IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Садик, Ребенок с КС
Джулия
сообщение 24.3.2016, 7:04
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.3.2016
Пользователь №: 7187



В июле 2014 нам сделали пластику ДМЖП. И поставили кардиостимулятор. Сейчас сердечко работает само.Хорошо. он поддерживает.
Уважаемые родители, отдавали ли вы своих деток с таким диагнозом в сад?
Дело в том, что ребенок у меня оооочень подвижный. Общительный.. На месте не секунды. И конечно мне хотелось бы ее отдать в сад. Да, и еще, у меня двойняшки..конечно, и разгрузки охота...
Но страшно...пугают конечно врачи, что часто нельзя болеть...я это понимаю..но думаю, надо как то приучать ребеночка к обществу..ведь еще в школу идти.. И рисковать ее здоровьем ,конечно, не хочу!!!
Как поступить...
6.04 мы едем на плановую консультацию к нашему кардиологу..конечно там все расспрошу.. Но хочется услышать реальные истории из жизни.
Если нужно что то дополнить-спрашивайте.
Заранее всем спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 24.3.2016, 22:49
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Здравствуйте! smile.gif Попробуйте, почему бы и нет. Может и не будет часто болеть. А двойняхам вообще легче будет адаптироваться, наверное.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XenoS
сообщение 25.3.2016, 7:28
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 16.1.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 5015



По вопросу, простите, ничего не скажу, нет опыта.
Цитата(madisok @ 25.3.2016, 1:49) *
А двойняхам вообще легче будет адаптироваться, наверное.

Я тоже так думала, что наверное... В группе у моей дочери появились мальчики-двойняшки. Один как будто освоился в первое же утро, всё смотрел и пробовал, полежал на ковре...Второй в это время держал родителей за руки, потихоньку плакал. Родители ушли - плач сменился рыданиями. Брат какое-то время оставался спокоен, но вскоре присоединился...Через неделю парни поменялись ролями. Т.е. первого накрыла адаптация, а второй успокоился. Но плачут они всегда вместе!!!
Вообще, я внимательно наблюдаю за всеми двойняшками, которых вижу. Как правило, они разбегаются в разные стороны и каждый сам по себе в этом возрасте. Единственный раз видела парочку лет 4-4,5 (тоже мальчишки), которые держались вместе, все фразы начинали со слова "МЫ" и говорили либо хором, либо один начинал фразу, а другой договаривал. (Мы никого не бьем! Мы добрые! или Нам не холодно! Потому что мы в шапках!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 26.3.2016, 4:43
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.3.2016
Пользователь №: 7187



Цитата(XenoS @ 25.3.2016, 8:28) *
По вопросу, простите, ничего не скажу, нет опыта.

Я тоже так думала, что наверное... В группе у моей дочери появились мальчики-двойняшки. Один как будто освоился в первое же утро, всё смотрел и пробовал, полежал на ковре...Второй в это время держал родителей за руки, потихоньку плакал. Родители ушли - плач сменился рыданиями. Брат какое-то время оставался спокоен, но вскоре присоединился...Через неделю парни поменялись ролями. Т.е. первого накрыла адаптация, а второй успокоился. Но плачут они всегда вместе!!!
Вообще, я внимательно наблюдаю за всеми двойняшками, которых вижу. Как правило, они разбегаются в разные стороны и каждый сам по себе в этом возрасте. Единственный раз видела парочку лет 4-4,5 (тоже мальчишки), которые держались вместе, все фразы начинали со слова "МЫ" и говорили либо хором, либо один начинал фразу, а другой договаривал. (Мы никого не бьем! Мы добрые! или Нам не холодно! Потому что мы в шапках!)

Прям про моих.) они когда за двери квартиры выходят, как будто не знают друг друга.)))


Цитата(madisok @ 24.3.2016, 23:49) *
Здравствуйте! smile.gif Попробуйте, почему бы и нет. Может и не будет часто болеть. А двойняхам вообще легче будет адаптироваться, наверное.

Вот хотелось бы этого...
С августа по ноябрь ходили в частный сад. Так из простуд не вылазили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 28.3.2016, 12:49
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте!
Мое мнение- спокойно идите в садик! Чего дома то сидеть, тем более двое ,тем более таких активных! Не стоит бояться простуд, это нормально в детсадовском возрасте, все через это проходят и,я бы сказала, должны пройти. Удачной вам адаптации, все будет хорошо,вот сами увидите!)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 28.3.2016, 23:51
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



И с диагонозами посерьёзнее в сад отдавали. Мой ребёнок вернулся в сад через две недели после операции. Кардиологи были не против, чувствовал себя хорошо.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 1.4.2016, 22:47
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



У меня ребенок с ЕЖ уже два года ходит в садик, за это время болел один раз в прошлом январе - подцепил конъюктивит. Ребенку в садике очень нравится.

Цитата(Тигра @ 28.3.2016, 23:51) *
И с диагонозами посерьёзнее в сад отдавали. Мой ребёнок вернулся в сад через две недели после операции. Кардиологи были не против, чувствовал себя хорошо.

молодцы!
вот нам бы так же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 2.4.2016, 14:10
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Цитата(Olga Perminova @ 1.4.2016, 22:47) *
молодцы!
вот нам бы так же!

Или через три. Что-то забыла я уже.
Оль, а вы когда на Фонтен-то?


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 5.4.2016, 22:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Пока не решен финансовый вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 6.4.2016, 18:46
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.3.2016
Пользователь №: 7187



Спасибо Всем!
Съездили сегодня. Полверили.все хорошо:)
Слова нашего врача:" для этого ей и делали операцию, чтобы онс жила нормальной обычной жизнью!"
Всем здоровья! Вам и вашим деткам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:36

    Rambler's Top100