IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Научить спать
Цвентана
сообщение 16.4.2013, 13:42
Сообщение #1


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



И снова здравствуйте) Вот решила вновь к вам обратиться - теперь уже по вопросу ребенковского сна. Сынульенище всегда плохо спал, с рождения. Думали наркоз повлиял, но позже выяснили зависимость ГВ и количества просыпаний ночью. Сейчас сын (1.2) спит ночью с папой, укладывается с ним же, я в другой комнате - спит неплохо, ночью уже не ест, получает грудь только под утро - мы как бы отучаемся. Но теперь встал вопрос дневного сна.

С 9 мес спит 1 раз днем, но одна особенность или привычка - только на прогулке, дома ни в какую и никогда. Теперь потеплело, мне хочется выходить гулять утром и вечером, чтобы на улице он что-то видел, а не только спал. Его, конечно, интересуют машины, мотоциклы, самолеты и любые мимо проезжающие или пробегающие объекты) Только вот вопрос - КАК научить ребенка спать дома??? И есть ли смысл укладывать дома в коляску, ведь отучать придется и от нее?

Буду благодарна, если поделитесь опытом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Цвентана
сообщение 17.4.2013, 22:53
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 1.11.2011
Из: Московская область
Пользователь №: 4172



Вероника, а вы на ГВ?
Проблема наша в том, что ребенок встает в 6.45-7, около 10 выходим гулять, он носится, играется, к 1 часу домой - кушать, а дальше безумно хочет спать... Но не может. Наверное, сила привычки. Я один раз попробовала лечь с ним, прокляла все на свете! К 4 часам только уснул, при этом 3 часа беспрестанно орал... В итоге поспал 40 мин, ну не задался день. А вечером мы опять гулять выходим.

Спать днем он все же хочет, потому как рано встает и поздно ложится. Да и рановато, наверное, в годик не спать вообще днем при ночном сне 9 часов.

Но ни разу за всю жизнь не уснул сам! С ним просто не работает такой принцип "устанет-уснет"! В машине еще может, в коляске отлично спит, но дома - на нашей кровати или в своей - нет. Вот и не знаю как приучить.

Эти дни одеваю, пристегиваю, качаю и на балкон.

Хотя знаю, что где-то есть дети, которые прекрасно засыпают сами - родители им делают пока-пока, кладут в кроватку, а те засыпают и прилично спят)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вероничка
сообщение 18.4.2013, 4:53
Сообщение #3


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 28.6.2012
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4613



[quote name='Цвентана' date='17.4.2013, 22:53' post='156807']
Вероника, а вы на ГВ?
Вот в том и разница, что мы искусственники. В 10 только просыпается и кушает, потом в час ест и опять спать до трёх. Ну и всё потом только на ночь часов в 10 ложится. А может у педиатра спросить? что посоветуют по поводу сна. И я согласна с тем, что 9 часов на ночьной сон для ребёнка мало. А у вас сынок когда в семь просыпается, кушает после этого больше не спит? Ну может в вашей ситуации тогда ложить спать на балконе и никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 23:26

    Rambler's Top100