IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Одна неделя с Татьяной (Таня-Даня), Поспрашиваем?;)
Шилова
сообщение 13.4.2013, 22:58
Сообщение #1


Тоже мама-псих
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4231
Регистрация: 15.9.2009
Из: Балашиха
Пользователь №: 2496



Татьяна, привет! Поздравляю тебя с неделькой! rose.gif
Расскажи пожалуйста о сыночках, похожи ли они? Как ладят между собой? Хотелось бы посмотреть, как они выросли! ))
Танюш, вы с мужем - красивая пара, расскажешь, как вы познакомились? Интересно услышать о вашей романтической истории.
И вообще, какой он - ваш папа?


--------------------

Существует только один путь к счастью - перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Таня-Даня
сообщение 16.4.2013, 14:14
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 10.4.2011
Из: Украина Полтавск.обл. г. Лубны
Пользователь №: 3798



Нужно бежать в огород, но я в двух словах отвечу и пойду, буду вкратце а то получается сильно много.
У меня три цветочника, люблю цветы. Правда я обычно рассаду покупаю и сажу ее прям сотнями. НО
все же склоняюсь к идее мужа, что нужно все засадить такими цветами, что бы они были многолетние
и не копать хоть грядки там где цветы, потому что в прошлом году муж был полностью в работе и весь
двор пришлось мне копать, потом проблемы со спиной были. У меня розы очень красивые, куча тюльпанов,
но если честно они у меня потому что это первые цветы, я их не очень люблю. У меня красивые хризонтемы и
красивые лилии , а у меня пионы и гладиолусы и георгины . У нас есть сад небольшой, яблони слива , груша
пропала , в этом году посадим, вернее завтра собрались.А на грядках ну как у всех : картошка, помидоры,
огурцы, синенькие, арбузы, дыни. перец., очень люблю цветную капусту, капуста обычная и синяя,пикинскую
садила, что то никак. А лук, морковка чеснок, кабачки. Кирюха садит подсолнухи и тщательно за ними смотрит,
гоняет птиц. подвязывает.У нас четыре ореха еще вот и черешня.
Живности у меня нет. собака. два кота и попугай.
Очень люблю чистый двор, что бы не было бурьяна на грядках и все красиво сложено во дворе было.
Люблю когда начинают цвести вишни и яблони. у нас речка во дворе, сидишь за столиком на улице смотришь
на реку и мечтаешь. А сейчас разливы, так река на 5 метров грядки залила, у нас даже лодка привязана к сливе,
внизу двора.

Ой Галочка, трудно сказать чья заслуга. что Даня начал возвращаться к жизни.
Первая самая главная заслуга. Это Ильи Николаевича Емца, дай Бог ему много здоровья
и много успешных операций. На прошлой недели мы были на проверке в Киеве. он нас смотрел.
он был так рад увидеть все что он сделал. спустя 5 лет. Прогнозы он нам дал хорошие.
сказал что нужно нам дожить до совершеннолетия и тогда все будет хорошо.
Да ограничение конечно в физ.нагрузках, даже посоветовал, что бы велик забрали у него sad.gif
Ну а с другой стороны, он на нем сильно и не гонял. еле ездил. сил нет, а вот самокат. он уже
сейчас плачет. а мы не даем. Ну я согласна, что нужно что бы жить. беречь его.
А вот вторая заслуга уже и нашего логопеда и нашего психиатра . ну конечно моя это однозначно.
потому что пока не было центра 3 года я сама все это выгребала. я вообще воспитатель, но со своим
ребенком. я чуть не рехнулась. Но самая главная заслуга. все таки я считаю это Бог. который дал
нам шанс(ведь я могла его отключить от аппаратуры еще 7 лет назад. как мне говорили и никого и ничего бы уже
не было) Он дал шанс и мы им воспользовались, он дал нам испытания. но пр и этом выставлял на пути людей,
которые помогали и помогают нам жить и бороться со всеми трудностями. По этому большое спасибо всем за
счастье которое ни с чем нельзя сравнить. Счастье быть мамой!

По поводу кто главный в нашей семье. трудно сказать.
Когда мы поженились, мы старались вместе принимать решения,
все взвешивать и никого не выделять. Мы оба главные, оба личность.
и оба по своему сильны. ведь у каждого есть слабые места.Но если думать о
принятии решений. то наверное первенство беру я, Леше всегда стремно.
нужно все взвесить. А я в стрессовых ситуациях думаю адекватно и сразу
включаю мозги что нужно сделать, а не о том что будет после этого. По этому бывают
разногласия иногда. но потом он мне говорит спасибо , что смогла среагировать
правильно на ту или иную обстановку. Ну это лет 10 у меня такое. когда дети появились.
Раньше я все тянула на своих плечах. где то пойти что то договориться, решить проблему
за свет за газ, либо еще что то это я была. А потом я поняла, что я взяла на себя не те обязанности
и плавно их начала перекладывать на мужа. Но из нас двоих конечно я наверное духом сильнее
чем он. Ну я уже задумывалась над этим вопросом не один раз и все таки я вот не смотря там на
некоторые вещи, меня устраивает такой расклад в нашей семье. Конечно иногда хочется,
что бы муж зашел в кабинет , крикнул, стукнул кулаком. потребовал повышенным голосом что то
и доказывал свои права, но в принципе он может решить это через других людей но спокойно.
Хотя так хочется что бы он как говорится нагнул тем кто это заслуживает.Но он же и в семье
был бы шумный, так что пусть он будет таким, а где нужно я и сама могу выступить, вернее могла,
сейчас когда я понимаю. что такие люди не заслуживают моих нервов, я стараюсь не тратить их .

Девочки, вечером отвечу дальше. катастрофично не хватает времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Шилова   Одна неделя с Татьяной (Таня-Даня)   13.4.2013, 22:58
- - Таня-Даня   Доброй ночи Анечка. Спасибо большое за недельку. И...   14.4.2013, 0:33
- - Таня-Даня   Ну вот писала писала и все улетучилось. Пошла спат...   14.4.2013, 1:23
- - Людмила77   Танюш, с неделькой тебя Расскажи где ты училась, ...   15.4.2013, 9:54
- - Таня-Даня   Спасибо Людмила . Я немного не закончила ответ на ...   15.4.2013, 18:09
- - Галина, мама Егорки   Танюш, расскажи о своих увлечениях? Что тебе инте...   15.4.2013, 21:53
- - Cynamonivna   Танечка, добрый вечер! Очень интересно было бы...   15.4.2013, 22:00
- - Affa   Танюш, а как выглядит это индивидуальное образован...   15.4.2013, 22:24
- - Таня-Даня   Добрый вечер девочки, спасибо за интересные вопрос...   15.4.2013, 23:34
- - Таня-Даня   Cynamonivna, спасибо за вопрос. Это сейчас у меня...   16.4.2013, 0:08
- - Галина, мама Егорки   Как хорошо, что интервью возобновили!)) Стольк...   16.4.2013, 7:11
- - Таня-Даня   Продолжаем разговор По поводу индивидуального об...   16.4.2013, 13:27
- - toma-umka   Таня, у тебя такая прекрасная семья, мальчики-крас...   16.4.2013, 13:36
- - Таня-Даня   Нужно бежать в огород, но я в двух словах отвечу и...   16.4.2013, 14:14
- - Таня-Даня   toma-umka, спасибо большое за пожелания. Конечно в...   17.4.2013, 9:34
- - Людмила77   Танюш, вопросик созрел. Любишь ли ты путешествоват...   19.4.2013, 9:40
- - Таня-Даня   Очень люблю , это то что мне наверное приносит удо...   19.4.2013, 10:22


Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 2:18

    Rambler's Top100