IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

в 2 месяца ест 3 раза в сутки, неужели этого достаточно??
Mashen'kinaMama
сообщение 11.12.2014, 12:55
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 13.11.2014
Из: г. Курск
Пользователь №: 6312



Здравствуйте. Очень нужен совет. Уже не знаю как быть.
Дочке 2 месяца, ДМЖП. Родилась с весом 4140 и 56 см рост, в 1 месяц весила 5100, сейчас всего 5400 при росте 61 см. Последние 3 недели стала хуже кушать. Полностью на ГВ. Каждый раз сосет грудь по 5-6 минут, после чего начинает кричать, отворачиваться, вся извивается... Убираю грудь, она успокаивается и засыпает. Если удается покормить ее еще, то это также 5 минут и чуть не вприпрыжку по всей квартире. Пробовала сцеживать и кормить из бутылочки, но она все выплелывает и начинает давиться. Воду после такого кормления тоже пить отказывается.
По 5-7 минут она ест с рождения, но раньше при этом было 6-8 кормлений в сутки, а сейчас всего 3! В 8 вечера укладываю ее спать, кое-как в общей сложности 10-12 минут она кушает. После ни в 12, ни в 3 часа ночи вообще ни грамма съедает. Просыпается сама в 6 утра и просит кушать. Но снова 5-7 минут, и всё. После этого берет грудь только часа в 2-3 дня. И опять до 8 вечера.
Молока более чем достаточно, после кормления сцеживаю по 50-70 г. Когда сосет, поток молока быстрый, глотает очень часто. Одышки нет вообще. Носогубный треугольник не синеет. Как мне кажется, она не устает за время кормления. Не срыгивала вообще ни разу в жизни. Писает 5-6 раз в день. Спит по 10 часов не просыпаясь. Во время бодрствования (40 минут - час) активна, очень нравится купаться - гребет руками и ногами тоже очень активно. Давно агукает, голову держит хорошо. К сожалению, нет возможности сделать контрольное взвешивание до и после кормления.
Неужели она наедается?? Еще месяц назад кушала в 2 раза чаще! В первый месяц прибавка 850 г, а теперь всего 300. Как быть? Может ли быть такое, что ей не нравится молоко (хотя я питание не меняла абсолютно)? Может стоит попробовать дать ей смесь? Или я зря переживаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:40

    Rambler's Top100