IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Особое отношение и, индивидуальный подход
Особое отношение к детям с ВПС
Требуете ли вы особого отношения к вашему ребёнку с ВПС (в Д/С,школе,доп.занятиях,(развивающие,спортивные и т.д.)
Да,я требую особого отношения к моему ребёнку с ВПС и требовала такого же если бы ВПС не было. [ 5 ] ** [18,52%]
Да,требую из-за ВПС,если бы не ВПС не требовала бы. [ 5 ] ** [18,52%]
Не требую [ 6 ] ** [22,22%]
Не требую но по возможности прошу и надеюсь на это. [ 11 ] ** [40,74%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Татьяна
сообщение 13.12.2013, 22:47
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Здравствуйте!
Есть небольшой опрос для всех желающих.
Опрос ведется анонимно,но комментарии при желании участника приветствуются.
Опрос возник не на ровном месте,по жизненным наблюдениям и опыту возникают вопросы ,и очень интересно и важно узнать иногда точку зрения родителей детей таких,как наши!
итак,предлагаю рассмотреть данный аспект нашей жизни и обсудить детали!
Заранее спасибо всем откликнувшимся! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Татьяна
сообщение 18.12.2013, 12:36
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



И напрягалась она,и все давала,и успокаивала что все образуется и все что могла делала.
За любой платной услугой стоит живой человек,за ним стоит руководство.Переполненная группа в 12 человек была со мной огворена,меня предупредили и спросили согласна ли я с этим.Но ребенок ни за 500 рэ ни за сколько не станет не гиперактивным,и с 10 человеками в группе он остался бы таким))).Какая разница сколько человек в группе,если с ним нужно сидеть рядом с одним примерно,думаю,месяца бы хватило biggrin.gif Преподаватель дает,ребёнок не берёт.По многим причинам,не только из-за условий и преподавателя.Я сочла за благо не носить бабки кому-то,чтобы он за эти бабки там развлекался и не давал учиться другим,занимаюсь пока с ним сама.Требовать и скандалить я не буду,это же ясный пень.Будем искать другие условия,да,хорошо,что в этом случае мы можем выбирать.А вот в школе и саду-не понятно.

Что же можно резюмировать про школу,я так и не поняла для себя.
В саду все должны воспитатели,переступаем порог школы-все-виноват ребёнок-не научили родители-ищите другое место?Али как?



Цитата(Надежда Т. @ 18.12.2013, 13:20) *
Илон не за что извеняться, я не обижаюсь. Думаю что вообщем то все верно написано... Да труд учителя и врача раньше уважали это когда у нас был социализм, и когда мы стремились к комунизму, а сейчас мы смотрим в сторону запада, а там все так живут, если что то хочешь получить плати деньги....Просто у нас сейчас и я согласна в этом с Эльфой живут вот именно так как будто никто никому ничего не должен вообще ни за деньги ни просто так.... Так пусть хотя бы за деньги дают заметьте Качественный результат...

Девочки,неужто вы и за деньги не получаете результатов?Где вы с таким сталкивались?Что касается врачей-я просто молчу что для нас сделали без единой копейки,а уж когда-то в каких-то сферах мы платим-всегда получаем максимум того,что возможно в данном конкретном случае!


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elfa
сообщение 18.12.2013, 20:05
Сообщение #3


"Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее…"
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6089
Регистрация: 13.1.2008
Из: С-Пб
Пользователь №: 6



Цитата(Татьяна @ 18.12.2013, 13:36) *
И напрягалась она,и все давала,и успокаивала что все образуется и все что могла делала.
За любой платной услугой стоит живой человек,за ним стоит руководство.Переполненная группа в 12 человек была со мной огворена,меня предупредили и спросили согласна ли я с этим.Но ребенок ни за 500 рэ ни за сколько не станет не гиперактивным,и с 10 человеками в группе он остался бы таким))).Какая разница сколько человек в группе,если с ним нужно сидеть рядом с одним примерно,думаю,месяца бы хватило biggrin.gif Преподаватель дает,ребёнок не берёт.По многим причинам,не только из-за условий и преподавателя.Я сочла за благо не носить бабки кому-то,чтобы он за эти бабки там развлекался и не давал учиться другим,занимаюсь пока с ним сама.Требовать и скандалить я не буду,это же ясный пень.Будем искать другие условия,да,хорошо,что в этом случае мы можем выбирать.А вот в школе и саду-не понятно.

Что же можно резюмировать про школу,я так и не поняла для себя.
В саду все должны воспитатели,переступаем порог школы-все-виноват ребёнок-не научили родители-ищите другое место?Али как?




Девочки,неужто вы и за деньги не получаете результатов?Где вы с таким сталкивались?Что касается врачей-я просто молчу что для нас сделали без единой копейки,а уж когда-то в каких-то сферах мы платим-всегда получаем максимум того,что возможно в данном конкретном случае!


Извини, планшет глючит. Не могу почистить цитату, отвечаю на 2й абзац.
Нельзя разделить четко школу и сад. Тут одни должны, тут другие виноваты.
Все должно прийти с возрастом и постепенно.
Кроме того, что воспита должны дать ребенку за годы в саду, в него уйму времени, сил, знаний должны вложить сами родители. Без этого в школе и начинается "виноваты родители, что ребенок не готов". Потому что это они должны в первую очередь решать что вложить в своего ребенка и кто и как это будет делать.



--------------------
Анчоус, "Половинка сердца- но не половинка жизни" © теперь у нее есть свой ЖЖ, а у меня свой
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо,значит это еще не конец

Добавляетесь в друзья в соц.сетях - укажите свой ник на форуме, пожалуйста :)

elfa'style в Галерее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна
сообщение 18.12.2013, 22:19
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6038
Регистрация: 20.1.2009
Из: Минск-Санкт-Петербург
Пользователь №: 2055



Цитата(elfa @ 18.12.2013, 21:05) *
Потому что это они должны в первую очередь решать что вложить в своего ребенка и кто и как это будет делать.

Гениальная фраза и самая главная на мой взгляд! rose.gif


--------------------
– Все бывает, – говорю я. – Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми.(с)

Life is about change.Sometimes its painful... sometimes its beautiful...Most of time its both....

Делай что должен,и будь,что будет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
2 страниц V  < 1 2


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 0:39

    Rambler's Top100