IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отказали в оформлении инвалидности
Вика мама Данюши
сообщение 14.5.2010, 10:31
Сообщение #21


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Лана, я так понимаю, что они на месяц раньше дают, чтоб вы все успели.... мне так у нас объяснили...у нас была в январе, а следующюю написали в декабре, но я все равно в январе пришла и нормально все....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 14.5.2010, 23:45
Сообщение #22


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Цитата(Вика мама Данюши @ 14.5.2010, 11:31) *
Лана, я так понимаю, что они на месяц раньше дают, чтоб вы все успели.... мне так у нас объяснили...у нас была в январе, а следующюю написали в декабре, но я все равно в январе пришла и нормально все....

Вот и мы сдавали доки 8 декабря 2008, комиссия была в 19 января 2009. Инвалидность дали до 1 января 2011, срок подачи документов всегда за месяц до комиссии. А сама комиссия 8 декабря. ПОЧЕМУ? Значит, нам в ноябре надо предоставить все справки. Интересно, мы пенсию за декабрь получим? У нас как раз 7-го декабря приходит.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 15.5.2010, 15:45
Сообщение #23


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Свет, если документы во время переоформите, то все получите без задержек.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 18.5.2010, 19:00
Сообщение #24


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Здравствуйте.У нас подобная ситуация. В мае 2009г моему внуку сделали операцию на открытом сердце по закрытию ДМЖП 8 мм в Мониках. Там сказали инвалидность оформляется по месту жительства. В детской по месту жительства тоже отказали.Педиатр сказал, что инвалидность должен оформлять кардиолог у которого мы наблюдаемся. Кардиолог сказал, что нам должны были дать бумагу на инвалидность в Мониках и "вообще какая вам инвалидность вы теперь здоровы". Тогда моя дочка махнула рукой. В этом году ездили на обследование, в результате реканализация ДМЖП, кардиомегалия , НК 1ст. Направляют на повторную операцию в Бакулево. Страшно все это по второму заходу проходить, просто ужас. И неужели и после всего этого опять ничего не положено? Напишите пожалуйста. если кто с этим вопросом хорошо знаком. Будем благодарны.
Бабушка Лена.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.5.2010, 20:19
Сообщение #25


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



нам тоже не хотели наши врачи оформлять инвалидность, но в выписке из Питера было написано, чтоб оформили...я им это показала и они без проблем стали оформлять....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 18.5.2010, 23:05
Сообщение #26


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Вика, а нам в выписке из Моник ничего не написали.Но лично я считаю, что ребенок перенес такую серьезную операцию. ему разрезали грудину, операция была на открытом сердце и длилась 6 часов. Мальчик был подключен к искуственному сердцу и искуственному дыханию, а вот инвалидность не положена. Мне кажется это не правильно.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вика мама Данюши
сообщение 18.5.2010, 23:10
Сообщение #27


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 4880
Регистрация: 17.2.2010
Из: г. Петрозаводск
Пользователь №: 2812



Дак, конечно, это не правильно! я даже не знаю, что вам посоветовать....ведь всем после операции дают инвалидность на год уж точно.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 19.5.2010, 7:47
Сообщение #28


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(Вика мама Данюши @ 19.5.2010, 0:10) *
Дак, конечно, это не правильно! я даже не знаю, что вам посоветовать....ведь всем после операции дают инвалидность на год уж точно.....



В ДГБ тоже раньше не писали, это мы их стали просить, потому что для наших врачей это аргумент.
После операции на открытом сердце даже при полной радикальной коррекции инвалидность на 1 год положена!!!!
Это в свое время написала Лена Yga, и в МСЭО это знают, просто у них нет задачи давать ее всем. Так что нужно найти документ, где это написано. Лена, кажется, выкладывала его когда-то. Может есть у нас в форумах на эту тему?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 19.5.2010, 15:08
Сообщение #29


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Спасибо, девочки. Теперь будем знать, что нужно самим в клинике спрашивать про инвалидность Сегодня были на консультации в Бакулево. Прошли обследование, взяли направление на анализы. Как только анализы будут готовы поедем на операцию и будем молиться ,чтоб все было хорошо. А потом незагадавши займемся оформлением инвалидности.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 20.5.2010, 12:00
Сообщение #30


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



Цитата(natanv @ 11.5.2010, 13:33) *
Совершенно точно, правы Вы, а они - неправы. Инструкцию по решению проблемы написала выше. Прокуратуры они по-прежнему боятся...
А нас, как того ежа, голыми руками не возмешь!.

Спасибо за совет. пришлось комитетом здравохранения припугнуть, завтра начинаем обход врачей. удачи нам!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 20.5.2010, 13:58
Сообщение #31


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



мы вчера с Гришаном прошли всех врачей за полтора часа, с нами "за ручку" ходила кардиолог, чтобы нас без очереди посмотрели! очень надеюсь, что делает она это по зову сердца и как ответственный врач. Ведь именно благодаря ей у нас все и обнаружилось и именно она направила нас в Филатовку...
Сегодня я забираю направление на МСЭК, завтра должна туда записаться...посмотрим, что из этого получится...комиссия эта как обычно на другом конце Москвы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семицветик
сообщение 29.5.2010, 15:21
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 29.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2989



Всем привет! Хочу рассказать продолжение моей истории. После того, как мне отказали в оформлении инвалидности, решила взять письменный отказ. Позвонила в МСЭК, они сказали что 7 мая будет еще одна комиссия которая решит окончательно(т.е. оказывается мне еще не отказала как было сказано ранее) и мне перезвонят. Никто не перезвонил, заехала сама узнать т.к. к телефону никто не подходил. Какая-то докторша(на комиссии ее не было) ответила, что инвалидность нам все-таки дали на 1 год для реабилитации после операции в следующем году не дадут, нужно прийти 11 мая. Прихожу, сижу 4 часа в очереди, меня спрашивают че пришла, никто не вызывал. Объясняю, начинают искать ту докторшу, не находят, начинают при мне оформлять все бумаги. После 1.5 часов ожидания отдают все бумажки, напоминают что больше лучше не соваться. Отвечаю, что буду очень рада если ребенок выздоровеет, но по всей видимости в год пойдем на операцию по протезированию клапана. Тогда, говорят, конечно ждем Вас, и посоветовали если еще не прооперируют написать в выписке "нуждается в дальнейшем оперативном лечении". Так что не все так плохо, а в собесе и пенсионном вообще такие душки-тетеньки попались, все объяснили, зря не гоняли, сами документы ксерили. Я даже в магазин побежала, купила чай хороший, конфеты, так еле уговорила их взять! Я ж от чистого сердца! Так что, девченки, не опускайте руки с первого раза. Это своеобразная проверка, наверное, если сразу не отступаешь то может и стоит тебе дать то что положено!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nadin-n
сообщение 17.6.2010, 10:56
Сообщение #33


Мама ангелочка
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 2987



ещё раз приветствую. получили сегодня инвалидность, даже малышку смотреть на стали. по времени час-полтора ждали. теперь готовим документы для соц.защиты и в ПФР. Всем желаю удачи в таком серьёзном деле и здоровья вашим малышам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swetlanka
сообщение 18.6.2010, 20:37
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 2.7.2009
Из: СПБ
Пользователь №: 2384



а мы вот стали повторно проходить комиссию,надеюсь продлят нам.......хотя год назад во мсэке нам сказали до сентября этого года собрать все бумаги и сделать все выписки из дгб...и хочу сказать тетенька во мсэке такая добродушная была,все объяснила,рассказала....у меня ,у Саньки хрипы были так она объяснила что это врожденый стридор.так что не все там плохие сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 14.7.2010, 17:45
Сообщение #35


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Здравствуйте. девочки!!! А у нас опять заморочки с инвалидностью. Сегодня дочка ездила с внуком к кардиологу. Она посмотрела, послушала, вызвала другую врачиху и та сказала, что нам инвалидность не положена, т.к. операцию нам уже сделали и теперь мы здоровы. (Мы это уже в прошлом году проходили.) Когда дочка показала им рекомендацию из Бакулевки , что нам показана инвалидность, сказали. чтобы приезжали через полгода, а там посмотрим.
Не понятно зачем надо ждать полгода. Я настроена решительно действовать и добиваться!!! Девочки подскажите пожалуйста, как м где узнать координаты районного департамента здравоохранения? и департамента г. Москвы?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affa
сообщение 14.7.2010, 21:14
Сообщение #36


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Цитата(petrova.e.l @ 14.7.2010, 18:45) *
Здравствуйте. девочки!!! А у нас опять заморочки с инвалидностью. Сегодня дочка ездила с внуком к кардиологу. Она посмотрела, послушала, вызвала другую врачиху и та сказала, что нам инвалидность не положена, т.к. операцию нам уже сделали и теперь мы здоровы. (Мы это уже в прошлом году проходили.) Когда дочка показала им рекомендацию из Бакулевки , что нам показана инвалидность, сказали. чтобы приезжали через полгода, а там посмотрим.
Не понятно зачем надо ждать полгода. Я настроена решительно действовать и добиваться!!! Девочки подскажите пожалуйста, как м где узнать координаты районного департамента здравоохранения? и департамента г. Москвы?


Думаю, через интернет найдете координаты. А у нас на сайте выкладывали текст документа по показаниям к инвалидности (не помню, как правильно называется, простите). Очень рекомендую распечатать и внизу выделить маркером абзац о том, что для детей степень ограничения способности себя обслуживать и мат.обеспечение семьи - не отвод. А потом пусть найдут там про сроки и условия cool.gif
И посмотрите в этой теме инструкцию по общению с чиновниками - это просто пошаговое руководство!
сообщение №9 от natanv - bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Landeis
сообщение 15.7.2010, 11:43
Сообщение #37


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



Ужасы какие творяться, вроде бы в одной стране живем! Нам после операции инвалидность устанавливали в январе 2009 года, в поликлинике все врачи нам на встречу шли, без очереди пропускали, заведующая помогала все бумажки собрать, сказала что после операции на открытом сердце с подключением к АИК обязательно на год инвалидность дают и детям и взрослым. Жалуйтесь на неправомерные действия должностынх лиц в прокуратуру по месту жительства.


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мамаКати
сообщение 15.7.2010, 14:25
Сообщение #38


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 9.3.2010
Из: Рязанская обл.
Пользователь №: 2865



Цитата(petrova.e.l @ 14.7.2010, 18:45) *
Здравствуйте. девочки!!! А у нас опять заморочки с инвалидностью. Сегодня дочка ездила с внуком к кардиологу. Она посмотрела, послушала, вызвала другую врачиху и та сказала, что нам инвалидность не положена, т.к. операцию нам уже сделали и теперь мы здоровы. (Мы это уже в прошлом году проходили.) Когда дочка показала им рекомендацию из Бакулевки , что нам показана инвалидность, сказали. чтобы приезжали через полгода, а там посмотрим.
Не понятно зачем надо ждать полгода. Я настроена решительно действовать и добиваться!!! Девочки подскажите пожалуйста, как м где узнать координаты районного департамента здравоохранения? и департамента г. Москвы?


Вот и нам также отказали. Сказали, что мы теперь ЗДОРОВЫ и всё тут. 28 июля едем на перекомиссию. sad.gif Даже и не знаю, дадут или опять пошлют куда по-дальше sad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
petrova.e.l
сообщение 16.7.2010, 20:42
Сообщение #39


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1080
Регистрация: 16.5.2010
Из: М.О. г Высоковск.
Пользователь №: 3032



Светлана, после операции при ИК и на открытом сердце на год положена инвалидность. Так что. добивайтесь обязательно!!!Удачи вам!!!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
velvet
сообщение 17.7.2010, 9:32
Сообщение #40


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 14.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2659



Цитата(petrova.e.l @ 14.7.2010, 18:45) *
Здравствуйте. девочки!!! А у нас опять заморочки с инвалидностью. Сегодня дочка ездила с внуком к кардиологу. Она посмотрела, послушала, вызвала другую врачиху и та сказала, что нам инвалидность не положена, т.к. операцию нам уже сделали и теперь мы здоровы. (Мы это уже в прошлом году проходили.) Когда дочка показала им рекомендацию из Бакулевки , что нам показана инвалидность, сказали. чтобы приезжали через полгода, а там посмотрим.
Не понятно зачем надо ждать полгода. Я настроена решительно действовать и добиваться!!! Девочки подскажите пожалуйста, как м где узнать координаты районного департамента здравоохранения? и департамента г. Москвы?

здравствуйте! вот телефоны горяих линий по округам г.Москвы - http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite...12?OpenDocument
а вот Министерство Здравоохранения Моск.обл - http://mz.mosreg.ru/contact_info/
лучше НАПИСАТЬ электронное письмо и указать ФИО ребенка, где живет, где наблюдается, диагноз.
Я так сделала, потому что по телефону горячей линии мне тоже ответили, что надо ждать 3-4 месяца, НО в приказе НИЧЕГО не говорится о сроках! Это действительно местечковые законы - врачам так проще...После этого звонка, я написала электронное письмо в департамент своего округа - мне тут же ответили оттуда, а через 2 дня позвонил участковый педиатр и сказал, что же я не прихожу за направлением...Тут надо бороться отчаянно и до конца! После операции на год точно положена инвалидность!

Сообщение отредактировал velvet - 17.7.2010, 9:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 2:21

    Rambler's Top100