Из: Ульяновск-Питер
Пользователь №: 32



Цитата(Ceciliya @ 27.2.2009, 14:55) *
Девченки, а меня до сих пор мучит вопрос. У меня у дочки ОАП, небольшой, но пришлось закрывать, что и сделали прошлой осенью. Но ведь в животике у мамы этот АП у всех детей есть, это круг кровообращения с мамой там проходит, и в первые секунды рождения ОАП закрывается и все нормально. Это так у большинства людей. Так вот мне роды простимулировали, говоря по народному- проткнули плодный пузырь, т.к. у врача смена дневная была, а вдруг ночью, то рожать с дежурной бригадой. Вобщем я с врачом согласилась., тем более у нее хотела родить, она опытная, с хорошей репутацией. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif

А я родила сама, однако АП не закрылся. Мне кажется причина не в этом .


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 1.3.2009, 0:23
Сообщение #66


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Цитата(Ceciliya @ 27.2.2009, 14:55) *
.. а теперь вот думаю, что если бы роды сами наступили, то и АП закрылся бы как положено. Вобщем мучит меня эта мысль sad.gif

Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksen
сообщение 1.3.2009, 1:49
Сообщение #67


Мама СУПЕР-СЫНА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4374
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Пользователь №: 111



Цитата(Мурзик @ 1.3.2009, 0:23) *
Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif


Мурзик, я тебя люблю!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif


--------------------
Мы никогда не сдадимся!!!©






Мой Валюшка

Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 1.3.2009, 18:06
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 12.9.2008
Из: Раменское
Пользователь №: 172



Девченки, какие вы солнышки smile.gif .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rosmarin
сообщение 13.3.2009, 15:54
Сообщение #69


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 22.10.2008
Пользователь №: 1586



Цитата(Ceciliya @ 1.3.2009, 18:06) *
Девченки, какие вы солнышки smile.gif .


Я вот тоже думала, что когда родился как-то слабо воздух вдохнул, поэтому ОАП и не закрылся. Хотя головой понимаю, что это не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 21.4.2009, 20:34
Сообщение #70


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Цитата(mark @ 21.4.2009, 13:51) *
Здравствуйте все!
Меня зовут М а р к, мне 20 лет. Сейчас я со своей девушкой нахожусь на стадии вступления в брак. И естественно возникнет вопрос о детях. Вопрос у меня следующий: какие прогнозы можно дать относительно наследственности ребенку моих ВПС?

О себе (то что знаю и могу сказать):
у меня два врожденных порока сердца - дефект межжелудочковой перегородки (ДМЖП) и первичная легочная гипертензия. Наблюдаюсь у кардиолога в поликлинике по месту жительства, являюсь инвалидом 2 группы. Спрашивать у кардиолога по месту жительства - бесполезно, ибо она даже путает какой точно у меня диагноз. Может как-то можно попасть в Бакулева?

Добро пожаловать Марк.Задайте свой вопрос в ординаторской-там наш доктор скорее его найдёт.Но я думаю прогнозировать трудно что либо.У меня сестра с пороком родила двоих здоровых детей .Главное,что вы любите друг друга.Удачи.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dumka2003
сообщение 21.4.2009, 23:13
Сообщение #71


Кардиомамулечка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1708
Регистрация: 13.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1990



МЕНЯ ТОЛЬКО МУЧАЕТ ОДИН ВОПРОС: ПОЧЕМУ ДРУГИЕ МАМОЧКИ КОТОРЫЕ БОЛЕЮТ И ТАКЖЕ РЕШАЮТ РАЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НЕРВНИЧАЮТ, СДАЮТ СЕССИИ, ВЫПИВАЮТ, ДАЖЕ КУРЯТ ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - ПОЧЕМУ ОНИ РОЖАЮТ ЗДОРОВЫХ, А У НАС БАХ И СБОЙ В СЕРДЕЧКАХ. ПОЧЕМУ???


--------------------


Как говорила одна знакомая Редиска:"Все будет пучком!!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксю
сообщение 21.4.2009, 23:18
Сообщение #72


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4203
Регистрация: 6.10.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 598



Пока на этот вопрос ответа нет. search.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 22.4.2009, 5:52
Сообщение #73


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Девы, хватит голову забивать, ну родился ребенок, ну с пороком и что???? Что это изменило??? - Это изменило всю вашу жизнь, все взгляды на нее и воббще если есть этот порок, то просто нужно с этим жить и как можно радостней и дольше!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otash
сообщение 22.4.2009, 5:58
Сообщение #74


бабуля
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 7.7.2008
Из: г.Ташкент, Узбекистан
Пользователь №: 127



Цитата(Мурзик @ 1.3.2009, 2:23) *
Да ну, прекращай себя накручивать. ВПС появляется в первом триместре беременности - так везде написано. Нигде не написано, что причина ВПС - прокол плодного пузыря, роды в праздничные дни, или акушерка-крашеная блондинка. Не бери дурного в голову, ты ни в чём не виновата. rose.gif

Про разукрашенных, нас первый раз на УЗИ смотрела такая размалеванная-брунетка (гадина, это мое первое ругательное слово на форуме надеюсь меня за это не накажут), которая не смогла поставить диагноз и нам пришлось еще 12 дней мучит ребенка с тяжелейшей

одышкой и цианозом, как я ее ненавижу, кстати после нас у нее отобрали аппарат, слава богу не будит больше деток калечить. Я извиняюс, может не по теме получилсь, но когда речь идет о таких вот профессионалах, меня только бесит


--------------------
Всем добра и счастья!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eagless
сообщение 25.4.2009, 19:56
Сообщение #75


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.1.2009
Пользователь №: 2038



Девочки! Тут прочитала на одном форуме очень важную информацию. Теперь думаю может правда из-за этого? Пускай уважаемые доктора подтвердят или опровергнут.
Добавки витамина Е во время беременности повышают риск сердечных дефектов у младенцев, установили клиницисты медицинского центра Университета Роттердама /Нидерланды/. Зафиксировано, что употребление беременными женщинами даже меньше трех четвертей рекомендуемой ежедневной дозы витамина Е приводит к девятикратному увеличению вероятности сердечных проблем у новорожденного.
Витамин Е найден во многих пищевых продуктах, включая орехи, авокадо и оливковое масло, и имеет большое значение для здоровья человека. По словам врачей, женщины не должны беспокоиться о вреде витамина Е, если они получают его из натуральных продуктов в сочетании с общей сбалансированной диетой, но следует избегать витаминных добавок, включающих вещество.
Педиатры обследовали здоровье 276 малышей с врождённым дефектом сердца и 324 здоровых детей из контрольной группы. В обоих случаях были сопоставлены рационы материнского питания до родов. С учётом факторов истории семейных болезней, возраста, сердечного здоровья матери, употребления алкоголя, привычки курения и использования витаминных добавок, высокое содержание витамина Е в женском организме коррелировало с развитием сердечной дисфункции у плода.

А ведь я с самого начала беременности принимала на первый взгляд безобидные витаминчики.

Источник: http://www.ami-tass.ru


Что вы скажите по этому поводу? После опроса у меня почти не осталось сомнений


--------------------


Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valley
сообщение 25.5.2009, 15:17
Сообщение #76


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.2.2009
Из: Вологда
Пользователь №: 2106



В продолжение темы. В 17 лет я переболела ангиной. Боялись осложнений на сердце, но обошлось. Года 3 после этого раза 3-4 в год ангина возвращалась, но в более легкой форме (а боли в горле были обычным явлением). Можно сказать, что болезнь обрела хроническую форму. Постепенно боли в горле остались в прошлом, ну, т.е. не чаще, чем у других только лишь простуда. В 22 я забеременела (надо заметить, что в первый месяц беременности был всеми любимый праздник - Новый год, без шампанского не обошлось. но девушка я почти непьющая, поэтому, думаю, тот самый ОДИН бокал малышу не навредил...) На третьем месяце было ОРЗ, без температуры. Ах, да, еще. Во время (предполагаемого) времени, когда зародилась жизнь нашего малыша, я обращалась ко врачу с сильными головными болями, которыми мучалась последние пару месяцев (душный кабинет на работе,целыми днями монитор перед глазами). Диагноз: дистония. Пила таблетки пикамилон, вроде как безобидные. Прокручиваю в голове всю эту информацию - не могло ли что-то из этих фактов стать причиной ВПС?... Хотя...да...ничего уж не поделаешь, время назад не вернешь... Мы любим своих деток такими, какие они есть: и больными, и здоровыми... Здоровья им и всем родителям, а еще терпения!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 25.5.2009, 17:11
Сообщение #77


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Цитата(Valley @ 25.5.2009, 16:17) *
Хотя...да...ничего уж не поделаешь, время назад не вернешь... Мы любим своих деток такими, какие они есть: и больными, и здоровыми... Здоровья им и всем родителям, а еще терпения!

Вот это Ирочка, правильное решение, даже если бы на 8 неделе беременности ты узнала о ВПС твоей малютки, неужели бы ты смогла сделать аборт (сердечко малыша закладывается на 6-8 неделе беременности)??? Я уверена, что нет!!! И никто из нас не смог бы!!! Так что давайте жить и любить своих мелышей, делать все возможное и невозможное для того, что бы они жили долго и счастливо!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анна
сообщение 26.5.2009, 15:52
Сообщение #78


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 25.7.2008
Из: нижегородская область
Пользователь №: 138



Девочки, решили с мужем после отдыха на море в августе планировать беременность.. .подскажите, куда бежать, какие анализы сдавать, чтобы избежать тех страшных последствий? Может еще в ординаторской спросить? И хочется, и колется, я имею ввиду ребенка. да и дочь все грезит братиком или сестричкой... если честно, больше всех хочу я...Может рано?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 26.5.2009, 20:58
Сообщение #79


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Анют, удачи вам огромной в планировании! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 26.5.2009, 21:13
Сообщение #80


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ань, если очень хочется - то надо! По поводу анализов, конечно спроси в ординаторской. Врачи у нас люди понимающие. Удачи вам! И береги себя!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:23

    Rambler's Top100