IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
хочу поделиться
Gaya
сообщение 30.1.2011, 22:54
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



так накипело и хочется поделиться....
Сама я с юга,в Питере живу чуть больше двух лет(вышла здесь замуж),нас тут трое,все родные и близкие у нас в Краснодарском крае.Живу каждый раз мечтами съездить домой,как только возвращаюсь,начинается моя депрессия,не могу найти себе место,моя жизнь заключается в том что надо сходить с детем погулять,в магазин и дела по дому,муж целыми днями на работе,чувствую себя такой одинокой,хотя человек я общительный,иногда так хочется от всего отвлечься,сходить в кино...но,опять же,а с кем ребенка оставить...может быть я себя накручиваю,что все так плохо,муж говорит,что так многие живут.пока ребенок маленький,еще эта погода тоску нагоняет,вроде бы не первый день здесь живу,а привыкнуть все никак не могу.Девочки,расскажите чем вы занимаете себя,может быть мне это поможет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 30.1.2011, 23:45
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Незнаю что и посоветовать. Может как то с Питерскими кардиомамочками по ближе познакомиться ну там в гости к друг другу и всё такое? А в Краснодар обратно? Или уже не хочется туда?


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 31.1.2011, 0:01
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(Надежда Т. @ 30.1.2011, 23:45) *
Незнаю что и посоветовать. Может как то с Питерскими кардиомамочками по ближе познакомиться ну там в гости к друг другу и всё такое? А в Краснодар обратно? Или уже не хочется туда?

я бы с удовольствием обратно,но муж не хочет,не видет там перспективы,там средняя з/п 10 тыс.,а как прожить,тем более с маленьким ребенком,а самое главное наша любимая больца ДГБ 1 здесь.А с мамочками с удовольствием бы познакомилась rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2011, 0:19
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Мама Артёма,извини,не знаю по имени!Я думаю,что в той или иной степени все испытывают такие чувства,и не только те,кто живут на чужбине.Многие мамочки которые сидят с детками дома испытываю такие же чувства,а некоторые даже их испытывают с бабушками и дедушками,которые помогают и отпускают куда-то отвлечься!!!
Предлагаю начать с того,что прийти на ближайшую встречу кардиомам,ну и побольше и почаще общаться со всеми здесь в разных темах)))!!!
Будем рады познакомиться на встрече!Вместе веселее!Не грустите!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.1.2011, 0:25
Сообщение #5


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Значит надо активно включиться в общение, обменяться телефонами, пригласить к себе в гости или напроситься самой-))). Или зайти в тему Питерцы а не пора ли нам встретиться и самой организовать встречу или совмесный поход с детьми куда нибудь.Думаю девченки с Питера поддержат.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 31.1.2011, 0:28
Сообщение #6


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Девочки,спасибоза поддержку,а я то думала я одна такая,с удовольствием бы с вами со всеми бы познакомилась,а зовут меня Гаяна


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firefox
сообщение 31.1.2011, 0:40
Сообщение #7


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2058
Регистрация: 4.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2855



Ой, у меня такая же история - всё, села дома с ребенком, жизнь кончилась, каждый день одно и то же, как день сурка...кажется, что жизнь проходит мимо - народ ходит в кино, в рестораны, общается, встречается, ездить отдыхать и так далее, работает, в конце концов. А твоя жизнь вертится вокруг ребенка и подчинена ему полностью...дом - прогулка - дом...походы по врачам...если удастся вырваться по магазинам - счастье до небес. Все хобби, что связаны с активностью вне дома, пришлось забросить - чаще всего ребенка не на кого оставить...На самом деле, у меня точно такая же ситуация. Спасает болтовня с подружками по инету, ну и всё-таки иногда есть возможность оставить ребенка и куда-то выбраться...часто - нет, но иногда могу. Очень спасает, конечно...
А среди мамаш с маленькими детьми во дворе ни с кем не общаетесь? Из адекватных мамаш, конечно )) А то есть экземпляры, которые с фанатичным блеском в глазах могут по часу рассказывать про прикормы - только тоску нагонят ))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 31.1.2011, 1:05
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Натусь все как ты пишешь и у меня один к одномуsmile.gif. Спасает только треп по телефону, могу часами висетьsmile.gif

Гаяна а я Надя приятно познакомитьсяsmile.gif


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 31.1.2011, 1:07
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Надюш,очень приятно.Точно-телефон,одно из спасений


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetla1183
сообщение 31.1.2011, 3:10
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 14.11.2009
Из: Гродно
Пользователь №: 2591



Я вышла замуж 4 года назад и сразу переехала к мужу в другой город. Поначалу у меня вообще психоз был, родные и друзья все далеко, города не знаю, муж на работе. Рвалась домой по любому поводу. Счета за телефон приходили огромные.Не знала чем себя занять, охапками покупала какие-то книги, журналы, даже научилась наконец-то вкусно готовить, вязала, плела деревья из бисера, играла в компьютерные игры до ночи (меня просто носило). Потом устроилась на работу, через год родила дочь. И мне стало не до скуки. Постепенно начала поддерживать отношения с женами друзей мужа (разница в возрасте небольшая и у меня с ними и у деток наших), даже нашла среди них хороших подруг. Когда дети чуть подросли мы вместе начали где-то гулять, ходить в гости. Иногда малышку отдаем бабуле и вдвоем с мужем куда-то выбираемся. Сейчас дочь пока не ходит в сад, с работы пришлось уволиться, в основном целами днями вдвоем дома, "крышу" конечно иногда рвет, но не так как раньше. Теперь, когда приезжаю к маме в госте, буквально через пару дней меня тянет ДОМОЙ, в СВОЕ гнездышко!!!!!!!!! А еще, когда ходила беременной на последних месяцах сдавала тестирование, наконец-таки поступила в универ, и это через 9 лет после школы (Экак меня "перлоsmile.gif).
Маме Артема настоятельно рекомендую завести подруг (у меня ведь они тоже не сразу появились), помимо ребенка обязательно не забывать про себя-любимую, баловать себя всякими женскими штучками (ведь сидя дома на это можно выделить больше времени, чем когда где-то работаешь), придумать себе какое-нибудь хобби.
И вообще... ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!!!!!!!! Где наша не пропадала!!!!!!!!!!!!!!!!! А депрессуху надо гнать, ведь жизнь и так непростая штука!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 31.1.2011, 14:46
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Света,у меня очень похоже было!Сначала просто депрессила,в интернете смотрела фотки с Минском,настроила любимую минскую радио-волну(опа,уже не могу вспомнить как она называется),так чувствовала себя ближе к Минску.Здесь никого кроме мужа.Плакала,рвалась домой.А сейчас тоже как у тебя,приеду к маме,через 2-3 дня хочу к себе домой.Очень много знакомых мамочек с ровесниками детьми.Подруги появились.Пошла в фитнес-клуб.Вот только вдвоём с мужем мы никуда не можем сходить.Ребёнка не с кем оставить совсем.Но ничего,зато ходим все вместе куда-то, втроём.Конечно иногда начинает крыша ехать,однообразие доводит.Но я как-то уже привыкаю.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 31.1.2011, 15:00
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(Firefox @ 31.1.2011, 0:40) *
Ой, у меня такая же история - всё, села дома с ребенком, жизнь кончилась, каждый день одно и то же, как день сурка...кажется, что жизнь проходит мимо - народ ходит в кино, в рестораны, общается, встречается, ездить отдыхать и так далее, работает, в конце концов. А твоя жизнь вертится вокруг ребенка и подчинена ему полностью...дом - прогулка - дом...походы по врачам...если удастся вырваться по магазинам - счастье до небес. Все хобби, что связаны с активностью вне дома, пришлось забросить - чаще всего ребенка не на кого оставить...На самом деле, у меня точно такая же ситуация...


Привет! Я Света. И у меня всё тоже самое!!! sad.gif Городок у нас маленький, все друг про друга всё знают...Даже то, что сама о себе не догадываешься. Адекватных знакомых и так было мало, а после того, как узнали, что у нашей дочки ВПС - и последние отвернулись. Просто перестали общаться. Не знаю, то ли бояться спросить о чём-нибудь, то ли думают это заразное... smile.gif Вообщем, у меня тоже депрессняк + ребёнка оставить не с кем. Бабушки ни в какую сидеть не соглашаются, тоже под предлогом "страшно", хотя после операции (ДМПП), прошёл почти год. Да и пойти в нашем городе тоже особо не куда. Вот и маюсь целый день одна (муж всё время на работе). Каждый день одно и тоже, точно ДЕНЬ СУРКА huh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gaya
сообщение 31.1.2011, 15:05
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 1995
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2840



Цитата(мамаКати @ 31.1.2011, 15:00) *
Привет! Я Света. И у меня всё тоже самое!!! sad.gif Городок у нас маленький, все друг про друга всё знают...Даже то, что сама о себе не догадываешься. Адекватных знакомых и так было мало, а после того, как узнали, что у нашей дочки ВПС - и последние отвернулись. Просто перестали общаться. Не знаю, то ли бояться спросить о чём-нибудь, то ли думают это заразное... smile.gif Вообщем, у меня тоже депрессняк + ребёнка оставить не с кем. Бабушки ни в какую сидеть не соглашаются, тоже под предлогом "страшно", хотя после операции (ДМПП), прошёл почти год. Да и пойти в нашем городе тоже особо не куда. Вот и маюсь целый день одна (муж всё время на работе). Каждый день одно и тоже, точно ДЕНЬ СУРКА huh.gif

Нам с бабушками повезло,мы как к ним преезжаем,так они график составляют кто с Тёмкой сидеть будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natali19
сообщение 31.1.2011, 16:15
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 30.1.2011
Из: Брянская обл
Пользователь №: 3601



А нам с друзьями и соседями повезло.Они правда с начало не знали что у нас была операция, но когда узнали поддерживают как могут. Да мы и сами не знали до 3 месяцев, что у нас ВПС.
А скучать мне не дают мои сыновья, со своей гиперактивностью. Уборка не заканчивается даже ночью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлек
сообщение 31.1.2011, 16:42
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 874
Регистрация: 16.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2664



Ой, девочки а я думала я одна с ума схожу с периодичностью...У меня правда, чуть лучше ситуация. Частенько бабушке (своей маме) оставляю и в магаз или по делам. Реже мы с мужем оставляем его родителям - но все таки помощь!!!
Я совсем обленилась, если раньше когда я дочу отправляла с мамой на часок на улицу - быстро вылизывала квартиру, то сейчас я ни чем толком не занимаюсь, висну в инете и все тут...понятное дело, что муж приходит с работы и бубнит, вот ниче сегодня не делала...мне стыдно....ничего с собой по-делать не могу. Быстро приготовлю по-кушать и за комп...И главное, осознаю все это безобразие, а сделать с собой ничего не могу...
Девочки, и даже вот периодами есть на кого оставить ребенка, а все равно периодически хватаю депрессию и нехватку времени на себя...


--------------------
У нас День рождения с дочей в один день)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 9:02

    Rambler's Top100