IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тетрада Фалло 20 недель
Tatiana000
сообщение 4.2.2018, 18:09
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 4.2.2018
Пользователь №: 7884



Начну по-порядку.
Беременность первая, не запланированная но не менее желанна, все было прекрасно. Муж счастлив, я тоже. Ни токсикоза ни каких-либо проблем с анализами не было. До этой недели. Пришли мы на 2 скрининг, врач посмотрела карапуза , каких-либо отклонений не нашла, попросила меня выпить дратаверин и подождать немножко. Хотела тщательней сердечко посмотреть. Мы довольные ждали на коридоре, и вот как зашли обратно в кабинет все как в тумане...
у вас серьёзный порок сердца, Тетрада Фалло с умеренным стенозом, операция ребенку потребуется в первый год жизни... Объяснять ничего не стала, направила к генетикам и сказала что у нас не так уж и много времени подумать насчёт прерывания . Генетики начали запугивать меня тем, что очень часто такая болезнь сопровождается с синдромами и умственным отклонением, что обязательно нужно сделать прокол чтобы это исключить. И опять вопросы будем ли мы оставлять. Море слез, еще больше вопросов почему и за что, как нам лучше поступить. Ведь мы даже понятия не имеем с чем столкнулись, а врачи только носом ведут и говорят что будет очень тяжело если решим сохранить. В интернете много ужасов написано на эту тему, волосы просто дыбом...
может кто-нибудь может рассказать более адекватно с чем мы столкнулись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
yga
сообщение 5.2.2018, 10:00
Сообщение #2


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Татьяна, добрый день! Вообще в Беларуси неплохая кардиохирургия. И думается мне, что Вам надо общаться не с перинатальными узистами и генетиками, а с профильными специалистами. Например ЗДЕСЬ. Тетрада Фалло имеет ряд разновидностей, и в большинстве случаев прекрасно оперируется. Да, возможно неоднократное хирургическое вмешательство. Но это совершенно не помешает Вашему малышу радовать папу с мамой в дальнейшем. На нашем форуме более сотни детей с таким диагнозом. Они живы и здоровы, учатся в школах и занимаются. Посмотрите материал о ТФ, подготовленный Кардиомамой ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ. Что касается прерывания, то не нам советовать. Это все равно, что мы решали бы, нужны нам наши дети или нет. Да, первое время жизнь будет другой, надо собраться в кулак и вытащить ребенка. Но потом, поверьте, даже от мысли, что когда-то Вы раздумывали, оставить его или нет, Вам будет неуютно. Желаю Вам сил, решимости и удачи!

ps Езжайте к кардиохирургам. Ну их, этих генетиков)))


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.6.2024, 4:57

    Rambler's Top100