IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Отделение кардиохирургии детской республикнской клинической больницы министерства здравоохранения Республики Татарстан (ДРКБ МЗ РТ)
Landeis
сообщение 8.8.2009, 14:37
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Регистрация: 7.8.2009
Из: Казань
Пользователь №: 2441



ДРКБ МЗ РТ

Может быть кто-то уже оперировался в Казани?


--------------------


Небо синее - в цветке,
в капле - моря бесконечность,
целый мир держать в руке,
в каждом миге видеть вечность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
*Ekaterina*
сообщение 16.12.2016, 18:10
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 12.11.2013
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 5622



Здравствуйте! Вчера мы вернулись из ДРКБ г. Казань республика Татарстан.
Сами мы из Ростовской области, вот так получилось, что нам пришлось ехать очень далеко, чтобы получить помощь. И мы очень рады, что так получилось и что мы попали в эту больницу!
После очередного планового обследования выяснилось, что дочке необходимо имплантировать кардиостимулятор. Мы решили делать эту операцию у себя в Ростовском кардиоцентре, после обследования там врачи подтвердили необходимость ЭКС, но сказали, что помочь не могут- нет нужной модели стимулятора. Поэтому нам надо было обращаться в другую больницу.
Юлия Борисовна Калиничева - прекрасный кардиолог и просто замечательный человек, предложила помощь. Она работает в отделении кардиохирургии РДКБ, теперь в этом отделении могут сделать операцию любому жителю РФ - там теперь есть федеральные квоты. Я об этом не знала, даже и предположить не могла, что мы можем попасть в это отделение на операцию.
Благодаря тому, что Юлия Борисовна предложила свою помощь, тому, что Денис Юрьевич Петрушенко - заведующий этим отделением, согласился нас принять так быстро, мы прямо из Ростовского кардио уехали в Казань!
Нас там прекрасно приняли, все очень чётко организованно, все очень приветливые! Мы приехали в больницу прямо с поезда, все заботливо и понимающие к нам отнеслись - это я не только об отделении кардиохирургии пишу, и в поликлинике, и в приемном отделении, и охранник, и курьер, который провожает в отделение - все очень приветливые и заботливые.
Отделение небольшое, компактное, очень уютное. Как- то там все просто и по - домашнему. Все спокойно объясняют, все сотрудники относятся очень хорошо к пациентам и родителям.
Палаты трёхместные, в палате есть тумбочки и шкаф для вещей. В коридоре два холодильника, СВЧ печь, электрочайник. Есть столовая. Санузел и душ в коридор. Т.к отделение небольшое, это не создаёт неудобств- из любой палаты туда идти недалеко и очереди нет. В отделении чисто!!!
Отделение находится на 6 этаже. На первом этаже есть магазинчики- продукты и разные товары( предметы гигиены, ухода, домашняя одежда, канцтовары). Так что если вдруг попасть в эту больницу без вещей, то можно все купить там. Есть аптека.
Оперировались мы по квоте, никаких дополнительных трат не было, ничего не покупали, ни за что не платили.
Оперируют кардиохирургии - Петрушенко Денис Юрьевич, Лысенко Тимофей Романович, Костромин Артем Александрович. Наша операция считается технически несложной, но там лежали дети с тяжелыми пороками и после сложных операций.
В этом отзыве я хотела рассказать о том, что в отделении очень хорошие и удобные условия, что там работают прекрасные сотрудники и отзывчивые люди, также просто хотелось сказать, что там можно оперироваться жителям не только Татарстана, а и из других регионов!
Я не знаю какие точно и при каких пороках операции там выполняются, поэтому об этом писать не могу, это уже нужно узнавать самим в каждом конкретном случае. Но, думаю, что многим там могут помочь - экстренно оперируют новорожденных, с нами лежал мальчик после успешного Фонтена( и предыдущие этапы делали тоже там), девочка с АВК., дети после пластики аортального клапана.
Впечатления об этом отделении у меня самые лучшие! Я благодарна Юлии Борисовне Калиничевой за помощь, нашим хирургам Денису Юрьевичу и Тимофею Романовичу и всем- всем сотрудникам этого отделения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 22:29

    Rambler's Top100