IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Лох" или "крутой", компьютерные игры
Ole4ka410
сообщение 19.11.2014, 10:33
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2851
Регистрация: 4.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 3618



Почитала девочек в темке "Переходный возраст".
Решила поспрашивать.

Уже в начальной школе у детей, в основном у мальчишек, есть деление на "лохов" и "крутых". Те, кто играют в определенные компьютерные игры, "крутые", остальные "лохи". Как быть? Не разрешать играть - с тобой в классе не общаются, не можешь поддержать разговор так сказать. Разрешать - ребёнок подсаживается конкретно. Судя по-всему эта ерундовина тянется от начальной школы и до выпускных классов.
Поделитесь мыслями.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Fedorka
сообщение 20.11.2014, 11:58
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 972
Регистрация: 21.12.2012
Из: Лобня МО
Пользователь №: 4956



Про лохов и крутых моё мнение такое: всё это от безделья и примитивности наших детей. Родителям некогда, школе неохота учить чему-то доброму и правильному. А дети сами не умеют себя развлечь чем-то другим. Живём мы теперь на всем готовом, воду носить не надо, корову доить тоже. А свято место пусто не бывает. И если там не добро, значит там будет зло.
Немного отступлю от темы, но суть-то та же будет. У меня старший ооочень часто болеет по сей день. В начальных классах болел просто постоянно и со временем ему это дело понравилось: сидишь себе у мамки под боком, все супер. Так мой отец по этому поводу сказал: нам болеть было некогда! Из школы вернулся, тут отец на обед пришёл. Надо его накормить, самому поесть и убрать со стола( вода в колодце), потом курам насыпать, зимой во дворе почистить снег, уроки сделать. Так еще самому погулять же надо успеть!!! Некогда было. К слову сказать, отец в дошкольном возрасте чем только не болел, родился сразу после войны, время тяжёлое и голодное.....

Дальше... Когда мой старший начал понемногу гулять один ( лет в 6), то я постепенно ему внушала, что если вдруг ребята будут его дразнить или брать на "слабО", то на такие вещи не надо поддаваться. Это всё от небольшого ума. И маменькиным сыном если дразнят, то спокойно говорить, что ты очень любишь свою маму и не хочешь её расстраивать. И заодно поинтересоваться у обидчика, неужели он свою маму не любит?! Вряд кто-то скажет, что не любит.....
В то время они как-то больше телефонами хвалились или конструкторами лего. Ну так сыну было сказано, что все на свете иметь невозможно. Всегда найдётся кто-то, у кого будет дороже и круче. Но это не их заслуга! И вообще дело не в этом.! Дети народ бескомпромиссный, прямой. Им свойственно всегда искать кто " круче"? Ну так крутизна не только в крутых телефонах, в компьютерных играх.... Круто, когда ты умеешь то, чего не умеют другие!
У нас один друг танцевал в ансамбле, его никогда никто не дразнил ( хотя вроде бы так по девчачьи...танцы какие-то). Не дразнили потому что ансамбль ездил на конкурсы в разные города, в том числе и заграницу. Это ли не круто?!
В общем, вода камень точит. Мой парень никогда не выпендривался без шапки ( мне так удобно и тепло, кому нравится, те пусть мерзнут, если им так круто, а мне круто в шапке). Он работал на компьютере. Он делал видеоролики, вместо докладов в школу он делал видеоработы. Это очень непросто и очень кропотливо. Народ в классе это ценил, как крутость. Он хорошо разбирается в разных устройствах, настолько хорошо, что мог писать всякие обзоры на сайты и имел с этого кое-какую копеечку на карманные деньги. Этим летом вообще умудрился пройти отбор в рекламное агентство и работал там стажёром. Чистенько, в офисе за компьютером, статьи и переводы, практика в английском. Ещё и деньги платили)))) , и бумагу дали, что прошёл стажировку. Одноклассники смогли пристроитьсая либо грузчиками, либо уборщиками в разные кафе. В общем, сыном горжусь и считаю, что многое из этого имеем как раз благодаря тому, что вовремя вылезли из игр и внушали, что не то золото, что блестит. Не это круто. И лох, он не всегда лох)))))

А ещё забыла сказать, что компьютер ( особенно игры) и телевизор вредны ещё и мелканием экрана. Кто делал энцефалограмму, те знают, что во время исследования делают вспышки света. Это раздражает мозг, смотрят реакцию мозга на записи. Ну вот телевизор и комп - суть та же. Возбудимым, гиперактивным, детям с заиканием и прочей ерундой совсем не полезно....

Сообщение отредактировал Fedorka - 20.11.2014, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Ole4ka410   "Лох" или "крутой"   19.11.2014, 10:33
- - yga   Ничего практичного сказать не могу. У нас такого о...   19.11.2014, 11:04
- - Светлана_М   Я тож не встречала такого прям дикого разделения. ...   19.11.2014, 12:28
|- - Ole4ka410   Цитата(Светлана_М @ 19.11.2014, 12:28) Та...   19.11.2014, 14:01
- - Олечкин   Может быть сетевая игра "Варфейс". У сын...   19.11.2014, 20:37
- - Fedorka   Здесь про игры, в которых убивают. http://www.prav...   19.11.2014, 21:39
|- - snezik   Цитата(Fedorka @ 19.11.2014, 22:39) Здесь...   19.11.2014, 23:51
|- - Джими   Цитата(Fedorka @ 19.11.2014, 21:39) Здесь...   23.9.2015, 12:58
- - Ilona   У нас тоже нет разделения. В 1 классе на род.собра...   19.11.2014, 23:55
- - Fedorka   Про лохов и крутых моё мнение такое: всё это от бе...   20.11.2014, 11:58
- - Галина, мама Егорки   Ох, у нас тоже проблема.... В сад пока не ходим, с...   12.8.2015, 12:56
- - Ole4ka410   Лего мы увлекались лет с 6-ти. Теперь купишь новый...   23.9.2015, 9:20
- - Ole4ka410   Вот-вот о том и речь. В прошлом году начиная с пят...   23.9.2015, 13:21
- - Fedorka   Девчонки! Мне, видимо, повезло... Не было бы с...   23.9.2015, 14:49


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 0:35

    Rambler's Top100