IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Диагноз, и все, что идет к нему паровозом
Iris
сообщение 3.7.2012, 1:44
Сообщение #1


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девочки, привет!


Попытаюсь сформулировать то, что "наболело" за 6.5 лет саниной жизни.

Сначала он не говорил. В его неполные 2 года, перелопатив кучу литературы, я сделала вывод, что у нас "что-то не так". Дальше был Институт коррекционной педагогики, Институт патологии речи и прочие невропатологи..... Каждый следующий невропатолог все больше округлял глаза, все глубже вникал в мой дородовый анамнез, все больший список лекарств рекомендовал моему ребенку.... Особо запомнились фразы: "а что ж вы хотите?", "у вас малая мозговая дисфункция", "а он у вас спотыкается? - нет, у вас не малая мозговая дисфункция, у вас органика!"

В полуадеквате я пришла на РМС. Спасибо Полине Львовне, она взяла на себя смелость написать, что все то "добро", которое нам прописали - не нужно.


В этом году Саня закончил сад и в сентябре нас ждет 1-й класс. Он умеет читать, складывать-вычитать и даже умножать-делить. Но в карте, которую мне написал сад для школы написано: "развивался с отставанием речевого и умственного развития"... ПОЧЕМУ??? Почему мой младший ребенок, который развит (объективно) хуже - полностью здоров и развит, согласно карте?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.7.2012, 7:50
Сообщение #2


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ирин, я думаю не стоит тратить свои нервы на это. Ну написали и написали.
Есть возможность оспорить- оспаривай, нет - плюнь и иди дальше.
Надеюсь, вам попадутся адекватные учителя, а если нет- посылай всех лесом,пусть сами удостоверятся, что Санька нормальный, хороший ребенок.
Плохих специалистов везде хватает, они пишут, а ребенок вопреки им растет и развивается.
А если ты сама отнесешся к этому как к ничего не значащей ошибке плохого специалиста - так к ней и отнесуться другие, не заостряй на этом внимание, заостряй его на Саниных успехах.

Удачи вам. У вас самые замечательные мальчишки!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.7.2012, 9:09
Сообщение #3


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Галь, мне тупо обидно за Саню( Мы здоровы только для комиссии по инвалидности sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 3.7.2012, 9:31
Сообщение #4


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Обида- глупое чувство- несовпадение желаемого с действительным.
Санька- Чудо, и только ты знаешь каким трудом это чудо стало таким чудесным.
Хрен на них, живите и радуйтесь.
Пусть это огорчение станет последним отголоском вашей эпопеи с невропатологами и иже с ними, а дальше все будет только хорошо!

Моя средняя идет в первый класс и читать ленится и считать не хочет, о таблице умножения даже не слышала)) Сын подруги, перешедший в седьмой класс делит 11 столбиком и не знает что означает слово "пополам".
Санька-молодечик!





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.7.2012, 10:08
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Ира!Ну Ирааа!Ну честное слово,а!Ну вот не думала что ты будешь сидеть обижаться и переживать,вместо того,чтобы пойти к тому человеку,который написал эту бестолковую,бессмысленную и совершенно неактуальную,и для школы не нужную фразу в карте и не найдёшь нужных слов,чтобы убедить человека сие безобразие из карты убрать!!!!
Глупость несусветная!
Кому какое дело,как ребёнок развивался до двух(3,4,не важно) лет,если он на пороге первого класса,умняшный и развитый больше других!
Ир!
Или забей или иди и сделай так чтобы фразу убрали!В крайнем случае потеряй "случайно" листик с этой фразой и попроси написать ещё один!а когда будут писать ещё один,ласково напомни,что фраза про отставание здесь совершенно не нужна!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nowamama
сообщение 3.7.2012, 10:44
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 27.9.2011
Из: Татарстан, Набережные Челны
Пользователь №: 4093



Ириша, ну мало ли КАК он там развивался! Когда принесешь карту в школу, у него всё равно должна быть беседа с психологом, который будет проверять Саню на готовность к школе. Дитенок готов к школе абсолютно, так что все вопросы (возможные) просто "отвалятся" сами. Забей!!!!


--------------------
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.7.2012, 11:55
Сообщение #7


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Если вам эта бумажка не помешала попасть в школу в которую вы хотели,то наверное и наплевать.

В нашей школе такая запись бы стала красной тряпкой.....


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 3.7.2012, 12:52
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



У нас в школе вообще не было никакого психолога и даже медсестры нет. В карту поликлиническую я не давала записывать такие записи. так что она у нас чистая, всё остальное было на бумажках-выписках от врачей. Ира, действительно,е сли не помешает попасть в школу - не парься. ЕСли же да, тогда предпринимай действия, высылай мужа за подмогой, пусть он идет училок очаровывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 3.7.2012, 13:00
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Ир ты до сих пор читаешь эти диагнозы в картах? Я удивляюсь)
"Обидно за Саню" в чем? Неужели ты не видишь у себя перед глазами умного мальчика? А я вот видела. Одно объяснение от чего идет дождь чего стоит)))))
Разве эта глупая фраза чем то задела Саню лично? Он расстроен или еще что?
Вас же взяли в школу проверяя его умственное и речевое развитие,а карта то им нужна банально для физкультуры и мед.кабинета,а то что пишут наши врачи и говорят,ты же сама ранее написала сколько в этом правды.)
Свою пробежала глазами и закрыла на фразе 4 группа здоровья,даже и не представляю что это значит)

Лишняя трата времени и нервов,дорогая. ИМХО.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 3.7.2012, 14:16
Сообщение #10


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Девы, я вас читаю, и вы все правы. И боже вас упаси подумать, что я словила какой-то комплекс в отношении своего ребенка - нет! Обидно не то смысле, что я сомневаюсь. Обидно - что у меня сейчас совершено нет времени заниматься искусственно выдуманной фигней. Обидно то, чо нас "сердечный" диагноз из-за низкой компетенции медработников тащит за собой вот такой паровоз...

Цитата(Джими @ 3.7.2012, 12:55) *
Если вам эта бумажка не помешала попасть в школу в которую вы хотели,то наверное и наплевать.

В нашей школе такая запись бы стала красной тряпкой.....


Воооот, а можно поподробнее, Тань?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джими
сообщение 3.7.2012, 14:27
Сообщение #11


Шунькина мать
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3383
Регистрация: 10.4.2008
Из: Санкт-Петербург Красногвардейский
Пользователь №: 76



Ира,но это как у нас стоит пиелонефрит....стоит автоматом,т.к. у нас были проблемы с мочеточником.Нармальненькое такое объяснение мне дал педиатр.У нас даже никогда анализа плохого небыло,а стоит вторичный пиелонефрит. cool.gif Дальше,больше.Отправляют нас в туб диспансер на проверку туберкулёза-на вопрос "С чего это?" получила ответ-"У вас же пиелонефрит,надо провериться,а то в сад не пустят...Зановес.
У нас уже снят уратерогидронефроз,но на нас висит пиелонефрит,и мы с Шунькой два раза в год должны предоставить справку в школе от нефролога....Вот такой вот автомат....

У нас школа языковая.(2 языка) Детям с логопедического сада не так то просто попасть.И они не очень то там вникают в суть дела.Лого сад-значит проблемы.....Ну и соответственно с такой записью в мед карте тоже были бы заморочки.


--------------------
Тех слов, где есть хоть капля яда, и в шутку говорить не надо.Шукур Абу
-------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 3.7.2012, 15:04
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Iris @ 3.7.2012, 15:16) *
Девы, я вас читаю, и вы все правы. И боже вас упаси подумать, что я словила какой-то комплекс в отношении своего ребенка - нет! Обидно не то смысле, что я сомневаюсь. Обидно - что у меня сейчас совершено нет времени заниматься искусственно выдуманной фигней. Обидно то, чо нас "сердечный" диагноз из-за низкой компетенции медработников тащит за собой вот такой паровоз...

Ира,про комплекс я лично и думать не собиралась,)но одно тебе скажу,я не позволяю и не позволю (*приложу к этому все усилия) чтобы у моего ребёнка были где-то стрёмные записи (не по-делу и некомпетентными лицами сделанные) или пометки,меня от этого просто колбасит и плющит.Время потратить всё же придётся,ну,такие вот у нас люди.Вместо того чтобы самим предложить "Ой,зачем нашему Санчесу писать всякие глупости,не станем мы вам писать тотото.....чтобы вопросов в школе у вас не возникало"..... так НЕТ!!!,у нас напишут,хорошо если не обведут красным стержнём!Просто раздражает,не могу...


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шилова
сообщение 3.7.2012, 21:54
Сообщение #13


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Ириш, я профан пока в этом деле, не знаю, на что влияют такие записи. Они конечно молодцы записи делать детям на судьбах...
ну я наверное пошла бы к заведующей, пояснила бы, что собеседование в школу прошли успешно и вот такая запись не в тему в карте. Поговорить с ней, должна же она понять.
Ну, а если, как девочки говорят, ни на что не влияют такие записи, то можно и забить в принцие, нервы поберечь, как говорится.


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людям милая
сообщение 4.7.2012, 15:18
Сообщение #14


Терзаться, не будучи в силах помочь - вот моя доля
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 20.3.2009
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 2188



Ирина, надо действовать!
Сначала просто поговори с "писательницей" этого заключения.
Поставь её на своё место. Спроси :"А как бы Вы поступили на моём месте? Как бы Вы привели своего ребёнка в школу?" Ярлыки у нас "клеить умеют" sad.gif Не подействует, иди к заведующей, а лучше папу отправь. Мужнины штаны без слов действуют на заведующих, директоров и т.д. и т.п. Но это ещё цветочки. Как теперь в школе деткам сложно. Сейчас вспоминаем со смехом. Каждый звонок из школы таАк "возбуждал", например брошенная в унитаз петарда (покупали унитаз), самостоятельные поездки деток в другой район города (на "стрелку"). Много чего было.
Желаю Александру самую-самую лучшую первую учительницу!
После садиковской райской праздничной жизни вы вступаете в суровые школьниковские будни. И это на целых 11 лет!
Удачи Вам родители!

Сообщение отредактировал Людям милая - 4.7.2012, 15:19


--------------------


....судьба лучше нас знает, что надо делать - М. Монтень
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 4.7.2012, 20:44
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Ира, ну ты мать меня вообще удивила. Если задела запись, просто для самоуспокоения, можно её переписать, но не в саду, а в полоклинике стоя над участковым педиатром и диктуя текст, по крайней мере у нас было так.

а еще ВАдик в школу пошел не читающим и не считающим


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тигра
сообщение 4.7.2012, 20:47
Сообщение #16


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.8.2009
Из: г. Химки
Пользователь №: 2437



Я бы выбросила карту и просто завела новую в частной клинике. Я против ярлыков. Меня это не задевает, но вызывает недоумение и раздражение.

А, ну да, можно и в своей обычной поликлинике, точно. Просто в частной быстрее и приятнее.


--------------------
Счастье — это не когда получится, и даже не когда получилось, счастье — это когда получается. (Никита Михалков)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 25.7.2012, 8:30
Сообщение #17


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Саня сегодня спросил: "Мама, а почему у остальных людей нет сердца? - Почему ты так решил? У всех есть сердце. - Но у них же нет шрамика!"

Объясняла долго с привлечением картинок из Яндекса:) Ребенку было интересно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 25.7.2012, 23:28
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 17.2.2012
Пользователь №: 4349



Цитата

Наш старший ходил в логопедическую группу, а когда пошел в школу и там весь класс тестировал школьный логопед, то у него речь была поставлена в разы лучше других детей. Нормальные специалисты смотрят не на то, что было а на то какой уровень в данный момент.


--------------------



Все познается в сравнении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 25.7.2012, 23:41
Сообщение #19


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Iris @ 25.7.2012, 9:30) *
Саня сегодня спросил: "Мама, а почему у остальных людей нет сердца? - Почему ты так решил? У всех есть сердце. - Но у них же нет шрамика!"

Объясняла долго с привлечением картинок из Яндекса:) Ребенку было интересно.


Улыбнуло.

Мой Борька в саду давал всем по очереди потрогать свой шрам. После этого несколько детей сразу потребовали себе такие же от родителей, еще пара ему завидуют smile.gif smile.gif smile.gif
Боська выдал только вчера, что ему из-за шрамика есть неудобно - еда застревает. Шлепнула по пузу и объяснила, что оно ниже шрамика, еда не застрянет. Успокоился.



Насчет карты: смущает - убирай запись. Сначала просто напомни врачу про этику и тайну пациента. Кому надо, и так знают вашу историю болезни, а для всех остальных это - вторжение в частную жизнь ребенка.
У нас карту Юлии теряли раз пять, не меньше. Все серьезные обследования у меня в отдельной папке, в карте их копии. Так что теряем регулярно и безболезненно, я даже раз перед "потерей" делала ксерокс анализов и т.д., потом пригодилось, подклеили в новую карту.
Кстати, такой диагноз могут поставить официально ТОЛЬКО после проведения психолого-психиатрической экспертизы! Вас обследовал детский психолог-психиатр? Тогда как они могут утверждать подобное???
Юлии я делала экспертизу в 9 лет дабы зафиксировать психосоматическую природу астмы и отмазать ее от гормонов. Мне выдали дефицит родительского внимания, депрессию на фоне развода родителей и ПОВЫШЕННЫЙ уровень интеллекта для ее возраста! Это при "3" почти по всем предметам! Так что я еще и учительнице ленивой нашей "всыпала" за равнодушие и нежелание объяснять предмет.
Так что не парься, выбирай удобный вариант.
И целуй детя в нос. Обоих.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 25.7.2012, 23:51
Сообщение #20


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Ир, я до сих пор поражаюсь, что тебя, адекватную тетку, это парит. Да плюнь ты наконец или сделай по-своему.
Санька- чудо чудесное, а кто с этим не согласен- пусть идут лесом))
Как там говорится? : Мне по фиг что обо мне думают, особенно те, кто думать не умеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 8:18

    Rambler's Top100