IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ступор из за садика...
Willoy
сообщение 19.11.2015, 11:53
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.5.2014
Пользователь №: 6006



Добрый день. Нам 1,7. Сын на инвалидности. ВПС оперированный+ по неврологии проблемы у нас. Задержка речевого развития. Пошла сегодня в соцзащиту, хотела оформить компенсационную выплату за то что сын не ходит в детский сад. В нашем регионе оставили такие выплаты мамам одиночкам,студентам-родителям и родителям инвалидам. Раньше платили всем. Но мне отказали,сославшись на новый федеральный закон. О прекращении таких выплат. Сказали обратиться в гороно, якобы там мне предложат что то. Либо домашнее обучение,либо место в садике. Специалист,который меня может по данному вопросу проконсультировать на повышении квалификации сейчас. Выйдет только в конце месяца. Сижу и думаю как я могу отдать малыша в садик,неспециализированный. Мы с горшком не дружим, сказать чего хотим не можем, засыпаем только с грудью))) опять же лечение на дневном стационаре проходим, и массаж периодически. Что такое домашнее обучение? Может кто то сталкивался с такой ситуацией? Ума не приложу как сделать и что..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Светлана_М
сообщение 19.11.2015, 12:37
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



А зачем Вам так рано в садик то? Про выплаты такие первый раз слышу. Оставила бы место в саду, подрастете и через пару лет пойдете в обычный ваш садик.


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Willoy
сообщение 19.11.2015, 13:34
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.5.2014
Пользователь №: 6006



Цитата(Светлана_М @ 19.11.2015, 12:37) *
А зачем Вам так рано в садик то? Про выплаты такие первый раз слышу. Оставила бы место в саду, подрастете и через пару лет пойдете в обычный ваш садик.

Девушка из соцзащиты сказала,что согласно опять же этого закона,ВСЕ дети С ограниченными возможностями/инвалиды, обязаны посещать либо детский сад, либо обучаться на дому))...таким образом государство заботиться о нас))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илюхина
сообщение 28.11.2015, 1:12
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 2.2.2015
Из: Курск
Пользователь №: 6441



Цитата(Willoy @ 19.11.2015, 13:34) *
Девушка из соцзащиты сказала,что согласно опять же этого закона,ВСЕ дети С ограниченными возможностями/инвалиды, обязаны посещать либо детский сад, либо обучаться на дому))...таким образом государство заботиться о нас))

это не дети обязаны все посещать детский садик, это всем детям обязаны предоставить детский садик или возможность домашнего обучения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 15:19

    Rambler's Top100