IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все о кашле
Ольга
сообщение 6.4.2008, 11:19
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Здравствуйте, уважаемые врачи и мамы. Подскажите, пожалуйста, чем лечат детишек при регулярном кашле? Лекарства растительного происхождения нам не помогают. Нам год и девять месяцев. На протяжении последних семи месяцев дочь постоянно кашлеет. Кашель нестабильно одинаковый. То лучше, то хуже. В моменты обострений (частых) дочь спать не может, каждый приступ заканчивается рвотой. Истинную причину кашля установить пока не удалось. Лежали и больнице. Не могу подобрать лекарство. Последнее что выписал педиатр - аскорил - имеет (как и некоторые предыдущие лекарства) противопоказания к ВПС. А я не могу слышать этот кашель, сердце разрывается. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Оксана
сообщение 6.4.2008, 18:56
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



Мое мнение, что Аскорил пить при ВПС не надо. Нам тоже ранее при кашле прописывали это препарат, но когда узнали про порок отменили. У нас кашель бавает не часто (тьфу, тьфу) , мы тоже посещаем детский сад. Но когда он появляется нам хорошо помагает Проспан (это не реклама).Другие препараты никакого эффекта не приносят, Аскорил в том числе. Мне кажется, что этот Аскорил вообще бяка. Попробуйте попить против алергические препараты. У нас в том году с мая по июль были безконечные сопли, похоже на аллергические, на прописали Зодак. Сопли правда совсем не прошли, но уменьшились. Уехали в деревню на месяц и всё как рукой сняло. С сентября по январь не болели даже с учетом посещения детского сада.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Larisa
сообщение 7.4.2008, 9:39
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 24.2.2008
Из: Германия
Пользователь №: 60



Я про нашего сына много писала, он кашлял 20 мес. вот как месяц мы не кашляем! Я написала в личное сообщение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 7.4.2008, 21:00
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Мамы, спасибо за ответы. Проспан еще не пробовали. Надеемся, что и нам поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 8.4.2008, 8:10
Сообщение #5


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Оль, пульмонолог, наверное, вас уже смотрел?

Слушай, а нет такого варианта, что это от порока? Я почему спрашиваю: мы долго ждали операции из-за кашля. В итоге наша кардиолог сказала, что это, возможно, сердечное. После коррекции кашля не стало. Т.е., конечно, когда болеем, бывает. Но не так регулярно, как было раньше.
Насчет анализа на аллергены: мы сдавали кровь из вены в год. После 3-х уже пробы могут делать, а до только по крови.
Здоровья вам!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга
сообщение 8.4.2008, 9:51
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 74



Знаете, я зарегистрировалась на этом форуме всего пару дней назад. Прочитала все темы и все сообщения на нем. После этого меня посетила мысль, что кашель и впрямь может быть связан как-то с сердцем. Просто до этого я вообще не знала, что такое может быть. Наш педиатр тоже никогда такую версию не рассматривала. Мы с ней хвататлись за любую идею, перепробовали многое - но, увы. А здесь, на форуме, я прочитала, и увидела, что некоторые мамочки описывают схожие симптомы. Например, после того, как Полина набегается (а делает она это регулярно, потому что очень активный ребенок) у нее ничинается приступ кашаля, который может дойти до рвоты. Кто-то на форуме тоже писал об этом. Наш же врач говорил, что это признак аллергии (и как-то называла это красивым умным словом - но я его не запомнила)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 8.4.2008, 13:08
Сообщение #7


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Ольга, поддерживаю Iris: по поводу кашля вам надо бы проконсультироваться не с педиатром, а с кардиологом. По крайней мере, от лишней консультации вреда не будет.
ЗЫ: До операции Ванька тоже кашлял.


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 5.5.2008, 22:36
Сообщение #8


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Ольга, выяснили откуда кашель в итоге?


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лана
сообщение 3.6.2008, 23:19
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 663
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 100



Вообще у кашля разные могут быть причины, моя сестра, когда сильно нервничает, начинает кашлять. Ясенька кашляет часто от того, что слюна попала. А ещё есть сердечный кашель, я не знаю ,как он проявляется, ну, как его отличить от другого вида, но на стенде в 67 больнице было про него написано. а вот как его купировать, чтоб ребёнку стало легче-это вообще-то надо у кардиолога спросить. Когда обычный -т.е. простудный кашель, то принимают либо отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты , либо угнетающие кашлевой центр. А тут непонятно что надо. А ингаляции не пробовали? С успокоительными?


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юльчик
сообщение 4.6.2008, 12:02
Сообщение #10


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 13.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 89



Слышала где-то,что бывает сердечный кашель,что он навязчивый.Мой кашлял одно время по утрам,пошли к ЛОРу,оказалось фарингит.Пролечились,слава Богу теперь все ок.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 10.6.2008, 10:26
Сообщение #11


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



У нас огромный опыт с кашлем sad.gif ... кашель был от капотена навязчивый, приступами - отменили и сразу днем кашля почти не стало. Ночью кашель до рвоты, оказалось - рефлюкс (пища затекает в дыхательные пути во время сна), сделали фундопликацию и избавились от этого ночного кошмара. При СН тоже кашель не редкость. Так что причин действительно мнго.
Сейчас Катюха тоже кашляет, сухой кашель до сипоты, вроде аллергия. Даю коделак - очень хорошо помогает, ломилан дала один раз, больше не буду, ну и ингаляции делаю.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 10.6.2008, 10:54
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



Наташ. а к аллергологу не обращались? У меня Дёмка так начал кашлять в апреле-навязчивый ночной кашель часами-оказалось,аллергический бронхит( но у него предрасположенность была) потом поставили астму-сейчас тоже на ингаляторе и пульмикорте(гормональном)- кашляет мало,но бывает. Зато навязчивый кашель ушёл. Но до ремиссии ещё далеко,насколько я поняла. blink.gif
Да, и из антигистаминных нам прописали Зиртек или Зодак(первый лучше)-его можно долго принимать,до полугода(ну,это в нашем случае)


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 10.6.2008, 14:08
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



К аллергологу пока не обращались, нам астму не ставят.
Я делаю ингаляции с амброгексалом или просто с физ. раствором, с гормональными лекарствами сейчас не делаю. Нам еще облепиховое масло прописали для горла, вроде как атрофический процесс там какой-то wacko.gif . От аллергии назначили ломилан, но я его не даю.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 10.6.2008, 16:20
Сообщение #14


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Мне тут подруга еще присоветовала сделать ингаляции с эвкалиптовым маслом, хорошо смягчает кашель. Вот я думаю, его можно через небулайзер? Она пользуется паровым ингалятором, а у нас компрессорный.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzja12
сообщение 10.6.2008, 22:15
Сообщение #15


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 10.2.2008
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 47



А легочная гипертензия не может вызывать кашель? (Извинияюсь, если сморозила глупость)
У нас Никита тоже очень часто кашляет, если простынет, но в споследние 3 года это бывает к счастью редко (ТТТ). Причем этот кашель длится и после выздоровления очень долго. Аллергии никогда не было, а когда был маленький, не припомню даже легкого диатеза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 10.6.2008, 23:33
Сообщение #16


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



У нас тоже раньше был кашель довольно навязчивый. После последней операции практически исчез.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 11.6.2008, 7:49
Сообщение #17


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



Цитата(natalia_n @ 10.6.2008, 17:20) *
Мне тут подруга еще присоветовала сделать ингаляции с эвкалиптовым маслом, хорошо смягчает кашель. Вот я думаю, его можно через небулайзер? Она пользуется паровым ингалятором, а у нас компрессорный.

Наташ, маслянные препараты через компрессорный нельзя... А эвкалиптовое масло очень сильный препарат-если переборщить,может остановку дыхания вызвать. Я его или в ванну при купании по 2-3 капли добавляю-нос прочищает отлично,либо в аромалампу-тоже 2-3 капли ,вот и ингаляция. girl_blush.gif
Эх,как я надеюсь.что после операции Дёмка тоже перестанет кашлять. Хотя гипертензию нам вроде не ставили, только подозрение на стеноз. search.gif


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 11.6.2008, 9:35
Сообщение #18


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Цитата(natalia_n @ 10.6.2008, 17:20) *
Мне тут подруга еще присоветовала сделать ингаляции с эвкалиптовым маслом, хорошо смягчает кашель. Вот я думаю, его можно через небулайзер? Она пользуется паровым ингалятором, а у нас компрессорный.


Наташ у нас небулайзер Омрон,но я добаляю при ингаляциях 1 каплю эвкалиптового масла,на самом деле отличная штука,так же как и делаю в нем ингаляцию с ромашкой (отваром).Пока ттт работает


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Ч.
сообщение 11.6.2008, 11:08
Сообщение #19


Активный участник
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 107



У нас тоже Омрон компрессионный-но меня так запугали,что низзя никаких маслянных препаратов, а особенно эвкалиптовое масло blink.gif , что я со страху и послушалась. rolleyes.gif


--------------------


"Ребёнок, развитие которого осложнено дефектом, не просто менее развитой, чем его нормальные сверстники, но развитой иначе". Л. С. Выготский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalia_n
сообщение 11.6.2008, 11:41
Сообщение #20


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 24.1.2008
Из: Варшава \ Калининград
Пользователь №: 23



Я думаю, что сейчас кашель не от сердца или легочной гипертензии, может аллергия или вирус - горло красное и что-то там зернистое... Катюша говорит, что "мешает в горлышке и чешется". Кашель сухой и только под конец откашливается немного мокроты и голос сразу сипнет. От сердца у Кати всегда влажный "хлюпающий" кашель, но после операции тоже почти не стало такого кашля, правда когда болела пневмонией в мае - так кашляла взахлеб, но тогда и с сердечком не очень хорошо было.
У нас небулайзер "пари юниор бой" . Я побоялась через него с эвкалиптовым маслом сделать ингаляцию, поэтому выпросила напрокат паровой ингалятор smile.gif .
Света, как ты ромашку делаешь для ингаляций, в каких пропорциях? Так же как и для питья - заварить и настоять?
Наташ, а почему нельзя масленные препараты, ты случайно не запомнила? blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 9:28

    Rambler's Top100