IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Что такое ОРДИНАТОРСКАЯ?

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ РАЗДЕЛОМ :

1. Любой пользователь может создавать темы и задавать вопросы в этом разделе.

2. Отвечать в темах могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. Исключением является только ситуация, если Вы хотите добавить свой вопрос к СПЕЦИАЛИСТУ в уже существующей теме.

3. Если Вы создаёте тему с вопросом, на который хотели бы получить ответ не только от специалистов, то просьба копировать её ещё и в другой подфорум, подходящий по тематике вопроса.

4. Врачи на нашем форуме - "священные коровы". Обсуждение их действий и ответов другими пользователями ЗАПРЕЩЕНО. Исключением являются дискуссии между пользователями из группы ВРАЧИ.

5. Пользователь, создавший топик в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ может задавать уточняющие вопросы и добавлять информацию в необходимом ему количестве.

6.Если после создания темы вы не получаете ответа в течение какого-то времени, ЗАПРЕЩЕНО повторно создавать аналогичную тему.

6. Если у Вас есть вопрос к конкретному специалисту, обязательно указывайте это в Описании темы.
Например:
Название темы: "ВПС" или "Тетрада Фалло".
Описание
темы:
"Вопрос к Софье Крупянко (Доктор Довгань, Доктор Алла, Doktor Sanki, Dr.Nathalie, Nevvazhay Timofey и т.д.) "

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стригущий лишай., Вопрос Наталье Рашидовне.
Галина, мама Его...
сообщение 14.12.2011, 20:45
Сообщение #1


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Добрый вечер, Наталья Рашидовна.
У Лизы в группе обнаружили стригущий лишай. В конце ноября у мальчика, на прошлой неделе у девочки. Оба ребенка в сад сейчас не ходят, оба острижены родителями наголо, т.к. лишай у обоих был на голове.
Мы в сомнениях - водить ли ребенка в сад, т.к. не знаем, передается ли он, и каким путем? Расчесывались ли дети одной или каждый своей расческой - воспитатель сказать не может.
И если ребенок его "подцепил" через какое время можно это заметить? И опасен ли он для "кардиодеток", если Лиза, например, тоже заразилась.

Для нас эта бяка совершенно неизвестная величина. Медсестра в саду ничего вразумительного сказать по этому поводу не может.

Вся надежда на Вас)
Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Nathalie
сообщение 15.12.2011, 8:07
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 4565
Регистрация: 14.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9



Стригущий лишай заразен при тесном контакте. В том числе, при использовании общих расчесок. Имеет смысл провести в детском саду дезинфекцию постельного белья, матрасов, расчесок.
Регулярно просматривайте голову ребенка. При малейшем подозрении на появление корочек на голове, обломанных волос - бегом в КВД светить голову лампой Вуда - она позволяет диагностировать грибковые поражения (в т.ч., стригущий лишай).
"Кардиодетки" практически ничем не отличаются от других деток. Не стройте очередные мифы из серии ненаучной фантастики.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галина, мама Его...
сообщение 15.12.2011, 9:44
Сообщение #3


мать-ОРАтор
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 5827
Регистрация: 17.9.2010
Из: Кастеллаун
Пользователь №: 3279



Хорошо, все ясно)) Спасибо))



Сообщение отредактировал Галина, мама Егорки - 15.12.2011, 9:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.4.2025, 14:30

    Rambler's Top100