IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Наш любимый Илюха, "Победившие" поддержите
Vladimir
сообщение 1.6.2008, 0:31
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 102



Здравствуйте! На мой взгляд,назвние форума "Кардиомама" не совсем верно, потому что папы переживают по поводу болезни малышей ничуть не меньше,а может даже и больше. Вобщем пишет Вам папа самого прекрасного малыша на свете- Илюши. Ему почти 9 месяцев, и он самый красивый,самый веселый, самый умный, самый любимый, ну просто самый-самый(как и ваши карапузики). Немного о нас: наша семья молодая, но,несмотря на это, очень дружная и крепкая. Конечно не все у нас было гладко, но все проблемы и невзгоды мы мы переживали с улыбкой и никогда не отчаивались. Все это было ДО. Диагноз ВПС ДМПП прозвучал для нас как приговор. Никогда не думал, что могу плакать как беспомощный ребенок, и никогда не думал,что у нас такая сильная мама. Успокаивать пришлось не мне ее,как это раньше бывало,а наоборот. Морально человек я сильный,но только не в отношении моего любимого Илюхи. Услышав его плач,я готов рвать и метать,а теперь нахожусь в состоянии глубокой депрессии. Я не сомневаюсь в благополучном исходе операции, но мне становится плохо от мысли через что моим любимым придется пройти. Поддержка моих друзей ровным счетом ничего не дает,потому что никто из них в такой ситуации не был и не может даже представить насколько это тяжело. Состояние такое, будто висишь над пропастью, ухватившись одной рукой. Они же (друзья) твердо стоят на земле и говорят:" Да ладно, че ты, все будет нормально-выкарабкаешься". Нам очень хотелось бы услышать людей, которые висели рядом, но смогли подтянуться и ПОБЕДИЛИ!!! Операция назначена на 6 июня(5-го госпитализация). Оперироваться будем в Бакулевском институте. Хирург Мовсесян Рубен Рудольфович(с ним еще не разговаривали). Пожлуйста, все, кто знают о нем даже по-наслышке, или, кто оперировался у него,- напишите. Мы очень переживаем, ведь незнакомому человеку придется доверить 3 жизни. Также хочется подробнее узнать о самом "процессе" от поступления до выписки. Многое прочитали на вашем форуме, но все равно пишите. И еще очень хочется услышать людей, которые победили этот диагноз. Пожалуйста, поддержите нас, моральная поддержка нам очень нужна.
С уважением Владимир, любимая мама Мариночка и, конечно же, обожаемый ИЛЮШКА!
e-mail: pre-vladimir@yandex.ru
icq: 406382572
мой сотовый 89201080928


P.S. простите за офографию и пунктуацию. сегодня у нас был день города- завтра будут фотки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Софья Крупянко
сообщение 1.6.2008, 9:11
Сообщение #2


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Врачи
Сообщений: 3374
Регистрация: 11.5.2008
Из: НЦССХ им. А.Н.Бакулева
Пользователь №: 88



Цитата(Vladimir @ 1.6.2008, 1:31) *
Оперироваться будем в Бакулевском институте. Хирург Мовсесян Рубен Рудольфович(с ним еще не разговаривали). Пожлуйста, все, кто знают о нем даже по-наслышке, или, кто оперировался у него,- напишите. Мы очень переживаем, ведь незнакомому человеку придется доверить 3 жизни. Т

Я Рубену Мовсесяну и собственную жизнь бы доверила не задумываясь. Это его электронный адрес, думаю, Вы вполне можете с ним списаться
movses@bk.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MiNa
сообщение 1.6.2008, 9:39
Сообщение #3


Мать-ехидна
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 1958
Регистрация: 19.1.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 10



Здравствуйте, Владимир. Мы оперировались у Рубена Рудольфовича в октябре, он замечательный хирург. rose.gif
Все будет хорошо! Позитивный настрой у вас уже есть, он очень помогает пережить операцию.


--------------------
На двух диетах не наедаюсь, сижу на трех!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оксана
сообщение 1.6.2008, 9:57
Сообщение #4


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 31.1.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 36



У нас операция по поводу кореекции ДМПП была 14.05.2008 г. Сделали пластику перегородки заплаткой Goro-tex. Сначала хотели закрывать оклюдером, но так как деффект очень большой, стенки тонкие, сделали полостную операцию.
Операция прошла удачно, из реанимации перевели в отделение на следующий день. Сейчас мы дома, Артём чувствует замечательно (тьфу, тьфу). Шов зажил, сейчас красненькая полосочка.
Всё будет ХОРОШО!!! Удачи Вам! Если возникнет желание, спросить о чём то, с удовольствием отвечу.


--------------------


Что бы ни делалось - все к лучшему...
Вся наша жизнь - цепочка испытаний, результатом которых становится осознание.
И если с тобой случается что-то из ряда вон - ну, совсем, казалось бы, плохо и деться некуда –
глупо спрашивать: «За что?». «Зачем?» - вот правильный вопрос.
Любое испытание - всегда шанс.
Бог не наказывает нас, а всего лишь позволяет нам учиться.Голтис
.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.6.2008, 12:17
Сообщение #5


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Владимир, добрый день!
Наших "кардиопап" мы ценим ещё больше! А таких, как Вы, просто готовы носить на руках. Слава богу, что у Ильюши такой замечательный папа.
Не раскисайте. Всё будет отлично! И мы потом ещё смеяться будем все вместе над нашими страхами. Сейчас малышу нужна Ваша и мамина поддержка. Не нужно депрессовать. Давайте вместе ждать операции, вместе переживать, радоваться успехам и иногда огорчаться тоже вместе. Вы посмотрите, как нас объединили наши дети. У многих операции уже позади, многие уже совсем забыли о пороке, кому-то ещё предстоит очередная операция, вторая или третья...Но мы не бросаем друг друга. Мы идём по жизни рука об руку. И пусть живём мы на разных концах света, кто-то в Украине, кто-то в Казани, Краснодаре, Вологде, Пскове, кто-то в Москве или Питере. НО..если одному из нас нужна поддержка или помощь, мы все кидаемся к телефонам, почте, начинаем трясти бедных врачей. Потому что ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!!
Почитайте тему Как быть, когда становится страшно? Света, автор темы, уже прооперировала Ваню (им сделали вторую, заключительную операцию Фонтена) теперь только улыбается своим страхам, а Ванька громит квартиру и бегает, как метеор от мамы на детской площадке.
Депрессия ещё никому не помогала. Тем более, что в вашем случае, скорее всего после операции Вы навсегда забудете о пороке.
Удачи и здоровья всей вашей семье. Пишите. С уважением, Лена.


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yga
сообщение 1.6.2008, 12:18
Сообщение #6


Всем бояться полчаса!
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 4022
Регистрация: 13.1.2008
Из: Санкт-Петербург, Весёлый посёлок
Пользователь №: 3



Будем держать за Вас кулачки! Наши кулачки волшебные, это я Вам точно говорю!


--------------------
Дети - это наше счастье, мужчины - это наша слабость, один раз расслабишься и всю жизнь счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 1.6.2008, 15:18
Сообщение #7


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



Замечательный папочка, Ваши переживания всем нам, конечно, понятны. Но настрой должен быть только боевой и очень позитивный rolleyes.gif
Мы оперировались в этом же отделении, что и вы будете, правда у другого хирурга. Но о Рубене Рудольфовиче слышала СТОООООЛЬКО хорошего, что могу за вас только порадоваться, в каких вы в надежных руках.
Удачи! Мы с Вами!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lerik
сообщение 1.6.2008, 16:24
Сообщение #8


оптимистичная склеротичка
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 3.2.2008
Из: Украина Днепропетровская обл.
Пользователь №: 41



Цитата
Наших "кардиопап" мы ценим ещё больше! А таких, как Вы, просто готовы носить на руках. Слава богу, что у Ильюши такой замечательный папа.


Эт точно!
Да круто все пройдет, самое главное как мне сказала наш кардиолог: Как настроитесь так все и пройдет. Так что представьте себя не на краю пропасти, а как будто толпа мамочек вас на руках носит. Самое главное когда малыш будет на операции надо думать о том как все будет хорошо, как Вы будете его потом целовать в пяточки rolleyes.gif , не нервничать, ну вернее не паниковать, и атмосфера в операционной тогда будет не нагнетающей, а умиротворенной и спокойной, хирургам и врачам легче работать, когда они видят позитивно настроенных родителей!!!!

Мы в Киеве пока лежали так там один кардиопапа ухаживал за своей новорожденной дочкой в реанимации почти месяц (у них сложный был диагноз), мама не могла ходить долго нормально после родов изза швов. Вот все умилялись как он на кухне бутылочки кипятил, в спецодежде по отделению бегал, туда сюда. И еще и многим успевал помогать, напишет список чего кому надо купить и привозит кто чего заказал, сам он киевский. Ночевал первое время в фойе, если пускала охрана, а то в машине, не ездил домой хотя говорили ему медсестры: Мы поухаживаем за вашей доцей. Жене домой звонил ругался если она плакала, наставлений куча была. Потом и Юля пришла к нам на пятый этаж (это там где одни мамы ночуют, когда ребенок в реанимации). Так Денис каждый день навещал и всех нас строил: Так почему беспорядок в палате? А у нас на семь коек 12 а то и 14 мамаш и все с вещами, на первый взгляд и правда бардак кажется. Он даже стерилизатор для бутылочек купил Юльке не маленький, а большой и все туда складывали и стерилизовали, кому надо. И когда время нести кормление детям, как то вечером совпало несколько человек на одно время, не всех к детям сразу пускают. Так мы Денису бутылочки с фамилиями вручили, он и пошел всех кормить. Медсестры в реанимации: "Общий папа пришел? blink.gif ".
Сейчас они уже давно дома и все у них хорошо, (на форум пытаюсь их затащить).

Вот такие мужчины у нас! Вот такие у нас кардиопапы!


--------------------

Вiдчуття провини безглузда рiч© G.Haus.
Теория инидвидуальной уникальности каждого подтверждается каждый день.(с) Yga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Светлана_М
сообщение 2.6.2008, 9:28
Сообщение #9


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1790
Регистрация: 21.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 93



Владимир, Вы замечательный папа,главное собраться и всегда улыбаться своему малышу,чтобы он видел что все хорошо и был спокоен,удачи Вам и всей Вашей семье а мы будем держать за Вас кулачки!


--------------------
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 2.6.2008, 9:48
Сообщение #10


Кардио Мамусик
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 297
Регистрация: 23.1.2008
Из: г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Пользователь №: 20



Владимир, не надо падать духом!!
Ваш диагноз не приговор, а операция - это ступенька к здоровью. Важен ваш настрой. Думайте больше о том, что будет после нее. Как вам всем вместе будет хорошо!

В Бакулева необыкновенные хирурги! Мы сами там оперировались пол года назад( ДМПП был одним из пороков) и сейчас те кто не знают( даже врачи) про операцию когда узнают, очень удивляются и говорят, что мы не похожи на ребенка с ВПС.
Где-то читала, что вовремя проапперированый ребенок - здоровый ребенок.

написала вам по icq.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 2.6.2008, 12:16
Сообщение #11


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Дорогой папа Владимир, добро пожаловать к нам! Девочки уже столько всего написали, что мне остаётся только присоединиться к ним.
Мы прекрасно понимаем вас, ваши чувства и ваши страхи. Пройдёт какое-то время, и вы точно так же будете встречать здесь новичков и настраивать их на позитивный лад.
Главное - собраться и стараться думать о хорошем. Сложно это, никто не спорит. Но это, по сути, ваша работа, понимаете?
Когда мы ждали Ваньку под операционной, мой муж меня тормошил и не разрешал думать о плохом. Он говорил: там, за дверьми операционной, хирурги делают свою работу. А мы здесь, в коридоре, должны делать свою работу: НАДЕЯТЬСЯ, ВЕРИТЬ И ЖДАТЬ.
Главное - делать эту работу честно, от всего сердца, от всей души. Знаете, что мне помогло? Я цеплялась за какие-то бытовые, банальные вещи. Сидела и думала, что мы Ваньке купим на первый День рожденья, на какое море мы повезём его следующим летом, в каком пансионате будет удобнее с малышом... Попробуйте, может, и вам поможет.
Главное - это то, что Илюха обязательно поправится, и то, что вы с женой - не одни. Мы - с вами, а для красавца Илюшки у нас есть волшебные кулачки. smile.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.6.2008, 12:07
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 102



Дорогие мамы. Огромное человеческое СПАСИБО за Вашу поддержку. Мы успокоились и почти ничего не боимся. Со многими я успел пообщаться и многое мне стало понятно. На форуме отвечаю редко, потому что сейчас сильно занят. Еще раз спасибо Вы нам очень помогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svetlanka
сообщение 3.6.2008, 12:11
Сообщение #13


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 3811
Регистрация: 28.2.2008
Из: Вологодская обл., г Бабаево
Пользователь №: 63



Владимир, удачи вам и вашей семье, она у вас очень красивая. Сил вашей жене и здоровья сынуле. И пусть все у вас получиться.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.6.2008, 12:55
Сообщение #14


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Владимир, вы только не пропадайте, ладно? У нас, конечно, длинные руки, и, если что, разведка нам донесёт, как у вас дела... girl_blush.gif rolleyes.gif
...Но видеть вас (а потом - и вашу замечательную сильную жену) на нашем форуме нам будет очень и очень приятно! rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 3.6.2008, 22:00
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 102




Вот мы как гуляем!

Не правда ли он прелесть?
Зашел на минутку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 3.6.2008, 22:47
Сообщение #16


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Невероятная красотень! rose.gif rose.gif rose.gif


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олеся
сообщение 4.6.2008, 7:07
Сообщение #17


Супер-МАМА
Иконка группы

Группа: Пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 1.2.2008
Из: г.Раменское
Пользователь №: 38



Цитата
Не правда ли он прелесть.





Правда!Он прелесть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурзик
сообщение 5.6.2008, 18:15
Сообщение #18


КардиоМамище
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 3231
Регистрация: 14.1.2008
Из: Керчь, Крым
Пользователь №: 8



Владимир, как у вас дела?


--------------------
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков. (с) Айзек Азимов

"Кардиомама": миссия всегда выполнима! (с) Лерик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir
сообщение 5.6.2008, 20:13
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 27.5.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 102



ну вот мои любимые лежат в палате, а я в комнате отдыха. Завтра после 12 операция. Снова ужасно боюсь но уже держу себя в руках. Дорогие мамы, помолитесь за нас и покрепче сожмите кулачки. Моя Марина очень переживает, поддержите её. Кто может отправьте ей SMS на 89201158430. Я думаю ей будет очень приятно. Я всегда на связи по ICQ. Пишите отвечу всем. Не забывайте про нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iris
сообщение 5.6.2008, 20:44
Сообщение #20


будущая свекровь
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 2764
Регистрация: 13.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4



ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 21:54

    Rambler's Top100