IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Закрытие ДМПП, Где можно сделать эндоваскулярную операцию в годик
Надежда Т.
сообщение 12.7.2013, 20:49
Сообщение #561


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Привет. Мы сами из Норильска, это Красноярский край, до этого все время ездили в ДГБ 1 в Санкт Петербург на обследования, а как у нас в Красноярске открылась федералка в этом году ездили туда. Мне и там и там понравилось. Но Питер нежно люблю за хорошее отношение к детям, на сколько у меня Руська капризный, но там ни разу не сплакнул. Я б тоже наши цифры озвучила, так для сравнения, но дома нет ни одной выписки, все в мед.карте Руськиной в пол-ке. Лен я прошла по ссылке которую Галина в теме выложила, я почитала, и думаю что этот центр в Корее очень даже не плохой.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 13.7.2013, 0:57
Сообщение #562


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Могу для сравнения выложить наши цифры до операции , НАДО???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga mama Ani
сообщение 1.8.2013, 19:11
Сообщение #563


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 29.6.2013
Пользователь №: 5380



Девочки, здравствуйте. Мы сегодня легли в клинику, на операцию в Сургут. Сказали оперировать будут на следующей неделе. Решили всё таки не мотаться по клиникам, довериться своему врачу.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 1.8.2013, 19:48
Сообщение #564


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Что в итоге будет открытая или нет операция?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 10.8.2013, 22:42
Сообщение #565


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Удачи!!! И ждем отличных результатов!


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ц.
сообщение 14.8.2013, 22:11
Сообщение #566


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Регистрация: 4.3.2013
Из: Пушкино
Пользователь №: 5129



Девочки ,здравствуйте!Решила тут спросить,может кто в курсе,у нас ДМПП на последнем узки 15мм,до какого размера дефекта можно поставить окклюдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 14.8.2013, 22:50
Сообщение #567


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



У нас было по узи 14. Крюков говорил закроет. Читала, что до 15. Консультировались В Бакулева говорили 15-16 зависит от расположения и анефризмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 15.8.2013, 19:51
Сообщение #568


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



У Руськи был 13-14мм в ДГБ в Питере нам тоже сказали что можно такой размер окклюдером закрыть. Но у нас деффект стал сам закрываться и ттт окклюдер не понадобился.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
venera
сообщение 30.8.2013, 11:33
Сообщение #569


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.8.2013
Из: 1
Пользователь №: 5454



Цитата(Olivka @ 27.3.2011, 12:59) *
Мы из Омска. Значит даже до года делают операции эндовакулярно? Конечно, будут решать врачи, но хотелось бы собрать как можно больше информации. В Омске знакомый кардиохирург сказал делают такие операции от 12- 14 кг. А нам до этого веса расти и расти. Думаем податься в Новосибирск. Если нужно дальше добраться не проблема. Деньги Слава Богу есть.

Здравствуйте, прочитала вашу проблему. Моему сыну 4 месяца, недавно обнаружили порок сердца ДМПП 10 мм, лево-правый шунт. Были на приеме у кардиохирурга в городе Сургут, нам сказали пока развивается по возрасту в экстренной операции не нуждается, прооперируют его в 1 год, будут закрывать дефект с помощью окклюдера. Ограничений по весу как вы писали нам не ограничили, значит не нужно добирать вес и выжидать возраст. Попробуйте обратится в город Сургут в ОКД, адрес: город Сургут, ул Ленина 69/1.

Сообщение отредактировал venera - 30.8.2013, 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 9.9.2013, 16:02
Сообщение #570


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



venera они прооперировались еще в том году когда сообщение писали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 10.9.2013, 8:55
Сообщение #571


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Поездка в Новосиб отменяется через 10 часов выезжать у ребенка температура 39 не снижается. Расстроилась на нет. Столько надежд было на эту поездку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 13.9.2013, 16:50
Сообщение #572


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Ленок не расстраивайся! Главное ведь здоровье, и потом все что не делается все к лучшему. Еще все будет, и в Новосиб вы еще обязательно попадете.


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamaALISY
сообщение 10.2.2014, 16:08
Сообщение #573


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 1.2.2013
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 5056



Цитата(Надежда Т. @ 15.8.2013, 20:51) *
У Руськи был 13-14мм в ДГБ в Питере нам тоже сказали что можно такой размер окклюдером закрыть. Но у нас деффект стал сам закрываться и ттт окклюдер не понадобился.


А в каком возрасте примерно дефект стал закрываться самостоятельно?
Просто у нас в 1 год 9 мес. поставили ВПС ДМПП 20 мм верхний край 5 мм,нижний 10 мм, а через год ДМПП 15 мм верхний край 5,8 мм,а нижний 16 мм, я конечно допускаю погрешности,но не такие большие,поэтому я склонна верить что дефект заростает у нас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 11.2.2014, 11:36
Сообщение #574


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Здравствуйте. В пол года Руслашкиных у него деффект был 13-14мм, в год уже 11-12мм, еще где то через год 8-9мм, вообщем ближе к четырем годам он стал 4мм, сейчас мы имеем то что нас сняли с учета и у нас уже не ВПС ДМПП, а МАС ООО. В апреле Руслану уже пять лет исполнится на контрольное УЗИ еще правда не ходили, но как сходим результат напишу...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргаритка
сообщение 14.3.2014, 17:01
Сообщение #575


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2014
Пользователь №: 5896



Здравствуйте, девочки, читаю ваш форум давно, но зарегистрировалась только что. Мы едем с дочкой на операцию в Пензу. У нас ДМПП 12-14 мм, дочке 4,5 года, госпитализацию переносили уже 2 раза. Я вся извилась уже, дочку каждый раз настраиваю на поездку и в последний день звонок и все переносится. Есть еще младшая дочка 1 годик, ее не с кем оставить, бабушка отпуск взяла, уже отпуск кончается. Но это все так, просто переживаю, понимаю, что кому-то из деток нужна операция срочнее чем нам.
Я тут читала все про маленьких деток грудничков, а кто был в Пензе с большими, как мы? Читала разную информацию, хотелось бы все к одному знаменателю подвести.
Ответьте, пожалуйста, кто сможет на такие вопросы:
Правда ли, что когда ребенка забирают на операцию, маму просят освободить палату? Просто с деньгами не очень, хотелось бы заранее знать.
На какой день после операции выписывают? У нас скорее всего будет эндоваскулярно.
Нас госпитализируют и сразу положат на операцию или могут отправить назад? Читала, что лучше закрывать дефект до 5-ти лет, а нам уже 4,5.
Как детишки переносят операцию, разлуку с мамой? Как объясняете, успокаиваете?
Какую одежду брать для ребенка, сколько? Читала, что каждый день нужно менять, это правда?
Можно ли будет уйти из больницы за билетом на поезд на обратный путь или не выпускают? (Читала противоположное, кто пишет, что мама уходит на время операции и реанимации, кто пишет, что не выпускают за территорию больницы).
У кого когда была операция, как перенесли послеоперационный период?
И последнее: как вы благодарили врачей? Или там такое не принято? (Заранее надеюсь на хороший результат).
Просто мы из далека, нам 14 часов на поезде и в Пензе никого, хотелось бы ничего не забыть и лишнее не брать.

У меня еще много вопросов, если получу ответ хотя бы на некоторые, буду очень благодарна.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елешка
сообщение 14.5.2015, 12:02
Сообщение #576


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 15.1.2011
Пользователь №: 3544



Надежда Т. как у вас дела что нового на эхо уже наверное и ооо закрылось у Руслана? Девочки давно не заходила на форум, расскажите у кого как дела. Мы еще не оперировались только собираемся на следующий год. Я все жила надеждой что наше ДМПП около 7 мм закроется, ан нет. Значит делать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фотина
сообщение 14.5.2015, 17:37
Сообщение #577


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2012
Из: Г.Миасс Челябинской области
Пользователь №: 4668



Здравствуйте,девочки!Завтра,15 мая,мы с моей дочкой Танюшкой едем на консультацию В Челябинский кардиологический центр.Танюшке 12 лет,почти 2 года назад мы узнали что у неё ВПС ДМПП 6мм.Съездили с ней в кардиоцентр,операцию полостную нам сказали будут делать.Испугалась и я,и дочка,которая наотрез сказала,что не ляжет на операцию.Сейчас появилась небольшая лёгочная гипертензия,оперироваться надо однозначно.Как выкинуть все не очень хорошие мысли из головы?Я должна сделать для дочки всё,что в моих силах,чтобы она здоровая росла.Танюшка такая весёлая,заводная девочка,хохотушка.Я так надеюсь что закроют ДМПП эндоваскулярно,из-за маленького аортального края нам отказали в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 14.5.2015, 17:58
Сообщение #578


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Так попробуйте обратиться в другие клиники, вдруг смогут эндоваскулярно закрыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фотина
сообщение 15.5.2015, 21:40
Сообщение #579


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 3.8.2012
Из: Г.Миасс Челябинской области
Пользователь №: 4668



Вместо одного дефекта МПП,у Танюшки сегодня на УЗИ в кардиоцентре обнаружили несколько потоков сброса,большой дефект уменьшился до 5мм и теперь нам дали добро на эндоваскулярное закрытие.Через месяц в кардио должны привезти нужные оклюдеры и нас вызовут.Эндоваскулярное закрытие это всё-таки тоже операция,общий наркоз,но всё-таки щадящая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oxymix83
сообщение 23.6.2016, 13:14
Сообщение #580


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20.6.2016
Пользователь №: 7316



Цитата(Фотина @ 16.5.2015, 0:40) *
Вместо одного дефекта МПП,у Танюшки сегодня на УЗИ в кардиоцентре обнаружили несколько потоков сброса,большой дефект уменьшился до 5мм и теперь нам дали добро на эндоваскулярное закрытие.Через месяц в кардио должны привезти нужные оклюдеры и нас вызовут.Эндоваскулярное закрытие это всё-таки тоже операция,общий наркоз,но всё-таки щадящая.

Добрый день!
Я правильно понимаю, Вашей дочке 12 лет? Чем у Вас все закончилось?

Недавно обнаружили у сына, 11 лет, ДМПП 6мм, и аневризму МПП. С увеличением правых отделов сердца. Вроде как и ЛГ наблюдается.
Отдали в понедельник документы участковому врачу, для постановки на портал госпитализации, на квоту. Ждем теперь.
Планируется зондирование полостей сердца с последующим закрытием. Более точный диагноз после зондирования. На узи (делали в одном из лучших мест в стране) не увидели верхнего края дефекта. Поэтому вопрос об операции и ее виде пока под вопросом.
Сын сначала испугался, пришлось все объяснять ему. Большой уже, все понимает. Только одного боится, он 6 лет занимается плаванием, успехи, разряд, любимое хобби. И ведь запретят ведь...

Мы сами из Казахстана, Алматы. И центр, который нас ждет на обследование один из серьёзных в стране. Но что-то многие у нас стремятся в России все делать.

Так все у нас неожиданно. Просто пошли проходить медосмотр в центре спортивной медицины. Там ребенок здоров и годен к проф.спорту. Меня смутили результаты ЭКГ, и материнское сердце подсказало -- перепроверь.
В итоге вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:41

    Rambler's Top100