IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Простой папа. Кардиопапа, О наших мужьях и их страхах
мойсынокздоров
сообщение 7.4.2013, 0:28
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 6.4.2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 5208



Я часто говорю мужу о том, что мне страшно, плохо, больно. Мучаю его вопросами, на которые нет ответов. Типа "А если", "За что" и др. И мир крутится вокруг нашего особенного малыша. И семья крутится вокруг меня, мамы, которой очень страшно. Наверно, я еще пока - просто мама. Но уже стремлюсь быть спокойной уверенной и жизнерадостной Кардиомамой. И тут же задумалась: а муж-то мой - простой папа, скрывающий свои страхи за судьбу сынишки за выпивкой, агрессией, депрессией! Ему же тоже страшно, но показать нельзя. Наверно, это еще хуже - держать все в себе. Мой муж превратился в чужого дядьку. А может быть, девчонки, ему стоит тоже пройти этот путь: путь осознания и принятия, чтобы стать наконец Супер-папой, Кардиопапой?! А КАК У ВАС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Affa
сообщение 8.4.2013, 0:24
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 2410
Регистрация: 28.7.2008
Из: г.Ростов-на-Дону
Пользователь №: 140



Оказывается, я Вам уже написала в другой Вашей теме.

Знаете, то, что в подчинении было 12 человек, иногда играет свою роль. Не лучшую.
Почитайте, что я Вам написала, примерьте на свою семью.

Знаете, работа руководителем приводит к тому, что Вы:
1. Привыкаете брать ответственность на себя.
2. Учитесь зажимать в кулак эмоции и действовать, т.к. это работа такая - действовать.

Обратной стороной для женщины бывает:
1. Эту ответственность Вы забираете у других. Требуете от мужа превзойти вас в этом, выедь он мужчина.
2. Зажатые эмоции помогают действовать, но мешают довериться мужу, дать ему время на созревание и принять его вариант действий.


А у вас как-то все перемешалось "наоборот":
1. Ответственность вы хотите на мужа возложить. А он никак не оправдывает ожиданий.
2. Эмоции бьют ключом, причем это не эмоции руководителя, обычные женские упреки и обиды.

Вот как это у вас получилось? girl_blush.gif girl_blush.gif girl_blush.gif

Юль, я до рождения сына работала директором фирмы.
Наша история меня подкосила эмоционально настолько, что вспомнить страшно.
До сих пор первые 1,5 года после рождения Борьки помню только по рассказам друзей и участников - провал в памяти!
С мужем история была тоже нелегкая, хоть и не запил...
Спасло лишь то, что при ссорах с ним я почему-то физически боялась причинить ему боль! Я рыдала ночами, заливалась слезами днем, когда его не было. На улицу выходила только в солнцезащитных очках (зимой), а то народ шарахался. Про себя говорила ему ужасные вещи, бросала страшные упреки и обвинения.
А при нем рот себе зажимала...
Только через 2 года, когда я пришла уже почти окончательно в себя, мы с ним разговаривали о чем-то вечером... И вдруг он мне сказал, что больше всего на свете он боялся смотреть мне в глаза, и еще - услышать упреки в том, что ... И что, если б он тогда их услышал, он не смог бы этого пережить, ушел бы наверное.. . А я слушала и вспоминала, что именно "всё это" я ему каким-то чудом и не сказала!!! Это при моей-то болтливости!

Юль, постарайтесь не оценивать своего мужа как героя фильма. Только там мужчины принимают решения сразу, правильно и красиво.
В жизни, да еще при жене-начальнице, все иначе. Здесь наши мужья часто уступают нам "место впереди", раз уж мы так привыкли командовать. Но это не от слабости, скорее из потакания нашим капризам.
И привычка оценивать мужчин - страшная штука. Она убивает у них желание делать вообще что-то. А самое позорное - что мы сами часто далеко не всегда "леди без страха и упрека", но нам они это прощают и не попрекают нас промахами! А мы самодовольно думаем, что они просто ничего не заметили. Заметили. Просто не припоминают. Просто дают право на "небезупречность". Наверное - любят. А мы же ни за что не промолчим!

Попробуйте не жалеть, не прощать. Подумайте, вспомните и найдите те моменты, когда он был молодец, просто Вы не заметили.
Верните себе восхищение своим мужем, уважение. Исходя из этого, стройте общение, отношение, просто взгляд, которым встречаете.
Он почувствует перемену обязательно. Сделайте его снова своим родным.
А там увидите.


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- мойсынокздоров   Простой папа. Кардиопапа   7.4.2013, 0:28
- - Татьяна   Мой муж не пил,работу не бросал,в депрессию не впа...   7.4.2013, 0:36
- - вероничка   Я полностью согласна с Татьяной. Вот скажите мне, ...   7.4.2013, 5:25
- - Ирина мама Анечки   Я безмерно благодарна мужу, он всегда спокойно смо...   7.4.2013, 9:40
- - мойсынокздоров   Возможно, я неправа по отношению к мужу. Просто в...   7.4.2013, 10:44
- - Regina   Батюшки, да мы с тобой землячки! Я из Переслав...   7.4.2013, 12:08
|- - мойсынокздоров   Цитата(Regina @ 7.4.2013, 13:08) Если сов...   7.4.2013, 21:17
|- - Regina   [quote name='мойсынокздоров' date='7.4...   7.4.2013, 21:44
- - вероничка   ну вот видите, вы сами говорите, что у вас нормаль...   7.4.2013, 12:27
- - Firefox   У нас папа не смог стать опорой....во всяком случа...   7.4.2013, 12:28
- - Mashunia   ЦитатаЯ безмерно благодарна мужу, он всегда спокой...   7.4.2013, 19:40
- - Таня-Даня   Вот все закончится и вы поймете что у вас тоже хор...   7.4.2013, 21:49
- - addis   У нас получилось, что порок у ребенка свалился одн...   8.4.2013, 0:13
- - Affa   Оказывается, я Вам уже написала в другой Вашей тем...   8.4.2013, 0:24
- - Yano4ka   А у нас папа инвалид по зрению. Производственная т...   30.4.2013, 12:27
- - natasha_77777   Цитата(Affa @ 8.4.2013, 0:24) Про себя го...   7.5.2013, 11:21
- - Танямама Давидика   Мужчинам очень тяжело принимать болезнь ребенка. К...   30.5.2013, 10:31
- - Ви4ка   Когда мы лежали в Кардио... (а это в соседнем горо...   5.6.2013, 16:02


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.6.2024, 21:31

    Rambler's Top100