IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Схема получения квоты на операцию, в Санкт-Петербурге
yga
сообщение 21.1.2008, 23:46
Сообщение #1


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Схема получения квоты:

1. Получить направление (заключение) от своего кардиолога из Детской Городской больницы (в котором он укажет коды)
( с собой взять свидетельство о рождении. Паспорт. Страховой полис)
Зарегистрировать его в больнице 2 этаж Шарина Т.А..(подпись и печать)

2. Подписать у главного кардиолога города Хубулавы Г.Г..
Военно- Медицинская Академия (Фонтанка 106) м Пушкинская
- получить пропуск (со стороны Загородного) и пройти через проходную(от проходной направо)
(с собой взять направление (заключение))
Он принимает : Вт,Ср,ЧТ с 9.30 до 10.00

3. Шкапина д.30. м. Балтийская
Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ)
Каб.219
Прием документов: пон 10.00-14.00
Среда 13.00-17.00
Пятница 10.00-14.00
Выдача направлений: вторник 10.00-12.00
Четверг 14.00-16.00
Надо взять (подлинники и копии): направление, пенсионное страховое свидетельство, полис обязательного медицинского страхования, паспорт(1-я страница и регистрация), свид-во о рождении, гражданство, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, док-ты о льготах.

Пока будете стоять в очереди, а народу много, надо заполнить анкету, которая будет лежать там на столе. Пункты все ясны, но нужно будет вспомнить: Куда и когда впервые обратились по данному заболеванию.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 7.6.2008, 18:07
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



На Шкапина кабинет теперь уже 219. Но ошибиться не дадут, очередь подскажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 7.6.2008, 22:23
Сообщение #3


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Цитата(nofelet @ 7.6.2008, 19:07) *
На Шкапина кабинет теперь уже 219. Но ошибиться не дадут, очередь подскажет.


Спасибо! сейчас отредактирую. rose.gif


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 29.6.2008, 21:48
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 477
Регистрация: 28.6.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 122



Цитата(yga @ 22.1.2008, 0:46) *
Схема получения квоты:

1. Получить направление (заключение) от своего кардиолога из Детской Городской больницы (в котором он укажет коды)
( с собой взять свидетельство о рождении. Паспорт. Страховой полис)
Зарегистрировать его в больнице 2 этаж Шарина Т.А..(подпись и печать)

2. Подписать у главного кардиолога города Хубулавы Г.Г..
Военно- Медицинская Академия (Фонтанка 106) м Пушкинская
- получить пропуск (со стороны Загородного) и пройти через проходную(от проходной направо)
(с собой взять направление (заключение))
Он принимает : Вт,Ср,ЧТ с 9.30 до 10.00

3. Шкапина д.30. м. Балтийская
Медицинский информационно-аналитический центр (МИАЦ)
Каб.219
Прием документов: пон 10.00-14.00
Среда 13.00-17.00
Пятница 10.00-14.00
Выдача направлений: вторник 10.00-12.00
Четверг 14.00-16.00
Надо взять (подлинники и копии): направление, пенсионное страховое свидетельство, полис обязательного медицинского страхования, паспорт(1-я страница и регистрация), свид-во о рождении, гражданство, пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, док-ты о льготах.

Пока будете стоять в очереди, а народу много, надо заполнить анкету, которая будет лежать там на столе. Пункты все ясны, но нужно будет вспомнить: Куда и когда впервые обратились по данному заболеванию.



Подскажите, пожалуйста эта схема только для проживающих в Питере? Мы из Ростова-на-Дону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofeletka
сообщение 7.7.2008, 21:55
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 2.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 105



Да. К сожалению, это только для счастливых обладателей постоянной питерской прописки (даже не Лен. область).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinshilla
сообщение 17.10.2008, 22:40
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.2.2008
Из: СПБ
Пользователь №: 52



Девочки!Скажите пожалуйста,обязательно делать гражданство для получения квоты,если мы Питерские?
Я слышала что сейчас его вообще отменили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nofelet
сообщение 18.10.2008, 10:21
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 5.6.2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 108



Цитата(shinshilla @ 17.10.2008, 23:40) *
Девочки!Скажите пожалуйста,обязательно делать гражданство для получения квоты,если мы Питерские?
Я слышала что сейчас его вообще отменили.

Для детей, родившихся после две тыщи не помню какого года, вкладыш о гражданстве не нужен уже. У нас у среднего (2001 г. р.) еще есть, а у младшего (2007) уже нету. Вот где-то в этом промежутке его и отменили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 18.10.2008, 11:18
Сообщение #8


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



В 2003 году тоже еще вкладыш,а сейчас просто ставят печать на свидетельство о рождении в паспортно-визовом отделе.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinshilla
сообщение 18.10.2008, 21:17
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.2.2008
Из: СПБ
Пользователь №: 52



Огромное спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 18.10.2008, 21:19
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



С 01.01.2007 г, этот вкладыш и отменили.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinshilla
сообщение 20.10.2008, 15:05
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.2.2008
Из: СПБ
Пользователь №: 52



Позвонила я сегодня на Шкапина,там мне сказали что гражданство обязательно.Вот такие новости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 20.10.2008, 20:38
Сообщение #12


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



С 6 февраля 2007 года вступил в силу Указ Президента от 3 ноября 2006 г. № 1226, который отменил выдачу вкладышей о принадлежности к гражданству РФ детям до 14 лет. Вместо этого в свидетельство о рождении теперь проставляется соответствующий штамп. Ранее полученные вкладыши действительны до достижения ребёнком 14 лет.


Нововведение существенно упрощает процедуру оформления гражданства. Так, родители детей, появившихся на свет после 1 июля 2002 года, должны обратиться в подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства. Если они предъявят свидетельство о рождении ребёнка, паспорта обоих родителей, то в тот же день в документе проставят штамп о принадлежности к гражданству РФ.

Для детей, родившихся до 1 июля 2002 года, процедура остаётся прежней: родители заполняют заявление установленного образца, предъявляют свидетельство о рождении ребёнка, свои паспорта - и в течение 10 дней проставляется штамп.

Также по желанию родителей вносятся сведения о детях до 14 лет в их российские паспорта.

Заверять копии свидетельств о рождении нотариально не требуется (копии документов будут заверяться должностным лицом).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 6.11.2008, 17:06
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Девочки,как оказалось в Москве вообще никаких проблем с получением квоты нет.Я думала это долгая процедура,как оказалось дело получаса.Сегодня сдали документы,а в понедельник уже получим квоту.По поводу сбора документов тоже никакой волокиты.Справка от врача с печатью и еще одна бумажка(не помню как называется) из Бакулева,полис ребенка,свидетельство о рождение и паспорт родителя,где прописан ребенок+копия 2,3 страницы-вот и все документы.Кстати,минздрав переехал с Оружейного пер. в Щемиловский пер.(помоему так называется улица).


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 17.1.2009, 3:41
Сообщение #14


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(shade @ 20.10.2008, 20:38) *
Нововведение существенно упрощает процедуру оформления гражданства. Так, родители детей, появившихся на свет после 1 июля 2002 года, должны обратиться в подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства. Если они предъявят свидетельство о рождении ребёнка, паспорта обоих родителей, то в тот же день в документе проставят штамп о принадлежности к гражданству РФ.


подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства-это что?

Я так поняла, что это ОВИР. Отправила туда мужа, а его отправили оттуда.. wacko.gif
сказали по этому вопросу обращаться в паспортный стол.


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 18.1.2009, 22:40
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Н.И.К.А @ 17.1.2009, 3:41) *
подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства-это что?

Я так поняла, что это ОВИР. Отправила туда мужа, а его отправили оттуда.. wacko.gif
сказали по этому вопросу обращаться в паспортный стол.


О том, что такое УФМС можно прочитать по ссылке http://www.fmsconsult.spb.ru/ufms.html. Там же есть адреса территориальных подразделений.

Но я начинала оформление гражданства с обращения в паспортный стол, откуда меня послали в контору под вывеской "Паспортно-визовая служба" при местном отделении милиции, где и поставили штамп о гражданстве. Во всю эту структуру овиров, уфмс, пвс лучше не вникать, их то переименовывают, то реструктурируют, но, как говорится, от перестановки слагаемых качество и суть их "работы" не меняется. wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shinshilla
сообщение 18.1.2009, 23:38
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 18.2.2008
Из: СПБ
Пользователь №: 52



Цитата(Н.И.К.А @ 17.1.2009, 3:41) *
подразделение федеральной миграционной службы по месту жительства-это что?

Я так поняла, что это ОВИР. Отправила туда мужа, а его отправили оттуда.. wacko.gif
сказали по этому вопросу обращаться в паспортный стол.

Н.И.К.А Детям рожденным после 2002 года,родившемся в Санкт-Петербурге гражданство отменили.Я тоже в декабре оформляла квоту,у меня все документы приняли без него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 19.1.2009, 12:41
Сообщение #17


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(shade @ 18.1.2009, 22:40) *
О том, что такое УФМС можно прочитать по ссылке http://www.fmsconsult.spb.ru/ufms.html. Там же есть адреса территориальных подразделений.


так это и есть ОВИРЫ. я так и не поняла, при чём тут эти адреса если туда ехать не нужно? blink.gif


Цитата(shinshilla @ 18.1.2009, 23:38) *
Н.И.К.А Детям рожденным после 2002 года,родившемся в Санкт-Петербурге гражданство отменили.Я тоже в декабре оформляла квоту,у меня все документы приняли без него.


мне сказали, что печать должна стоять на св-ве о рождении. у вас её нет и квоту уже получили, да?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 19.1.2009, 12:57
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Н.И.К.А @ 19.1.2009, 12:41) *
так это и есть ОВИРЫ. я так и не поняла, при чём тут эти адреса если туда ехать не нужно? blink.gif




мне сказали, что печать должна стоять на св-ве о рождении. у вас её нет и квоту уже получили, да?


УФМС при том, что именно их печать и ставят в свидетельство о рождении ребенка (красный оттиск с надписью "Федеральная миграционная служба"). В районный УФМС можно позвонить и узнать, куда обратиться для оформления гражданства. Как я поняла, при каждом отделении милиции сидит свой инспектор ФМС и именно он и ставит штампики. Вероятно, чтобы толпы граждан не собирались в районных отделах УФМС.

Я квоту получала без гражданства. Но в свидетельстве ребенка указано, что родители - граждане России.

Да, и по ошибке или по незнанию, мне штамп влепили в мой паспорт, а на свидетельстве о рождении ребенка его не поставили. И еще, для того, чтобы этот штамп поставили, с меня потребовали оригиналы и копии паспортов родителей ребенка. Долго пришлось объяснять, что оригинал паспорта отца предоставить не могу в виду его проживания в другом городе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Н.И.К.А
сообщение 20.1.2009, 2:16
Сообщение #19


:)
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 672
Регистрация: 27.11.2008
Из: Санкт-Петербург, Большевиков
Пользователь №: 1958



Цитата(shade @ 19.1.2009, 12:57) *
УФМС при том, что именно их печать и ставят в свидетельство о рождении ребенка (красный оттиск с надписью "Федеральная миграционная служба"). В районный УФМС можно позвонить и узнать, куда обратиться для оформления гражданства. Как я поняла, при каждом отделении милиции сидит свой инспектор ФМС и именно он и ставит штампики. Вероятно, чтобы толпы граждан не собирались в районных отделах УФМС.

Я квоту получала без гражданства. Но в свидетельстве ребенка указано, что родители - граждане России.

Да, и по ошибке или по незнанию, мне штамп влепили в мой паспорт, а на свидетельстве о рождении ребенка его не поставили. И еще, для того, чтобы этот штамп поставили, с меня потребовали оригиналы и копии паспортов родителей ребенка. Долго пришлось объяснять, что оригинал паспорта отца предоставить не могу в виду его проживания в другом городе.


wacko.gif короче, квоту дают без гражданства?


--------------------

‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’--‘๑’
Моя Анюта родилась 26.07.2008
Диагноз - ДМЖП ДМПП
Операция - 04.08.2009
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shade
сообщение 21.1.2009, 14:34
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 17.2.2008
Из: Балашиха, МО
Пользователь №: 50



Цитата(Н.И.К.А @ 20.1.2009, 2:16) *
wacko.gif короче, квоту дают без гражданства?


Не могу точно сказать в общем случае - дают или нет. В моем случае (ребенок 2006 гр, родители - граждане России, гражданство родителей вписано в свидетельство о рождении ребенка) гражданство на Шкапина, 30 никто не спрашивал. Причем квоту я получала дважды.

Гражданство оформила только когда стала оформлять инвалидность, пенсию и пособие - иначе в каждый кабинет в пенсионном фонде и в собесе надо было приносить свежую справку Ф-9 о прописке ребенка из паспортного стола, а у нее срок годности 30 дней, стоять за ней полдня в очереди надо и дают ее при наличии паспортов всех прописанных в квартире. Причем везде просят оригинал, копии не принимаются. Со штампом о гражданстве ребенка требуемое количество экземпляров этой справочки существенно уменьшается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:07

    Rambler's Top100