IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Пасюкевна
сообщение 17.12.2013, 17:00
Сообщение #81


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 15:19) *
А я вот вчера прочитала ответ Натальи Рашидовны про учебу,она говорит,что если ребёнок гиперактивный и сидеть-слушать ему тяжело -это проблема учителя,а не ребёнка)))(а,это было про сад),извиняюсь.
Вот поди разберись кто и что должен))))))


Нинини, про сад я с ней согласна в общем-то smile.gif

А школа таки образовательное учреждение уже.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 17.12.2013, 17:03
Сообщение #82


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410



Может и проблема сада и школы.. Но, увы... Наши преподаватели не хотят мучиться... им проще решить проблему по другому, чем мучиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.12.2013, 17:09
Сообщение #83


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Цитата(elfa @ 16.12.2013, 21:13) *
Единственное о чем я иногда прошу особо - не давать Анчоусу спуску. Держать в строгости и не забывать, что у девочки талант манипулятора ))) об этом постоянно забывает няня в спорт.клубе, поэтому пока я жгу жирок, няня катает Аню на спине. Можете себе такое представить? Я когда увидела, была в шоке. Очень просила так не делать, иначе потом будет очень тяжело отказать. Няня моим уговорам не вняла, так и катает Анчоуса на закорках. Преподаватели, с которыми Аня занимается 3й год, давно ее раскусили и держатся с ней строго, не позволяют лишнего. А вот тем, кто с Аней занимается первый год приходится намного сложнее. так что строгость - это все о чем прошу.


Вот и мой такой же))), хитрый манипулятор.

Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 15:19) *
А я вот вчера прочитала ответ Натальи Рашидовны про учебу,она говорит,что если ребёнок гиперактивный и сидеть-слушать ему тяжело -это проблема учителя,а не ребёнка)))(а,это было про сад),извиняюсь.
Вот поди разберись кто и что должен))))))

Все это вроде так, а на практике выходит, что такого ребенка переводят из одной школы в другую, как мебель. Хоть ругайся, хоть нет. "Качать права" вообще не вижу смысла, ибо крайним потом остается твой ребенок. У меня мама никогда не жила мирно с обществом, а крайними оставались мы с братом. Были, конечно, умные педагоги, но не все... а вот остальные.... Школьные годы у меня самые ужасные. Ни у меня ни у брата нет желания ходить на школьные встречи выпускников.
С гиперактивными детьми вообще мало кто умеет работать. Чаще всего вообще не понимают, что это такое и в чем трудности этих детей. Так что же еще от них можно требовать??????? Что далеко ходить... моя мать 40 лет в школе проработала, а своего собственного внука, Шуню то бишь, не понимает. Как и все думает, что он специально все делает, издевается мол. Вот вам и педагог...
Вот и получается, ношусь я сейчас как ненормальная по городу и ищу школу для своего сына. Точнее учителя, грамотного. А результата пока нет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 17.12.2013, 17:52
Сообщение #84


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Ну, здесь тоже двоякая ситуация. Если это мой родненький, допустим, гипер, то просим учителя быть снисходительным, где-то помочь, повторить материал лишний раз, а если, не дай бог, это чужой ребенок, то начинается: этого бешеного надо изолировать,если он болен, то для таких есть спец.школы, куда смотрят родители, где директор, где психолог, этот ребенок будоражит весь класс, он не дает нашим детям заниматься и т.д. и т.п.
У самой Дима с повышенной возбудимостью, но совсем не агрессивный, и я знаю, что это такое и очень переживала, но нас, слава богу, пронесло от родительского гнева.


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ви4ка
сообщение 17.12.2013, 18:43
Сообщение #85


Спокуха!!! Только без паники!!!
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2034
Регистрация: 24.3.2009
Из: Тольятти
Пользователь №: 2200



Вот в этом-то все и дело. Именно так и рассуждают учителя, чаще всего. Не родители, а сам учитель жаждет избавиться от проблемы в классе. А проблема - конкретный ребенок. И какой смысл просить такого учителя о чем-то..... У нас так в садике было, Саше тогда было 3,5 года. Ужас...До сих пор не могу вспоминать об этом. Встреть я сейчас воспитателя того....даже не знаю....но до сих пор готова в волосы вцепиться и.... (кровожадно да???) Кстати, Саша до сих пор садик терпеть не может. Ходит, конечно, и группа хорошая теперь и воспитатели супер..., а негатив остался.

Моему гиперу не нужно повторять материал дважды, он на занятиях может скакать и прыгать - мешать остальным, но он слышит каждое слово учителя. все слышит и все понимает, просто сидеть спокойно не может, потому что его что-то возбуждает. Это и есть и гиперактивность, одно из его проявлений.
У меня знакомые есть, там младшему сыну тоже седьмой год, он на пару месяцев старше даже. Так он всем своим видом своим показывает, что общение с Шуней для него совсем не приемлемо, типа такой он ужасный..... я даже играть с ним не хочу. Обычная многодетная семья, а между тем этот "крутой", совсем здоровый ребенок, даже буквы не все знает, я не говорю, про читать... И в садик ходит и трое старших в семье - школьники...
Моему еще в три года пытались пришить умственную отсталость ООООчень "умные" педагоги в том ужасном саду. Вот и вам и факты налицо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 17.12.2013, 20:18
Сообщение #86


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(madisok @ 17.12.2013, 14:43) *
Попали к отличному воспитателю, человеку своего дела Вере Васильевне Шмакотиной, ходили то всего полгода к ней, т.к. потом уехали в служебную командировку на 3 года, а запомнили ее навсегда. Она до сих пор работает в саду, хоть уже и не молода. Дима бегом в сад бежал, а забирать приходилось последним, т.к. не хотел уходить.
Уже позже Дима признался, что предыдущего воспитателя очень боялся.

вот я тоже считаю , что в воспитателе дело
я, например, не знаю что такое адаптация)) для меня адаптация, это приводишь ребенка в детский сад, а вечером не знаешь как его оттуда забрать, но со временем забирать становится легче))
пок ане было инета, я была уверена, что это у всех так))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олечкин
сообщение 17.12.2013, 22:03
Сообщение #87


Мама, а лобик?
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2874
Регистрация: 7.10.2010
Из: Вологодская область, г. Череповец
Пользователь №: 3344



Можно отвлекусь про особое отношение...Да простят меня модераторы...Про особое отношение...
В пятницу попросили меня посидеть на группе часок, пока воспитатель, работающая в две смены, отошла на процедуры в поликлинику. Няня находилась в группе, но одна справиться не может. Пришла, уложили с няней детишек 5-6 лет на раскладушки, села на стул рядом с вертящейся девчонкой. Тихий час, время от времени говорю строго: "Закрываем глазки, спим". Раза четыре поднялась, чтобы поправить одеяла. Пришла воспитатель, я ушла. В понедельник утром вызывает в кабинет зав-щая. Вышла я от нее в шоке. Оказывается, на меня написали жалобу, претензию, что "я свернула шею ребенку". Когда мне об этом сообщали, я даже понять не могла: что, куда и про кого. Картина: пришел утром в сад мальчик, у которого в этот день был день рождения, его не поздравили должным образом, не уделили внимания. А парниша с ох какими амбициями вместе с мамой, любительницей поскандалить с родителями и детьми из группы. К тому же повели после завтрака на прививку, где его держали семеро (по словам медика), а он извивался, как уж. И "Каравай" ему спели не сразу, да еще его тетка не та спать укладывала, да еще и велела глазки закрыть. Все, кранты всем!!! К вечеру пятницы уже дома пожаловался маме, что я дернула его и у него теперь болит шейка. В субботу они пошли к доктору и сели на больничный, на два дня. В пон-к пришли в сад, провели сам-но опознание обидчицы, потом к зав-щей, а потом прямиком в управление образования, накатали кляузу на меня и воспитателя, потребовав с нас за моральный и физический. Вот и писала сегодня объ-ную, что его пальцем не трогала и свидетели есть в лице няни. Видела я его сегодня на улице вместе с дедом, вертел головой, как макака...Адекват?


--------------------
Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.(Маргарет Тэтчер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 22:30
Сообщение #88


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Олечкин @ 17.12.2013, 23:03) *
Можно отвлекусь про особое отношение...Да простят меня модераторы...Про особое отношение...
В пятницу попросили меня посидеть на группе часок, пока воспитатель, работающая в две смены, отошла на процедуры в поликлинику. Няня находилась в группе, но одна справиться не может. Пришла, уложили с няней детишек 5-6 лет на раскладушки, села на стул рядом с вертящейся девчонкой. Тихий час, время от времени говорю строго: "Закрываем глазки, спим". Раза четыре поднялась, чтобы поправить одеяла. Пришла воспитатель, я ушла. В понедельник утром вызывает в кабинет зав-щая. Вышла я от нее в шоке. Оказывается, на меня написали жалобу, претензию, что "я свернула шею ребенку". Когда мне об этом сообщали, я даже понять не могла: что, куда и про кого. Картина: пришел утром в сад мальчик, у которого в этот день был день рождения, его не поздравили должным образом, не уделили внимания. А парниша с ох какими амбициями вместе с мамой, любительницей поскандалить с родителями и детьми из группы. К тому же повели после завтрака на прививку, где его держали семеро (по словам медика), а он извивался, как уж. И "Каравай" ему спели не сразу, да еще его тетка не та спать укладывала, да еще и велела глазки закрыть. Все, кранты всем!!! К вечеру пятницы уже дома пожаловался маме, что я дернула его и у него теперь болит шейка. В субботу они пошли к доктору и сели на больничный, на два дня. В пон-к пришли в сад, провели сам-но опознание обидчицы, потом к зав-щей, а потом прямиком в управление образования, накатали кляузу на меня и воспитателя, потребовав с нас за моральный и физический. Вот и писала сегодня объ-ную, что его пальцем не трогала и свидетели есть в лице няни. Видела я его сегодня на улице вместе с дедом, вертел головой, как макака...Адекват?

Господи,Оля.......какой ужас.Вот ужас и все.Я никогда не пойду воспитателем,нет...Кошмар.

Цитата(Olga Perminova @ 17.12.2013, 21:18) *
вот я тоже считаю , что в воспитателе дело
я, например, не знаю что такое адаптация)) для меня адаптация, это приводишь ребенка в детский сад, а вечером не знаешь как его оттуда забрать, но со временем забирать становится легче))
пок ане было инета, я была уверена, что это у всех так))

Нет,Оля,это далеко не так,и никак не могу согласиться что дело только в воспитателе.

Вот мой пример про платные услуги.У меня ребёнок тоже гипер.И вот решила я,поддавшись стадному чувству отвести его на "подготовку к школе",дети от 3-х лет.Моему было 4 .Платные занятия,одно занятие 500 рэ.Я рассудила,что где,как ни на платных занятиях моему ребёнку будут уделять особое внимание и индивидуальный подход.Педагога хвалят просто не могут нахвалиться,прм "от Бога",говорят.Ну,думаю,точно научат моего рисовать-писать-считать.И довольная почапала платить.
Что в итоге?
Педагог из урока в урок рассказывает мне,что у нас умняшный пацан,все знает,понимает,что не спроси все ответит,слушает,все отлично,только до тех пор пока все устно,как только начинается письменная часть-все,кранты уроку.Типо я этого не знаю!!!Я и вела для того,чтобы он учился учиться,чтобы талантливый педагог находил к нему подходи да,о ужас,хотела особого внимания за свои,извиняюсь,бабки.И что в итоге?
Мимими,понимаете,я не могу все бросить и стоять над ним,у меня урок 45 минут,группа переполнена,мне нужно уделить внимание всем,,может ему рано,не все в 4 года готовы сидеть на занятиях и не всем это надо,ну вы же понимаете что у меня их 12 и тыдыитыды.....Хахаха,вот вам "Я же плачу,вы мне должны!"Может и должны,но это невозможно технически,и я её понимаю,потому что я одна со своим могу дома чокнуться,очень он у меня веселый и жизнерадостный,не соскучишься!!!так что и деньги тут не при чем....Я,конечно могла скандалить,требовать,жаловаться,а смыл то не меняется.Выброшенные деньги ,вытрепанные нервы мне,педагогу и ребёнку,комплексы у ребёнка и вообще полный бред.


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 17.12.2013, 22:49
Сообщение #89


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



Я требую к моему ребенку повышенного внимания педагога, дети ведь в школе разные, и нашего Эрдошу поколачивают сверстники ....так любя, потому то и просим этого внимания.выхода нет другого.я голосую за первый пункт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 22:53
Сообщение #90


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Meri Beri @ 17.12.2013, 23:49) *
Я требую к моему ребенку повышенного внимания педагога, дети ведь в школе разные, и нашего Эрдошу поколачивают сверстники ....так любя, потому то и просим этого внимания.выхода нет другого.я голосую за первый пункт.

Мери,я увидела тебя на Форуме и глазам не поверила!!!Где ты пропадала?Мы тебя искали!С возвращением на Форум!!! bravo.gif rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Meri Beri
сообщение 17.12.2013, 22:56
Сообщение #91


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Регистрация: 20.12.2012
Пользователь №: 4955



У нас не работает форум или работает через раз, сейчас опять же с трудом вошла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 22:57
Сообщение #92


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Пасюкевна @ 17.12.2013, 18:00) *
Нинини, про сад я с ней согласна в общем-то smile.gif

А школа таки образовательное учреждение уже.

Ну там было про сад,но про уроки в саду.Так что....

Нет,я же забыла докапаться до истины про носко-фобию!!!! biggrin.gif Что так может пугать даже в самом чистом носке-то???Детском!!!Ну расскажите!(я сама боюсь,но никак не детских))))


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addis
сообщение 17.12.2013, 22:58
Сообщение #93


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 663
Регистрация: 22.3.2012
Из: москва
Пользователь №: 4410




И сколько они запросили за физический ущерб?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 17.12.2013, 23:03
Сообщение #94


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(Meri Beri @ 17.12.2013, 23:56) *
У нас не работает форум или работает через раз, сейчас опять же с трудом вошла

(быстренько и незаметно скажу,тебя требовали на интервью!Жаль что плохо работает Форум(((Если сможешь, возвращайся!!!)


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
madisok
сообщение 18.12.2013, 7:49
Сообщение #95


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2401
Регистрация: 18.4.2008
Из: Москва, Троицк
Пользователь №: 81



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 23:30) *
Нет,Оля,это далеко не так,и никак не могу согласиться что дело только в воспитателе.


Я тоже так считаю. В нашем случае у ребнка были определенные неврологические проблемы: повышенная возбудимость, повышенный порог тревожности.
И это не проблемы воспитателя, это наши проблемы, т.к. ребенок пошел в обыкновенный д/с. Воспитатель была нормальная, выполняла все свои обящанности четко, она не обязательно должна была быть супер воспитателем или воспитателем от бога.
25 детей ее не боялись, а наш боялся.
В коррекционном, наверное, да , уже можно было бы ожидать и требовать особого подхода.
Но у нас таких садов нет и умственно Димка был хорошо развит.



Цитата(Олечкин @ 17.12.2013, 23:03) *
утром вызывает в кабинет зав-щая. Вышла я от нее в шоке. Оказывается, на меня написали жалобу, претензию, что "я свернула шею ребенку".


Ужас! Оля, держись!


--------------------
Убери из проблемы эмоции, и ты увидишь просто ситуацию, несущую в себе новый опыт.

Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Что-то я делал не так; извините: жил я впервые на этой земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.12.2013, 8:23
Сообщение #96


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



madisok, конечно мир , дружба, жвачка smile.gif) Я ни накого не сержусь, да и не на что smile.gif)) Сколько людей, столько и мнений... Тань я с тобой не множко не согласна... Вот отвела ты Арсения на эти платные занятия, и что тебе сказал педагог, что дескать группа ПЕРЕПОЛНЕНА, я считаю что вот оно ключевое слово, здесь в данном случае хотят просто тупо содрать денег побольше, значит здесь как раз уместно требовать что бы за твои деньги ребенку уделяли внимание, а если педагог не всилах это сделать значит пусть наберет группу из десяти человек и каждому уделит времени столько сколько положенно.... Ты же приходя например в магазин и купив там не качественную булку, например, что делаешь?? Правильно несешь ее обратно и просишь вернуть за нее деньги и никто не сможет заставить тебя съесть ее например smile.gif). Посему считай что Наталья Рашидовна права, школа, садик и т.д , это все входит в категорию услуг, а услуги должны оказиватся качественно... Я думаю что в каждом саду и в каждой группе есть хоть один такой ребенок который орет благим матом каждое утро, у нас в группе каждый год хоть один такой да находится smile.gif) Я вообще то воспитателями нашими в принцепе довольна, особо не ругаюсь, только когда вижу явную несправедливость... Ну как то так...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пасюкевна
сообщение 18.12.2013, 8:38
Сообщение #97


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 26.4.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2978



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 23:57) *
Ну там было про сад,но про уроки в саду.Так что....

Нет,я же забыла докапаться до истины про носко-фобию!!!! biggrin.gif Что так может пугать даже в самом чистом носке-то???Детском!!!Ну расскажите!(я сама боюсь,но никак не детских))))



Чистый это менее страшно, но степень его чистоты нигде не оговаривалась:) Я представляла себе носок, в котором весь день (или неделю) скакали по садовскому полу teeth.gif
Даже если он чистый, ему не место в кровати. Кровать должна быть мягка, чиста. сладка и прекрасна, это святое sleep.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilona
сообщение 18.12.2013, 11:02
Сообщение #98


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2049
Регистрация: 21.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13



Цитата(Надежда Т. @ 18.12.2013, 9:23) *
школа, садик и т.д , это все входит в категорию услуг, а услуги должны оказиватся качественно...

Вот это у нас совсем недавно стало. А раньше труд учителя и врача уважали. А теперь у нас всё это услуги. Вот пока народ будет считать, что это услуга и они нам должны, дети и будут расти, наплевав на всех и без авторитетов совсем. В дошкольном и младшем школьном возрасте авторитет у ребенка родитель. А потом, в подростковом кто будет? Учитель у нас услуга, значит его можно послать, куда подальше. Значит, будут дружки-подружки. Повезет, если не наркоманы, а хорошие дружки. Мне стыдно, когда я слышу про услугу и что все кругом всем должны. Стыдно. Я своего ребенка так не учу.
PS Надя, прости, это не конкретно тебе, это вообще вникуда мой голос )) Просто цитату у тебя выдернула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga Perminova
сообщение 18.12.2013, 12:13
Сообщение #99


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1471
Регистрация: 21.12.2011
Из: г. Киров
Пользователь №: 4258



Цитата(Татьяна @ 17.12.2013, 23:30) *
Господи,Оля.......какой ужас.Вот ужас и все.Я никогда не пойду воспитателем,нет...Кошмар.


Нет,Оля,это далеко не так,и никак не могу согласиться что дело только в воспитателе.

Вот мой пример про платные услуги.У меня ребёнок тоже гипер.И вот решила я,поддавшись стадному чувству отвести его на "подготовку к школе",дети от 3-х лет.Моему было 4 .Платные занятия,одно занятие 500 рэ.Я рассудила,что где,как ни на платных занятиях моему ребёнку будут уделять особое внимание и индивидуальный подход.Педагога хвалят просто не могут нахвалиться,прм "от Бога",говорят.Ну,думаю,точно научат моего рисовать-писать-считать.И довольная почапала платить.
Что в итоге?
Педагог из урока в урок рассказывает мне,что у нас умняшный пацан,все знает,понимает,что не спроси все ответит,слушает,все отлично,только до тех пор пока все устно,как только начинается письменная часть-все,кранты уроку.Типо я этого не знаю!!!Я и вела для того,чтобы он учился учиться,чтобы талантливый педагог находил к нему подходи да,о ужас,хотела особого внимания за свои,извиняюсь,бабки.И что в итоге?
Мимими,понимаете,я не могу все бросить и стоять над ним,у меня урок 45 минут,группа переполнена,мне нужно уделить внимание всем,,может ему рано,не все в 4 года готовы сидеть на занятиях и не всем это надо,ну вы же понимаете что у меня их 12 и тыдыитыды.....Хахаха,вот вам "Я же плачу,вы мне должны!"Может и должны,но это невозможно технически,и я её понимаю,потому что я одна со своим могу дома чокнуться,очень он у меня веселый и жизнерадостный,не соскучишься!!!так что и деньги тут не при чем....Я,конечно могла скандалить,требовать,жаловаться,а смыл то не меняется.Выброшенные деньги ,вытрепанные нервы мне,педагогу и ребёнку,комплексы у ребёнка и вообще полный бред.

Таня, я бы не выкидывала деньги, педагог с таким подходом не вызывает у меня доверия. Человек открытым текстом говорит, что не собирается напрягаться и выполнять взятые на себя обязательства. Хорошие педагоги есть! Их только надо найти.
У моей дочери проблемы с речью, воспитатель посоветовала записать ее в группу развития речи, мне еще скидку сделали как многодетной матери, хотя и не должны были (по факту я не многодетная, у меня старший сын взрослый). Так вот за 100 рублей в месяц за три месяца педагог смог добиться от моей дочери очень больших успехов, она заговорила предложениями, занятия ей нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Т.
сообщение 18.12.2013, 12:20
Сообщение #100


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1317
Регистрация: 28.9.2010
Из: г. Норильск
Пользователь №: 3309



Илон не за что извеняться, я не обижаюсь. Думаю что вообщем то все верно написано... Да труд учителя и врача раньше уважали это когда у нас был социализм, и когда мы стремились к комунизму, а сейчас мы смотрим в сторону запада, а там все так живут, если что то хочешь получить плати деньги....Просто у нас сейчас и я согласна в этом с Эльфой живут вот именно так как будто никто никому ничего не должен вообще ни за деньги ни просто так.... Так пусть хотя бы за деньги дают заметьте Качественный результат...


--------------------

Надежда умирает последней......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 23:39

    Rambler's Top100